Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ваши примеры в виде: дала 50 гривен, всё сделали - приводить не нужно.
Это вообще-то ваш пример. Я не даю - мне нечем.

50 гр.= 186 рублёв российских. Это много? Запредельно?
Вам мало - мне много.

Именно поэтому для меня труба то, что сыну сняли группу, и проблема.

У нас другие зарплаты, а трудовая деятельность у меня была ненамного интенсивнее, чем сейчас у вас, так как сын требовал постоянного присутствия - соответственно материально я абсолютно необеспечена.

И я именно поэтому не понимаю, почему моя материальные проблемы, которые напрямую связаны с тем, что сын пропустил перекомиссию у вас вызывают такое весёлое оживление.

В аптеках у нас сейчас - благодаря "умным" законам и постоянно нагнетаемому ажиотажу очереди, как когда-то в Уфе за колбасой по талонам.

Купила сыну антигистаминное, кровоостанавливающее и лекарство, чтобы не травмировать желудок всякими пульмонологическими средствами - "а вдруг потом действительно не будет", ибо так уже было, и мы лекарства клянчили на таможне у российского Донецка - спасибо незнакомым отзывчивым людям, без всякой переплаты покупали нам лекарства и ни разу никто не забрал деньги - истратила 200 гривен. Плюс ещё за баллончиком ехать - это ещё 600.

Я понимаю, что мне сейчас напишут, что "800 руб это совсем немного", но сейчас сын позвонил, что от перекомиссии отказался.

Требуется МРТ - никогда не требовали. eek.gif

Стоимость МРТ - моя зарплата летом. Финита ля комедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вам мало - мне много.

Где я сказала, что мало? Мы с сыном, не будучи громадянеми Украины, получали мед.помощь, бесплатную в том числе. 200р. за анализы - по российским меркам -= копейки.

(в другую тему. флудю)

У нас другие зарплаты,

Мы на алименты живем.

Ваш ын совершеннолетний. Умом не обделен. А мама витаминки покупает на последние гривны music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш ын совершеннолетний. Умом не обделен. А мама витаминки покупает на последние гривны
На колу мочало...

Я в эту ветку зашла именно потому, что сына вовремя не направили на обследование для обследования. И, как оказалось, время упущено. На зарплату сына без пенсионных выплат невозможно купить те препараты, которые ему жизненно необходимы, чтоб работать.

А работать больше он не может - так как нет здоровья.

No Future это понятно?

Поэтому сейчас он на свои деньги покупает лекарства, а кормим мы его на наши деньги. Которых практически нет в связи с тем, что внепланово болела я и муж.

Неунывайка а в Украине есть список обязательных анализов и мероприятий для перекомиссии в зависимости от заболевания? Ибо мне сегодня сказали, что "на усмотрение лечащего врача", а лечащий врач что-то на такую сумму в этот раз насчитал.

Я даже уже на анализ в вен. диспансере согласна, хотя как гонорея - если бы она присутствовала - мешает или помогает астме, но МРТ меня несколько выбил из бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

а в Украине есть список обязательных анализов и мероприятий для перекомиссии в зависимости от заболевания? Ибо мне сегодня сказали, что "на усмотрение лечащего врача", а лечащий врач что-то на такую сумму в этот раз насчитал.

Лелька , этот вопрос совершенно бюрократический, поэтому доподлино известен только вашей комиссии.

Но по логике как?

Вы должны явиться на комиссию с документами, подтверждающими ваше состояние. (Ну и принести обязательные анализы? Прийти на комиссию без кардиограммы и анализа крови, вероятно все равно, что в банк прийти без паспорта?)

Нужно вам МРТ для подтверждения вашего анализа? Нет.

Может расшифровка МРТ выявит дополнительные проблемы?

ИМХО? Даже если это и так, видимо, вам проще забить на этот аспект?

Ну и не делайте!

Ведь даже теоретически, невозможно же, чтоб на комиссии вам кто-то из врачей сказал: "Знаете, картина болезни не вполне ясна из-за отсутствия свежего МРТ!"?

а лечащий врач что-то на такую сумму в этот раз насчитал.

Может, у лечащего врача племянница работает на этом аппарате? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ведь даже теоретически, невозможно же, чтоб на комиссии вам кто-то из врачей сказал: "Знаете, картина болезни не вполне ясна из-за отсутствия свежего МРТ!"?

Ну зависит все же от диагноза, нет?

МРТ каких органов?

Например, мне без последних результатов КТ или МРТ вообще лучше не идти, даже разговаривать не станут и это не обсуждается.

И если они сочтут, что для полноты картины как раз не хватает результатов МРТ, то могут отказать, да

Скажем, мне именно на МСЭ в последний раз сказали, какие дополнительно обследования надо пройти для полноты картины, хотя раньше я это не проходила и на общий результат это никак не повлияет. Однако, вот так. Т.е. не врач, а именно на МСЭ мне добавили на следующий раз новые обследования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну зависит все же от диагноза, нет?

g.gif

мы ж о Лелькином сыне говорим?

Там же астма? (пардон, если ошибаюсь: "баллончики", "пульманология")

А МРТ головы... blush.gif (это я сама придумала...) что-то МРТ легких как-то проскакивало мимо меня... Бывает МРТ легких? И как-то картинку проясняет?

No Future

Где? Жуткую вещь узнала. Что после страшной МСЭ и ПМКК через 6-ть месяцев, терапия не действенна.

В этом и ухос. Кто-то, как-то, будет давать моему сыну препараты (знаю какие и зачем).

. И ... повторная госпитализация Мальчик. Военкомат не дремлет. 

Я не все поняла...

Кто и где будет давать вашему сыну препараты против вашей воли?

Разве так бывает?

Из положения о работе комиссий военкоматов: " все формы глубокой, тяжелой и умеренной умственной отсталости. При значительных и явных дефектах интеллекта вопрос о негодности к военной службе освидетельствуемых по графе I расписания болезней может быть решен без стационарного обследования"

Это я к тому, что можно оформить инвалидность хоть по неврологии, хоть по психиатрии... но стоит знать, что самый простой путь "без стационарного обследования" все же психиатрия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Бывает МРТ легких?

МРТ легкие видит плохо, обычно показано именно КТ легких.

Но она и не сказала, какие именно органы обследовать.

А какую картину может прояснить - а может там дело не в астме, а в каком-то заболевании, которое можно вылечить и которое осложняет ситуацию и смазывает картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка МРТ головного мозга. Вроде оно вообще сыну не нужно относительно того, что нам нужно на данный момент?

Да, у него вегетососудистая, периодически бывают обмороки, но почему нужно заниматься этим сейчас?

Кто и где будет давать вашему сыну препараты против вашей воли?

Разве так бывает?

глупая кошка бывает.

Я уже описывала ситуацию, когда у меня сын чуть не помер, настолько ему было плохо.

Я его в 13 лет положила на обследование одного, и ему дали лекарство, которое мы не обговаривали с врачом. Реакция была дикая, поняли поздно...

Кстати я взрослый человек, но когда я лежала после сепсиса в больнице, мне медсестра вколола незнакомый препарат в такой дозе, что я лечилась больше года. Я ничего не соображала, была лежачей, с высокой температурой.

Спасибо бабушке-соседке по палате - между прочим бабушке было 74 года, которая ночью, сообразив, что со мной что-то не то, подняла на уши отделение и заставила дежурную медсестру вызвать врача - у нас тогда, сейчас не знаю - на отделение оставалась 1 медсестра на ночь, а врача вызывали, если кому-то плохо из дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я его в 13 лет положила на обследование одного, и ему дали лекарство, которое мы не обговаривали с врачом.

Лелька , у нас не так.

Конечно, ""дали лекарство, которое мы не обговаривали с врачом. "" - от этого никто не застрахован, но следить все же возможность есть.

Мама с "очень больным ребенком" и мама с ребенком-инвалидом - разные мамы.

Мама может находиться с ребенком-инвалидом в больнице вне зависимости от его возраста.

И уж если в каких-то обстоятельствах (упаси, приступ апендицита?) маму вынуждают отправить ребенка одного в палату, она должна подписать несколько стандартных бланков (всякие "согласия").

Достаточно написать на этих бланках : "Ребенок-инвалид" и коротенько перечислить врачей, у которых ребенок состоит на учете... и всё.

Нет врача, который в такой ситуации возьмет на себя такую ответственность! Маму тут же пустят в палату... да хоть сиделкой!

Единственное исключение - ПНД. Я не в курсе, по какому положению они работают.

Но я знаю, что при каждом таком отделении есть дневной стационар и они стараются обследовать-наблюдать подобных детей там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама с "очень больным ребенком" и мама с ребенком-инвалидом - разные мамы.

Мама может находиться с ребенком-инвалидом в больнице вне зависимости от его возраста.

глупая кошка Это смотря какой инвалид и ....какая мама sad.gif

Куда втиснуть мам 12 - 15 летних подростков-астматиков, которые на обследовании лежат по четыре человека в двухместной палате? (Я не знаю, какие условия в других городах и больницах сейчас, но у нас было так) Да и с мамой моему сыну не повезло sad.gif - у меня аллергия на хлоросодержащие средства.

Я когда сама лежу в больнице, то плачу или за боксы, или договариваюсь о ночёвках в кабинете администрации. Мне хватает одной помывки отделения, чтобы получить Квинке.

Даже когда в этом году сын попал в реанимацию, то мы умолили, чтобы с ним разрешили быть отцу. Со всеми "привилегиями" в виде ухода за вторым пациентом и помывкой палаты.

Я сегодня разговаривала с врачом, и поняла, что перекомиссия нам не светит. Так как чтобы направили опять на комиссию, нужно довести сына до состояния "7 приступов в неделю+пара обмороков", подтверждённых медицинскими справками от скорой и обращением к специалистам.

То есть в то состояние, от которого он ушёл в 19 лет, чему я очень радуюсь.

Это сделать просто - сейчас замечательная промозглая погода, добавить физическую нагрузку, отказаться от ингалятора и таблеток - но я к такому не готова.

Я не борец с системой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера комиссия от ЦСО нашего района посетила с целью "оценить условия проживания ребёнка-инвалида". Предупредили за 30 минут до прихода, пришли через 20 минут, как позвонили.

Вроде бы всё нормально прошло, всё записали, что есть в квартире, в том числе: "кроватка для ребенка, игрушки, развивающие книжки-игрушки, аппараты, коляски..." Я им для кучи еще разрешение на выезд из Москвы от паллиатива, нашей районной поликлиники (ребенок не в Москве сейчас) и все выписки вытащила, а их у меня три папки, всё показала, вроде прониклись, что ребёнок тяжёлый у нас и нам очень трудно.

Приходили, потому что мы сейчас "бодаемся" с управой за землю и постановку на очередь на улучшение жилищных условий. За нас ещё борется фонд, к которому мы от паллиатива прикреплены, а уж они подключили всех. ЦСО находится в одном здании с нашей районной соцзащитой, туда были запросы по нам от управы, от департамента жилищной политики

Я думаю, что всё хорошо будет. Муж начал бояться, что Егорку отберут, еле успокоила, что прятать его, чтобы не дать забрать, не надо. Чем всё закончится, узнаю в понедельник. Настраиваюсь на лучший вариант. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелкохвостик

"оценить условия проживания ребёнка-инвалида"

От, еще пугалка страшная ranting.gif Ко мне сейчас в квартиру зайти - умереть не встать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Сама испугалась, когда позвонили и сказали, что придут. Так быстро я еще уборку не наводила, хотя нормально было, но на всякий случай прибралась получше. Последнюю тряпку успела закинуть в стояк, когда услышала стук в дверь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелкохвостик

У меня провода по всему коридору, вместо обоев Шива гуашью нарисованный, в сортире крышка бачка отсутствует, в детской черт знает что - гитары, дудки, штативы, мольберты и кучи шмоток. Единственное приличное место - кухня biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня провода по всему коридору, вместо обоев Шива гуашью нарисованный, в сортире крышка бачка отсутствует, в детской черт знает что - гитары, дудки, штативы, мольберты и кучи шмоток. Единственное приличное место - кухня

Мои писали: "мебель новая, без повреждений, обои новые..." biggrin.gif Мы ремонт недавно сделали, чтобы удобнее было с таким ребёнком, как наш, передвигаться по квартире.

Я думаю, что не в условиях проживания дело, а дело в том, что я начала отстаивать права ребёнка на дополнительные льготы. Хотя мне показалось, что и к хорошему это может быть.

Они увидели реально, что квартира очень маленькая и сами же мне сказали (хотя я и сама это знаю), что по нашему заболеванию положена отдельная комната ребёнку. Так что я не особо переживаю, осталось дождаться понедельника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелкохвостик,

"оценить условия проживания ребёнка-инвалида"
Ненавижу эту их пугалку censored.gif У меня в своё время дооценивались, до сих пор дёргаюсь. И, если никого не жду, двери теперь не открываю. Хоть и понимаю, что у людей это, в принципе, обычная работа, выполнение которой для них обязательно.
Так быстро я еще уборку не наводила
Тоже знакомо laugh.gif

Лелька, может, я вас немножко утешу, но ваши врачи хотя бы честно называют свои цены. Наши же денег хотят не меньше, но боятся, что их за взятки возьмут за попы, и от этого злятся ещё больше. То есть, у нас надо не просто дать, а ещё уметь давать. Хотя хороших людей, если честно, всё-таки больше.

Но для меня это вообще дико: если в стране узаконена бесплатная медицина, КАК можно отказать человеку в медицинской помощи, если у него нет денег? no.gif Вы же клятву Гиппократа давали, мать вашу.

Заведомо платные услуги я в расчёт не беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелкохвостик

по нашему заболеванию положена отдельная комната ребёнку.

Может и моему положено? blink.gif А дайте мне еще одну комнату!!!

"мебель новая, без повреждений, обои новые..."

Мебель местами старая, с повреждениями. Обои новые, кучкуются в уголке коридора biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сделать просто - сейчас замечательная промозглая погода, добавить физическую нагрузку, отказаться от ингалятора и таблеток

А по этому пути идут многие, кто хочет остаться на инвалидности.

Реабилитация ведь зачастую и заключается в том, чтобы подобрать лекарственные средства, позволяющие стабилизировать состояние и прийти к ремиссии. Есть стойкая ремиссия, подобраны лекарства - с инвалидности снимают.

Чтобы не сняли, дома перестают принимать лекарство. Получается, что человек сам хочет болеть, чтобы не работать (не мои слова!).

Тогда и предписывают госпитализацию раз в квартал. Там в течение месяца наблюдают и контролируют прием лекарств. А потом пишут, что в больнице приступов не было, состояние было удовлетворительным.

это пишут и в выписках, которые обязательно должны быть в документах на МСЭ.

В итоге на МСЭ и говорят, если Вам плохо вне больницы, значит, Вы сами не хотите лечиться и стабилизировать свое состояние. Не хотите работать, а просто получать деньги.

И вроде все логично. Но с другой стороны, если человек не может обходиться и нормально жить без применения дорогостоящих лекарственных препаратов, то ему УЖЕ нужна инвалидность, для того. чтобы он мог себя этими препаратами обеспечить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Может и моему положено?

Если написано, что "органическое поражение ЦНС", то да. У нас это даже в нашей ИПР написано, причем указано, что этаж предоставляется с учетом удобства передвижения на коляске. Примерно как-то так написали, программу не хочу доставать. Мне и на комиссии по инвалидности сказали, что этаж должен быть согласован со мной, т.к. ребёнок лежачий.

Я юристу сразу же после звонка из ЦСО позвонила, она мне сказала, что всё нормально и нам, главное, добиться своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса неужели люди на такое идут?

Чтобы не сняли, дома перестают принимать лекарство.
А если потом восстановиться не получится, и превратишься не просто в инвалида, а в инвалида с очень-преочень ограниченными возможностями?
В итоге на МСЭ и говорят, если Вам плохо вне больницы, значит, Вы сами не хотите лечиться и стабилизировать свое состояние. Не хотите работать, а просто получать деньги.
А сами они не понимают, что только на эти деньги жить нельзя?

Я не знаю, как в других странах, но мой сын это пособие целиком тратил на поддержку "рабочего" состояния.

Вот у нашего приятеля, у которого сын с ДЦП, суммарные пособия около 4000. Но на эти деньги нужно платить за квартиру - а если прописан не один инвалид, то остальной член семьи blink.gif платит полную стоимость за себя, и есть ему тоже нужно, но работать -то он не может, больного одного не оставить больше чем на час - два. Да и необходимы очень дорогостоящие лекарства от основного заболевания, куча лекарств от побочных эффектов тех лекарств...

Так что говорить о том, что "излишние средства" - как сказали им на очередной перекомиссии, куда пришлось ехать поздней осенью самостоятельно, просто издевательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелкохвостик

"органическое поражение ЦНС",

Приобретенное органическое поражение ЦНС. "О, сколько нам открытий чудных..."

. ребёнок лежачий.

У меня ходячий. Уже. Не положено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future,

У меня ходячий. Уже. Не положено?
Маша, повторюсь ещё раз: может, и положено. Это же смотря что в карте написано. В любом случае, вам это не на форуме узнавать нужно.

У меня не просто ходячий, а бегающий как электровеник ребёнок (ттт на неё тысячу раз!) - однако же тоже положено. И я выколотила это положенное! Пробуйте, ищите варианты, узнавайте, за спрос не бьют в нос.

Лелька, ой, для них для всех это "излишние средства" (с) - пока самих не коснулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

неужели люди на такое идут?

Да, идут. Причем не только я сама с этим сталкивалась. Мне рассказывала о таком (в личке) наша форумчанка, медик, причем она знала именно из первых уст, т.е. от женщины которая сама и говорила "Я не буду принимать лекарство, чтобы не сняли с инвалидности" с сильной гипертонией сама пила кофе ведрами, ну чтобы "выглядеть".

В итоге ее раскусили и с инвалидности буквально погнали.

А сами они не понимают, что только на эти деньги жить нельзя?

Смотря какая группа.

У меня вторая группа и сумма чисто пенсии (без дополнительной) плюс ЕДВ больше, чем у сестры зарплата. Плюс льготы по коммуналке. Она живет. А значит и я бы прожила, если бы жила одна и не имела бы ту же дополнительную пенсию.

А если учесть, что в возрасте после 45-50 можно потерять работу (сокращение), а другую в маленьком городке не найти, то уж по любому, пенсия будет больше, чем пособие по безработице.

Я уже писала, что у нас в прошедшем году (у нас в городе и районе) сократили число пенсионеров-инвалидов на 80%. Не буду уж судить кого справедливо, кого нет, но как мне сказала знакомая, бОльшая часть снятых именно таких, кто старался скрыть стойкую ремиссию и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса,

чтобы не сняли с инвалидности" с сильной гипертонией сама пила кофе ведрами, ну чтобы "выглядеть".

В итоге ее раскусили и с инвалидности буквально погнали.

Интересно, как это? Под пытками признание выбили? smile.gif И какое они имели право снять с инвалидности человека, у которого ремиссией даже и не пахнет?

Что-то не стыкуется в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

. Это же смотря что в карте написано

В карту я сейчас напишу всё что угодно music_whistling.gif

, вам это не на форуме узнавать нужно.

На форуме получаю больше информации чем в поликлинике. Невролог не видит разницы между асфиксией и аноксией, пневмоторакс от гидроторакса тож не различает. "Дистонические атаки? Что это? eek.gif"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×