Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

бобромышь

До недавнего времени о браке я вообще не задумывалась-детей больше не хочу, зарплаты хватает, мужским вниманием не обделена.

Как это не хотели замуж? Я же по стопам Полярная лиса посмотрела вашу предысторию и вспомнила, как ровно год назад вы планировали переезд из Украины в Екатеринбург со своим молодым человеком. Что там не сложилось?

(бобромышь)

Он зовет меня с дочерью переехать к нему в Екатеринбург. Через полгода ему там дадут гражданство ( по упрощенной схеме), тогда мы сразу поженимся и я получу гражданство автоматом.

Напомню вашу прошлогоднюю историю. Тынц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25 лет стать любовницей без обязательств для 52-летнего дядьки - это норма. А вот выйти за него замуж - надо у мира совета спросить! Чет я ржу lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена, чего там думать? Надо брать. Раз он вас и в постели тоже устраивает, то вообще одни плюсы. Отучитесь и разведетесь, если что не так пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

В 25 лет стать любовницей без обязательств для 52-летнего дядьки - это норма. А вот выйти за него замуж - надо у мира совета спросить! Чет я ржу

Девушка спрашивает каждый год у форума перед очередным судьбоносным решением. laugh.gif

Если форум скажет НАДО! Значит, надо выходить замуж, если нет, то не выйдет.

Alena Letova

Олена, чего там думать? Надо брать. Раз он вас и в постели тоже устраивает, то вообще одни плюсы. Отучитесь и разведетесь, если что не так пойдет.

Вообще-то автор не Олена, а Бобромышь.

бобромышь

а. А еще мне хотелось бы учиться очно, каждодневно и полноценно, а не два раза в год, хватая знания урывками, учебный процесс мне очень нравится. Я озвучила все это в совокупности своему мужчине и через неделю он сделал мне предложение выйти за него замуж

Первый пост (потерянный который) содержал информацию про аспирантуру. Что как только вы сообщили мужчине, что планируете поступить в аспирантуру, вам последовало предложение о замужестве.

О, как! laugh.gif

Надо будет мне своему мужчине озвучить такую мысль!

Милый, хочу в спирантуру (Хде мое предложение о замужестве?) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Letova

Олена, чего там думать? Надо брать. Раз он вас и в постели тоже устраивает, то вообще одни плюсы. Отучитесь и разведетесь, если что не так пойдет.

Ужас, что вы советуете. Он ее еще лет пять "поустраивает", а потом сдуется.

А автору уже тридцатник будет. Прямо такой возраст, когда женихов хоть косой коси?

Вот и придется потом или рога мужу наставлять, или терпеть и ждать, когда супружник расслабится и грибочков откушать изволит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А автору уже тридцатник будет. Прямо такой возраст, когда женихов хоть косой коси?

А вы не в курсе, что сейчас возраст брачующихся сдвинулся к 30 или более? laugh.gif

Представьте, вот я смотрю на тех мужчин, кто постарше. Кому чуть за 30, неженатых полным полно. А я еще смотрю, чтобы женаты не были ни разу, и чтобы детей не было. И таких навалом.

А если бы мне нравились те, кто моложе.. Да пожалуйста, только осталось выбрать подходящего. Так что не нужно рассуждать в подобном ключе. Женщина будет всегда востребована, если захочет.biggrin.gif

И притом, нужно ли косой махать? Нужен ведь один-единственный, а не стая одновозрастных жОнихов.

А у автора уже дочь есть. Ей особо-то замуж неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альтер Эго, зачем так сложно? Полюбит другого и разведется. А так, неизвестно когда еще та любовь к ней придет. Может, как раз в тридцатник. Так чего зря время терять? Поживет пока как у Христа за пазухой. Главное, чтобы потом, когда будет от этого, уже совсем постаревшего, мужа уходить, совесть не замучала. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Letova

По моему - это подлость будет, потом уходить от совсем постаревшего партнера сначала пожив как у Христа запазухой. А 27 лет разницы это не кот наплакал. Партнер постареет очень быстро.

И это сейчас любовник говорит, что ему выгодно иметь молодую жену по пунктам. Насколько вижу такие браки они потом вцепляются в своих жен.

У меня подруга с мужем имеет 23 года разницы. Брак по любви, общий ребенок. Мужу 62 года.

У них настало ужасная жизнь. Ревность без повода, работать запретил, про секс я молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А что в тридцатник случается с женихами? smile.gif

А что такого в выходе замуж, если человек нравится? Тем более если он намерен улучшить жизнь автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

drinks_cheers.gif

Вот именно - что страшного то, если нравится? Тем более, разводы вроде не запрещены?

А вдруг так случится, что семья крепкая получится.

А расчет... Да лишь бы был верным, тот расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Мне так понравилось, что лет через 5 автору будет 30, и всее, поздняк метаться - женихов не будет! smile.gif Неужели до сих пор так люди думают? Вроде не война, мужиков хватает, разведется- другого найдет.

Я вообще всю жизнь была за браки по любви smile.gif. Лучше бы по рассчету додумалась выйти замуж бы smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Мне так понравилось, что лет через 5 автору будет 30, и всее, поздняк метаться - женихов не будет!

Ну да, это жесть вообще... Прям в 30 надо кроить саван и отползать в сторону погоста...

И как это только мои подружки-ровесницы замуж выскакивают (и еще как!) в возрасте около и за сорок? За этот год уже три свадьбы. И женихи весьма неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девчата.

Не будем думать о плохом. Она сама же пишет крепкий, моложавый, шустрый.

И в 30 можно заболеть, и в 60, и в 90. Так что, тьфу три раза, чтобы не болеть, а жить долго и счастливо.

Я уже писала тут пост про молодую коллегу (ей сейчас 35, ее мужу 60) Вместе 15 лет.

Брак по большой любви, прошли огонь и трубы. Всё было на моих глазах, мы долго с ней работали вместе. Поначалу им было очень тяжело. Снимали комнату. Он ведь от жены ушел...И так бывает, что вроде разлучница, но она влюбилась без памяти в него. Он-то старше, опытнее, конечно. Она вся пылала. Заботилась о нем. И сейчас такая, всё для мужа и сына.

Очень добрая, замечательная девочка.

Недавно подходили к моей палатке. Она как выжатый лимон, а он огурцом. Мальчонке их 13 лет уже.

Тогда 15 лет назад, смотрелись как отец с дочерью, теперь даже не скажешь, что 25 лет разницы.

Мне всегда вспоминается анекдот про старушку и студента. Как он всё надеялся на ее квартиру, а в результате она получила его комнату в общежитии.

(Черный юмор)

Так что пусть живут долго и счастливо.

Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Ее будущий муж рискует еще больше, вступая в брак с молодой женщиной. Тут и моральный напряг, как потом, ежели что...

Мне кажется в случае Бобромышь, если изначально всё всех устраивает, может сложится всё неплохо.

Лишь бы к ее дочке хорошо относился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

ей сейчас 35, ее мужу 60) Вместе 15 лет.

Она как выжатый лимон, а он огурцом.

Тогда 15 лет назад, смотрелись как отец с дочерью, теперь даже не скажешь, что 25 лет разницы.

Золовка младшая вышла замуж за друга мужа моего. Муж ее старше на 9 лет. За 10 лет совместной жизни она сильно постарела и по внешности сравнялись с нами. Ключевое слово - сравнялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять возраст.confused_1.gif

Жить надо здесь и сейчас. Завтра может вообще не наступить.

Если он вас любит и вы его - выходите замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Вот именно, жить надо сейчас. У меня соседи через стенку живут. У обоих второй брак, есть дети от первых браков и совместный ребенок.

Жена на 10 лет моложе мужа. Она полная, а он худой и длинный. Если не знать возраст, то и не подумаешь, что такая разница.

Живут уже около 10 лет. Со стороны, так хорошо живут, мирно, дети ухожены, учатся хорошо, оба работают, скандалов через стенку не слышно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разницу в десять лет между взрослыми людьми вообще за разницу не считаю.

У меня все просто. Все совершеннолетние, все дееспособные - никаких препятствий. Если еще и симпатия, взаимоуважение и стабильное материальное положение - вообще здорово. В постели все нормально - вообще зашибись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная

Тесла

Золотые слова, девочки. А то начинают тут а что будет, а что не будет?

В сердце ответ икать надо, а не в графе дата рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

В сердце ответ икать надо, а не в графе дата рождения.

Вот именно. Хочешь - выходи замуж. Не хочешь - не выходи. Вот бы я с кем то советовалась...

И кстати, глупости, что женщина прям "подтягивается до возраста" . Быть может в одежде, в интересах... А вообще, всем же и так известно, женщина живет дольше, но стареет раньше. И при здоровом образе жизни в полтинник мужик еще ого-го, а у женщины начинается климаксы, старение... Всегда считалось нормальным, если мужчина старше.

Я лично вообще люблю постарше мужчин. Вот самые лучшие из них, самые добрые, щедрые, готовые нести ответственность, умнее меня, опытнее - всегда старше оказывались. А выглядели все очень хорошо.

Вообще, забавно у мужчин. Они или мужчины в любом возрасте, или мужичонки всегда. Я тут с одним весной познакомилась... Эх! Настоящий полковник! 75 лет. И еще один... 90. Мы с этим юношей чуть-чуть похихикали над одной неприятной личностью. И ей Богу, они МУЖЧИНЫ!. Восхитительные, умные, благородные и сильные. А некоторые и в тридцать пять - старичонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Нельзя для начала просто посожительствовать?

Я против гражданских браков.

Свечкая

Ни разу не остались ночевать ? С вашей дочерью он не знаком?

Я пару раз ночевала у него, с дочкой знаком поверхностно, брали ее с собой на отдых.

Буря в стакане

Что там не сложилось?

С Андреем ( бывший, который звал в Екатеринбург), мы кардинально не сошлись в вопросе деторождения.У него нет детей и он хотел двоих с небольшой разницей, я же была согласна только на одного, и то лет через 7-10. Надеюсь, он там встретит подходящую ему девушку и все у них сложится хорошо.Альтер Эго

А автору уже тридцатник будет. Прямо такой возраст, когда женихов хоть косой коси?
Брак не является для меня самоцелью, ни сейчас, ни 30, ни в 40, я хорошо чувствую себя и в одиночестве, поэтому и детей не хочу.

Свечкая

Свечкая

По моему - это подлость будет, потом уходить от совсем постаревшего партнера сначала пожив как у Христа запазухой.

При условии, что партнер не лежачий больной, я подлости не вижу. Через 10 лет, я думаю, он будет еще вполне востребованным мужчиной у женщин 45-55 лет. А я за это время полноценно выучусь и выращу дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Вы хотите быть с этим человеком, или просто хотите с комфортом его использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Если все устрамвает, то почему бы и не выйти замуж. Только если вдруг не вы, а "настоящий полковник" решит с вами развестись через какое-то время (мало ли, что сын с невсткой поспособствуют), у вас будет куда вернуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Через 10 лет, я думаю, он будет еще вполне востребованным мужчиной у женщин 45-55 лет. А я за это время полноценно выучусь и выращу дочь.

В этой фразе, собственно, вы сами ответили себе предельно ясно.

Это при условии, что он не окажется в быту несносным или тираном, предпосылок сейчас не видно, естественно, ни к чему такому... Поэтому девочки правильно посоветовали вам пожить совместно.

Я против гражданских браков.

Вот непонятна мне логика, хоть убейте. На постоянной основе (2 раза в неделю) спать с мкжиком - это "ЗА", а брак гражданский - "против"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бобромышь, прочитав Ваши первые сообщения, я была уверена, что выйти замуж - самый лучший вариант. Но увидев это, даже не знаю, что и сказать...
При условии, что партнер не лежачий больной, я подлости не вижу. Через 10 лет, я думаю, он будет еще вполне востребованным мужчиной у женщин 45-55 лет. А я за это время полноценно выучусь и выращу дочь.
Вы оба договорились, что брак - это сделка? Ваш мужчина в курсе Ваших таких хладнокровных намерений? Вы так написали, что создается уверенность, что Вы выходите замуж, чтобы пересидеть трудный период, а потом попросту слиться... Мне жалко Вашего партнера. И дочь. Вы не допускаете, что она может прикипеть к новому папе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Вы не проживете 10 лет, потому что Ваше отношение к себе он раскусит, самое позднее, через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×