Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

Recommended Posts

Я засекала при разных обстоятельствах. Мне нужно не менее часа. Это не зависит от того, собралась я с вечера или нет. Просто когда собираюсь заранее, то знаю, что есть чуток времени в запасе и расслабляюсь. И тогда все, аут... Еще больше опаздываю. Кошмаррр... shiz.gif

ЗЫ: Благо работа такая, что вечером задержишься и свое утреннее опаздание отработаешь, и начальство само через раз на работу ходит... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mblshka

Поэтому с вечера 10 раз все перепроверю.

Ой а как мне лень. Даже приготовить заранее что то поесть на работу и поставить в холодильник. Казалось бы не велик труд, всё равно лень. Зато встаю за 50 минут до выхода на работу. Успеваю собраться, но не собранный обед на работу мог бы сэкономить чуток времени, ведь иногда приходится с утра провести

поиски какого-нибудь из документов или замена некстати порванного носка,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Сяду перед телевизором краситься, так упрусь в него, рот разину и замираю на несколько минут.

laugh.gif Я точно так же, только перед компьютером. Как начну утреннюю почту принимать, так всё, за уши меня уже не оттащишь. Только потом чудом вспоминаю, что надо куда-то бежать.

Вообще, у меня на сборы уходит 1 ч. 15 мин., не зависимо от того, во сколько я встала и к какому времени мне надо идти. К опозданию не отношусь как к чему-то серьезному, благо мне почему-то всегда это сходит с рук. wink.gif Поэтому разбаловали меня.

На работе даже однажды сказали, что я стану великим начальником, ведь выполняю всегда главное условие - опаздываю, т. е. задерживаюсь конечно же. laugh.gif При этом всегда люблю опаздывать на какие-нибудь собрания, советы. Как же без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю в 6.30.

Готовлю завтрак на всех.

Бужу всех в 7.00 - пятеро в школу, одна в садик.

В 7.10 начинаю плести девочкам ( их 4) волосы.

в 7.20 одеваюсь сама, умываюсь во время приготовления завтрака.

В 7.40. завтракаю, помогаю собраться детям.

В 7.55 вылетаем с мужем на работу в школу, благо живём рядом и занятия в 8.15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно 15 минут.

5 - туалет

5 - ванна

5 - одеться

Макияж_(глаза и губы 5 мин. на работе), кофе там-же.

Одежду и сумку готовлю с вечера, потому что утром что-то могу забыть. Если погода изменится, то вношу изменения.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График, нафик ))

6-30 подъём

6-35- Подъём

6-45 ПОДЪЁООМ!

6-46---7-30 помыв головы, накрас лица, подъём ребёнка, выглад рубашки.

Ещё двадцать минуток на "чай попить", 7-50 выход из дома, ребёнка на другой конец города, потом - на работу. ПРо вечер гораздо больше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

График, нафик ))

drinks_cheers.gif

Я люблю с утра после душа завернуть волосы в полотенце и так вот попить кофейку, почитать газетку, а потом только сушить и укладывать.

Плюс макияжик.

В общем, на всё про всё мне надо 1,5 часа.

Но если очень-очень тороплюсь, могу намыть и уложить голову минут за 15-20.

Ещё пять минут на макияж.

Но тогда никакого удовольствия, только график-график-график.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала замечать, что чем старше становлюсь, тем меньше времени на сборы мне требуется. Мне б поспать бы...

Лишнее сладенькие 5-10 минут на утрений полудрём - это мне дороже, чем накрасить мордаху. Я этим успеваю на работе заняться и кофе тоже там пью. Думаю, что не сильно шокирую полусонный народ своей ненакрашеной моськой.

Завожу будильник на 5.45 и до 6.15 дремаю, лихорадочно нажимая на кнопочку мобильника каждые пять минут... Не спрашивайте меня зачем я так делаю. Не смогу объяснить. biggrin.gif Потом бысто одеваюсь, умываюсь и в путь. Так что хватает мне на сборы 15-20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я валяться с утра не могу! Прозвенел будильник-всё, надо вставать. Опять же собакевичи ещё минут за пять до будильника начинают нарочито громко вздыхать, покашливать, попукивать, ну короче робко напоминать о том, что пора бы и на улицу.

Хорошо, что есть возможность выпускать их одних (со двора не убегают, быстро делают свои собачьи дела и пулей домой, к мискам).

Встаю я за час до выхода из дома. На сборы уходит в среднем 50 минут, ну и 10 минут в запасе на всякие непредвиденные обстоятельства. За эти 50 минут полностью привожу себя в порядок (мытье головы, укладка, макияж, чашка кофе, кормёжка собак). На работу являюсь при полном параде.

А завтракаю я уже на работе, рано утром кроме кофе ничего запихать в себя не могу. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будильник ставлю на 5.50 и перевожу его 3 раза на 10 минут. И в 6.20 встаю. По другому встать не получается, хоть убей. Иду сразу на кухню, включаю все 4 конфорки на газовой плите и иду в душ. После душа очень классно выходить в нагретый воздух... теплооооо... tongue.gif

Ну и потом одеваюсь на кухне, потому что муж спит и его будить нежелательно. lookaround.gif

Ну и затем ем, пью чай и собираю сумку для вечерней тренировки. И ровно в 7.05 выхожу. В 8.10 я уже на работе. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20-30 минут. Вовремя встаю 1 раз из 100 helpsmilie.gif . Вскакиваю как ошпаренная shiz.gif , умываюсь, чего-нибудь попью, покурю ( censored.gif ), одеваюсь, параллельно расчесываюсь, и бежать....

Крашусь и кофе пью на работе.

Любой сбой в вышеуказанном графике влечет опоздание на работу.

Хотя бывает муж кофе варит утром, он полегче на подъемы ранние.

А еще каждое утро я себе торжественно обещаю, что сегодня лягу рано И каждую ночь, как сегодня - время 0.00, а я на форуме. Завтра тоже буду обещать. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё рассписано по минутам.

Звонок в 6:30. Встаю в 6:37. Умываюсь, расчёсываюсь. В 6:47 крашу глаза, рисую лицо, парралельно грею завтрак в микроволновке. В 6:58 - завтракаю, слушая по телевизору прогноз погоды. 7:05 - убираю постель. 7:08 - чищу зубы. 7:12 - одеваюсь, параллельно кормлю кошку. В 7:22 выхожу из дома и в 7:32 я уже на остановке.

Итого: 45 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра собралась за полчаса. Быстренько кофе, морду лица раскрасила.... Опробовала новую губную помаду. Немного добавила красного цвета. Муж сказал - убери этот вампирский рот.

Рот был убран и ровно через пять минут мы дружно вышли из дома. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала недели ставлю эксперименты по времени подъема.

Мне на работу к 8-00, идти пешком 20 минут, ехать на автобусе/маршрутке 10 минут.

Вчера я встала в 6-50, успела вымыть-высушить голову, сделать себе овсянку, макияж, и в 7-55 была уже на работе.

Сегодня я встала в 7-00. Муж попросил и ему завтрак сделать (у него сегодня выходной, мог бы и сам позже позавтракать). Так что морду лица я приводила в порядок уже на работе, куда прибыла в 7-55.

Все мои эксперименты направлены на то, чтоб добится максимально позднего подъёма и при этом не опоздать на работу. Хочу выспаться, но ранний подъем очень давит, не даёт работать в полную силу.

PS: Ложиться раньше я не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы нормально собраться мне нужно час, может немного побольше. Если тороплюсь, то могу собраться (одеться, сделать макияж, привести волосы в порядок) за 20-30 минут, все зависит от того, на сколько опаздываю. Но это редкость, когда я быстро собираюсь. Обычно начинаю заранее, за часа два - три, ну чтобы было время на себя полюбоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я докатилась, что дочь встает в школу раньше меня. Но ведь ей, красуне, надо час , чтобы "привести себя в порядок." Я же вскакиваю в 6-30 и как ошпаренная ношусь по дому- собираю сына в школу, готовлю обед , попутно мою посуду, прибираю. На это уходит примерно 45 минут.

На то, чтобы привести себя уже в порядок времени остается 20 минут. Пью чай я уже на работе, где после утренней гимнастики дома, с наслаждением спокойно сижу и недолго отдыхаю ( благо моя служба это позволяет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня кот начинает будить в четыре утра ranting.gif, но я встаю в пять. А выхожу из дома в семь. На работу к восьми.

Не люблю торопиться, суетиться. Сначала с котом в туалет сходим. Лоток помыть, протереть. Потом еду ему разогреваю, кормлю, иначе он мне спокойно кофе попить не даст. Потом убираю постели. Муж уходит раньше меня, бардачок оставляет тот еще. Завтрак приготовить или разогреть, порезать, потом убрать. Помыть посуду. Дочке приготовить. Её бужу перед уходом в 6.45 (она долго просыпается). Бывает и варю с утра. Что-нибудь постираю по-мелочи. И все время хожу-хожу по квартире, что-то подбираю, убираю, протираю. Ну как Золушка. cry_1.gif

А на работе чаю попить времени нет. Не расслабишься ни на минуту. На обед пара пирожков в школьном буфете. На этих пирожках разносить стало вширь.

Не позавидуешь мне. sad.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю в 6.45.

5 минут - утренний туалет blush.gif и взвешивание.

15 минут - душ и сушка волос феном.

10 минут - кормление кота, разогревание моей еды в микроволновке, нарезание салата и варка кофе.

20 минут - завтрак.

5 минут - одевание. (Крашусь на работе. laugh.gif )

Итого 55 минут. Выхожу в 7.40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

А меня будят щеночки в 6 утра! Убить их готова в такие моменты unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж встает в 6,30, готовит завтрак и слушает какую-нибудь книжку по "говорилке".

Меня будит в 8.00, сам уходит на работу. Я умываюсь; сижу на этом форуме или на "осинке", параллельно ем.

В 8,30 одеваюсь, крашу губы. В 8,45 выхожу. На работу мне к 9,00. Прихожу за 5 минут до начала рабочего дня, крашу глаза. Всё - готова к трудовому дню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будильник заведен на 6.00, полчаса просыпаюсь, потом встаем, готовлю завтрак, пока муж бреется, собираю нас на работу. В 7.00 - мы завтракаем, дети (уже разбужены) смотрят программу "такси", в рекламу умываются. Пока смотрят - одеваются в сад. В районе 7.30 - 7.45 - выходим из дома.

Итого - 1 час - 1 час 15 минут (не считая получасового просыпания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем мне нужен час.

Когда работала, вставала в 6. Умывалась, мыла голову, сушила волосы.

Мыть вечером голову не люблю - после сна они, чаще всего, плохо поддаются укладке. А утром после помывки такие чистые, шелковистые.

Потом я красилась, одевалась. Если оставалось время, то завтракала. Но обычно убегала так, натощак.

Ещё старалась успеть завтрак приготовить мужу и дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сплю, как можно дольше, встаю минут за 50 до работы. Умываюсь, слушаю гороскоп. В это время одеваюсь. На это все 15 минут уходит. Потом иду, смотрю, как собирают в садик племяшку, ворчим с ней друг на друга, это еще около десяти минут.

В это время муж ворчит: -Встала бы пораньше, чаю попила бы.

Сам уже не наливает мне, обижается, что не пью, а он же горячий!!! Бегу на остановку, через 10-15 минут я на работе. И вот там-то: завтракаю и рисую лицо.

Такая вот я поперечная music_whistling.gif

Изменено пользователем Маленький Бегемот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно 40 минут. Если очень-очень поторопиться, могу за 30 минут уложиться. А если решаюсь сделать профессиональный макияж, то целый час уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встаю всегда в одно время - 6.45. Слава богу, работа рядом, садик возле дома. 15-20 мин. - мои (кофе выпить, накраситься, приготовить одежду). Потом начинаю побудку: дочь, мужа. Оба встают плохо, хоть за ногу с кровати. Оставшееся время трачу на ребенка: договариваемся что одеть, заплетаемся, одеваемся. В 7,45 всех целую и ухожу. В садик дочу муж отводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×