Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Морская душа сказал:

Это только про Москву? У меня первоклассник и никаких выплат мне никто не платит.

Да вроде бы и ладно:D. Мы не привычные. Но объективности ради.

Да и когда "ковидные" на детей были (хоть и платили после многих стран, когда инет есть, все знают, что...), я до сих пор помню ощущение. Не вот это привычное "а вас рожать не просили", а заинтересованность государства, помощь для детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Подайте заявление. Кто мешает? Это можно сделать онлайн. Про школьников я только читала, утверждать не буду, а на пятилетнюю внучку платят.

 

Куда подать-то? В спорт лото? 

И вроде вам без заявления платят.

Удивительное дело! Откуда только узнали на какой счет выплаты делать.

Сказки вот только не надо. Тут и по заявлениям людям не платят лишнюю копейку ( не 9000), ибо доход на 50 рублей превышает прожиточный минимум на человека. И только Вашей внучке платят по 9000 в месяц. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Морская душа сказал:

меня первоклассник и никаких выплат мне никто не платит.

Региональная выплата к школе. Я получаю на сыновей по десять тысяч. Первоклашки больше получают. Не знаю какую сумму. Знакомая оформляет, спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

Да и когда "ковидные" на детей были (хоть и платили после многих стран, когда инет есть, все знают, что...), я до сих пор помню ощущение. Не вот это привычное "а вас рожать не просили", а заинтересованность государства, помощь для детей. 

@Вольный ветер, а что за "ковидные" платили на детей? В нашей стране? Москвичам опять? Я опять проспала?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

@Вольный ветер, а что за "ковидные" платили на детей? В нашей стране? Москвичам опять? Я опять проспала?

Да вы, походу, вообще в другой реальности живёте, а с нами, грешными, только на форуме и пересекаетесь .

 Вся страна эти деньги получила. А вам, как всегда, недодали. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Да вы, походу, вообще в другой реальности живёте, а с нами, грешными, только на форуме и пересекаетесь .

Ну Вы мне объясните, может, что за "ковидные " я получила на детей в Москве? Вам же по телевизору рассказали.

И как я полцчаю по 9000. И по 33000 на школьника.

10 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Региональная выплата к школе. Я получаю на сыновей по десять тысяч. Первоклашки больше получают. Не знаю какую сумму. Знакомая оформляет, спрошу.

Был один год ( или два? По- ,моему один) , да! Когда всем школьникам по 10 000 дали. Но по заявлению! Без заявления не давали. И только Вам до сих пор платят по 10000. 

Сказки они такие сказки. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Когда всем школьникам по 10 000 дали.

Ну да, это и есть те "ковидные":). На этом усе, если вы усердно трудитесь и доход поболее минималки на человека. 

 

8 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Да вы, походу, вообще в другой реальности живёте

А в вашей реальности тоже есть базовые выплаты для всех маленьких россиян?).

В нашей нет). И в законах нет).

13 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Региональная выплата к школе. Я получаю на сыновей по десять тысяч. Первоклашки больше получают. Не знаю какую сумму. Знакомая оформляет, спрошу.

Раз знакомая оформляет, значит проходите как малоимущая, по доходу. Иначе бы сами справились с оформлением. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну да, это и есть те "ковидные":). На этом усе, если вы усердно трудитесь и доход поболее минималки на человека. 

 

А в вашей реальности тоже есть базовые выплаты для всех маленьких россиян?).

В нашей нет). И в законах нет).

Насчёт базовых понятия не имею. Как многодетная каждый год оформляю выплату к школе. Требуются документы матери, справка о многодетности, документы детей и справка , что дети учатся в школе.  Универсальное пособие в 13375 рублей на каждого ребенка получаю. 

Мне государство даёт все что положено. Вы в курсе почему то как в Польше платят, а о своей стране ничего не знаете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Насчёт базовых понятия не имею. Как многодетная каждый год оформляю выплату к школе.

Многодетная! 

Тут речь шла вроде не про многодетных. 

Наверняка и в Польше есть выплаты многодетным, и даже пдозреваю не по 150 долларов раз в год!. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Мне государство даёт все что положено. Вы в курсе почему то как в Польше платят, а о своей стране ничего не знаете

Почему же. Знаю:).

3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Универсальное пособие в 13375 рублей на каждого ребенка получаю. 

Это пособие учитывает доход семьи и рассчитано на малоимущих граждан или тех, кто ими прикидывается. 

Для остальных маленьких россиян денеХ нет!).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

Многодетная! 

Тут речь шла вроде не про многодетных. 

Наверняка и в Польше есть выплаты многодетным, и даже пдозреваю не по 150 долларов раз в год!. 

Первоклашкам оформляют всем. 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Почему же. Знаю:).

Это пособие учитывает доход семьи и рассчитано на малоимущих граждан или тех, кто ими прикидывается. 

Для остальных маленьких россиян денеХ нет!).

Ну я , видимо, малоимущая. Машины нет. Дом один. Зарплата тоже не пол миллиона. И что? Сидеть и ядом плеваться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нина35 сказал:

Многодетная! 

Тут речь шла вроде не про многодетных. 

Наверняка и в Польше есть выплаты многодетным, и даже пдозреваю не по 150 долларов раз в год!. 

Не скажу на все 100%, но вроде бы у нас нет пособий для многодетных, которые не зависят от дохода семьи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

 

Ну я , видимо, малоимущая. Машины нет. Дом один. Зарплата тоже не пол миллиона. И что? Сидеть и ядом плеваться? 

Причем тут дом? Официальный доход менее прожиточного минимума на человека. Формула расчета, думаю, понятна.

Когда доход менее прожиточного минимума, человек/ семья признается малоимущими. 

Это не оскорбление, а статус. Так что не плюйтесь ядом:blush:. Что да я, да у меня, а вы).

Вот:

"Малоимущие
Официальный термин в социальном праве. Малоимущей считается семья со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума в регионе.".

А то смотри, деньги нравится получать, а на официальный статус плеваться надо. Еще и других в этом подозревать. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Причем тут дом? Официальный доход менее прожиточного минимума на человека. Формула расчета, думаю, понятна.

Когда доход менее прожиточного минимума, человек/ семья признается малоимущими. 

Это не оскорбление, а статус. Так что не плюйтесь ядом:blush:. Что да я, да у меня, а вы).

Считают и количество жилья и наличие личного транспорта. Все считают. 

Лично я не считаю все эти пособия подачками и оформляю все, что мне положено. Работаю с восемнадцати лет, плачу налоги, даже на больничный за все свой трудовой стаж раз пять всего уходила. Я государству благодарна. Деньги никогда лишними не бывают.

Я не в претензии, но накал страстей по поводу пособий мне не особо понятен. Приходишь в МФЦ и тебе подробно рассказывают на что ты можешь рассчитывать.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

Вы чо? :o Где я такое писала??

Обращайтесь по адресу, пожалуйста.

Я Вас вроде процитировала, нет? Но могу еще раз, мне не сложно

 

2 часа назад, Силантия сказал:

 

Просто тупо пошла за мужем-неудачником и стала мыть посуду в чужой стране.  Шоб мы так жили... (тьфу, не дай Б-г).

 

1 час назад, Силантия сказал:

 

И я, приехав в Москву, мыла посуду. И цветы продавала... Лишь бы денег каких заработать. Вначале всем, почти всем, бывает очень трудно.

Вам в Москве ( в саоей стране!)  было трудно. Понимать надо.

Героине в Польше мыть посуду - " тьфу, не дай Бог".  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Считают и количество жилья и наличие личного транспорта. Все считают. 

Ну... я сама вам это тоже могу рассказать:). Но это вторично в целом. По наличию жилья многие бы прошли и не споткнулись).

4 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Лично я

Пошел пафос. А другие груши, видно, околачивают:blush:. Это уметь так надо возвышаться). 

Речь о том, что детских пособий для всех маленьких россиян, нет. А не о ваших трудовых подвигах).

А налоги за вас работодатель платит. Не личная доблесть))). Но себе в копилочку.

Доблесть у тех, у кого большие белые налоги, могли бы "уйти в тень", но не уходят. Или своими налогами оплачивают те же пособия. Двигатели. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

 

Лично я не считаю все эти пособия подачками и оформляю все, что мне положено

Так никто не считает. Только жаль, что так мало положено за наши налоги и работу 

 

9 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

  с восемнадцати лет

Только здесь и читаешь, как же классно получать неведомые пособия по любому поводу. 

А лезешь в гос.услуги. Ан нет))) нет тех льгот и пособий))) Только на форуме они. 

 

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Первоклашкам оформляют всем. 

Где? Кто? Куда бежать? Мне тоже надо!

У меня первоклассник будет в этом сентябре. Я специально пошла на  госуслуги (сегодня , после прочтения о выплатах в этой теме) и заказала справку о выплатах. Ничего мне не положено. Ни на первоклассника единовременно, никак. Ничего!

Не вводите людей в заблуждение.

Изменено пользователем Морская душа
Исправила ошибку
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Приходишь в МФЦ и тебе подробно рассказывают на что ты можешь рассчитывать

Ну в МФЦ тоже люди сидят. Соответственно, есть люди, которые могут так же изучать документы и знать, на что они могут рассчитывать. 

Нет, они не обязательно в МФЦ работают:).

15 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

не в претензии, но накал страстей по поводу пособий мне не особо понятен

Речь о том, что у нас нет детских пособий для всех маленьких россиян. Пишу, раз вам этот момент не ясен. 

Потому что "а вот я получаю" это все по статусу малоимущих (повторю, не оскорбление, а терминология). Поэтому смысл говорить о частностях?)  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

Где? Кто? Куда бежать? Мне тоже надо!

У меня первоклассник будет в этом сентябре. Я специально пошла в госуслуги(сегодня , после прочтения о выплатах в этой теме) и заказала справку о выплатах. Ничего мне не положено. Ни на первоклассника единовременно, никак. Ничего!

Не вводите людей в заблуждение.

 Хотите сказать, что я каждый год воображаемые деньги получаю? Иду в магазин, протягиваю руку с воображаемыми деньгами продавцам, а те мне все бесплатно отдают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Потому что "а вот я получаю" это все по статусу малоимущих (повторю, не оскорбление, а терминология). Поэтому смысл говорить о частностях?)  

Но если вы не малоимущий, то зачем так страдать по этим пособиям? Из принципа? Я, кстати, получаю, как многодетная.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

@Вольный ветер, угу. Громко восхищаться на весь форум польскими прокладками и их пособиями, это пойдет, да? А сказать, что честно работаешь всю жизнь и тоже получаешь такие же пособия, так сразу пафос?

Так вас и спрашивают на полном серьезе, не я одна и не только Вас, куда бежать за теми пособиями?

То 9000 ежемнсячно мимо меня, то 33000 - мимо, то школьникам ежегодно 10 000 - и опять мимо меня! 

Я реально в другой сране. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

А сказать, что честно работаешь всю жизнь

Боже:wub:, какой удивительный человек с нами).

А мы то того, груши околачиваем))). Поэтому молчим о своих трудовых подвигах. Сказать то нечего...)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Так вас и спрашивают на полном серьезе, не я одна и не только Вас, куда бежать за теми пособиями?

То 9000 ежемнсячно мимо меня, то 33000 - мимо, то школьникам ежегодно 10 000 - и опять мимо меня! 

Я реально в другой сране. 

МФЦ вам в помощь. Лично мне именно там и рассказали на что я имею право и как это оформить . Или вам ещё и в МФЦ за ручку сводить надо? А то вдруг и эта структура мимо вас прошла .

Ладно, потрындели и баиньки. Мне на работу через шесть с половиной часов топать. Всем спокойной ночи.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

МФЦ вам в помощь. Лично мне именно там и рассказали на что я имею право и как это оформить . Или вам ещё и в МФЦ за ручку сводить надо? А то вдруг и эта структура мимо вас прошла .

Ладно, потрындели и баиньки. Мне на работу через шесть с половиной часов топать. Всем спокойной ночи.

А может мне ничего не положено, как и многим россиянам, получающим за свой труд ЧУТЬ -( рублей на 50) более, чем прожиточный минимум на человека? И тогда им, богатеям, получающим на 50 рублей больше прожиточного минимума пособия не положены! Они средний класс, ага!

Вы так гордитесь пособиями, так в нашей стране это значит только то, что Вы живете за чертой бедности ( даже по понятиям чинновников, а понятия у них мы все знаем какие), честно работая с 18 лет. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×