Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нам инвалидность по синдрому Дауна оформили в 2 месяца, дали на 2 года, потом опять на 2. Спросила, почему не дают до 18 лет - сказали,что ребёнок перспективный, хотим понаблюдать. Возможно, ближе к школьному возрасту, сказали, дадут до 18лет.

А так тем кто тяжёлый, с нашим диагнозом, тем со второго раза дают инвалидность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

я с диабетом не сталкивалась, но вот у астматиков полгода ремиссии - и снимают группу. Кстати у меня у подруги у племянника с эпилепсией тоже группу сняли. А потом отсутствие лечения от недостатка средств, и снова ухудшение.

Не так страшен сам диабет, при наличии качественного инсулина, разумеется, как его побочки. И вылечить его невозможно, можно только привести в состояние некоторой компенсации. С помощью все того же инсулина. Но это неизличимо, увы.

ТТТ, хоть просрочили комиссию и пролетели с пенсией, но лекарства выдают каждый месяц. Хотя и приходится по полдня сидеть в очереди к эндокринологу за рецептом. Бывает, конечно, что и не в полном объеме, но выдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Где?

А действительно, где?... confused_1.gif

4,5 года назад держала я в руках бумажку с текстом - "дети" , "инвалидность" , "порядок"... Там были сроки: полгода, год, два года, до совершеннолетия... ( blush.gif Совсем не помню, как эта бумажка называлась).

Не поняла. Сейчас, для собсвенного удовольствия гиммороюсь...

Срок давности имеют анализы мочи и крови.

А заключения специалистов? Бессрочны?

Танита ,No Future , неужели вас всерьез беспокоит военкомат?... eek.gif

Канцелярская крыса

я не знаю критериев предоставления группы инвалидности детям.

На прямой вопрос мне в свое время ответили: "Те же, что и у взрослых!" eek.gif

Странный ответ...

Способность к самообслуживанию у маленьких детей нулевая... Как и самоконтроль и способность к труду...

И тем не менее "Те же, что и у взрослых!"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А заключения специалистов? Бессрочны?

Ну вот у меня год. Через год должны быть новые.

Но есть еще момент. Если я была в областной и там меня смотрели специалисты (обязательно окулист, ЛОР, терапевт), а через месяц мне проходить комиссию на МСЭ, то эти специалисты уже пишут свое заключение по тем выпискам быстро. Просто переписывают оттуда в талон и все.

Да, еще, как-то я прошла медкомиссию в августе, думала что и МСЭ в августе пройду. На МСЭ меня отправили в декабре, но заново я ничего не проходила, все с теми же документами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

думала что и МСЭ в августе пройду. На МСЭ меня отправили в декабре, но заново я ничего не проходила, все с теми же документами.

Ну, значит, выйдет через три месяца на комиссию с теми же заключениями тех же врачей...

И нет смысла сейчас торопиться и собирать весь лист. Для госпитализации он не нужен.

(я здесь отписалась. Они еще в больнице. С конца (середины?) ноября?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Танита ,No Future , неужели вас всерьез беспокоит военкомат?..

Как сказать... Пока не беспокоит - но вызывает-то он всех. 15 исполнилось - явись к военкому и докажи, что не можешь. biggrin.gif Чтоб не дёргали ребёнка лишний раз и не таскали по своим комиссиям ,справку об инвалидности и предоставляют. Как-то так. Моему ещё 11, но военкомат - он помнит обо всех. laugh.gif

Способность к самообслуживанию у маленьких детей нулевая... Как и самоконтроль и способность к труду...

У маленьких - да, а у подросших вполне оценивают способность к самообслуживанию, обучению, самоконтролю и прочим параметрам. В ИПР выставляется степень ограничения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита, а на фига в 15 ходить? Законы для чего? Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ в действующей редакции.

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

И ни одна сволочь не может заставить - всех лесом посылать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

вас всерьез беспокоит военкомат?...

Да. Не должен?

Паспорт ОБГ получать. Как? blink.gif

Для этого детю инвалидность и нужна.

Он расписаться не может. Чел-пука нарисует biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

No Future что вы бред несёте?

У меня пятидесяти гривен с куста нет. Я на Украине не отдыхаю, я тут живу.

Я бред не несу. В Украине я как бы живу. Переодически. Не надо мне ля-ля о тяжкой доле music_whistling.gif Вы везде трудности найдете.

глупая кошка

, неужели вас всерьез беспокоит военкомат?...

Да. Беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, раз уж в этой ветке речь про армию зашла. У ребёнка нет инвалидности, но на теле очень сильные ожоговые рубцы, от поясницы до колена. Не так давно узнала, что это для военкомата аргумент. Может кто что об этом знает?

Танита

ещё 11, но военкомат - он помнит обо всех

Ему тоже 11, вот и призадумалась. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Чтоб не дёргали ребёнка лишний раз и не таскали по своим комиссиям ,справку об инвалидности и предоставляют.

Ага, три раза ха-ха. Моего сына в 16 лет пригласили в военкомат, заставили проходить всю медкомиссию, невзирая на справку об инвалидности, еще почему-то потребовали флюшку принести, результаты анализов и копию моего свидетельства о разводе. Это называется "Чтоб ребенка лишний раз не таскали по комиссиям".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

невзирая на справку об инвалидности, еще почему-то потребовали флюшку принести,

Фигня-вопрос censored.gif Издевательство над детьми не способными расписаться при получении паспорта - жесть! "Он\она придуривается! Ну, как не может буквы наРИСОВАТЬ?" censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса,

У знакомой у ребенка нет одного глаза. ПОКА он на инвалидности и то, с каждым годом дают все труднее. Но предупредили, что в 18 лет инвалидность снимут. Если второй глаз будет хорошо видеть.

Как они говорят, отсутствие одного органа не является основанием для инвалидности, если это не препятствует его работоспособности.

Глаза - очень больная для меня тема. Но я вообще ошизеваю, какая у вас дикость творится. При чём тут второй глаз, когда одного нет???

Когда я только устанавливала своей Настюше инвалидность, наши тоже пробовали выкобениваться, мол, девочка же видит! - значит, радуйтесь, мама, и отдыхайте. "Отдыхать" я, разумеется, не пошла smile.gif А спокойно сказала, что раз ребёнок никогда не сможет вести полноценную жизнь здорового человека, то и вопросов тут быть не может. Хотя... Если хотят пободаться - это я всегда пожалуйста. Но потом пусть не жалуются. Если что.

У дочки в глазу инородное тело (искусственный хрусталик). Ей никогда (!!!) нельзя будет ни заниматься спортом, ни ходить в тот же бассейн или баню, а малейшие травмы головы могут обернуться трагедией. Нагрузки на глаза тоже противопоказаны, постоянное лечение необходимо, да и само зрение ещё корректировать и корректировать. Даже теми же танцами можно заниматься далеко не всеми! Какое, нахрен, отсутствие показаний к инвалидности с возрастом?? И знаете, девочки, комиссионные дамы дружненько заткнулись, нарисовали группу на ближайшие 5 лет и вежливо попрощались. Пока разговоров о том, что инвалидность зайке снимут, ттт, не возникало. И правильно, ибо нефиг. И пусть только попробуют censored.gif Настя снимет её только САМА, когда вырастет и вообще - если пожелает.

Злобынюшка,

Ага, три раза ха-ха. Моего сына в 16 лет пригласили в военкомат, заставили проходить всю медкомиссию, невзирая на справку об инвалидности, еще почему-то потребовали флюшку принести, результаты анализов и копию моего свидетельства о разводе. Это называется "Чтоб ребенка лишний раз не таскали по комиссиям".
Так с 17-ти же первый призыв. До этого времени не имеют права, нЭ?

З.Ы. Про сбер... В банках особо радетельных работничков премируют за такие вещи вроде. Вот они и рвут жопы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кровь ваще не видно... Чо там и куда свертается censored.gif

Михайловна

У вас ребенок сам за себя может быть. Мой - нет. Муковы ада в личине МСЭ одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future, не знаю, я всё больше прихожу к выводу, что к ним соваться без предварительного натаскивания у грамотного юриста не стоит. Да и самой нужно не клювом щёлкать, а отслеживать изменения в законодательстве. Потому как никому не нужны наши дети, кроме нас самих.

З.Ы. Знаю случаи, когда одного человека прогонят по всем кругам ада анализам и обследованиям, а к другому придут на дом. Одному снимут инвалидность, а другому продлят - и всё это при совершенно одинаковом заболевании. Вывод?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Может кто что об этом знает?

Большой процент поражения кожи. Кажется, им все равно - ожоговые рубцы или тату. Но там речь о большом проценте... Чуть ли не 50 confused_1.gif ...

Еще эти поражения кожи могут рассматриваться на комиссии как дерматологические заболевания. Но тогда их (комиссию) будет интересовать не %, а локализация.

g.gif В смысле - сгибы, суставы - важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Так с 17-ти же первый призыв. До этого времени не имеют права, нЭ?

Нэ. Я не пишу, что его призвали. Призыв у нас с 18-ти. А постановка на первичный учет - с шестнадцати.

В банках особо радетельных работничков премируют за такие вещи вроде. Вот они и рвут жопы.

Вполне возможно. Вот пусть ивналидов себе и понарожают, чтоб разум пришел.

No Future

Кровь ваще не видно... Чо там и куда свертается 

И что с того? Справку МСЭ ж им видно? Справку от гематолога тоже видно. Чего надо еще-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future ваши примеры в виде: дала 50 гривен, всё сделали - приводить не нужно. За 50 гривен и жопу вылижут.

Душевные переживания - тяжко, но финансовые проблемы - тяжко не менее. Радуйтесь, что у вас есть спонсор, и молитесь на него.

Редиска Лимонадовна, по вашим постам я поняла, что бег по кругу: ремиссия - снятие инвалидности - ухудшение - присвоение - это специальный трюк государства? С промежуточным выкачиванием денег у больных в процессе лечения и обследований?

Буль-Булька у нас в доме парень, когда-то в детстве упал в костёр и многократно оперирован. Три комиссии военкомата собирали, определяя, ограничена ли подвижность левой руки?

"Внешний вид" их абсолютно не волнует, им главное "нарушение функций".

Но в Украине с этим легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

О том и речь. Ну никак новая селезенка не выростит, подкорка не сможет невозможного. Зачем этот кошмар? Мне тож инвалидность "положена" - даже в в страшном сне не явится shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

При чём тут второй глаз, когда одного нет???

Объясняют так. Это парный орган и главное, чтобы в ЦЕЛОМ процент зрения сохранился на определенном уровне.

Злобынюшка

Отношение военкомата к мальчикам инвалидам это отдельная песня.

Одно время в нашей компании семейных пар затесался наш военком. Благо, он всего два года был, потом перевели. Да и был всего на двух-трех праздниках.

Так вот, когда я слушала его о том, что мамочки сами балуют своих пацанят, держат умышленно на инвалидности, а надо бы всего лишь подлечить, а вот Армия всех вылечит, я задумалась.

А когда мне знакомая рассказала, как именно он разговаривал с ней и ее сыном инвалидом, я ужаснулась.

У ее сына правая рука в локтевом суставе не сгибалась до конца и не разгибалась. Нужна была дорогостоящая операция за рубежом и после 18 лет, когда уже все сформируется.

Так он там заявил "Да я прямо тут вам и согну и разогну эту руку!" И уже схватил за руку.

Разумеется, она не позволила выпрямлять и потом накатала на него жалобу.

Так вспоминая его гневные отзывы о мамах мальчиков инвалидов, у меня не было сомнений, что эта женщина рассказывала правду. Да там еще и другие жалобы были. Может поэтому и перевели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Отношение военкомата к мальчикам инвалидам это отдельная песня.

Нет, если без ваих ужастиков, то отношение у них ко всем согласно одной инструкции. Мой отец чуть начальника призывной комиссии не прибил, но толку ноль, тот сказал, что не сам правила придумывает и вообще он исполняет инструкции, а не сам по доброй воле инвалида на комиссию отправляет. А так, чтоб руки разгибали... Моего здорового старшего сына сам военкомат не захотел брать, начали направлять на дообследования, никто не захотел связываться с таким "героем"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Танита, а на фига в 15 ходить? Законы для чего? Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ в действующей редакции.

Ха, это вы нашему военкомату скажите. У нас в 15 лет всех дружными рядами прямо из школы ведут - строем, чтоб привыкали, видимо. g.gif И не важно - инвалид-не инвалид, сначала на медкомиссию, а там разберёмся.

У дочки одноклассник с тяжёлой формой астмы. Его наравне со всеми гоняли по медкомиссиям в 15, 16, 17 лет. В 18 дали отсрочку от армии. Пацану даже инвалидность специально оформили в 15 лет (как No Future сейчас делает) - не помогло.

И ни одна сволочь не может заставить - всех лесом посылать.

Не так-то просто их послать - не идут-с. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочки одноклассник с тяжёлой формой астмы. Его наравне со всеми гоняли по медкомиссиям в 15, 16, 17 лет.
Есть же человек, числится.

Моего так же гоняли, а потом дали белый билет.

Я особо и не дёргалась, всех гоняли. Даже того, кто с палочкой ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Но там речь о большом проценте... Чуть ли не 50 

Спасибо. Вот где это узнать, процент, локализация? В поликлинике по этому поводу ничего не знают, знакомые медики плечами пожимают.

У сына еще несколько черепно-мозговых в прошлом. По этому пути не очень хочется идти. Особых проблем со здоровьем пока не наблюдается, но армию ему куда? Я старую карточку спрятала при поступлении в школу, может стоит достать и начинать ходить по врачам?

Лелька

"Внешний вид" их абсолютно не волнует, им главное "нарушение функций".

Один из приятелей дочери не пошел в армию именно из-за ожога в детстве. Мы на пляже разговорились, у него рубцы намного меньше, чем у сына. То что не платили - точно, семья малообеспеченная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

ваши примеры в виде: дала 50 гривен, всё сделали - приводить не нужно.

Почему? 50 гр.= 186 рублёв российских. Это много? Запредельно? ЭЭгГ с расшифровкой, в Украине 600р.р., у нас 15000. Может быть о стоматологах и гинекологах поговорим? Не здесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×