Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

Recommended Posts

Утро это ужасно. Я уже не знаю как бороться.

Раньше я опоздывала на 15-20 минут, сейчас я уже опаздываю на 30-40 минут.

Прихожу на работу никак не раньше 9.35 hmm.gif

На сборы нужно 1,5 часа.

При чем если разделить все дела на минуты, то получается не так много - 10 минут на то, 15 - на это. Вроде все укладывается и в меньшее время, чем 1,5 часа. Но раньше или вовремя выйти никак не удается.

Нет стержня внутреннего. Абсолютно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встаю в 06:15. До 7:00 собираю себя, а потом дочу и мужа бужу. Выходим с из дома в 7:20. Едем на маршрутке, отвожу дочу в сад и сама на работу иду. Муж едет на одну остановку дальше. Прихожу вовремя - к 8:00. Опаздываю очень редко. А если без дочки, то встаю в 7:00 и выхожу из дома в 7:40.

Если нужно, то и за 15 минут собраться могу, успею и накраситься и что-нибудь проглотить на завтрак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо 30-50 минут.... эти 30 минут я буду носиться по квартире как ненормальная, но все успею сделать вовремя. А чтобы неспеша одеться, умыться и позавтракать надо час как минимум. А если совсем идеальный расклад, то только на утрений завтрак с газеткой полчаса, потом на все остальное ещё час-полтора blush.gif

что говорится - размечталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём троём и все сови на все 200%, и даже хорошо, что мы одынаковые. Утром встаём в притик и сборы по военному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закоренелая "сова" laugh.gif , всегда с трудом встаю и бегаю, как жареный таракан laugh.gif , через минут 15 уже выбегаю из дома: умываюсь, одеваюсь и всё, ем и крашусь уже на работе. Всё равно опаздываю часто sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две минуты lol.gif не однократно проверено, будильник ставишь загодя. Звинит а ты его - сволочь дай поспать! ranting.gif в итоге или временив обрез либо тебе уже ни куда не надо, спи дальше... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала вариант - час-полтора и с облегчением увидела результаты голосования - таких здесь тоже много. У меня всем знакомым вполне хватает 30 минут на сборы, а вот я встаю за 1 час 20 минут до выхода.

Не могу резко пробуждаться, мне обязательно надо спокойно попить чайку, выкурить пару сигареток, немного посидеть в интернете, помидитировать в ванной, да еще много чего надо сделать с утра biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на сборы надо два часа. Хоть я и сова и мне мучительно больно вставать по утрам, но как приучили меня с детства, есть такое слово = надо = Когда за окошком солнышко, я сбрасывааю остатки сна быстро...а если тяжелое небо лежит на асфальте...То...с трудом вытягиваю свое бренное тело из кровати... А валяться не люблю, поэтому...вскакиваю и под холодный душ. Хорошо так бодрит!! Потом на кухню кормить кошек, так как за мной сразу мои любимые бегут.. Муж дочь кормит завтраком и сам кормится...Так что после кошек, мне кашу и напиток. После навожу красоту...и ...Вперед и с песней..smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я сама куда то собираюсь,то мне полчаса вполне хватит. Но если надо идти с дочей или мужем,то караул! Надо их поднять,умыть,накормить,напоить,одеть... В результате мне нужно часа полтора. Ничего,я привыкшая,пока дочу одной рукой одеваю,другой крашусь biggrin.gif

Кстати,с утра лучше всего бодрит не кофе,а пара яблок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два часа!! и, о! ужас!! с каждым днём мне не хватает и этого..

два раза почистить зубы, макияж, завтракаю основательно..

кошачий сортир и её кормёжка, сбор еды себе и мужу на работу..

торможу у шкафа и кошечки, не могу пройти мимо, чтобы не потискать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и многие, тоже сова. Могу спокойно просидеть за компом или книжкой часиков до 4 утра. Раньше, когда работала в первую смену, постоянно опаздывала. Сейчас работаю во вторую, сплю до обеда-хорошо! laugh.gif

Могу собраться и за 15 минут (только если очень надо), но чаще всего на сборы уходит 40-50 минут. А опаздывать мне категорически нельзя-работаю в школе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закоренелая "сова"

Так я же чего переживаю?! Я же тоже сова (((( И ещё и какая (((( Я люблю ночью посидеть часиков до 4-х до 5-ти и для меня мука, если потом в 6. 50 уже вставать надо...Не высыпаюсь же нифига sad.gif И перестроиться, чтобы вставать, например, не в 6.50 ( для меня это кошмар!!!) , а в 8.00 прямо к выходу из дома, тоже не могу sad.gif Обидно (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот тоже час-полтора надо на "подъем"... Потому как надо:

а) отмокнуть хорошеько в душе (без этого глазки не открываются

б) покормить себя и собака завтарком

в) отметить на лице место, гда обитают глаза

г) откопать в шкафу одежду

д) прогулять собака на улицу

.....

могу и быстрее, но мне так комфортно, а поэтому зачем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я быстро србираюсь, 10-15 минут и готова.

Сумка, одежда у меня приготовлены с вечера.

Утром чищу зубы, умываюсь, крашусь, одеваюсь и вперёд, на "вольные хлеба". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обидней всего, что я опаздываю не из-за того, что сова. Я всегда вставала, в принципе, без проблем. Даже если легла очень поздно, а встать нужно очень рано.

Встаю не в последнюю минуту (хотя в последнее время иногда перележиваю. rolleyes.gif ) Можно все успеть.

Но из-за какой-то внутренней неоргонизованности не хватает времени всегда, во сколько бы ни встала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж встает в 5 утра, соответсвенно -я тоже просыпаюсь, пытаюсь заснуть, так как мне к 10.00, а добираться на автобусе 10 минут.

Так вот в 7.00 встаю, но, никогда-не успеваю на работу вовремя, дай хоть на 10 минут да опоздаю.

Я тут задумалаь почему я не успеваю, вроде крашу только ресницы и губы, принимаю душ 15 минут, и т.д и т.п.., не завтракаю

Ну не знаю я, может я просто капуша несусветная, но опаздываю и опаздываю.

Муж говорит, если бы я работала с 7. то ложиться мне не надо было бы вообще, в моей семье ни укого такой привычки долгих сборов нет.

даже когда идем с друзьями куда-нить, то мне говорят, что встреча допустим в 6, а на самом деле, как позже узнаю- в 7, но как раз к этому времени я и прихожу..... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утренние сборы занимают 1час 30 минут. С точность до секунды. Утром ведь надо: с собакой погулять, мужа разбудить, завтрак разогреть, покормить собаку, покормить мужа, собрать обед мужу, потом себя покормить, помыть, накрасить и пулей вылететь. За пять лет работы ни разу не опаздала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила час-полтора. Поднимаюсь очень тяжело, ненавижу себя и весь окружающий мир на протяжении этих полутора часов. Всё дико раздражает.

Большая часть времени уходит на макияж - где-то полчаса. Времени на чай-кофе не хватат. Внешний вид как-то важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила " с места в карьер". Потому как встать рано для меня- изощрённая китайская пытка. У меня три будильника всегда на мобиле, но не помогает... Встаю в самый последний момент, когда уже выходить надо. продираю глаза, одеваюсь и ползу на работу. Благо она недалеко от дома... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу собираюсь быстро.

А вот если договорюсь скем-нибудь о встрече, то караул, прибегаю в последную секунду bangin.gif . И с ребенком на прогулку по часу собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше еще как делала: мне, допустим, надо встать в 7. Я ставила будильник на 6. Потом просыпалась в 6 и ТАКОЙ КАЙФ, что можно еще часик поспать
biggrin.gif А я то думала я одна такая! то же ставлю будильник на 6.30., потом переставляю минут на 15 вперед потом еще...Затем собираю волю в кулак(тяжело однако человеку-"сове" ее по утрам собирать! shiz.gif ), вскакиваю, плеер в уши на полную громкость и давай носиться по квартире как ужаленная! Прохладный душ, щедрая порция кофе,(тошнит уже от него sad.gif )и рысью на работу. в метро могу еще 40 минут подремать. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно нажимаю на телефоне кнопочку "Дремать" и не один раз.

А в принципе, собраться за 5 минут могу, но проблема в линзах - чтобы их надеть, надо глазкам окончательно проснуться. Так что приходится и кошек кормить, и завтракать основательно, с супчиком biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно до 30минут на сборища

частенько большая часть времени уходит на побудку домашних

они у меня оба совушки- встают плохо

мне 5 минут водные процедуры

5 минут на макияж,10минут на волосы

чай пью когда глаза крашу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь обычно до получаса, но тут всё зависит от того, как я встану. Если опаздываю, то могу и за 5 минут собрать и себя и Алёнку...иногда если совсем времени впритык, то еду не накрашенная (на машине типа никто меня не увидит smile.gif )А т.к. на работу приезжаю рано, где-то за минут 30-40 до начала рабочего дня, то крашусь там и даже волосы иногда там укладываю, благо коллектив женский и все средства для этого у нас там есть. У меня проблема №1 не собраться, а встать. Будильники (3 штуки) каждый день ставлю на 6 утра и постепенно к 7ми встаю. Именно встаю, а не просыпаюсь...просыпаюсь я уже где-то по дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпаться получается ,где то за час,хотя в идеале нужно полтора.Хотя утром нужно еще линзы одеть,а когда глаза еще спят,то линзы просто вываливаются ,не держаться на сонных глазах. laugh.gif

Потом накраситься и параллельно чай пить,душ принимаю вечером,иначе не успею с утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×