Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

1 час назад, Фобос сказал:

Это вы так считаете? Или те самые друзья, особенно - его?  И какие это 10 лет: 20/30, 25/35, 35/45? Увы, в первом и третьем случае вы  и ваши  друзья льстят, а вот его могут это только между собой обсудить. Про после 40 я умолчу, что эта разница (внешняя) не будет заметна 

Это вы так считаете?))

Это факт, реальность, данная нам в ощущениях. Так считают даже его родители.

Это 31 и 21-22

Кстати рамки у вас смешные, 20/30 льстят, а 25-35- уже не факт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Black afgano сказал:

Кстати рамки у вас смешные, 20/30 льстят, а 25-35- уже не факт. 

Почему смешные? в 25-35 лет трудно определить точный возраст, разница не столь разительна. А 20/30 или 35/45 - ну никак нельзя не заметить в подавляющем большинстве случаев.

Подруга встречалась с парнем на 9 лет младше. Она ухоженная, выглядит моложе своих 36, он наоборот - этакий "мужик", высокий, за 100 кг веса, и все равно - видно.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Почему смешные? в 25-35 лет трудно определить точный возраст, разница не столько разительна. А 20/30 или 35/45 - ну никак нельзя не заметить в подавляющем большинстве случаев.

Подруга встречалась с парнем на 9 лет младше. Она ухоженная, выглядит моложе своих 36, он наоборот - этакий "мужик", высокий, за 100 кг веса, и все равно - видно.

Смешные потому, что  не так уж сильно меняется человек с 20 до 25 и с 30 до 35, чтобы "25-35 лет трудно определить точный возраст, разница не столько разительна. А 20/30 или 35/45 - ну никак нельзя не заметить"

Вернее возраст, в котором человек меняется  уже заметно относительно этого же человека пятилетней разницы- у каждого свой и зависит от очень многих факторов. И та же ухоженность иногда играет против. Ещё вес, особенно у мужчин. 

А 23 и 33- это разительно или не очень?

Вопрос впрочем риторический 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Black afgano сказал:

Это 31 и 21-22

Дичь, простите. Сынок рядом. Теперь я особенно верю, как его компания *не видит разницы *. Жить вместе вы можете, какие проблемы, но зачем в компании смеющихся и дурачащихся 20-летних детей взрослая 30-летняя женщина? 

34 минуты назад, Пион4к сказал:

в 25-35 лет трудно определить точный возраст, разница не столько разительна

Именно 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Black afgano сказал:

А 23 и 33- это разительно или не очень?

Разительно. Как бы хорошо человек не выглядел, как бы за собой не ухаживал и т.д., на фотках - может и прокатит, особенно если фильтриков накатить, а в живую очень даже видно. Мне вот частенько льстят, что я выгляжу моложе, а  я действительно выгляжу моложе (наследственность + уход за собой), в свои почти 40, но никак не на 25-30, как утверждают, а на "в районе 32-35".

Поэтому, ИМХО, встречаться с более молодым партнером - да за ради Бога, но тогда о вопросах "видимости" разницы нечего и париться. Ну моложе и моложе. Завидуйте молча, как говорится.:D

Вышеупомянутая подруга поехала на турбазу со своим кавалером, и мне потом радостно рассказывала, что они там познакомились с другими отдыхающими, и все ей говорили, что "надо же! ты даже моложе выглядишь, чем он!", "мы думали, он старше" и т.д. А я спросила, почему же это у нее такой больной мозоль, что она малознакомым людям сразу же доложилась об их возрастах и на комплименты напросилась.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пион4к сказал:

Разительно. Как бы хорошо человек не выглядел, как бы за собой не ухаживал и т.д., на фотках - может и прокатит, особенно если фильтриков накатить, а в живую очень даже видно. Мне вот частенько льстят, что я выгляжу моложе, а  я действительно выгляжу моложе (наследственность + уход за собой), в свои почти 40, но никак не на 25-30, как утверждают, а на "в районе 32-35".

Поэтому, ИМХО, встречаться с более молодым партнером - да за ради Бога, но тогда о вопросах "видимости" разницы нечего и париться. Ну моложе и моложе. Завидуйте молча, как говорится.:D

Вышеупомянутая подруга поехала на турбазу со своим кавалером, и мне потом радостно рассказывала, что они там познакомились с другими отдыхающими, и все ей говорили, что "надо же! ты даже моложе выглядишь, чем он!", "мы думали, он старше" и т.д. А я спросила, почему же это у нее такой больной мозоль, что она малознакомым людям сразу же доложилась об их возрастах и на комплименты напросилась.

Так разительно, а в 25-35 уже не разительно? Чудно.

А у вас почему это такой  больной мозоль?

Я могу представить, что малознакомые люди спрашивают, сколько лет ( хотя чаще это как-то всплывает в контексте, вроде: "А вы в институте познакомились?"), но ваш ответ уж больно специфический

В одном соглашусь: о вопросах видимости разницы париться действительно не стоит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фобос сказал:

Дичь, простите. Сынок рядом. Теперь я особенно верю, как его компания *не видит разницы *. Жить вместе вы можете, какие проблемы, но зачем в компании смеющихся и дурачащихся 20-летних детей взрослая 30-летняя женщина? 

Именно 

Простите, дичь- это то, что вы написали. Во-первых вы не знаете возраста его друзей, во-вторых смеющиеся и дурачащиеся- это скорее про моих. Смешно 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

Я могу представить, что малознакомые люди спрашивают, сколько лет ( хотя чаще это как-то всплывает в контексте, вроде: "А вы в институте познакомились?"), но ваш ответ уж больно специфический

Просто до этого она меня и еще одну нашу общую подругу несколько дней, после знакомства с кавалером, донимала вопросами в стиле "правда же, мы выглядим почти ровесниками?" Я ей еще тогда сказала - нет, либо не парься, либо не потянешь ты эмоционально эти отношения.

5 минут назад, Black afgano сказал:

Так разительно, а в 25-35 уже не разительно? Чудно.

Чего чудного-то? Парень в 25, выглядящий чуть старше, и  уже не скажешь есть ему 30 или нет + женщина в 35, выглядящая моложе, лет на 30 = с виду ровесники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Просто до этого она меня и еще одну нашу общую подругу несколько дней, после знакомства с кавалером, донимала вопросами в стиле "правда же, мы выглядим почти ровесниками?" Я ей еще тогда сказала - нет, либо не парься, либо не потянешь ты эмоционально эти отношения.

Чего чудного-то? Парень в 25, выглядящий чуть старше, и  уже не скажешь есть ему 30 или нет + женщина в 35, выглядящая моложе, лет на 30 = с виду ровесники.

Да нет тут никакой разницы с 20 и 30, там то же самое возможно. Например, мой хороший друг в последний раз выглядел на свой возраст в выпускном классе, откуда перескочил сразу в 30 из-за лишнего веса, строения лица, бороды и манера одеваться. Сейчас ему 23, его девушка в 37 выглядит старше его немного, но и он моложе 30 не выглядит давно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Black afgano сказал:

Да нет тут никакой разницы с 20 и 30, там то же самое возможно

Возможно, но редко. Все таки 20-летние мальчики сильно отличаются от 30-летних женщин, даже если последние выглядят лет 3-5 моложе. Про разницу в жизненном опыте уж вообще промолчу. Мне даже в 26-27 уже совсем нечего было делать в компании 20-летних студентов.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Black afgano сказал:

Смешно 

Мне тоже смешно от компании угрюмой 20-летней школоты

Когда кто-то начинает доказывать, что *да я своя в их компании *, это напоминает мне старую ветку, где какая-то мать была уверена, что именно она лучшая подруга своей дочери. Потом в ветку пришли взрослые дочери, которые сказали, конечно, моя мама была тоже уверена, что именно она была моей лучшей подругой, но нет - я не могла доверить ей это, это и это. Поскольку такое могла понять только моя ровесница 

Занятно сие

Изменено пользователем Фобос
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Возможно, но редко. Все таки 20-летние мальчики сильно отличаются от 30-летних женщин, даже если последние выглядят лет 3-5 моложе. Про разницу в жизненном опыте уж вообще промолчу. Мне даже в 26-27 уже совсем нечего было делать в компании 20-летних студентов.

Мне кажется 20-летние (условно, я-то про другой возраст говорила) "мальчики" сильно отличаются в первую очередь от 30-летних "мальчиков", по крайней мере в моем окружении так. И именно первые более зрелые. И в плане опыта, и вообще. Но это, конечно, индивидуально. Есть разные причины равно повзрослеть. Или наоборот, не повзрослеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Когда кто-то начинает доказывать, что *да я своя в их компании *,

Да не бывает такого. У меня есть друзья обоего пола, лет на 10 младше и старше меня. Все равно чувствуется разница в возрасте,  что ни говори. О чем-то своём говорят люди. 

Можно въехать в молодёжную моду, музыку и бес ещё знает во что, но рано или поздно ляпнешь про монетку на верёвочке у таксофона или ещё что-то подобное,  и на тебя будут смотреть как на динозавра.  Хорошо если не спросят помнишь ли ты Ленина...

Моей подруге 44. Стали гораздо реже общаться,  потому что у неё родилась внучка и все разговоры только об этом. Я бабушка, я такая бабушка,  наконец я бабушка... А мне до этого слава богу далеко. 

Изменено пользователем Нюра Вадимовна
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Мне тоже смешно от компании угрюмой 20-летней школоты

Когда кто-то начинает доказывать, что *да я своя в их компании *, это напоминает мне старую ветку, где какая-то мать была уверена, что именно она лучшая подруга своей дочери. Потом в ветку пришли взрослые дочери, которые сказали, конечно, моя мама была тоже уверена, что именно она была моей лучшей подругой, но нет - я не могла доверить ей это, это и это. Поскольку такое могла понять только моя ровесница 

Занятно сие

Занятны фантазии про 20-летнюю школоту, там возраст от 18 до 38, а средний возраст большинства-  24-26. 

По моему опыту несколько лет разницы становятся поводом что-либо доказывать разве что в школьном возрасте, в обсуждаемом примере все из него вышли что фактически, что эмоционально. Но я допускаю, что не у всех так :bye1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Black afgano сказал:

По моему опыту несколько лет разницы становятся поводом что-либо доказывать

А они и не повод что-то доказывать. Только речь о том, что эту разницу видно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А они и не повод что-то доказывать. Только речь о том, что эту разницу видно. 

Да-да, я поняла. Видно в 20 и 30, в 25 и 35 не видно, в 30 и 40 опять видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

Видно в 20 и 30, в 25 и 35 не видно, в 30 и 40 опять видно

А что не так? Или надо стесняться того,  что эту разницу видно? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Black afgano сказал:

А 23 и 33- это разительно или не очень?

Разительно. Ну, в 22-23, это ещё мальчики в большинстве своём. Как бы они не старались выглядеть старше. А девушка в 33, даже если она прекрасно выглядит, взгляд свой не спрячет. И в нем уже виден весь её 30-ти летний опыт. Я сразу определяю возраст людей по взгляду. Никакие косметологи не спрячут «возрастной» взгляд. ИМХО. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Только речь о том, что эту разницу видно. 

Мне встречались пары, где угадать разницу в возрасте было тяжело. 

4 минуты назад, milay сказал:

И в нем уже виден весь её 30-ти летний опыт.

ужас какой. Сразу себя стала чувствовать старее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Газировочка сказал:

ужас какой. Сразу себя стала чувствовать старее. 

Не стоит воспринимать так буквально) Но взгляд 20 летней от 30 летней отличается. Вы так не считаете? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Газировочка сказал:

й. Сразу себя стала чувствовать старее. 

Почему? Чем страшен опыт? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А они и не повод что-то доказывать. Только речь о том, что эту разницу видно. 

Да не всегда ее видно. 

Я писала о мужчине с нашей улицы - ему было 20, парень как парень, ну может чуть старше выглядел - это давно было, и тогда 20-летние парни считались взрослыми и выглядели не как подростки. Из армии пришел. И женщина 30 лет, ростом хорошо если 150, с кукольным личиком и тоненькой фигуркой. Беленькая, с челочкой. Да она и на эти 20-то не выглядела. Как восьмиклассница. 

Приятель у меня, Андрюха, женился в 26 на 36- летней, тоже, чтобы понять, надо долго рассматривать. У него возраст выдавали руки - этакие мальчишеские грабли с заусенцами. А так, трудно было предположить, что ему 26 лет - двухметровый мужик с лысиной и бородой веником. А девушка настолько тюнингованная, что там вообще ничего понять невозможно. После всех этих процедур с лицом и фигурой, так можно и в 20 и в 50 выглядеть. 

Я сама с парнем встречалась, когда познакомились, мне был 41 год, а ему 29. Крупный, серьезный он, неулыбчивый и с недобрым взглядом, и вертлявая, шумная, расфуфыренная и болтливая я выглядели примерно ровесниками, я бы сама со стороны сказала, что я старше лет на пять, максимум, но никак не на 12. И все так думали. Один раз только спросили, когда я была в рабочей одежде и неимоверно уставшая - во сколько ж лет ты сыночка родила, что он такой взрослый у тебя? На что я честно ответила - в двенадцать лет)) но в тот день я реально выглядела как бабка-дачница. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Но взгляд 20 летней от 30 летней отличается. Вы так не считаете? 

Если честно, над возрастными разницами во взглядах не задумывалась. Вот мимические морщины, да, наверное могут быть сигналом, если есть расположенность.

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Чем страшен опыт? 

мешает амплуа девочки-ромашки. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Газировочка сказал:

Вот мимические морщины, да, наверное могут быть сигналом, если есть расположенность.

Которые прекрасно убираются уколами - красоты) И нет морщин. Ага. Только взгляд остаётся. И опыт :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

 

1 час назад, Морра сказал:

Я писала о мужчине с нашей улицы - ему было 20, парень как парень, ну может чуть старше выглядел - это давно было, и тогда 20-летние парни считались взрослыми и выглядели не как подростки. Из армии пришел. И женщина 30 лет, ростом хорошо если 150, с кукольным личиком и тоненькой фигуркой. Беленькая, с челочкой. Да она и на эти 20-то не выглядела. Как восьмиклассница. 

Это исключения, которые подтверждают правило.:D У нас вот пара на работе была с разницей в 8 лет. Он - такой увалень холеный, она - миниатюрная, метр в прыжке, но на лицо выглядела не молодо. И я всегда думала, что она старше, а оказалось - наоборот.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×