Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

Да, я готова к тому, что здоровье моего "намногостаршего" мужа может вскорости пошатнуться. Возможно, ему будет требоваться моя помощь. А как иначе ? Мы ведь семья ? А как же - вместе в болезни и здравии ? В горе и в радости ? А разве не бывает такого, что тяжело заболел муж- ровесник ? Авария, инсульт, рак, да что угодно, не дай Бог. Бросить только потому, что больной ?

Понимаю, что взяла на себя ответственность, решив жить с мужчиной, намного старше. Я обнадёжила его, он поверил мне. Не думаю, что для меня это обуза, за все годы я ни разу не усомнилась в том, правильно ли я сделала, связав свою жизнь с ним. Моя любовь к нему выдержит всё, я не боюсь трудностей. И вместе мы справимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня друг, Санька. Уже около 3-х лет он встречается с девушкой. Не раз предлагал ей выйти за него замуж, она отказывается, ссылаясь на разницу в возрасте - ему 26 лет, ей 32. Кроме того у нее дочка.

Санька эти отказы слушал, слушал и решил проблему кардинально - взял ее паспорт и пошел в загс подал заявление. Благо, его тетушка там работает и знает обо всех подробностях их "романа". 29 мая была их свадьба.

Так что не в возрасте все дело, а в человеке. Если он ваша половинка - возраст вам не помеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец моего ребенка младше меня на 10 лет. Знакомы мы 12лет. Всякое бывало. И наверное,я сейчас бежала бы без ума, без ламяти " волосы назад" laugh.gif , если бы знала какими нелегкими будут наши отношения. Но дело не в этом.

Сейчас мне признался в чувства молодой человек, который младше на 15! blink.gif Видно, я от испуга, так громко закричала" нет! ", что ухажер обиделся и не подходит.

Хватит, мне одной " школы молодого бойца")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флёр

Не знаю, что и ответить, но общение с ним мне нравится.

Как вчера сказала Роза Сябитова в "Давай поженимся": "Куда бы еще сходить, пока торт не высох?" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Флёр, я в ваших ответах не увидел одного: однозначного обоснования, почему вы не можете с ним быть. Что именно вам мешает и что смущает? Какие преграды вы в этом находите?

Мне кажется, вы все же опасаетесь общественного мнения и мнения дочери, хотя, конечно, к ней можно и нужно прислушаться. Но только к ней. Все остальные - лишь общественное мнение, а общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.

Вам мешают какие-то ваши моральные установки? Вас смущает, что этот парень годится вам в сыновья? А зачем вообще делать проекцию на ваше родство? Оно тут ни к селу, ни к городу. Попытайтесь отойти от принципов и стереотипов, и тихонько, положа руку на сердце, скажите сами себе, интересен ли он вам более, чем собеседник? Интересен ли он вам как мужчина? Ответьте на эти вопросы, и не бойтесь ответов на них. Какими бы они, ответы, ни были, никто вас за них осуждать не собирается, потому что тут не за что осуждать. И если ответы положительные, то назовите весомые, а не надуманные причины, чтобы отказываться от этого?

Если есть взаимный интерес и взаимная симпатия, если есть взаимное желание, зачем отказываться от этого? Что в этих желаниях предосудительного? Вы оба взрослые люди, оба совершеннолетние, оба, как было уже сказано, половозрелые. Ответственность нести умеете. Ну, вы так точно должны уметь. И если так, может, стоит смотреть на парня не как на сына (потому что для вас он не сын!), а как на мужчину? Может, стоит прекратить бояться мнения других о том, что их не касается? Может, стоит стать свободнее и позволить себе то, чего хочется, тем более, что противозаконного в этом ничего нет? А что касаемо морали... Мораль должна делать из человека-животного человека-разумного, и ее можно заставить работать на вас, тем более, если тут вопрос не столько в морали, сколько в стереотипах и принципах.

В конце концов, пять минут счастья лучше пяти минут без оного.

Я лично именно в вышеописанном увидел загвоздку. Если я ошибаюсь, то прошу пардону. Вполне может быть, что у вас могут быть более весомые причины, не позволяющие вам сблизиться с этим молодым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая девушка (почти 30-ти лет) собралась замуж за мальчика 22 лет.

Абсолютно по этому поводу не замарачивается, вся в приготовлениях к свадьбе. Молодец одним словом.

Конечно не зарекаюсь confused_1.gif , но я наверно не пошла бы. no_1.gif

Вот представлю : ей 40 лет , ему 32 .... А если он еще детишек захочет ? Хорошо если все получится, а если нет ? Потом, разница в возрасте все же бросается в глаза. Смотришь на него : ну малыш !

Конечно пусть у них все будет хорошо. Не факт, что выбери она мужчину старше, сложится все намного лучше. Посмотрим g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже на 6 лет моложе меня и у меня тоже есть ребенок. Первое время я заморачивалась по этому поводу. Но он меня убедил, что все у нас будет хорошо, что это не такая уж и большая разница в возрасте. Я выгляжу немного моложе своих лет, он - высокий, крупный мужчина, выглядит чуть старше. Все у нас хорошо, а окружающие ни о чем и не догадываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Басюта

Мой первый парень старше меня на 9,5 лет. Мне с ним очень хорошо, комфортно. Я не чувствую разницы в возрасте, пока дело не доходит до интимных отношений. Он говорит, что после месяца знакомства уже пора переходить к более близким отнощениям, а я не уверена в этом. Меня пугает мысль, что он, в силу своего возраста, может просто воспользоваться моей неопытностью. Это было бы для меня сильным ударом, так как я к нему сильно привязалась. Мне 20 лет, так не хочется, чтобы первый опыт был неудачным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна знакомая девушка (почти 30-ти лет) собралась замуж за мальчика 22 лет.
ей 40 лет , ему 32 ..
мне за 35, ему 22... мы любим... немного страшно... многого боюсь, хоть и давно взрослая девочка... но страшнее всего - страх потерять друг друга.. Изменено пользователем Галочка Птичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 24, ему 37.

Обожаю его небольшой пузик, волосатость harhar.gif и "лучики" у глаз...

Его ум и отношение к жизни. Его понятия о семье, и отношение к женщине...

Как иронит моя подруга:

- У него "старорежимные" понятия laugh.gif ...

Его зрелость.

Да, пусть он немного не доверяет моим чуЙствам. Ну и что. Вода камень точит...

Зато он меня любит. И я его, на самом-то деле... очень-очень! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кому как повезет cool.gif

Ухаживал за мною взрослый дядечка когда мне было 24. А ему было 48 лет. Познакомила нас его дочь, с которой я вместе училась, родители её конечно в разводе были к тому времени лет 10 (из-за измен жены, детей отец воспитывал). А папенька одинокий. Понравилась я ему, она нас представила, радостно улыбаясь - никак жаждала стать моей падчерицей brows.gif

Мужчина достаточно симпатичный, достаточно состоятельный. Никакого подвоха я от него не ждала, он так гордился тем, что в свет выходит с такой молодой невестой как я... Замуж звал. А я его деньги берегла, "для семьи".

И вот вынуждена я была уехать на месяц. Так он себе 21 летнюю нашел, с ребенком. Помню, его старшая дочь - моя подруга - слюной брызжет, мне жалуется, что она из него деньги тянет, что "седина в голову, бес в ребро", а я от такого поворота событий только рот раскрываю как рыба - здорово его выбор мне крылышки пообломал, почувствовала себя старой брошенной женой.

Ну а та молодежь им попользовалась и выбросила. Жалко, мужик неплохой. Сейчас попивает, а у меня вся влюбленность прошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чаще всего то, что мужчина старше женщины, воспринимается уже как норма в нашем обществе, а когда наоборот... Ведь зачастую нас самих страшат такие отношении именно возможными проблемами с этой стороны..

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже встречаюсь с мужчиной старше себя. Мне 31, ему 41.

Конечно, он стабильный, серьезный, выполняет свои обещания. Для меня это первые отношения, когда мужчина старше. Обычно западали молодые парни.

Но, у нас есть определенные проблемы. Например, ему совершено не нравится, как я одеваюсь. Причем, не то, что загорелые ноги из шорт торчат, или вся спина голая, а вообще стиль. Хулиганский, с закидонами.

Когда он увидел мои джинсы цвета "взбесившейся фуксии" он натурально растерялся. И очень тонко намекнул, что бывают и голубые. Мои эксперименты с головными уборами его тоже не впечатляют. Дескать, у тебя прекрасные волосы, распусти и ходи. Но, ведь это так скучно...

Я для себя решила, что на свидания с ним буду одеваться консервативнее, поберегу его нервную систему, а уж без него - как обычно!

Изменено пользователем Дунька с водокачки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка Птичка , давайте дружить семьями. Я старше его на 11 лет. Вместе мы два года, (инициатором наших отношений был он). Расходиться пока не собираемся, а там как карта ляжет. Раньше меня напрягала эта разница в возрасте, а теперь она и не замечается.

Для себя я сделала вывод - надо жить здесь и сейчас, радоваться каждому приятному моменту и не заморачиваться глупостями, типа разницы в возрасте.

Жизнь не дает никому никаких гарантий, можно быть счастливой и с мужчиной, который тебя на четыре года старше, и с мужчиной, который на 11 лет младше. А можно и не быть, как с тем, так и другим.

Если когда-то придет время расстаться - что ж, так тому и быть. Однозначно, что моя жизнь на этом не закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Вот чаще всего то, что мужчина старше женщины, воспринимается уже как норма в нашем обществе, а когда наоборот... Ведь зачастую нас самих страшат такие отношении именно возможными проблемами с этой стороны..

Мой мужчина на очень много меня старше. И поначалу мне было не ловко только потому, что думала : а что люди думают по этому поводу??? Вот такая дура, ведь мне с ним очень хорошо, нам вместе очень хорошо, но мысль о том, что окружающие думают о наших отношениях долго не давала мне покоя. Как только я перестала париться по этому поводу, всё стало ещё лучше. В конце концов, это моя жизнь, я довольна и счастлива, я люблю и любима, окружена заботой- так кому какое дело до того, сколько ему лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня знакомая есть. Когда ей было ближе к сорока, мальчишка, младший ее на 20 лет, потерял сон и покой, заодно и ее покой начал тревожить своими домогательствами. Дивчина в шоке была, гоняла его чуть ли не крапивой. Сама она дама упитанная, а пацаненок из спортзала стал вылезать, только когда ее однажды увидел. Она дама немужняя, потому как врачи сказали что пустоцвет, она и не стала она мужчин ставить перед выбором "я или ребенок". Но это сопляк упертый оказался. Гоняла-гоняла, всю крапиву повыдергала в округе, да и повелась на уговоры подруг "да хоть просто побудь с мальчишкой, пока тебя любит". Даме сейчас около 50, сопляку, ясен пень, тридцатник. Она носит его фамилию, а он носит на руках ее маленькую копию в виде дочки. И жутко ревнует даму ко всяким особям мужского пола.

Порта Аперта

Галочка Птичка

Ох, девочки! Возьмите меня к себе! А то одной страшно. У самой малец на 10 лет младше. Он планы строит, а я глазки закатываю. Боюсь

Говорю, что через 10 лет ему все так же будут нравится 33-летние, а я то взрослею. Отвечает, что не 33-летние ему нравятся, а я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Порта Аперта

Уже то, что я не одинока в своих переживаниях, дает силы, надежду, хотя, действительно, порой бывает очень жутко, ведь не на необитаемом острове живем, и всегда найдутся "сочувствующие", которые помогут советом... Как я поняла, все мы не лишены страхов, в первую очередь это страхи за будущее, при всех наших планах, надеждах и мечтаниях, оно ведь настолько туманное... Но бог нам в помощь, все у нас еще будет хорошо, главное у нас уже есть, и это любовь, а остальное все в наших руках..

Изменено пользователем Галочка Птичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина на очень много меня старше. И поначалу мне было не ловко только потому, что думала : а что люди думают по этому поводу??? Вот такая дура, ведь мне с ним очень хорошо, нам вместе очень хорошо, но мысль о том, что окружающие думают о наших отношениях долго не давала мне покоя. Как только я перестала париться по этому поводу, всё стало ещё лучше. В конце концов, это моя жизнь, я довольна и счастлива, я люблю и любима, окружена заботой- так кому какое дело до того, сколько ему лет?
И опять же скажу, что к бракам, где супруг старше супруги, у нас уже вполне адекватное отношение, даже перестало шокировать, когда невесте 18, а жениху уже за 60, но вот когда дама старше, вот тут у нас разгул для разговоров и пересудов, а уж если еще и ребетёнок имеется, то и вообще... Конечно, можно стараться не замечать, но как известно даже вода камень точит, а уж душевного спокойствия такие доброжелательные разговоры не приносят однозначно, ну и самое тяжелое - непонимание в собственных же семьях, среди родных и близких людей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как-то все парни младше меня... Не на много, но всё же. Только парочка были страше года на 2, а остальные... Муж бывший на 3 месяца. Так я когда маме объявила, что мой нынешний любимый моложе на год, она сказала: "Я даже не удивляюсь."

А что такого-то? Гдавное, чтобы человек был хороший душой родные были! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги мать вышла замуж во второй раз за мужчину моложе её на 8 лет. Это было 24 года назад. И, могу сказать точно, что это на редкость крепкий брак. Они относятся друг к другу с такой нежностью и обожанием, что только поучиться. А сначала, многие были против и говорили, что он её бросит совсем скоро, потому что она старше и он найдёт молодую. А вот уже столько лет вместе и всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Порта Аперта

Галочка Птичка

Девочки, все у нас получится! все будет хорошо! Главное- верить в себя и свои силы.

За 12 лет, которые мы знаем друг друга, много всего было (описано выше) , но это могло быть и в союзе с ровестником. Я верю, что все будет хорошо. А если нет, то не потому, что мы не старались. Когда мы познакомились ему было всего 16.

Правда, ребенок вчера сказал: " Мне- 8, папе- будет 28, а мама у нас старенькая- ей скоро 38. " Видно, я поспешила родитьсяhuh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксения Евгеньевна

Почему все привыкли думать, что если мужчина старше это нормально, а женщина то не очень. Просто надо перестать заморачиваться мнением людей, ижить так как нравится. Может это просто зависть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения Евгеньевна

Моя бывшая родственница вышла во второй раз замуж за парня на 9 лет младше себя. Всё как положено. Регистрация, беременность...

Но она жутко переживает, что с возрастом она будет внешне отличатся от своего мужа. Ещё боится злых языков, которые иногда портят им жизнь. Всё-таки не привыкло наше общество к возрастной разнице между партнёрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения Евгеньевна

Овсянка

Вот именно об этом мы здесь уже который день и говорим, надо жить своей жизнью, и не оглядываться постоянно по сторонам "а что люди скажут"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж повелось в обществе, что на отношения между мужчиной и женщиной, которых разделяет существенная разница в возрасте, всегда смотрели слегка неодобрительно. Если речь идет о работе, то будут говорить о желании «выслужиться», если о любви, то скажут, что «за деньгами пошёл (или пошла)».

Но в вопросах взаимоотношения полов главное значение всегда имеет, то, как партнеры относятся друг к другу, насколько они способны разделить с близким человеком его переживания, его интересы и точку зрения. Возрастные рамки здесь не имеют решающего значения.

Общество часто склонно осуждать поступки других людей только потому, что они выбиваются из общего ряда, нарушают привычный, устоявшийся ход вещей . Только при этом совершенно забывается, что каждый человек – это личность со своими представлениями, ценностями и своим путём в этой жизни. Родители, осуждающе относящиеся к подруге сына только потому, что она старше его на 5 лет, не задумываются о его чувствах, о том, что возможно, это шанс, который больше не выпадет, и готовы, порой разрушить всё, лишь потому, что «люди подумают …»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×