Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

Recommended Posts

12 часов назад, Sunny_gold сказал:

Как можно лежать по пять минут от будильника к будильники - не понимаю

Я иногда так делаю, когда совсем не проснуться. Прозвенел будильник, глаза открываю и понимаю, что совсем невменяемая. Переставляю на 5 - 10мин. И вы знаете, эти минуты длятся очень-очень долго, можно успеть даже сон посмотреть. 

• Upvote 3

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я иногда так делаю, когда совсем не проснуться. Прозвенел будильник, глаза открываю и понимаю, что совсем невменяемая. Переставляю на 5 - 10мин. И вы знаете, эти минуты длятся очень-очень долго, можно успеть даже сон посмотреть. 

Я когда-то пробовала. Для меня это кошмар, я лежу эти пять минут и жутко боюсь заснуть и проспать. Лежу и жду нового звонка. Не, мне лучше сразу встать. 

• Like 1

Я всегда была совой, с рождения. Для меня лечь спать в 5 утра самое оно. Но! Все в мире заточено под жаворонков!

И тем не менее, я до 10 утра чучело чучелом... А вот собраться мне надо 10 - 15 минут. Но это лично мне. А так, если завтрак, косички и т.п. то не менее часа.

Хоть и сплю я мало, от 4 до 5 часов в сутки, но пик работоспособности у меня приходится на время после 17 часов. Я всю ночь могу работать.

• Like 2
  • Upvote 1

С приготовлением завтрака на всех, душем и укладкой у меня 1,5 часа уходит. Если завтрак готовит муж - все равно те же 1,5 часа. Просто сажусь за ноутбук и начинаю работу.

Я помню на работу всегда собиралась не больше 40 минут. Это кофе, сигареты, помыть голову, уложить, макияж, кормежка котов. 

Так как я придурочная сова, то мне бессмысленно утром часами тупить, все равно в себя раньше 12 дня я не приду. Так что мне лучше спать лишние пол часа чем сидеть. 

• Upvote 1

4 часа назад, Ленточка в косе сказал:

С приготовлением завтрака на всех,

Эх, плохая я жена и хощяйка: завтрак на всех приготовить для меня смерти подобно, я с утра птица никакая, и лучше меня не трогать- всех покусаю. Какой уж тут завтрак... 

Очень плохо чувствую себя по утрам, встаю впритык. Поэтому вещи готовлю все с вечера, утром выбираюсь из-под одеялка минут за 25 до выхода. Умылась-причесалась-оделась. В это время кипит чайник и левой задней лапкой наливается чай. Перед выходом быстренько пью сладкий чай, утренняя сигаретка (плохо, знаю :) ), и побежала на работу.

Никакими силами не могу заставить себя встать раньше доя полноценного утра. Все бегом и скачком...

• Like 2