Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Космос сказал:

Москва выплачивает прожиточный минимум ребёнку, отец которого на СВО. Выше писала форумчанка, что зять там

Ну если только. Тогда при чем здесь пособия всем детям? Форумчанка писала, что дочь ее получает 9000 в месяц ( как-бы это меньше прожиточного минимума, если что), на прямые вопросы, что за пособия, предложили куда-то обратиться с заявлением. Куда правда не сказала. 

 

7 часов назад, бурка сказал:

Да мы вам уже рассказывали про это пособие для детей участников СВО. Вы тогда тоже удивлялись. 

Кто мы? @Melas мне ничего не рассказывала. Сказала написать заявление. На 9000. Их платят всем типа. 

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, argentum сказал:

Не поняла,  а что смешного в том,что льготы покрывают 50% коммуналки?Для вас  смешно, а мне подспорье.

Да не смешно конечно. Наоборот удивительно. Мало у кого такое имеет место быть. Как правило надо быть малоимущим. Чисто за ветеранство такое не дают  в основном. У меня бывшие однокашники и одноклассники живут  в разных регионах и пенсионерские нюансы обсуждаем часто.  Пенсии плюс минус одинаковые. И выплаты тоже . Тем кто работает живется легче.  А уж если есть мужья и какие- то вложения, то и вовсе хорошо. Но это не отменяет трудности и  конечно хотелось бы  немного иной реальности. Это не нытье, это факты. 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Космос сказал:

Я всю жизнь официальную зарплату получаю, отчисляю тоже не три копейки. И не учу жизни и заработку сидя с мужиком(!!!) на пособиях. 

Да с чего вы взяли, что автор сидит с мужем на пособиях? Так можно выразиться, если оба лодыри и не работают, прожирают детские, у меня есть живые примеры, фу прямо. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дениза сказал:

Мало у кого такое имеет место быть. Как правило надо быть малоимущим

Нет. Достаточно быть просто льготником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Космос, я вам просто покоя не даю, да? Что то не припомню, чтобы я на форуме страдала, как мне плохо жить и денег не хватает. Я живу на свои. Государство мне доплачивает, спасибо ему огромное. Лишних денег вообще не бывает. 

П-с-с, огромный секрет открою. Я на сыновей получаю пособие, потому что я у них один родитель. Но мне недолго осталось жировать на детские деньги, в сентябре моим мальчикам исполнится семнадцать лет и все, лавочка прикроется. Трепещите, вдруг я постучусь в вашу дверь и попрошу на пропитание.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дениза сказал:

Чисто за ветеранство такое не дают  в основном

Не знаю, как в других регионах, но в Питере моя работающая подруга получает ветеранскую льготу на оплату коммуналки. Абсолютно не малоимущая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, rusy сказал:

Не знаю, как в других регионах, но в Питере моя работающая подруга получает ветеранскую льготу на оплату коммуналки. Абсолютно не малоимущая.

Льгота ветерану труда не зависит от дохода. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Льгота ветерану труда не зависит от дохода. 

Я не буду спорить, но ни у одного из моих знакомых этого нет. Только по инвалидности. А тут еще про 50 процентов тем паче. Ветераны по стажу льгот не имеют. Но это уже иная тема, смысла повторяться не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дениза сказал:

Я не буду спорить, но ни у одного из моих знакомых этого нет. Только по инвалидности. А тут еще про 50 процентов тем паче. Ветераны по стажу льгот не имеют. Но это уже иная тема, смысла повторяться не вижу.

Может ваши знакомые не обращались в МФЦ за этой льготой. На неё обязательно самим подавать нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, rusy сказал:

Может ваши знакомые не обращались в МФЦ за этой льготой. На неё обязательно самим подавать нужно.

Да. Причем, право только на одну льготу есть. Т.е. если инвалид и ветеран, то выбираешь, что выгоднее. Но только одну.

14 минут назад, Дениза сказал:

. Ветераны по стажу льгот не имеют

Чтобы получить звание ветерана, надо его оформить. Обычно оформляют на работе при выходе на пенсию. И получить удостоверение о ветеранском звании. С ним в МФЦ. Просто один стаж автоматом ветеранского звания не дает. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, rusy сказал:

Может ваши знакомые не обращались в МФЦ за этой льготой. На неё обязательно самим подавать нужно.

Подавали. Нет льгот. Прям вот сейчас спросила коллегу, тоже пенсионер и ветеран. Никаких льгот нет ветеранам по стажу. далее спорить не хочу. Ибо смысл мне доказать то в чем я живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дениза сказал:

Как правило надо быть малоимущим. Чисто за ветеранство такое не дают  в основном. У меня бывшие однокашники и одноклассни

Ветеран труда есть 2 категории. Ветеран труда с наградами и Ветеран труда по стажу. 

Ветераны труда с наградами или почётными грамотами уровня министерства имеют все льготы.

Ветераны труда по стажу ни каких льгот не имеют. Им только выплачивают ежемесячно 200₽. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дениза сказал:

Никаких льгот нет ветеранам по стажу

У него официально присвоенное звание "Ветеран труда" или просто стаж ветеранский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Ветеран труда есть 2 категории. Ветеран труда с наградами и Ветеран труда по стажу. 

Ветераны труда с наградами или почётными грамотами уровня министерства имеют все льготы.

Ветераны труда по стажу ни каких льгот не имеют. Им только выплачивают ежемесячно 200₽. 

Так и я про это пишу. Не читаете, ну ничего . Именно про ветеранство по стажу. про 200 рублей даже упоминать не стала, потому как это не половина коммуналки.

Ветеран труда имеющий длительный стаж работы.

Изменено пользователем Дениза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

@Космос

П-с-с, огромный секрет открою. Я на сыновей получаю пособие, потому что я у них один родитель. Но мне недолго осталось жировать на детские деньги, в сентябре моим мальчикам исполнится семнадцать лет и все, лавочка прикроется. Трепещите, вдруг я постучусь в вашу дверь и попрошу на пропитание.

Слушайте, ну реально смешно, когда человек, для которого купить 2 детям рюкзаки по 1500,( при том, что рюкзаки, нормальные рюкзаки, покупаются не на один год), "дороговато"( при этом оправдывая себя тем, что ходила в школу с пакетом, а значит и детям так сойдет), учит кого-то зарабатывать побольше.

Вы то наверно помощником повара в деревенской школе явно зарабатываете на себя и на 3-х детей! Да на себя не зарабатываете, уверена! 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

получить звание ветерана, надо его оформить. Обычно оформляют на работе при выходе на пенсию. И получить удостоверение о ветеранском звании. С ним в

Для оформления этого звания надо иметь трудовые награды или грамоты/благодарности от Министерства отраслевого.

Обычные грамоты и благодарности не считаются. 

 

12 минут назад, Дениза сказал:

Так и я про это пишу. Не читаете, ну ничего . Именно про ветеранство по стажу. про 200 рублей даже упоминать не стала, потому как это не половина коммуналки.

Ветеран труда имеющий длительный стаж работы.

Часто путают эти звания. Слышат ветеран труда и автоматом уверены в многочисленных льготах. 

Абсолютное большинство не знает, что звание Ветеран бывает разное и без льгот. 

Не склеились посты,  модераторы, прошу извинить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Для оформления этого звания надо иметь трудовые награды или грамоты/благодарности от Министерства отраслевого.

Обычные грамоты и благодарности не считаются. 

Про награды я знаю. И у меня такие есть. И я имела в виду именно такое оформленное звание "Ветеран труда".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Чтобы получить звание ветерана, надо его оформить. Обычно оформляют на работе при выходе на пенсию. И получить удостоверение о ветеранском звании. С ним в МФЦ. Просто один стаж автоматом ветеранского звания не дает. 

Дамы я на пенсии 5 лет, неужели вы думаете я ничего этого не знаю и не оформила. Спасибо конечно. Фото удостоверения выслать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нина35 сказал:

Слушайте, ну реально смешно, когда человек, для которого купить 2 детям рюкзаки по 1500,( при том, что рюкзаки, нормальные рюкзаки, покупаются не на один год), "дороговато"( при этом оправдывая себя тем, что Вы ходили в школу с пакетом, а значит и вашим детям и так сойдет), учит кого-то зарабатывать побольше.

Вы то наверно помощником повора в деревенской школе явно зарабатывайте на себя и на 3-х детей! Да на себя не зарабатывайте, уверена! 

Угу. Побираюсь и христарадничаю. С хрена на соль, с воды на квас перебиваюсь. И все рыдаю и рыдаю ночами о горькой своей судьбинушке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дениза сказал:

Дамы я на пенсии 5 лет, неужели вы думаете я ничего этого не знаю и не оформила. Спасибо конечно. Фото удостоверения выслать.

У  меня тоже есть такое удостоверение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

У  меня тоже есть такое удостоверение

А льгот нет, тем более на коммунальные услуги. Но мне пока это все без надобности и надеюсь не пригодится. Но вот многим было бы неплохо, но нет. У мужа есть, но он бывший военный, да еще с государственными наградами. Но это уже иное. В моем окружении, в нашем поколении у кого основной стаж пришелся на 90 и 2000-е никаких наград ни у кого нет. Даже за звание доктора наук доплат нет. Время такое было переходное. Ну если только исключительные личности и достижения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дениза сказал:

Дамы я на пенсии 5 лет, неужели вы думаете я ничего этого не знаю и не оформила. Спасибо конечно. Фото удостоверения выслать.

Ну что вы сразу в штыки. Мы же не обидеть хотим. Моя работающая знакомая с маленькой пенсией, совсем незнала о региональной доплате с 60 лет до прожиточного минимума к пенсии даже для работающих пенсионеров. В 62, когда я ей сказала, пошла и написала заявление в МФЦ. Не верила в положительный результат, пока деньги на карту не пришли.

Дополню, вдруг кому пригодится. 

Социальная выплата пенсионерам п. 1 ст. 66 гл. 14 социального кодекса СПб.

Изменено пользователем rusy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusy сказал:

Ну что вы сразу в штыки. Мы же не обидеть хотим. Моя работающая знакомая с маленькой пенсией, совсем незнала о региональной доплате с 60 лет до прожиточного минимума к пенсии даже для работающих пенсионеров. В 62, когда я ей сказала, пошла и написала заявление в МФЦ. Не верила в положительный результат, пока деньги на карту не пришли.

Я нормально, но не люблю, честно, когда мне читают ликбез о прописных истинах. Выглядит сие не айс. Я все что надо и даже более знаю. у мужа юристы в штате, если что сразу все решают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Скоро Лето сказал:

Ветераны труда с наградами или почётными грамотами уровня министерства имеют все льготы

Поправлю только, не у каждого федерального органа исполнительной власти Почетная грамота даёт право на оформление ветерана труда. Смотреть надо по Положению о ведомственных наградах конкретного фоива.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелкий Ривз сказал:

Поправлю только, не у каждого федерального органа исполнительной власти Почетная грамота даёт право на оформление ветерана труда. Смотреть надо по Положению о ведомственных наградах конкретного фоива.

Ну вот когда мне вручали грамоту, как раз особо подчеркнули, что она дает право на звание ветерана. Не пригодилось. Но премия к той грамоте была весьма существенной :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×