Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

16 минут назад, Манюсенька сказал:

Не зависит. Но чем младше, тем ума меньше

Я бы не сказала)) вполне взрослые мужчины так себя ведут, будто у них ума и вовсе никогда не было. Или последний ЧСВ отшибло. 

 

18 минут назад, Манюсенька сказал:

да, я тоже не пойму, зачем молодому успешному парню может понадобиться женщина намного старше. Что-то с этим парнем не так.

Лет на 10-12, особенно если женщина хорошо выглядит, это уж не так намного старше. Про 30 лет разницы я не говорю. 

Парню может сильно понравиться именно вот эта конкретная женщина, которая старше. Да, много молодых вокруг, а нравится эта, так бывает. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Морра сказал:

Лет на 10-12, особенно если женщина хорошо выглядит, это уж не так намного старше

Это пропасть. И внешность тут ни причем.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему пропасть то? Мой муж меня на 11 лет младше, никакой пропасти.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жильда сказал:

Да почему пропасть то? Мой муж меня на 11 лет младше, никакой пропасти.

Я тоже с парнем с такой разницей долго встречалась, нормальный мужик, не пил, не курил, внимательный. Никакой пропасти тоже не ощутила, не упала)) 

Ну, убеждать, конечно никого не буду, кому-то нормально мужчина и на 30 лет старше, а по мне, это как раз и есть пропасть. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Это много. И это временно. Лет через 5 напишете, живет ли с вами этот муж

Эээ.. так и ровесники, и когда мужчина старше, не все и по пять лет живут, и через год, и через три разводятся. "Нормальная" возрастная разница не гарантия постоянства. 

У нас на улице мужчина с женой на 10 лет старше всю жизнь живет, лет 30 точно, у дочери коллега с мужем на 15 лет младше живет уже 31 год. Никто никуда не убежал. У маминой знакомой в свое время муж ушел, уж как она его костерила и сочувствие вызывала, что, мол, конечно, я ему отдала лучшие годы, а теперь я чемодан без ручки, а его на молоденькую потянуло! И все ее жалели. Но когда она узнала, что разлучница на 16 лет старше ее самой, что с ней было, это не передать, она чуть с ума не сошла. Она младше мужа лет на 5, получается, та старше на 11. Причем жена такая, мать-хозяйка, пироги, закрутки, дача, все дела. А та, "старая" - красотка по жизни, она дачу с закрутками если только по телевизору видела. И ничего, женился и жил неплохо с ней, не пять лет точно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

Эээ.. так и ровесники, и когда мужчина старше, не все и по пять лет живут, и через год, и через три разводятся. "Нормальная" возрастная разница не гарантия постоянства. 

Остается только себя процитировать

28 минут назад, Фобос сказал:

Истории: *а вот у подруги моего дяди троюродного племянника жена на....дцать лет старше, они живут ...дцать лет* я  слышала, как и аргументацию, что отношения с ровесниками тоже распадаются

Обидно, когда пара расстается, но когда от тебя уходит мужчина на десяток лет моложе, это обидно вдвойне. Это просто моё личное мнение

Хотя вот только что вспомнила давнюю историю. Пара прожила около пяти лет, муж младше на 10 лет, вдруг жена узнает, что он ей изменил с...женщиной такого же возраста. Была озадачена, помимо прочих эмоций и реакций. Эти, пожалуй, вряд ли расстанутся. Во всяком случае, он не к молодайке уйдет, ежели чего)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Фобос сказал:

Стереотип: за возрастной ухаживать не надо - сама даст. По принципу - у 10 попрошу, хоть одна, но согласится. Они же как пишут: *хочешь качественный секс*. А откуда это появилось, что взрослая сама даст молодому - даже на форуме читала такие истории. Сами и дают, и ездят к очень юным мужским телам. Потом тела рассказывают приятелям, приятели думают, раз у него получилось, то я тоже попробую

Да, согласна, у большинства недалеких парней, перекормленных сомнительной видеопродукцией, существует именно что стереотип, что каждая женщина в возрасте 40-45 это потенциальная "мамочка Стифлера". И конечно, это не от большого ума. Тот, кто поумнее, с таким стереотипом ко всем подряд не суется, а если и суется, то очень избирательно и очень осторожно. Кроме того, он понимает, что вменяемая женщина на его "заманчивое предложение" даст ему от ворот поворот грубыми словами в резкой форме. 

Хотя, допускаю, что есть такие женщины, которые сами дают и сами ездят. Но опять же, это очень редкие женщины. Лично у меня нет ни одной такой знакомой. 

41 минуту назад, Фобос сказал:

Это много. И это временно. Лет через 5 напишете

Муж моей парикмахер(ши) на 16 лет младше. Живут больше 20 лет, точную цифру не назову, 23-25, где-то так примерно, ей около 60, чуть больше. Хорошо живут, дружно. Но она хорошо выглядит, следит за собой, очень активная. Общих детей нет, только ее двое детей от первого брака + внуки. Она рассказывала, они начали жить в ее 36-37 примерно. С тех пор всегда вместе. 

А если женщина старше 45, то у нее вопрос длительности отношений вообще не главный. В таком возрасте уже приходит понимание, что "ничто не вечно под луною", и как-то спокойнее к этому относишься. Детей совместных не рожать же и не воспитывать. Не знаю, у кого как, но у меня нет стремления "доживать совместно". Мне важнее "здесь и сейчас". Хотя, в 30 лет, я еще мыслила категориями "на века". А с возрастом этот "глобализм" как-то поутих. :)

58 минут назад, kuksi сказал:

А про его мотивацию я сказала уже 10 раз,  мне ее не понять, вздумай он оказывать знаки внимания мне теперешней. 

Да обычная мотивация, вы его сексуально привлекаете, только и всего. А то, что вы не понимаете, ничего удивительного. Это как вкус оливок - его не понять, пока не попробуешь. В общем, нормально это, что не понимаете. Мне тоже мотивация таких отношений была непонятна, когда со стороны смотрела. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

Обидно, когда пара расстается, но когда от тебя уходит мужчина на десяток лет моложе, это обидно вдвойне. Это просто моё личное мнение

Ну не знаю, тут ничего не могу сказать. Мне кажется, если мужчина дорог, то без разницы, сколько ему лет, все равно обидно. 

Хотя, в описанном мной случае, жену заело, что муж к старой ушел, хлеще чем к молодой. Шут ее знает, как обиднее. 

Я от своего молодого сама попом закрутила, наши пути разошлись. Он потом на ровеснице почти женился и изрядно, судя по внешности, погулявшей, юных девочек я с ним рядом не заметила. Хотя он неплохой был и выглядел более чем хорошо. 

Кстати, какое-то время назад он делал движения в мою сторону, это он уже женат был и ребенок у него был. Только не смейтесь, но я на полном серьезе решила, что это раньше он мне подходил, будучи неженатым красивым парнем, а теперь, женатого мужика 40 лет, с ребенком, не имеющего жилья (объединил с женой), мне что-то не хочется, хоть он и моложе на 12 лет и рожать ему уже и не надо. Что я стара, мне и на ум не взбрело - не я же за ним побежала, а он за мной))

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажу честно вот какой-то  такой момент я и подозореваю: 

50 минут назад, Сладкий перец сказал:

Подозреваю, что во время полового созревания у них происходит какой-то сбой, примерно как новорожденные утята реагируют на первый увиденный ими движущийся объект, принимают его за мать и двигаются за ним гуськом, как за матерью-уткой. Вот что-то типа такого. Грубо говоря, если первый раз у него "встало" на красивую, но возрастную женщину, то возможно этот эффект каким-то образом впоследствии закрепился, и его подсознательно привлекают женщины именно такого возраста и типажа. Ни в коем случае не претендую на истину, это просто мои догадки. 

И именно поэтому бывают истории такого плана: 

 

21 минуту назад, Фобос сказал:

Пара прожила около пяти лет, муж младше на 10 лет, вдруг жена узнает, что он ей изменил с...женщиной такого же возраста

То есть его и не привлекают женщины моложе. Бывает когда он хочет при жене вечным "сыночком" жить. Так тоже бывает.

Но все ж в этом какой-то цепляющий именно этого мужчину параметр, на мой взгляд. Ну или желание пристроиться поуютнее. Типа он ей молодость, а она ему все остальное. :hmm:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фобос сказал:

Обидно, когда пара расстается, но когда от тебя уходит мужчина на десяток лет моложе, это обидно вдвойне. Это просто моё личное мнение

Потому что когда с тобой живет мужчина на 10 лет моложе, для женщины это особая гордость, какая-то особая оценка своего эго - меня любит молодой мужчина, значит я еще очень хороша.  И когда этот молодой уходит, больно падать на землю. 
А так-то, уже говорила об этом. Мой дядюшка, царствия ему небесного, очень долго до самой смерти прожил с женщиной старше его, похоронив ее, сдал и сгорел от рака буквально через год. 
Наш сосед (в нашем детстве, когда с родителями жили) тоже до своей смерти прожил с женщиной на 15 лет старше его. Умер у нее на руках, оказывается, у него с детства сердце больное было.
Ну и про коллегу свою бывшую я рассказывала - еще работала, просто вместе жили,  потом зарегистрировались, т.е. как минимум 11 лет живут  уже в регистрированном браке. 
Но всех этих трех женщин объединяет одно качество - они такие простые-простые,  бы сказала, глупенькие, недалекие. Но при этом очень легкие в общении. Вот вроде и поговорить с ними не о чем, так, только треп типа сплетен, причем, самых беззлобных  и с полным отсутствием зависти к кому-либо и чему-либо.  И рядом с ними любой мужчина почувствует себя орлом и доказывать ничего не надо. 

Ну если у дядюшки был просто первый брак полный разочарования, потом долго не женился, а с этой было легко и просто.  То вот этот сосед и муж коллеги были с некоторыми комплексами. Очень боялись своих ровесниц. Там как-то ожидаемо, что потянулись к взрослым, которые поймут, не осудят, добрые, приласкают, как-то так. 

По мнению мужчин, с умной женщиной жить намного труднее :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фобос сказал:

Обидно, когда пара расстается, но когда от тебя уходит мужчина на десяток лет моложе, это обидно вдвойне. Это просто моё личное мнение

Не думаю, что обиду как-то можно измерить "в граммах" в таком случае.

От моей знакомой ушел муж, на 11 лет моложе. Они прожили вместе лет 8-10, но ребенка так и не смогли родить. А для него это было важно, они планировали детей. Но не получилось. Она считает, что отсутствие совместных детей это основная причина. Он и после ухода к ней приходил, и пытался ей помогать в бытовых вопросах, она сама оборвала эту связь, умерла так умерла. Но, видимо, там другая женщина была причиной, и та женщина смогла ему родить. Конечно, надо понимать, что молодой мужчина рано или поздно захочет своих детей. Но может и не захотеть. 

В общем, тут как в любых других отношениях, может быть по-всякому. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kuksi сказал:

То есть его и не привлекают женщины моложе.

Ну и что. :hmm:

В молодости я была фигуристой блондинкой, и тоже были мужчины, которые спать не могли, так их привлекал такой типаж. Кого-то привлекают молодые блондинки, кого-то пожилые брюнетки. Это просто вкусовщина. Вот лично меня такой момент в мужчине ни капли не отвращает. Мне важнее, какой он при этом человек. Ну и его личное отношение ко мне - самое важное, конечно. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:
42 минуты назад, Фобос сказал:

Обидно, когда пара расстается, но когда от тебя уходит мужчина на десяток лет моложе, это обидно вдвойне. Это просто моё личное мнение

Не думаю, что обиду как-то можно измерить "в граммах" в таком случае

Не знаю, конечно измерять чисто гипотетическую обиду в граммах это конечно сильно. Поэтому как теоретик я могу лишь предполагать. Но мне кажется, что лично мне было б обиднее уйди ровесник, да еще если с ним прожить ни одно десятилетие,  к молодой. А если сейчас имелся бы молодой любовник и ушёл бы к молодой, то мне кажется я лично отнеслась бы философски. Но я если б уж и связалась с ним ( что вряд ли), то уж точно не смогла б рассматривать как серьёзные отношения. А так поиграли и будет. Так что у меня было бы скорее наоборот. :hmm:

Но снова-таки  измерять в граммах гипотетические обиды от несуществующего мужика... ну это конечно не информативно.  :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну и что. :hmm:

В молодости я была фигуристой блондинкой, и тоже были мужчины, которые спать не могли, так их привлекал такой типаж. Кого-то привлекают молодые блондинки, кого-то пожилые брюнетки. Это просто вкусовщина. Вот лично меня такой момент в мужчине ни капли не отвращает. Мне важнее, какой он при этом человек. Ну и его личное отношение ко мне - самое важное, конечно. 

Да в общем ничего, конечно. Его дело. С этим никто и не спорит.  :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Сладкий перец сказал:

От моей знакомой ушел муж, на 11 лет моложе. Они прожили вместе лет 8-10, но ребенка так и не смогли родить. А для него это было важно, они планировали детей. Но не получилось. Она считает, что отсутствие совместных детей это основная причина.

Скажу как практик. Мы с ровесником расстались прожив 8 лет. Через месяц пойдет 8 год как я в отношениях с мужчиной младше меня и за которого не собираюсь замуж и которому,   пока, не планирую рожать детей. Все время я готова  что отношения "временные". А он считает, что это "навсегда". 

На самом деле неважно из-за детей отношения закончатся, или из-за другой. Больно будет по-любому. И конкретно в моем случае, обоим. Мы уже прикипели друг к другу.

1 час назад, Фобос сказал:

И это временно.

Жизнь вообще штука временная.

53 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

По мнению мужчин, с умной женщиной жить намного труднее :) 

Мой считает, что жить с  умной и успешной - вдвойне интереснее, хочется быть не хуже, но пока растешь ты, и она не стоит на месте, и это отдельный кайф, гордиться успехами своей женщины, которую ты знаешь совсем другой...

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Мой считает, что жить с  умной и успешной - вдвойне интереснее, хочется быть не хуже, но пока растешь ты, и она не стоит на месте, и это отдельный кайф, гордиться успехами своей женщины, которую ты знаешь совсем другой...

Все так с ними соглашусь. Но это совсем другой тип мужчин. И по настоящему умные женщины выбирают именно таких. Но вот мой муж тоже всегда так говорил. А потом вдруг оказалось, что со мной, не начальницей, не железной леди,не карьеристкой, увлеченной работой, жить намного комфортнее и уютнее, легче.  Это он мне недавно так сказал. Я удивилась - я что, превратилась в тупую домохозяйку? Ведь для себя, для души я продолжаю саморазвиваться. Но нет,. оказывается, это совсем другое. Даже не сразу подобрал слова. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А потом вдруг оказалось, что со мной, не начальницей, не железной леди,не карьеристкой, увлеченной работой, жить намного комфортнее и уютнее, легче.  

Конечно с "некарьеристкой" жить комфортно. Была бы я мужчиной в жизни себе не выбрала такую как я. Со мной сложно, невозможно и это как покорять Эверест. Или как говорит мой мужчина "Ездить на Феррари - дорого, не всем понятно, но крышу сносит напрочь". Его очень многие в окружении не понимают "Как ты с ней живешь? Она же съест и не подавится". А он считает, что "Она милая и нежная девочка, просто не всегда покорная". 

А я не "не всегда", я постоянно имею свое мнение, и свое виденье мира. И ему, живущему в мире, где женщина изначально "за мужем" со мной сложно. Но он рядом. Любит. Плюс, по моему мнению, офигенный заряд адреналина. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Мой считает, что жить с  умной и успешной - вдвойне интереснее

Я специально обращала на это внимание, мужчины в подобных отношениях часто об этом говорят, что есть в женщине какой-то особый момент, который им очень нравится, например, что женщина умная, или обладает каким-то нереальным чувством юмора - какой-то такой "крючок", который их цепляет. Но, думаю, такие "крючки" в любых отношениях присутствуют. Моему бывшему мужу-ровеснику (он на 4 года старше - это же ровесник?) тоже нравилось, что жена - не дура. 

А уж если мужчина моложе, то ничего удивительного, что его привлекают умные женщины. Прелесть какая дурочка - это симпатично выглядит только у молоденьких. А если тебе 50  и ты до сих пор "прелесть какая дурочка", то не знаю... Это уже реально клиника, наверное. :D Для взрослой женщины ум - уже обязательное качество, по-моему.
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тут и вспомнила.

Моя бывшая коллега достаточно долго живёт с ровесники старшего сына. Больше 10 лет, наверное. 

Внешне она очень приятная женщина- худенькая и поджарая,  ноги длинные. Характер... сложный, пожалуй. Умная, педантичная, жёсткая. 

Причём это не она за него держится.  Он ей звонит, ревнует, встречает с работы.

Умный, целеустремлённый такой мальчик. Внешне похож на Гарри Поттера- молчаливый брюнет в очочках )

Он её просил родить ему ребёнка,  она отказалась. Не бросил,  любит,  все хорошо.  

Ей уже под 50. Гадать и думать, надолго ли их отношения? Или просто жить и радоваться тому что есть? Она выбрала второе. 

Ничего вечного нет на свете. Муж- ровесник может заболеть и умереть.  Молодой может разлюбить и уйти. Все на свете может быть.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сладкий перец сказал:

А уж если мужчина моложе, то ничего удивительного, что его привлекают умные женщины. Прелесть какая дурочка - это симпатично выглядит только у молоденьких. А если тебе 50  и ты до сих пор "прелесть какая дурочка", то не знаю... Это уже реально клиника, наверное. :D Для взрослой женщины ум - уже обязательное качество, по-моему.

Ум - понятие относительное. Если мужчина и женщина равны по интеллекту, то они будут считать друг друга умными. При этом и женщины, и мужчины кто-то очень умный, кто-то  среднего ума, кто-то  уровня "прелесть какая  дурочка." А бывает ум чисто практический, но вот все интеллектуальные работы, хобби и прочие " интеллигентские штучки" уже не его. Или наоборот, начитанный, образованный, но от природы не далёкий взявший знания исключительно усидчивостью и зубрежкой.  Он умный? Или не очень? Вот тут-то и вопрос: кого считать умным, на каком уровне? 

Так что тут все индивидуально. Но любому партнёру комфортнее с партнёршей с кем они на одной волне. Одном уровне.  В том числе и IQ, и цели, и интересы в жизни у них совпадают. Тогда они друг для друга всяко не дураки. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, kuksi сказал:

Ум - понятие относительное. Если мужчина и женщина равны по интеллекту, то они будут считать друг друга умными. При этом и женщины, и мужчины кто-то очень умный, кто-то  среднего ума, кто-то  уровня "прелесть какая  дурочка." А бывает ум чисто практический, но вот все интеллектуальные работы, хобби и прочие " интеллигентские штучки" уже не его. Или наоборот, начитанный, образованный, но от природы не далёкий взявший знания исключительно усидчивость и зубрежкой.  Он умный? Или не очень? Вот тут-то и вопрос: кого считать умным, на каком уровне? 

Разумеется. Тут надо чтобы совпадали критерии оценки ума (насчет других качеств, желательно то же самое). Люди одного круга такое понятие как "ум" обычно оценивают одинаковыми мерками. 

А вообще, в быту ум люди, как правило, оценивают с практической точки зрения. Ну, вот к примеру, на нашем форуме есть участница, которую я считаю очень умной женщиной. При этом понятия не имею о ее энциклопедических познаниях. А уж если у нее, плюсом, и общий образовательный уровень высокий, в разных областях знаний, это еще больше повышает ее шансы считаться умной женщиной. Мне так кажется. 
 

Изменено пользователем Сладкий перец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Но любому партнёру комфортнее с партнёршей с кем они на одной волне. Одном уровне.  В том числе и IQ, и цели, и интересы в жизни у них совпадают. Тогда они друг для друга всяко не дураки. :)

Мой бывший был со мной равный по IQ, но кроме ума должны быть амбиции и стремления. С нынешним мужчиной я не могу обсудить модного писателя или влияние цены Брент на ВТАй. Зато могу обсудить стратегию развития конкретного  бизнеса в рамках нашей страны и сумму налогов которую необходимо будет оплатить для получения субсидий от государства 

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ей уже под 50. Гадать и думать, надолго ли их отношения? Или просто жить и радоваться тому что есть? Она выбрала второе. 

Ничего вечного нет на свете. Муж- ровесник может заболеть и умереть.  Молодой может разлюбить и уйти. Все на свете может быть.

Да тут даже перед выбором не стоишь. Это понимание само собой приходит. Жить надо здесь и сейчас. 

Я же говорю, что лет в 25-30 я категорически не понимала фразу Скарлетт "об этом я подумаю завтра". Тогда я думала: как так, это же важно! это надо принимать во внимание! 

А сейчас я думаю: зачем мне размышлять над тем, что не в моей власти? Если я не могу повлиять на проблему, я вообще проигнорирую этот фактор и возьму от ситуации максимум возможного. А отрицательные факторы, ЕСЛИ они и наступят, то я заранее была к ним готова. Ничего страшного. :) 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Разумеется. Тут надо чтобы совпадали критерии оценки ума (насчет других качеств, желательно то же самое). Люди одного круга такое понятие как "ум" обычно оценивают одинаковыми мерками

Вот и я о том же. Но я б сказала не одного круга, а одного уровня интеллекта. Ну и сходных жизненных ориентиров. Это тоже важно для оценки ума другого человека. :)

Ну а приводить примеры я могу только из  своей реальной жизни. Ну во-первых я не берусь обсуждать присутствующих, не дававших мне на то "добро", даже если бы знала их лучше и могла бы иметь об этом свое мнение, а во-вторых я уже говорила: ум - понятие субъективное.  Нет, есть конечно безусловные корифеи, но в остальном для нас умен тот кто нам созвучен, с кем мы на одной волне, кто интеллектуально нам близок и мыслит в исходном направлении. С теми же ценностями и с одинаково нами обоим ценимыми достижениями. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Если я не могу повлиять на проблему, я вообще проигнорирую этот фактор и возьму от ситуации максимум возможного. А отрицательные факторы, ЕСЛИ они и наступят, то я заранее была к ним готова. Ничего страшного. :)

Я очень переживала, что моему мужчине нужен ребёнок "а он со мной". А потом поняла - ему же нужен, зачем я  об этом переживаю? Я планирую рожать? Нет. Ну вот пусть он об этом и переживает. А если не переживает, значит на сегодня я ему нужнее чем ребенок. Вот и все..

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×