Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Михайловна

Я конечно вас понимаю, что из-за двух умных дам, вы потеряли сумму денег, причем не малую. Но. А может начните думать, что этими деньгами вы откупились от чего-то очень плохого.

Ну не бывает все всегда на мази. Главное, что с операциями повезло, Настя здоровая. Теперь не провороньте и подайте на увеличение пособия. Не расстраивайтесь, главное спокойствие и здоровье, а деньги будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

Настюш, нет, я себя не охаиваю. Я просто впервые заинтересовалась причиной, почему мне не дают подняться выше определенного уровня.

Да, я знаю, что многим хуже. А многим - нааамного хуже. Но мне ничуть не легче от чужих страданий, от того, что кому-то горше, чем мне, что кто-то болен, увечен и так далее.

"Финансисткам" я все же попробую пощипать перышки biggrin.gif Хотя бы потому, что это не мои деньги, а Настины. И одно дело, когда ты работаешь на долги, и совсем другое - когда уже зарабатываешь на что-то очень желанное rolleyes.gif

baggo

А может начните думать, что этими деньгами вы откупились от чего-то очень плохого.

Спасибо большое. Вот правда, если я ничего не добьюсь, буду убеждать себя именно в этом. Я Вам правда благодарна. Потому что, хоть я и прикидываю морально, как бы мне на случай неудачи наименее болезненно забыть эти деньги, эта мысль - самая, на мой взгляд, привлекательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Я просто впервые заинтересовалась причиной, почему мне не дают подняться выше определенного уровня.

Очень понимаю. У меня такая ситуация перманентно возникает уже...лет этак 5. Вот, кажется, только - только голову разгибаешь, какие-то левые приработки и на тебе: ломается комп, приходят счета за свет, бывшая жен мужа подает на алименты, рвутся-портятся вещи, заболеваешь. И деньги тут же исчезают в какой-то черной дыре похожей на опу. laugh.gif

Знаешь, лично как я себе это "разогнала"? Деньги - это та же энергия, только воплощеное в материальное нечто. Значит, есть какая-то брешь в энергетической защите. Из этой "дырочки" и утекает все - удача, здоровье, хорошая работа...

Каждый сам себя знает лучше. Наверное, нужно к себе прислушаться и попытаться понять, где зарыта эта с-с-с-обака. wink.gif Лично у себя нашла. Путь этот долгий и трудный. Кто-то через Бога-церковь идет, исповедь-молитвы, кто-то через медитацию, йогу. Благо - много Путей.

это не мои деньги, а Настины

согласна, потому - удачи тебе, надеюсь, деньги вернутся.

Скрытый текст
P.S. Мне часто говорят, что приношу удачу. Надеюсь, мои пожелания тебе реально помогут! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Нееет, я не хочу задать Ему банальный вопрос: "За что?".

Оль, моя мама по этому поводу говорит так: "Не "за что", а назидание!".

А вообще, я тебе вот что хочу сказать по поводу

ну какого у меня все ТАК через *опу? Может, я живу как-то не так, а?

Конечно, стремиться надо к лучшему, но обычно бывает так, чтобы этого лучшего достичь, надо ого-го как постараться и потрудиться, что, собственно, сейчас с тобой и происходит. Ты работаешь, стремишься вперед и это будет вознаграждено!

Почему все через одно место? Неправда! Ты жива-здорова? Да! Настенька? Да! Работа есть? Да! Не голодные, не убогие, не голые? Да! Согласись, это уже не плохо.

"Финансисткам" я все же попробую пощипать перышки. Хотя бы потому, что это не мои деньги, а Настины.

Дай Бог, чтобы я ошибалась, но думается, мне что не выплатят они эту сумму. Хотя, вдруг повезет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Отвечу здесь, бо в репе писать долго))

Да. Что деньги - не самое важное, я знаю ооочень хорошо. Когда оперировали Настюшу, верите ли, мне ничего было не надо - только бы Настя видела! Только бы была здорова! И только бы у нее все было хорошо.

А сейчас, блин, хочется biggrin.gif Да, хочется, потому что лишь теперь, спустя 3 года с того момента, как я забеременела, я хочу почувствовать себя женщиной. А сейчас я - машинка для зарабатывания денег. Причем не лучшим образом выглядящая машинка. Чем больше заработаю - тем лучше, ведь столько всего надо! И угадайте с одного раза, когда передо мной встал выбор, купить себе приличный комплекс для лечения ногтей или большую машину-каталку для Насти, что я выбрала? smile.gif Мне деньги снятся уже laugh.gif А тут раз - и такое кидалово.

Сейчас вот притопала Настя, забралась на ручки, жалеет маму smile.gif

Кармэн

думается, мне что не выплатят они эту сумму. Хотя, вдруг повезет!

Ага, ты знаешь, вот и мне думается, что повезет... с поддачей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Понимаю вас, но уверена, что это - период, сложный период и он закончится, а за ним обязательно будет легче. И женщиной вы себя почувствуете и все остальное придет. Я не утешаю, я по жизни замечаю эту смену периодов, вот сейчас вам надо еще чуть-чуть потерпеть. И пусть со мной многие не согласятся, но справедливость на свете есть и за ваши труды и страдания вам небо обязательно пошлет что-то очень хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Оль, не знаю как в Беларуси дела обстоят, но в России до сих пор закон что дышло, как повернёшь - так и вышло.

У меня похожая ситуёвина была, правда много лет назад и с налоговой. Когда пошли вычеты за иждивецев. Работала я тогда в женском коллективе, и как-то так получилось, что у всех по двое детей до 18-ти лет. Получаем листки расчетные: у всех налоги вычитают рубль-два, у меня пятьдесят рублей blink.gif .

Поехала я в бухгалтерию, они мне там тоже начали законом в лицо тыкать - якобы льгота предоставляется с момента написания заявления. А написано в законе, что с момента появления иждивенца.

Пардон муа, говорю, как же это вы не знали, что у меня он уже второй, если я от вас в декрет уходила и к вам же вернулась? Пересчитали за 1,5 года мне вычет и деньги через налоговую вернули.

Так что попроси закон на руки и внимательно все пункты почитай. Подай всё же документы на перерасчет. И ещё припугни прокуратурой (или чем можно?) даму из соц.защиты, что этого так не оставишь и будешь выяснять, на каком основании и куда в результате ушли денежки, если не к тебе. Не думаю, что ей место своё не дорого рабочее g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Вообще - тема уже вышла за пределы ОВД. Это все же ЖиК

Что касается налогов - да, пересчитывают. Но у нас каждый год заставляли писать заявления (и там указывать количество иждивенцев). Т.е. заявления писать надо все равно.

А вот что касается пенсий и надбавок, опять же в России - если вовремя не обратился, то начисляют с момента подачи заявления. И не пересчитывают. Так и закон гласит.

Михайловна

Вы бы все конкретно разузнали. Наверняка есть и специализированные сайты.

Я перед уходом на пенсию перешерстила весь интернет, и у всех, у кого можно собрала сведения. Пришла уже подготовленная до зубов.

У нас тоже бывает, некоторым не говорят, что им положены надбавки. А потом предъявишь претензию, что не предупредили, так отвечают "Ну Вы же не в лесу живете, должны знать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложила наконец-таки Настюшку, вернулась smile.gif

Канцелярская крыса

Вообще - тема уже вышла за пределы ОВД. Это все же ЖиК

Вообще как бы да, но я в первую очередь пришла сейчас за моральной поддержкой. Вот у меня такое ощущение, что у меня закончилась батарейка sad.gif Плаксивое настроение какое-то... И абсолютно ничего не хочется делать. Умом понимаю, что надо бы, но как-то устала, что ли... Поэтому кроме поддержки нужен, наверно, еще и пендель smile.gif

У нас тоже бывает, некоторым не говорят, что им положены надбавки. А потом предъявишь претензию, что не предупредили, так отвечают "Ну Вы же не в лесу живете, должны знать!"

Да, мне на офисе то же самое сказали сегодня. Но я возмутилась, что какого черта, а они тогда на что?? Они заткнулись и начали валить на Управление социальной защиты.

Стюардесса

Оль, не знаю как в Беларуси дела обстоят, но в России до сих пор закон что дышло, как повернёшь - так и вышло.

Мариш, понимаешь, что... У нас - то же самое. Как повернешь - и т.д. Но понимаешь ли, в виду последних обстоятельств я очень начала сомневаться, что закон, куда бы я его ни повернула, встанет на мою сторону.

Я писала на форуме как-то, что выбиваю сейчас социальное жилье для нас с Настюшей. Почему выбиваю - потому что опять же, что я имею на него право, мне не то что не сказали - заявили даже, что я такого права НЕ ИМЕЮ! censored.gif Пока суть да дело - прошло полгода... Перед второй Настиной операцией я таки написала заявление на это жилье, и попыталась повернуть так, что меня умышленно ввели в заблуждение. Кроме того, я краем уха услышала в Мингорисполкоме, как меня назвали внеочередницей (то бишь имею право на внеочередное получение получение такой квартиры) - и чуть не упала в обморок. Более того, когда я последний раз была там, мне успели намекнуть на взятку, грубо выгнать за двери и отказать выдать книгу жалоб и предложений - за то, что я попросила, чтобы списки тех, кто претендует на соц.жилье, были в общем доступе.

Я не растерялась и накатала письма президенту, в прокуратуру, в комитет гос.контроля и в редакцию одного из белорусских изданий. Где указывала пофамильно всех тех, кто обращался со мной нагло, а также той дамочки, которая намекала на денежное вознаграждение за социальную квартиру. И что вы думаете, девочки? Мне пришли отовсюду письма, что вопрос направлен на рассмотрение... в тот самый Мингорисполком laugh.gif

Отписка из исполкома не заставила себя долго ждать. Это была действительно отписка, с нудным перечислением тех, кто имеет внеочередное право на квартиру (меня там нет). Также меня вежливо уведомили, что льготное строительство они мне тоже предложить не могут (как бы имею право и на это), что они-де рассматривают сейчас тех, кто стал на очередь еще в 2006 году. Про хамство работников - ни слова. Ну и да, предложили мне участвовать в долевом строительстве) От жеж, вот прям щас пошла и поучаствовала biggrin.gif Сидя в финансовой *опе и с малышкой на руках, которую нужно не только содержать, но и лечить. Молодцы, что и сказать.

В общем, после этого у меня опустились руки. Я могу написать в ответ возмущенное письмо, упирать на то, что работники Мингорисполкома умышленно ввели меня в заблуждение и требовать обнародования списков претендентов на соц.жилье (а чтоб своих не пропихнули без очереди), но... hmm.gif А тут и это кидалово свалилось на мою голову.

Так что попроси закон на руки и внимательно все пункты почитай. Подай всё же документы на перерасчет. И ещё припугни прокуратурой (или чем можно?) даму из соц.защиты, что этого так не оставишь и будешь выяснять, на каком основании и куда в результате ушли денежки, если не к тебе. Не думаю, что ей место своё не дорого рабочее

Подам. И припугну. Вот только отойду немножко)) Только понимаешь, они ж все чЭсныЯ! Денежки у государства остались, с него, девушка, и спрашивайте =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Пишу во время поездки в автобусе, дороги наши сами знаете какие, поэтому не получается выделить цитату из вашего текста.

Хочу Вам рассказать как я разговариваю с Богом.

Поверьте мне что нет людей без проблем. Но только в моменты когда ты понимаешь, что не к кому идти, как было у меня, диагноз был поставлен дочери не оставляющий надежд.

Пошла в церковь и стала перед иконой Христа- Спасителя и попросила о чуде:" Если ты существуешь, сотвори чудо, оставь мою дочь жить." Прошло больше 20 лет с того дня, но это был мой первый шаг к Нему. Ходила в церковь, но понимала ...ничего. Искала контакта с Ним в церкви и не находила. Случилось так что уехала за рубеж и там начала читать Библию.

И лед тронулся в душе моей. Разговаривая с верующими со стажем все выпытывала как они общаются с Богом, как Он отвечает им. Ну, не голос же с небес... Поймешь сама, был их ответ.

Приведу лишь несколько примеров.

Этот случай уже описывала в одной из веток. Была без работы, жилья, денег, в тоске и одиночестве. Зашла в костел и слезно молила прибрать меня никому не нужную...

На следующий день мне предлагают работу со стариком-диабетиком, слепым, с ампутированной ногой и вид у него был как говорят "в гроб краше кладут".

Не сразу я поняла, что это ответ на мою молитву. Сравнила его и себя, и каялась в грехе, нельзя молиться о чем я молилась.

Появился друг, одиночество страшная вещь, не проходит и месяца как с ним происходит несчастье, ломает позвоночник. Молюсь за него спрашиваю:"Почему?". Открываю Библию и читаю, примерно следующее (Библия в багажнике): в мире должно прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят.

Молилась за него пока не встал на ноги и потом расстались по моей инициативе.

И еще один эпизод. Знала за собой один грех, не хочу уточнять, ни к чему. И молясь уповая на милосердие Господа нашего говорила:"ничего у меня нет. Все потеряла. Одна на чужбине. Знаю, что грешна, прости. Все что угодно ,но только не это...оставь и прости"

И не день не два. И однажды закончив воскресную проповедь проповедник вдруг и говорит:"Надеюсь никто из вас не говорит Господу молясь 'все что угодно только не это'.Мы не можем ставить Ему условия."

Господь отвечает на наши молитвы, нужно только научиться слушать Его.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Я просто впервые заинтересовалась причиной, почему мне не дают подняться выше определенного уровня.

Вы сам себе дали такую установку. Говорю потому, что сама долгое время была убеждена, что мне ничего не дается просто так, только тяжким и долгим трудом. Раньше было как: хочу я что-нибудь дорогостоящее, машину, например, сразу сама себя по рукам, бац, ты что, тебе никогда на свои доходы ее не купить.

Да, правда, не купить, но хотеть-то можно, вот я и стала и хотеть и мечтать,и знаете, помогает. Я уже не циклюсь на своих доходах, а говорю, что вот я хочу, а откуда это возьмется, меня не волнует biggrin.gif. Главное, сделать первый шаг, изменить свое отношение к жизни.

"Финансисткам" я все же попробую пощипать перышки

Конечно, попробуйте, но будьте тверды уверены в успехе. А уж если не получится, отнеситесь по-философски, считайте, что отдали на благотворительность, и эти деньги к Вам потом вернутся вдвойне. И не переживайте так, все у Вас еще будет, надо только в это поверить smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Мариш, понимаешь, что... У нас - то же самое. Как повернешь - и т.д. Но понимаешь ли, в виду последних обстоятельств я очень начала сомневаться, что закон, куда бы я его ни повернула, встанет на мою сторону.

Я писала на форуме как-то, что выбиваю сейчас социальное жилье для нас с Настюшей. Почему выбиваю - потому что опять же, что я имею на него право, мне не то что не сказали - заявили даже, что я такого права НЕ ИМЕЮ!

Ха-ха-ха, ты где это видела в последний раз, чтобы прям по закону кто-то из чиновников что-то делал, причем за зарплату и по доброй воле? А про квартиры я тебе так скажу: мой статус в очереди - "трое детей без ограничения возраста", т.е. я для них до сих пор "дети". Тут не успеешь оглянуться, как уже внуков нянчить принесут - а я всё дите, а посему по их понятиям права на отдельное жильё не имею. Только обязанность имею - позаботиться о жилье для себя сама, т.е. идите и купите, сколько хотите - чо пристали? Вот и весь закон. А отписки одни и те же уже двадцать лет я читаю, и всё по одному и тому же кругу они ходят и подписи даже за 20 лет не поменялись, представляешь?

А моя сестра младшая перестала для них быть дитём, когда у самой трое детей стало, и то только через 9 месяцев ей дали бумажку, что она многодетная мать. До этого их с мужем посылали вежливо, примерно так:

- папа, это у жены вашей трое детей, а у вас - двое (потому что общих детей двое, да)

- мама, а в нашем районе у вас двое детей прописано (звиняйте, зарегистрировано), а третий у папы в другом районе, поэтому в нашем районе вы не считаетесь многодетной мамой.

И вот пока она эту бумажку выцепила, пока туда, пока сюда - ещё год прошёл...

Так что нос не вешай, тут не плакать - тут действовать надо. Ну пускай сейчас платить начнут, что положено - это же лучше, чем вообще ничего, да? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделено из ОВД.

Автору штраф. Остальным напоминание: ОВД - рубрика для ФЛУДА. Непонимающие это будут, увы, штрафоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Если есть такая возможность, проконсультируйтесь с адвокатом, и подавайте в суд на

Управление социальной защиты
и требуйте компенсации за все время, что Вам не доплачивали.

А может начните думать, что этими деньгами вы откупились от чего-то очень плохого.

Еще чего не хватало! Дарить кому то деньги, да еще не свои , а ребенка! Так можно и за зарплатой не ходить, а откупаться от чего то каждый месяц.

Моя мама, судилась с пенсионным фондом,нам тоже говорили, что сроки прошли(там было больше 7 лет), нужно было сразу подавать, и ничего вы не добьетесь и так далее. Нам, пришлось подавать в суд три раза, но мы своего добились, маме все выплатили.

Вина за то, что Вам не сказали о льготах которые положены Вашему ребенку, полностью лежит на на работниках соц. защиты. Вы, столкнулись с этим первый и последний раз , а они сталкиваются с этим ежедневно и обо всех льготах и доплатах прекрасно знают. Так что, идите и добивайтесь, не для себя, а для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Оль, ты конечно попробуй чего-нибудь добиться, попытка не пытка. Но если не получится - забей, не трать себе нервы. Скажи - спасибо, господи, что деньгами взял.

Может и правда

что этими деньгами вы откупились от чего-то очень плохого.

Не унывай, все у вас будет хорошо!!! Но попытаться всё равно надо, не для себя, для Настюши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот уж действительно, утро вечера мудренее smile.gif Сегодня чувствую себя намного лучше, чем вчера. И, возможно, потому, что решила-таки пощипать этих умников из управления социальной защиты - все-таки смирение с чужим свинством абсолютно не в моем характере. Спасибо вам всем большое за поддержку cupidarrow.gif

Выяснилась интересная вещь. Вообще-то это не я должна была бежать, роняя тапки, сообщать своему работодателю об инвалидности Насти - это из управления социальной защиты должны были уведомить об этом факте фонд социальной защиты, которые ведет нашу фирму. А то они хитрые, на бухгалтера нашего все валят. Типа, он должен был все знать. Никак с неба ему должна была прийти весточка о том, что моя малышка должна получать 40%-ную надбавку к пособию.

Вина за то, что Вам не сказали о льготах которые положены Вашему ребенку, полностью лежит на на работниках соц. защиты. Вы, столкнулись с этим первый и последний раз , а они сталкиваются с этим ежедневно и обо всех льготах и доплатах прекрасно знают.

Вы совершенно правы. Только все равно как-то не по себе от чужой наглости и свинства. Они-то что потеряли бы, если бы сообщили? Как будто я в их личный карман залезла.

Сейчас составляю письменное заявление, хочу сегодня же прорваться на прием к начальнику. И либо они сами будут подавать документы на перерасчет, либо я буду подавать на них в суд.

Что еще немаловажно smile.gif Оба раза, когда я разговаривала с этими "социальными управленцами", со мной была моя подруга (я тащила ее с собой за компанию, даже не думая о том, что это может принести какую-то пользу: она просто живет совсем рядышком с этим управлением). Я, заходя в кабинет, дверь не прикрывала, и она прекрасно слышала, что они ни о чем меня не уведомляли, хотя я доставала их вопросами, на какие льготы и надбавки имеет право мой ребенок. Ее свидетельство может сыграть мне на руку?

Утром все-таки всплакнула немножко... Подошла Настя, пожалела... Я, задумчиво:

- Насть, это у тебя денежки фактически украли, а ты не понимаешь...

Настя, весело:

- Мамацька, апаць! (не плачь, подразумевается) Купу денеськи! laugh.gif

Все нам мой ребенок купит))) И чего, допускать, чтобы кто-то нажился на таком сокровище? Вот им: dulya.gif

З.Ы. Котовася, нет, не ошиблась. Там даже 113000 с хвостиком - бухгалтер считала. Я просто округлила сумму до двух миллионов. И у нас все-таки белорусские деньги, а не российские wink.gif О, если бы они должны были Настюше 2 миллиона российских рублей!.. laugh.gif

ТД, и Вы туда же smile.gif Деньги белорусские) Добавила пояснение в первом посте, чтобы всем было понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка, Вы не поняли. Настюшу не лишили возможности на эту надбавку - ее пытаются опрокинуть с теми деньгами, которые ей недоплачивали в течение полутора лет. То есть, с момента, когда я спохватилась, они готовы выплачивать, почему нет. А за то время, за которое они не выплачивали - звиняйте. Типа, раз не выплатили - так и не надо выплачивать. Спасибо Вам за поддержку smile.gif

На прием к начальнику не попала в четверг - Настюша заболела sad.gif Сильно sad.gif Пичкаю ее сейчас антибиотиками, что-то совсем раскисла моя зайка... Но в понедельник попаду обязательно. Уже и человека нашла, чтобы посидел с Настюшей.

Я уже наметила себе примерный план действий... Раздражает только, что на все это тратится время. Потому что просто так они эти деньги не отдадут.

Не удержалась... ПТ, вы - дрянь. Законченная. Да, я, как вы выразились, "прощелкала" эти деньги - потому что нашим чиновникам все равно, кого обманывать, даже если это и ребенок, которого воспитывает одна мама. Только... Я не могу знать, сидите ли вы за спиной у обеспечивающего вас мужа, либо сами зарабатываете, а может, сидите в финансовой заднице - но дай Бог вам попасть однажды в такую ситуацию, чтобы вы вспомнили разом и меня, и мою Настюшу, и то, как вы позлорадствовали над тем, что ее чего-то лишили. Вот от души вам этого желаю.

Магдалина, ага smile.gif И мы вчера получили свои первые бесплатные лекарства biggrin.gif Вот хорошая у нас врач, опытная, а отчего-то не сказала ничего(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Потому что, хоть я и прикидываю морально, как бы мне на случай неудачи наименее болезненно забыть эти деньги, эта мысль - самая, на мой взгляд, привлекательная.

Забудьте и все. Теперь пусть с даты подачи посчитают. Хотя могли бы и подсказать! Я работала в этой сфере в лихие 90-е, когда пришлось с завода уйти. Так при проверках их чистят за переплаты, а не за недоплаты. Сама оформляла пенсию в прошлом году, всю кухню знаю, свои люди считали и то пытались 6 месяцев заныкать( а они тянули год за собой стажа), но я через областное управление отстояла свой стаж.

Ну что вам посоветовать- только хорошо знать законы и просить почитать свои льготы. Даже распечатать и сверять, что вам не доплачивают. Еще есть адресная помощь для таких деток- пользуйтесь этим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Знаешь, мне кажется такая ситуация с дополнительными выплатами везде. Мне тоже никто и ничего не рассказывал, все находила в инете или знакомые говорили. А соц. защита всегда молчит, как партизан в плену у немцем.

Поговори с опытным адвокатом, что он посоветует тебе, какой будет исход суда? Хороший юрист может спрогнозировать результат с точностью на 98%. Только обязательно хороший юрист. wink.gif Иначе может получиться, что деньги и время, которые ты потратишь на судебное разбирательство, уйдут впустую

Ну, а что касается безразличия Бога к твоей судьбе... Мне всегда казалось, что любое событие - это знак или символ. Теперь ты будешь держать ушки на макушке и знать, что господа чиновники - очень скрытные товарищи и все-все нужно узнавать самой. И, глядишь, ты тааакие Настюхины права и возможности накопаешь, что эти два миллиона и рядом не стояли.

И попробуй полноценно отдохнуть. Хотя бы один день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Знаете, многие инвалиды не знают своих прав. Никто им не говорит ни про надбавки, ни про помощь, ни про льготы... из социальных работников клещами не вытащить правды. Чем меньше инвалидов знают о предоставляемых льготах, тем меньше им работы (ИМХО). Единственный выход искать закон и самому все читать, а иначе ничего не добиться sad.gif Так уж у нас заведено sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Я за своей занятостью тему только сейчас увидела blink.gif , извини, Оленька.

А ты вообще молодец. Вот ты тут написала о различных выплатах и надбавках, а я блин, ворона, так и не знаю за что получаю. Получила сумму, а за что не знаю? Где ж про эти надбавки написано? Давно пора нанести визит в эту богадельню.

На будущее. Ты ещё имеешь право на один свободный оплачиваемый день в неделю после выхода на работу. С тобой нельзя заключать контракт, а только бессрочное трудовое соглашение и на работе такое соглашение с тобой должны были заключить. Ты имеешь право на досрочную пенсию в 50 лет. И в начале года обязательно подай заявлениев комиссию по оздоровлению твоего ребёнка для получения бесплатной путёвки для тебя и Настюши. Хотя не факт, что прям в следующем году получишь. g.gif

Всё это я узнавала от кого угодно, но только не от бухгалтеров, работодателей и соцработников.

А про твоё душевное состояние. Хотя это уже и не в тему, но... Вопрос "за что?" - непродуктивен. Тут ещё в большую депрессию можно впасть. Я лично для себя решила - значит так надо. Кому, для чего - тема другой ветки. Вот как ты мечтаешь о квартире и осуществляешь мечту - это продуктивно. Так держать! :"Будет удача! Не может иначе!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я с новостями) Выяснила у юриста свои права... и долго-долго смеялась. О, Настя, конечно, имеет право на 40%-ную надбавку к пособию за счет своей инвалидности... Вместе с этим и я имею право на надбавку такого же размера, потому что одинокая мама. НО! Наши законодатели не дремлют biggrin.gif Они изменяли-изменяли закон, и вот что вышло... Теперь

При наличии права на надбавку к государственному пособию по нескольким основаниям надбавка устанавливается по одному из оснований по выбору получателя.

В общем, выбирайте, мамаша, что-нибудь одно biggrin.gif На прочие виды помощи я тоже права не имею, т.к. наш с Настюхой доход составляет больше 50 баксов на каждую (Настя же еще по инвалидности отдельное пособие получает). Мы богатые shiz.gif

Скрытый текст
Господи, как же хорошо, что у меня есть моя работа...

Хреново выходит, но, по большому счету, не так обидно, чем терять такую сумму денег) Ну вот такие дела.

Сказочная

Знаете, многие инвалиды не знают своих прав. Никто им не говорит ни про надбавки, ни про помощь, ни про льготы... из социальных работников клещами не вытащить правды. Чем меньше инвалидов знают о предоставляемых льготах, тем меньше им работы (ИМХО). Единственный выход искать закон и самому все читать, а иначе ничего не добитьсяТак уж у нас заведено

Как бы ни было "заведено", это неправильно. А работники соц.служб для чего сидят в своих креслах? Они должны информировать! Должны, и точка! На них можно и жалобы катать, пофамильно. И - да, государство должно моей Настюхе как земля колхозу)) Так вот знайте, что все эти недоплаты можно прекрасным образом оспорить в суде. Так что, хоть ты сразу заходи в кабинет с ремнем и выспрашивай все дотошно)) Не то... wink.gif

Ключевая фраза, Оксан, спасибо, учту.

Конди, больше не буду blush.gif

Изменено пользователем Михайловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, просьба не смещать тему в первое время.

Деток у меня не так уж и много - трое. Вчера интереса ради нагуглила "многодетную семью" и немного очень сильно удивилась. Оказывается нас должны:

1. Обеспечивать школьной и спортивной формой.

2. Так же бесплатным питанием.

3. Проезд тоже бесплатный.

4. До 6и лет - бесплатное обеспечение лекарствами по рецепту.

Но.. В каждом регионе свои причуды и каковы они у нас - не знаю, у кого можно узнать об этом - тоже. Зашла в исполком, а они знают только то, что ничего не знают. Мудрецы блин. Даже подсказать к кому обратиться не могут. Не знают -с.

Пожалуйста, помогите советом - куда, кроме юридической консультации, можно обратиться чтоб узнать о своих правах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Вообще то есть отдел социального обеспечения, я думаю вам туда. Именно там я получаю пособие от государства, на ребёнка, которому отец не платил алименты. И получать буду пока он у меня не отучится на бюджете. Но это насколько я знаю только в Украине есть, хотя и у нас об этом положении знают единицы.

Но именно там начисляют пособия матерям одиночкам, помощь малообеспеченным семьям и многое другое. Вот кстати ещё узнала, что моему ребёнку по месту учёбы ещё должны помощь предоставлять, потому как у него теперь один родитель, а ребёнок бюджетник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в РТ, была програма "Молодая семья", помогали в приобретении квартиры. А есть ли подобные программы для других семей, кроме молодых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×