Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гнев ангелов

Возможно, и безработным (которые стоят на бирже).

no_1.gif

На безработице кто стоят, те кто желает получить работу, и при открытии вакансии должен быть готов приступить к долгожданной работе. При беременности, на последнем сроке или с дитем новорожденным какая работа.

Это я знаю абсолютно точно, саму сняли с безработицы на время так сказать декрета и потом не ставили - А у вас есть с кем оставить ребенка если завтра мы вам работу предложим. Пришлось писать заявление, что есть с кем оставить. Впрочем работу так и не предложили.

Это конечно давно было, но не думаю что сильно изменился принцип работы сего органа власти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка, вот смотрите - она окончит техникум в июне. Если в декрет уходят с 8-го месяца, то у неё месяц ещё есть. Она идёт на биржу. И что, её могут снять с биржи по беременности? Или может её вообще не поставят туда?

Пусть попробует устроиться на работу, куда-нибудь хотя бы, пока срок маленький.

А куда можно пристроится на работу, если она учится очно? Может уборщицей? А куда можно попытаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Очень доступно. Спасибо. Меня это пока не касается, но для общего развития знать не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty, именно это я и нашла. В основном там пишут "не назначается", "не выплачивается"

А как понимать статус "домохозяйка"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечтательная

Поставить должны, потом она принесет больничный, когда в декрет уйдет и выплата пособия прекращается, на отметки ходить тоже не надо. Там еще написано, что все эти факты - беременность, декрет - не являются основанием для снятия с учета, но платить то все равно не будут, так что однофигственно получается. Будет числиться, как на неоплачиваемом больничном.

А куда можно пристроится на работу, если она учится очно? Может уборщицей? А куда можно попытаться?

Можно уборщицей, на вечернее время например. Попробовать в контору какую-нибудь, дворником не вариант? Тоже не полный рабочий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечтательная

А как понимать статус "домохозяйка"?

Неработающая женщина. wink.gif

Чего гадать? Сходите в свой отдел соцзащиты. Узнайте, возможно, какие-то региональные выплаты еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Попробовать в контору какую-нибудь, дворником не вариант? Тоже не полный рабочий день.

Думаю, дворником не выход. Там работать надо ого-го как. Лучше куда-нибудь вахтером, можно ночным, или, как вы писали, уборщицей на вечернее время. Там и мама сможет, если что, подменить дочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечтательная

В декрет (при одноплодной беременности) уходят в 30 недель. Это 7,5 месяцев.

Устроить можно только к знакомым, не думаю, что кто-то посторонний согласится взять глубоко беременную девушку. Зачем работодателю лишняя бумажная волокита?

А уборщица - это тяжелый труд, беременным нельзя работать на таких должностях. Как и в ночные смены, вроде. У нас уборщица забеременела, ее перевели на "легкий труд", то есть по сути ничего не делала, а ее территорию отдали другим девочкам.

Сейчас выплаты считаются как-то по новому: берут зарплату за предыдущие 2 года и делят на количество рабочих дней. Точно не могу сказать, я не бухгалтер. Но просто вам это устройство на работу может не дать дополнительных денег, а вот нервы помотать дочке могут. Это надо считать.

И выплаты все идут из ФСС, работодатель свои деньги не платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

У нас уборщица забеременела, ее перевели на "легкий труд", то есть по сути ничего не делала, а ее территорию отдали другим девочкам.

Ага, у нас как-то пачками в декрет уходили, еще смеялись эпидемия кака-то, ничего все до декрета доработали.

У работы уборщиц, санитарок тоже наверно есть свои нюансы на местах, но ведь не везде поголовно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ипотекой? На каких условиях дают ипотеку? Если она не будет работать, а будет сидеть с ребенком, дадут ли им ипотеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечтательная

Она замужем, официально? Доход у мужа большой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, пока не замужем, но теперь уж придется расписываться. Зарплата у парня небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечтательная

Зарплата у парня небольшая.
Вы переживаете, что у нее не будет выплат по беременности и декрету, и тут же думаете про ипотеку. То есть семья небогатая получится, иждивенец, вернее два, по моему однозначно не дадут.

Ну может у вас квартиры недорогие сильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиры у нас стоят прилично, но где-то же они должны жить.

Мы, конечно, на улице их не оставим, но ведь молодым всё же нужно думать о своём жилье. Поэтому меня и интересует этот вопрос. Если получится взять ипотеку, то мы бы помогали в меру своих возможностей.

Сейчас вот прочитала, что родители могут быть созаемщиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечтательная

но где-то же они должны жить.

А вы думаете ипотеку дают потому что жить негде. smile.gif Дают если доход, кредитная история, что там еще, позволяет. Это берут потому что жить негде.

Сейчас вот прочитала, что родители могут быть созаемщиками.

Ну это уже хорошо, но не забывайте о двух иждивенцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечтательная

Вообще-то сейчас девочка числится студенткой, вам стоит именно в этом направлении погуглить. Она стипендию получает? Может, ей в своем профсоюзе или каком соцотделе в техникуме все уточнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо обратиться в соцзащиту. Минималка ей положена, и будут ей платить. Так как раньше она не работала, и дохода за предыдущие года у нее нет, значит, если у нее первый ребенок, то это 2453,93, если второй и последующий, то 4907,85. Это будут выплачитвать до 1,5 ребенка.

Кроме того, ей положена выплата по беременности и родам (за 140 дней), но тоже минималка

160,82*140=22400

Еще положена допвыплата, тоже единовременная, порядка 12000 (если не путаю), за рождение

И в каких-то регионах, есть какой-то региональный материнский капитал - 100 тыс

Но для всего этого надо обратиться в соц защиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи , я узнаю, но очень сильно сомневаюсь, потому как там всё на коммерческой основе, никакого бюджета, никаких стипендий.

Маррианна, спасибо, будем узнавать в соцзащите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечтательная

Просто Я помню, что в институте, когда я училась, студенткам-декретницам, все соцвыплаты выдавали..

Техникум же имеет государственную лицензию и все положенные документы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечтательная

А разве учась нельзя работать? У меня знакомая девочка учится очно, но работает в Заре (одежда) партаймером, т.е. почасовая работа. Выбирает часы сама и после учёбы подрабатывает. Можно же так устроиться.

И в декрет тоже можно оттуда уйти. Подумайте над таким вариантом.

И поздравляю вас! Дети - это счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечтательная

Ипотека - это как банк решит. Поскольку сумма в кредит берется большая, то и требования к заемщику тоже не слабые: стаж работы нормальный, высокая платежеспособная зарплата, возраст, кредитная история и прочее. Это от банка зависит. Могут увеличить проценты, если клиент, на их взгляд, не очень надежный. hmm.gif

Есть такая программа "молодая семья". По ней (в порядке очереди) государство помогает молодым семьям с жильем. Там существуют некоторые условия: чтобы не больше 12 (точно не помню) метров жилья было у мужа и жены в собственности, возраст, страж. Не помню, что еще. Тоже поищите, у меня так начальник квартиру купил, по этой программе. Очень и очень выгодно ему вышло это дело, один ребенок у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маррианна

Кроме того, ей положена выплата по беременности и родам (за 140 дней), но тоже минималка

По беременности и родам неработающим женщинам пособие никто не платит.Очепятка

Есть такая программа "молодая семья".

Кстати, если район хороший, ну где такая программа существует, то возможно закрыть почти всю ипотеку, только трое детей родить придется. По телеку слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

только трое детей родить придется.

laugh.gif Хорошее предложение. А если 4 ребенка, то без всех программ квартиру государство дарит. При трех детях вроде 75% от суммы ипотеки гасит. Это без учета этой программы даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

При трех детях вроде 75% от суммы ипотеки гасит

А если троих разом, то сразу "трешку" дарят))) Чем не вариант? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А если троих разом, то сразу "трешку" дарят))) Чем не вариант?

Берите больше - 10 детей не хотите? shiz.gif

За десятерых что дадут? 3 трешки? laugh.gif

http://www.youtube.com/watch?v=QKFLU9xDzA4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×