Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

История моей лучшей подруги: стала, "играючи" встречаться с парнем, он на 4 года младше (ей было 25, ему 21 - ощутимо). Первый интим и р-р-раз - подруга забеременнела. А она даже подумать не могла, что он ("ещё маленький, незрелый, без в/о") - может стать её мужем ("я то большая, с в/о, красным дипломом, аспирантурой и началом кандидатской").

Сейчас малышу 3 года, семья у них крепкая, он (этот самый "незрелый") работает на хорошей работе (25 тыс официально+шабашки), любит их безумно, не курит, не пьёт, домой возвращается в 18:15, сразу после работы, занимается с ребёнком. Никаких друзей особо близких, гулянок-пьянок, измен, всю зарплату отдаёт жене, даже кода на банкоматовской карточке не знает.

В их семье подруга в основном "правит балом", но она человек добрый и мягкий, поэтому получается у неё хорошо. Он из семьи Свидетелей Иеговых, потому что мама-папа ходили туда, так она его в православие покрестила, причём для неё было это важно, так грамотно убедила, что он сам захотел. Его родители далеко, за 3 тыс км, поэтому даже проблемы "свекрови" в их доме не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, значит, с ветки про интернет-знакомства сюда перенеслась.

Долго расписывать не буду. Он старше меня на 16 лет(!!!). Я, конечно, всегда водила дружбу со старшими, но не до такой степени. А этот мужчина понравился in_love.gif Было у нас свидание, был совместно проведенный воскресный день (без интима). Строит планы на недалекие будущие: поедем туда-то, еще привыкнешь, научу ездить на машине, возьмем на рыбалку дочку и т.д. Сегодня целый день ждала, как дурочка, телефонного звонку. Позвонил, мило поговорили, пообещал "созвонимся".

Блин, а я не знаю как мне с ним себя вести. Солидный такой. Хочется еще больше понравится и остерегаюсь тараканов каких-то, камней подводных, присущих его возрасту и мышлению g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я не знаю как мне с ним себя вести. Солидный такой. Хочется еще больше понравится и остерегаюсь тараканов каких-то, камней подводных, присущих его возрасту и мышлению g.gif

неужели и обо мне мой молодой человек думает в таком же плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка Птичка

неужели и обо мне мой молодой человек думает в таком же плане?

Ну если он хочет вам понравится так, как я своему - тады пущай думает clap_1.gif Ибо я для себя решила, что мужчина просто изумительно хорош, сердечко мое стучит, хочеться к нему прилипнуть и не отлипаться. Но... боюсь спугнуть сие счастье своими дико-восторженными глазами и прыти 30-летней молодецкой laugh.gif А вдруг испугается да сбежит? Больно уж вздыхал по поводу отсутствия морщин на моем лице и веса в "мешочек цемента" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну по порядку.

Недавно мы с подругой вышли вечером на прогулку. Гуляли вечером по центру города, пивко попивали и не о чем не думали.

К нам подошли два парня. Мы познакомились.

Мило посидели с ними и разошлись по домам. Одному из них я оставила свой номер телефона.

На следующий день он мне позвонил. Мы долго разговаривали и я спросила сколько ему лет. Ответ меня озадачил.

Оказалось, что ему только 21 год. Девочки, мне то 28, в следующем месяце 29 будет.

Для меня он совсем ребенок. wink.gif Я привыкла что все мои мужчины обычно старше меня лет на 5 а тут вот так... laugh.gif

Так вот, этот парень, назовем его Саша ко мне просто прилип. Названивает по 20 раз на день, просит встречи и т. д.

Мне он нравится как человек, но никаких отношений с ним я не вижу.

Как ему то это объяснить? Уж и не знаю как сказать, жалко обидеть. Вижу что он серьезно настроен.

Но как сказать ему, что он для меня ребенок? Как сказать, что я не для него.

Я с ним могу просто дружить, не более.

Тем более он сейчас не работает а я привыкла, что мужчины меня водят в рестораны, кафе, угощают хорошим вином и т. п.

Он мне этого не даст. Максимум - бутылка пива и посиделки на лавочке в парке.

У него нет машины а на улице все холодней и холодней. smile.gif

Что делать в такой ситуации?

Скрытый текст
Не было печали, да черти накачали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Что делать в такой ситуации?

А вы ему так и скажите - "у меня барские замашки". laugh.gif Конечно, парню будет обидно, но, во-первых, он от вас отстанет, а во-вторых, пойдет работать, а не пить на мамкины деньги пиво на лавочке.

Ну а уж если настолько "пристанет", что ради того, чтоб вас завоевать, пойдет работать, то тут уже может и стоит к нему присмотреться?

А что, семь лет - не так уж и много. Тем более, для "просто повстречаться". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ему так и скажите - "у меня барские замашки"

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Да в том то все и дело, что замашки то у меня не барские. Стандартные.

Вот опять только что звонил, просит встретиться. я не знаю что ответить. Сказала что перезвоню позже.

Мальчик не плохой, видно по нему. Просто девочка ему нужна по возрасту.

Ну а уж если настолько "пристанет", что ради того, чтоб вас завоевать, пойдет работать, то тут уже может и стоит к нему присмотреться?

Ну на работу то он по любому пойдет, просто сейчас так сложилось что он не работает.

А что, семь лет - не так уж и много. Тем более, для "просто повстречаться". wink.gif

Мы с ним даже не разу не целовались, не то что что-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем за человеком старше меня который на 9 лет, хочу сказать что на моём примере разница в возрасте ощутима. У на совсем разные интересы в времяпровождении. Но хочу добавить, главное чувство, если оно действительно есть-то возраст не помеха семьи!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на совсем разные интересы в времяпровождении.

Вот в этом то вся и загвоздка. Я то уже созрела а он то нет пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

А вы ему про свой возраст говорили? Его самого не смущает разница?

Вообще, я например, сама склоняюсь всегда к тому, чтобы прямо в лоб человеку сказать, а не ходить вокруг да около. Да, ты парень неплохой, но ты намного младше меня, а я считаю, что мужчина должен быть старше, и я не вижу никакого будущего с тобой. Будем просто друзьями.

А если так прямо сказать не можете, то не снимайте трубку. Несколько раз не снимете, может, он и сам поймет.

Кстати, на работе у моей коллеги муж младшет на 7 лет. Ничего, живут уже лет пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь

Он знает сколько мне лет, но все равно не отстает.

Я подумала и решила сегодня с ним встретится и поговорить. Посмотрю на его реакцию.

Вообще, я например, сама склоняюсь всегда к тому, чтобы прямо в лоб человеку сказать, а не ходить вокруг да около. Да, ты парень неплохой, но ты намного младше

Просто не хочу обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, у меня к разнице в возрасте отношение отрицательное. К большой разнице.

Подруга вышла замуж за мужчину + 12 лет старше. Когда ей было 20, ему-32. Тогда это не воспринималось. Он был в расцвете сил, она -юна.

За 12 лет брака все поменялось местами.

Да. Живут. Недавно второго родили. Но муж у нее сдал. И заметно. Причиной и его работа физическая, и невозможность часто отдыхать (семья, маленькие дети, кредиты), постоянная гонка. Внешний вид -замученного, одряхлевшего человека, плохие зубы и т.п.

Может, был бы ровесник, энергичнее был бы. А у него уже пятый десяток, ему б на диване полежать, да чтоб не трогали.

Может неудачный пример, есть и другие, но по мне так факт налицо. Она только расцвела и вошла в сок, а он уже брюзжащий почти пенсионер.

И сама она говорит, что чувствуются эти годы уже.

Здоровье ухудшается. И характер, и интересы расходятся.

А второй пример, еще один очень близкий человек. Его вторая жена на 12 лет старше была. Там наоборот. Она стала ревновать его, нервничать из за своего внешнего вида, невозможности родить ему ребенка.

Много проблем из - за разных характеров, у нее взрослые друзья и спокойный темп мудрости, он хотел движухи. Многие интересы не совпадали. Он еще и внешне стал выглядеть старше с ней - вот такой парадокс.

По мне, так комфортная разница это когда постарше, но не намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги разница с мужем на 3 года. Хотя этого не заметно, но она иногда все-равно комплексует.

Но 3 года это не 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гражданский муж младше меня на 10 лет, скоро будет 6 лет, как познакомились и 5,5, как живем вместе. Сначала постоянно помнила о разнице в возрасте, а сейчас вообще не замечаю этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээх,Озера синие

,встану- ка я на защиту мужей, которые старше, на своём, разумеется, примере. 28 лет у нас разницы, десятый год вместе и не хочу я никакого другого- молодого. Всегда свеж, подтянут, опрятен ( и до встречи со мной таким был), даже выглядит моложе, со стороны говорят. Энергичен- как энерджайзер, лёгок на подъем, весь ремонт в доме на нем- от почистить слив- заменить кран до гипсокартона на потолок и замены дверей. Гараж сам строит, машину сам же ремонтирует. Умеет готовить, стирать, убрать в квартире и даже дырки на носках заштопать. По три раза на год- в гости к своим детям за сотни километров ( летом- на машине).

Любовник замечательный, не буду врать, что секс у нас каждый день, но два раза в неделю- всегда( а в отпуске и все пять могут). И качество, что главное- тоже на высоте. Более ласкового, страстного и умелого мужчины я не встречала.

Вот Вы говорите-

работа физическая, и невозможность часто отдыхать (семья, маленькие дети, кредиты), постоянная гонка

У нас, к счастью, этого не было, дети у нас от предидущих браков и совместных мы никогда не планировали. Жильё есть, машину тоже не совместно наживали. Всё это он конечно прошел в свое время, с первой женой, но вида

-замученного, одряхлевшего человека,

не приобрёл. А со мной так вообще расцвел, если можно так сказать о мужчине. И вот чтобы

ему б на диване полежать, да чтоб не трогали.
- это вообще не о нем.

Интересы общие? Нашли с первого дня. Да, мы не всегда смотрим одни и те же фильмы и читаем одни и те же книги. Мы даже газету одну читаем, потом спрашиваем друг у друга: как тебе то, а это? Оказывается, и в газете мы разное читали. Но когда мы вместе, у нас всегда есть о чем поговорить, чем заняться. Кроме того, мы работаем в одной сфере - это тоже тема для бесед. Он прекрасно влился в компанию моих друзей, родственников, я тоже бываю у его друзей, там где жены этих самых друзей - почти его ровесницы. А ничего, нормально, может только первое время дискомфорт и был.

А ещё оптимист он редкий. Никогда не унывает, руки не опускает, не брюзжит. И даже женщинам все ещё нравится - знаю точно.

Люблю я его. Это моё надежное плечо, каменная стена, я во всем вижу заботу о себе, о сыне, о доме. Я в нем всегда найду понимание и поддержку, ценю и дорожу всем этим. Может быть, мой случай - это какое- то исключение из правил?

Когда мне начинают говорить: а ты знаешь, что будет через 5-8-10 лет? Знаю, знаю. Только то же самое мне говорили, когда мы только начинали быть вместе. Если что и изменилось- только в лучшую сторону. Знаю, что с возрастом здоровье имеет обыкновение ухудшаться. На что я всегда отвечаю- так ведь и я , молодая и здоровая, от несчастных случаев не застрахована. Кроме того, и молодые мужья становятся иногда инвалидами или просто больными людьми, требующими постороннего ухода.

Я так хочу, чтобы наша жизнь с ним длилась еще долго- долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Но муж у нее сдал. И заметно. Причиной и его работа физическая, и невозможность часто отдыхать (семья, маленькие дети, кредиты), постоянная гонка. Внешний вид -замученного, одряхлевшего человека, плохие зубы и т.п.

Может неудачный пример, есть и другие,

Неудачный пример. есть и другие примеры.

У нас с мужем разница 15 лет. Мне сейчас 33, а ему 48. Физическая работа, причем пашет, как ломовая лошадь. Вернее пахал, потому что раньше личная жизнь у него не очень складывалась, и он с головой уходил в работу. Это вот сейчас я его заставляю отдыхать. А до нашей встречи он за десять лет вообще ни разу в отпуске не был. И выглядит он очень даже хорошо.

Она только расцвела и вошла в сок, а он уже брюзжащий почти пенсионер.

Может там за 12 лет любовь то уже прошла, раз она таким мужа видит?

И характер, и интересы расходятся.

Так это может случится и у тех, у кого разницы в возрасте вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

У нас с мужем разница 15 лет. Мне сейчас 33, а ему 48.

Ну и дай Вам Боже, я же оговорилась, что пример такой у меня перед глазами и никого не равняю под одну гребенку.

Конечно, много зависит и от самого человека и от его близкого человека, кто то соки пьет, а кто то заботится и оберегает, слов нет.

Может там за 12 лет любовь то уже прошла, раз она таким мужа видит?

Может и прошла. Про нее точно знаю, что она себе позволяет на стороне разнообразие, но потихонечку и скорее из спортивного интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Но она жутко переживает, что с возрастом она будет внешне отличатся от своего мужа.

Тут главное, как муж к ней относится будет. Будет видеть в ней бабку или ровестницу. Потом всегда можно сказать - на себя посмотри. biggrin.gif

Ещё боится злых языков, которые иногда портят им жизнь.

На это вообще плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хороший знакомый (пусть будет Саша) очень долго мечтал о семье, детях. Почему ему "не везло" с ровесницами- не знаю. Только познакомился он с одной дамой, на 12 лет старше, с положением в обществе (работает кем то в районной прокуратуре), видимо у них был секс, а потом она уехала в Сочи отдыхать.

Позвонила с отдыха и поставила его в известность, что у неё задержка и она не знает что ей делать.

Санька- очень честный и серьезный парень, дождался её приезда и предложил расписаться , так как у будущего ребенка должна быть нормальная семья.

Только нормальной семьи не получилось. Из неё оказалась никудышная мать. В декрете сидеть не захотела, так что пришлось Саньке идти в "отпуск по уходу". Ночью мать к ребенку не встает, пеленки не стирает, кашки не варит, к груди не подпускает, да и мужу в сексе отказывает.

В семье нет согласия. Санька, мой хороший товарищ, видимо от безысходности, пожаловался как-то, что не видит перспективы жизни. Ребенка жалко, а так давно развелся бы.

Спрашиваю: "А чего торопился жениться то? Неужто так сильно влюбился?"

Ответил, что "по залету".

Блин, бабе уже 43 года, а она какая то инфантильная. Я понимаю, что 15-20 летняя девчонка будучи с мужчиной впервые "залетела" и не поняла как да и что, но женщина в возрасте? g.gif

Говорит, что нет общих интересов, просто поговорить - совершенно не находят тем. Только подруги у неё на уме, да желательно, чтобы он под ногами "не болтался". Так, мальчик на побегушках.

Парень , еще недавно высокий, красивый, уверенный в себе, как то незаметно превратился в незаметного мужичонку с засаленными волосами, вечно пахнущий кошками (с женой ему в "наследство" досталось еще два некастрированных кота), в одежде не первой свежести. О таких мужчинах говорят :"неухоженый".

Теперь их вместе держит только квартира, купленная под ипотеку. Платить нечем, так как он получает только пособие по уходу за ребенком, долги растут, а жена знай потешается, давит на самолюбие: "Какой ты муж? Захотел бы-нашел деньги!".

Он захотел доказать, что на что то еще способен. Уложив дочку спать, в ночь выезжал на своей машине таксовать. Однако как то попалась неадекватная парочка наркоманов, которые обкурившись, не заплатили за проезд, избили Саньку, да еще и машину покорежили.

Теперь он весь в долгах, как в шелках, его родители стараются помочь, а жена опять умотала на курорт "восстанавливаться" (благо дорога бесплатная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Да история конечно не совсем приятная. Просто попалась ему такая старая дева со злыми намерениями. Женила его на себе, ребенка родила для себя. А дружок ваш для этого и нужен был. Как донор.

Наверняка у него слишком мягкий характер если он ей такое позволяет.

У меня на улице живет пара. Так вот, жена старше мужа на 20 лет. Они уже пенсионеры. Женаты давно, двое взрослых детей.

Ходят только под ручку. Я никогда не видела что бы она сама сумки носила. Он всегда все сам.

Так приятно на них глядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

У меня на улице живет пара. Так вот, жена старше мужа на 20 лет. Они уже пенсионеры. Женаты давно, двое взрослых детей.

Ну вот видите, какие у вас примеры хорошие, а Вы всё сомневаетесь.

А может стоит попробовать? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

А я думаю, в Вашей истории разница в возрасте совершенно никакой роли не играет. Эта женщина с лёгкостью поступила бы точно так же с любым другим мужчиной, подходящей для ее целей. Просто попался ей парень моложе .

Тут уж совсем другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что разница в возрасте имеет значение, если порог разницы составляет больше 5-ти лет.

Разные интересы, разные друзья. Впрочем у каждого по своему. Некоторые мужчины и в сорок лет как дети, а женщины и в пятьдесят молоды душой.

Если людям хорошо друг с другом, то неважно кому сколько лет.

У моей мамы есть друзья. Ей 40, ему 62, живут душа в душу уже 20 лет. И всегда вместе, и всегда у них как медовый месяц.

Бывает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jonay

Мой муж старше меня на 11-ть лет, мне 30-ть лет и разницы я не чувствую...У нас хорошие, доверительные отношения...и взаимопонимание...Это главное. Не знаю, как потом будет, но пока меня всё устраивает. Дай Бог ему здоровья на долгие годы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация когда муж старше, пусть намного, а жена младше, все же выигрышнее, чем когда наоборот.

С возрастом, женщина, как ни крути, все равно теряет свою привлекательность, внешность меняется, а при наличии молодого мужа ( от 10 лет и больше разницы) это никак не радостно бьет по женской самооценке и самолюбию.

Кажется, что он заглядывается на молоденьких, ревность, страхи и так далее.

И бесконечная погоня за тем, чтобы держать себя в хорошей физической форме и внешности, вкладывание в это усилий, денег и так далее, не каждой дано.

То, что с ровесником смотрелось бы гармонично, совместное старение, одни проблемы, одни болезни может быть даже, с молодым мужем выглядит как погоня за увядающей молодостью.

Можете сколько угодно ругать меня. Но это тяжело морально, когда ты уже не такая свежая и юная, эстрогены понижаются, приходят желания соответственно возраста, может быть хочется больше спокойствия.

А рядом молодой муж, у которого еще энергия прет и движухи хочется. Разница поколений, разные вкусы ну и т. д.

К тому же, увы, природа к мужчинам более благосклонна. В плане физическом они с возрастом лучше сохраняются, и морщины их не волнуют, и животик не нужно втягивать.

Мы же, женщины, на всем этом заморочены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×