Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Пламя огня сказал:

Да ни хрена у него нет стажа трудового. Работал без официального трудоустройства. Я в интернете читала, что там страховая пенсия, социальная и трудовая. Может, чего не поняла. 

Тогда он будет получать социальную пенсию. И доплату до прожиточного уровня в Вашем регионе. Плюс вот эти 2000 до нового года. Ну вот и прикиньте - прожиточный уровень плюс 2000 - это до новго года

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Оляпка сказал:

Мне засчитали учебу в училище в 2000-2002 годах при оформлении пенсии 3 гр, для  назначения трудовой (не социальной) оказалось достаточным - в стаж оно не входит, но пенсия трудовой считается. До этого была инвалидность с детства. 

Таня, я не знаю, как у Андрея. Мы (мой сын, я и мой брат) ему помогли как смогли. Далее, я задала вопросы, как сохранить деньги, имея кредиты. Далее, пусть живут как - то сами, без нас. Все что могли, мы сделали 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Тогда он будет получать социальную пенсию. И доплату до прожиточного уровня в Вашем регионе. Плюс вот эти 2000 до нового года. Ну вот и прикиньте - прожиточный уровень плюс 2000 - это до новго года

А после Нового года что будет? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

А после Нового года что будет? 

Если он откажется от НСУ, то сумма ЕДВ будет выше, примерно 3500, ну еще и индексация будет с 1 февраля. С 1 апреля индексируется социальная пенсия. Ну еще там меняется размер прожиточного минимума в сторону увеличения. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

после Нового года что будет? 

Если откажется от натуры - будет получать больше, если не откажется - так и останется. Плюс в феврале могут увеличить ЕДВ. Но так как он не работает, то и пенсию индексируют (сроки - смотря какая будет)

Изменено пользователем Оляпка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Плюс в феврале могут увеличить ЕДВ.

Индексируют примерно на 4%. В планах уже есть. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Дамы, вы советуете отказаться от этих НСУ и ЕДВ? 

ОТ ЕДВ Вы никак не откажетесь! ВЫ можете отказаться только от НСУ! И то, можно от части. Вот 100% можно отказываться от путевок (все равно не получите, а так хоть что-то компенсируют) и от проезда междугороднего - не будет путевки, не будет проезда. Даже к месту лечения замумукаешься получать. Я получать и добиваться умею и то - нафиг нужно. Лучше деньгами хоть что-то стабильно получить. Ну а лекарства - надо смотреть именно список лекарств, стоимость и доступность. Тут поможет Ваш сын все оценить. Когда будет писать отказ от НСУ - там прямо по пунктам будет, отметит то, что ему нужно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пламя огня сказал:

Дамы, вы советуете отказаться от этих НСУ и ЕДВ? 

Лично я советую присмотреться, пока есть время.

Я получаю деньгами, потому что так мне удобнее. Как будет удобнее Андрею - вопрос.

П.С. И незабудьте про ЕДК - компенсация по оплате ЖКХ. У меня в зависимости от сезона + от 300 до 1500 выходит.

П.П.С. На разово в 4 года обеспечении бесплатно меня ТСР (слуховым аппаратом) мой отказ никак не сказывается.

Изменено пользователем Оляпка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

П.С. И незабудьте про ЕДК - компенсация по оплате ЖКХ. У меня в зависимости от сезона + от 300 до 1500 выходит.

У меня меньше 1000 рублей не получается. Зимой больше, разумеется. Вот за апрель (у нас как бы через два месяца тут) как раз 1500 получилось

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

У меня меньше 1000 рублей не получается. Зимой больше, разумеется. Вот за апрель (у нас как бы через два месяца тут) как раз 1500 получилось

На газ счетчики стоят (да и на остальное тоже) и на год не раскидывается поровну (кажется в нашем регионе такое уже не практикуют), а норматив по отопительному сезону варьируется - летом только за плиту вернут.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

На газ счетчики стоят (да и на остальное тоже) и на год не раскидывается поровну, а норматив по отопительному сезону варьируется - летом только за плиту вернут.

У нас тоже все счетчики и отопление индивидуальное. Нормативов нет. Все по счетчикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

У нас тоже все счетчики и отопление индивидуальное. Нормативов нет. Все по счетчикам.

Норматив на льготу. Мне возвращают не четко 50% потраченных средств, а исходя из этих норм на одиноко проживающего инвалида. Вышла за норму - мои проблемы. В отопительный сезон норматив потребления газа выше, чем вне его - в теплое (хе, хе, условно) время года возвращают вот такие небольшие суммы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лавка антиквара сказал:

У меня меньше 1000 рублей не получается. Зимой больше, разумеется. Вот за апрель (у нас как бы через два месяца тут) как раз 1500 получилось

У Андрея частный дом с печкой. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

У Андрея, частный дом с печкой. 

Там другие расчеты. В соцзащите заполнят подробную анкету и все рассчитают. Главное - обратитесь. И чем скорее, тем лучше.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто в теме, подскажите пожалуйста. На третьего ребёнка ежемесячная выплата которая "для всех", независимо от дохода, только до трёх лет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На Работе сказал:

Если кто в теме, подскажите пожалуйста. На третьего ребёнка ежемесячная выплата которая "для всех", независимо от дохода, только до трёх лет? 

Не очень поняла, о каком пособии речь, ведь ежемесячная выплата на 3 ребенка была же в зависимости от дохода, не более 2 прожиточных минимумов на члена семьи. А сейчас все перешли на универсальное пособие и снова в зависимости от дохода. А возраст до 17 лет.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Melas сказал:

 Базовое пособие без учета дохода составляет около 9 тысяч на ребенка. У малообеспеченных примерно в два раза больше.

Прошу прощения, что влезаю. Но где получить это "базовое пособие"? У меня старшему уже почти 21, младшему 15. Никаких пособий, кроме % ( за давностью лет и не помню уж какого) от з/п до полутора лет и 50!!! рублей в месяц с полутора до трех лет в месяц не получала.

Может еще успею пополучать " базовое" пособие хоть на младшего ( сарказм, если что). Хотя почему сарказм? Не сарказм))) где выдают по 9000 на ребенка?

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нина35 сказал:

Прошу прощения, что влезаю. Но где получить это "базовое пособие"? У меня старшему уже почти 21, младшему 15. Никаких пособий, кроме % ( за давностью лет и не помню уж какого) от з/п и 50!!! рублей с полутора до трех в месяц не получала.

Может еще успею пополучать " базовое" пособие хоть на младшего ( сарказм, если что). 

Моя дочь получает, хотя заявление не писала.

С 1 июля 2023 года будут ещё школьникам 33 023 выплачивать для покупки необходимого для обучения. Сейчас 10 тысяч платят.

Это региональные выплаты, у вас могут быть другие суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Моя дочь получает, хотя заявление не писала.

С 1 июля 2023 года будут ещё школьникам 33 023 выплачивать для покупки необходимого для обучения. Сейчас 10 тысяч платят.

Это региональные выплаты, у вас могут быть другие суммы.

Какой регион? Я еду туда)

В Москве ничего не платят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

1 июля 2023 года будут ещё школьникам 33 023 выплачивать для покупки необходимого для обучения. Сейчас 10 тысяч платят.

Это только про Москву? У меня первоклассник и никаких выплат мне никто не платит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морская душа сказал:

Это только про Москву? У меня первоклассник и никаких выплат мне никто не платит.

Нет! Никаких выплат в Москве с 1 июля на школьников нет! Как и 9000 на ребенка даже без заявления. Да и с заявлением - нет.  Кому заявлять? Я первая в очереди. 

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морская душа сказал:

Это только про Москву? У меня первоклассник и никаких выплат мне никто не платит.

Про Москву. Про другие регионы ничего не знаю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Про Москву. Про другие регионы ничего не знаю.

Где платят? 9000 на ребенка и 33000 на школьника? Я в Москве. Куда обратиться? 

Ни на одном государственном ресурсе информации нет. 

 

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нина35 сказал:

Нет! Никаких выплат в Москве с 1 июля на школьников нет! Как и 9000 на ребенка даже без заявления. Да и с заявлением - нет.  Кому заявлять? Я первая в очереди. 

Подайте заявление. Кто мешает? Это можно сделать онлайн. Про школьников я только читала, утверждать не буду, а на пятилетнюю внучку платят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×