Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чудовище - гость форума

Истерики супругов в семейной жизни

Recommended Posts

Ведь поступок, который вы приводили в пример, говорит о нем, как о человеке неконфликтном, терпимом, с широкой душой. А вам надо того, кто за копейку удавится? Значит вы и на себе почувствуете эту "удавку" и "принципиальность" - будьте уверены!
Да, на самом деле, муж ничего для меня не жалеет, совсем не жаден...

А куда идет мужик, не получающий уважения в семье? Правильно! Идет ИСКАТЬ УВАЖЕНИЯ в другом месте

Он, вообще, однолюб...Но все возможно. Постараюсь думать об этом почаще.

Если вы адекватный человек, так сможете, а если нет, то идите лечитесь дальше,
Я бы с удовольствием полечилась, если бы предлагали щадящие препараты, а не транквилизаторы, от которых только хуже.

Вы совсем не уважаете своего мужа. Кто дал вам право решать за него, худеть ему или нет? Вы себя на его место почаще ставьте.
Не решать, а предлагать. Я просто предложила, т.к. мне не совсем нравится его внешний вид. У него немного непропорциональная фигура- верх 50 размера, низ 46. Сейчас ещё прибавился животик и это его очень сильно портит.

Я смотрю- и мне не нравится.

И как вам посоветовали, книжки в самом деле почитайте, глядишь поумнеете...
Резковато...

Я ведь тему создала- соответственно, понимаю, что неправа...

Решил один сходить в магазин прекрасно! Прекрасно, что мне не придется самой тащиться куда-то в такую познь... Я ему доверяю, скажу, что мне надо... разбереться.... я же могу доходчиво объяснить не принес то, что нужно - прекрасно обойдемся сегодня без этого книжку прикольную почитаем мужу скажем спасибо за порыв.

Таша, спасибо за пост.

Сходить в магазин одному, конечно, можно, но...

Несколько раз в свое время просила, когда болела принести мне продукты.

Результаты всегда были неутешительны. Либо просроченное, либо совсем не то....Венцом всему был раскрытый и надкусанный рулет.

Продавцы сбагривают мужу некондицию и он тащит это домой.

Со временем я перестала его просить о таких элементарных вещах.

Спасибо за порыв, конечно- тоже хорошее дело, но есть-то хочется. И денег не так много, чтобы выбрасывать их в ведро.

Последние новости.

ОЧЕНЬ помог пост Федоровна

накомая ситуация. Знаете чем излечилась? Никому не посоветую. Получила самым большым и самым пыльным мешком из-за угла. Маммолог диагноз поставил - предрак. Операция и все сейчас в норме, в том числе и взгляды на жизнь, друзей, отношения.

Я его вспоминаю, когда начинаю заводиться.

Уже несколько раз могла бы сорваться за это время, но не стала.

Более того, даже не накручивала и не думала...

Ну не понял/испортил/не добился/сломал...

Ну и что...

Подумала- сейчас буду истерить, нервничать, а ведь через месяц и не вспомню, по какому поводу...А нервы потрачу.

Пока помогает, надеюсь, будет работать и дальше...

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала- сейчас буду истерить, нервничать, а ведь через месяц и не вспомню, по какому поводу...А нервы потрачу.

А еще подумайте - а зачем? Чего я добиваюсь? Чего го я хочу? Чтобы последнее слово за мной было? А зачем? Чтобы вывести его на чистую воду? А зачем? НУИТД. Только честно, покопавшись в самой себе, вытащив наружу все то, что не хотите признавать.

Знаете, как я отучилась плакать без причины? Просто задавала себе 2 вопроса:

- Зачем (именно зачем, а не почему) я реву

-А что мне это даст.

Правда, я была еще подростком лет 12-13, когда стала задавать себе эти вопросы, но, думаю, и для взрослых сработает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hysteria

Внимательно прочитала тему. И знаете, у меня не создалось впечатление по вашим постам, что вы истеричка.

Честно!

Вы лидер! Вы в отношениях - мама. Вы хотите, чтобы вас слушали и слушались.

Вы можете (сознательно или бессознательно) манипулировать мужем "в нужных местах" и в удобное для вас время.

Вам просто не хватает еще дополнительных забот, поверьте!

К тому же вас заводит именно то, что муж делает не так или говорит не то, или его неумение оценить ваш "спокойный" тон.

Но! Кому, как не ему знать, что за вашим спокойным тоном стоит ваше желание первенствовать во всем и всегда.

Если вы это однажды признаете, то сразу ваших претензий на жизнь будет меньше. И меньше будет желание отвоевывать право на только свое решение и свой взгляд на проблему в быту и в отношениях.

Не решать, а предлагать. Я просто предложила, т.к. мне не совсем нравится его внешний вид. У него немного непропорциональная фигура- верх 50 размера, низ 46. Сейчас ещё прибавился животик и это его очень сильно портит. Я смотрю- и мне не нравится.

А теперь на секундочку представьте, что он эти же слова вам говорит, расписывая при этом пропорциональность ваших форм. Пусть даже самым спокойным голоском с елейными нотками и заботой, как о целости Вселенной! Понравится? Вот то-то и оно!

Вобщем, не принимайте психотропы, а просто отпустите желание быть лидером во всём! Во всяком случае, в отношениях с мужем - точно! Дайте и ему быть самим собой, а не жить вашей жизнью и вашими желаниями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие отношения были и у меня. В психологии это называется "взаимозависимые" отношения. Вы пишите вы были спокойным ребенком, и я такая же - таким детям обычно не хватает родительской любви, лишний раз теплого ободряющего слова. И эту любовь потом неосознанно мы хотим добрать от мужа, который подсознание воспринимает как еще одного родителя. но ведь его любовь - не родительская, и возможно ему самому нужно добрать этой любви. И начинается - глупые ссоры, слезы, крики, за которыми на самом деле стоит "Скажи что любишь меня, скажи что я для тебя всех дороже!", или "Похвали меня, скажи что я для тебя самый лучший, пойми меня!".

Вы - невротик, как и очень-очент многие, даже те, кто никто не признается. И я невротик тоже. И только большая работа над собой поможет справиться, только много-много любви и тепла к себе и к любимому. К себе - это в первую очередь. Увы, но только вы сами сможете додать себе любви. Нужно с помощью воображений и повторений убедить себя, заложить в подсознание, что родители вас любили и любят, что муж вас любит, что вы любите в себе саму себя - и ту девочку, и уже взрослую.

Обязательно прочитайте книги, которые у меня в подписи. И еще - почаще спрашивайте себя - чего я хочу в данный момент? ТОлько по-настоящему? И вообще чего хочу? И искренее признавайтесь в этом себе и мужу, и обязательно делайте что хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hysteria

Разные специалисты- разные препараты.

Из того, что вспомню- Феназепам, Амитриптилин, Сонапакс.

Фен - не безобидная травка... На него подсаживаются очень конкретно, и без него начинаются еще большие проблемы с психикой, насколько я знаю. Мне глицин всегда помогал успокоиться... У меня мое порой нервное состояние однозначно вызвано игрой гормонов после родов...

Арабика

Ну, Феназепам и Сонапакс вовсе не "травки", а мощные транквилизаторы... Таблетками эту проблему не решить. Нужно идти с мужем (вместе!) к психотерапевту (не психологу), который консультирует именно семейные пары.

И поспешите! Я свою семью уже потеряла. Не желаю вам такой участи.

Да, это страшно на самом деле.

Пофигистка

Может стоит подумать о рождении ребенка.  Возможно вашей семье не хватает его? Будет больше забот, хлопот.

Вы что??? При таком раскладе она даже выносить его не сможет как следует... Им сначала нужно друг с другом разобраться, а потом нового человечка в мир приводить. Вы представьте если ее истерики наслоятся на гормональный фон, на недомогание, на послеродовую депрессию... Нет, уж кто-кто, а ребенок не должен быть палочкой-выручалочкой. Он должен прийти в семью, где царит мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подумайте - а зачем? Чего я добиваюсь? Чего го я хочу? Чтобы последнее слово за мной было? А зачем?
Наверное, просто достучаться хочется....А вот надо ли...Сейчас понимаю, что не всегда.

Внимательно прочитала тему. И знаете, у меня не создалось впечатление по вашим постам, что вы истеричка.

Анюточка, спасибо большое.

Но! Кому, как не ему знать, что за вашим спокойным тоном стоит ваше желание первенствовать во всем и всегда.

Если вы это однажды признаете, то сразу ваших претензий на жизнь будет меньше. И меньше будет желание отвоевывать право на только свое решение и свой взгляд на проблему в быту и в отношениях.

Да. И ведь не всегда это нужно. Можно пойти на компромисс и уступить. Просто надо научиться.

и я такая же - таким детям обычно не хватает родительской любви, лишний раз теплого ободряющего слова.
Нет, скорее, наоборот. Любви мне хватает. И тепла и подержки.

В этом отношении я очень счастливый человек. И мама всегда очень трепетно ко мне относилась и относится, и муж ласковый и внимательный.

Мне скорее не хватает логики и правильных действий.

А муж живет чувствами, зачастую совершая нелогичные и неправильные поступки, иногда просто бредовые. Чаще всего именно тогда я и взрываюсь, точнее- взрывалась- сейчас пока тишина smile.gif

Фен - не безобидная травка..

Поверьте, я знаю. Под травками имела в виду валериану, травяные сборы, Пассифит на травах и т.д.

И про Феназепам и про Амитриптилин читала в интернете и не пью их.

Более того, пила не больше недели.

Прекрасно понимаю, какая это гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hysteria

А что если Вам вместо приема лекарств заняться каким - нибудь спортом - какой Вам подходит по темпераменту?

Фишка в том, что очень многое в нашей душе можно постичь и "умиротворить" через тело - через физические ощущения. Когда чувствуешь, что владеешь своим телом, ощущаешь каждую мышцу, усталость после тренировок приятная - если тренироваться для собственного удовольствия - иногда кажется, что решить ту или иную проблему легче. Честно, проверено! smile.gif

Плавание, тай - цзе - цюань, йога - или айкидо, каратэ - для выброса "лишней энергии" - восточные боевые в этом смысле куда сильнее помогают, чем шейпинг, аэробика или просто "качалка" в зале - как правило, грамотный "сенсей" обращает внимание не только на физическую форму, а и на душевное состояние человека, который решил заниматься.

Часто случается, что именно занятия в группе являются своеобразной "психотерапией" для эмоционального человека, которому в одиночку трудновато справляться с собой, со своими чувствами.

А когда начнет получаться - то и некоторые проблемы можно будет решать с этой позиции - я могу, я умею...

И уверенности в себе весомо прибавится - а мы за это и боремся! smile.gif

И тогда, возможно, на "выпады" мужа Вы будете реагировать спокойнее - "раздрай" в душе и в мыслях понемножку "систематизируется".

"Опыт преодоления" - в любом виде необходим - а у Вас его, наверное, маловато. Вот и реагируете остро, поддаетесь на мужнины "фишки"... unsure.gif

В любом случае, попробовать стОит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, айда со мной, вчерашней истеричкой, на танец живота!!!!!!!!!!! Все не могу, пойду колбаситься и трястись под АРАШа harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если Вам вместо приема лекарств заняться каким - нибудь спортом - какой Вам подходит по темпераменту?

К сожалению, никакой sad.gif

Я вообще с самого детства не дружу со спортом sad.gif

Наверное, единственное, что меня устроит- это шахматы smile.gif

Пробовала и плавание и фигурное катание и лыжи и велосипедный спорт и бег...Единственное, что чувствую после занятий- радость, что они закончились...И желание никогда больше не начинать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hysteria

Мне скорее не хватает логики и правильных действий.

А муж живет чувствами, зачастую совершая нелогичные и неправильные поступки, иногда просто бредовые.

Понимаете, правильно написала Анюточка

Вы лидер! Вы в отношениях - мама. Вы хотите, чтобы вас слушали и слушались.

Вы можете (сознательно или бессознательно) манипулировать мужем "в нужных местах" и в удобное для вас время.

Нужно просто уяснить себе, что муж ваш - ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, со всеми своими хорошими и плохими чертами. А вы пытаетесь взрослого человека ВОСПИТЫВАТЬ, ПОУЧАТЬ (не сказать бы - дрессировать). Почему вы решили, что имеете на это право? Почему вы решили, что вы лучше знаете, КАК НАДО?

Почему вы думаете, что так для него ЛУЧШЕ?. Такая позиция диктата у нормального самостоятельного человека обязательно вызовет неприятие и протест. Иначе просто и быть не может!

У вас есть два выхода в данной ситуации - или вы ПРИНИМАЕТЕ своего мужа таким какой он есть, оставляя за ним право на все его нелепые (на ваш взгляд) поступки и качества, или вы ищете ДРУГОГО МУЖА.

Чтобы пойти по первому пути, вы должны раз и навсегда понять, что ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА решать за другого (взрослого) человека каким ему быть и как поступать. Его косяки - это его косяки. А вы отвечаете только за свои поступки и следите за СВОИМ поведением.

Второй путь - тут комментарии думаю излишни. Я себе всегда говорю :"А слабо тебе найти идеального мужика?" И сама отвечаю :"Слабо!", "Ну и приспосабливайся тогда к этому! smile.gif".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А что если Вам вместо приема лекарств заняться каким - нибудь спортом - какой Вам подходит по темпераменту?

К сожалению, никакой

Я вообще с самого детства не дружу со спортом

Наверное, единственное, что меня устроит- это шахматы

Пробовала и плавание и фигурное катание и лыжи и велосипедный спорт и бег...Единственное, что чувствую после занятий- радость, что они закончились...И желание никогда больше не начинать 

Попробуйте конный... э-э-э... не спорт, нет. На лошадке покатайтесь просто. Погуляйте, пообщайтесь... Физического "напряга" при этом никакого практически, а вот эмоциональный фон изрядно поправите.

Это я Вам как "урожденная истеричка" smile.gif и "почти-иппотерапевт" говорю.

С мужем вместе, кстати, тоже можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hysteria

Пробовала и плавание и фигурное катание и лыжи и велосипедный спорт и бег...Единственное, что чувствую после занятий- радость, что они закончились...И желание никогда больше не начинать 

Нюра права! Танцы и еще раз танцы! Причем восточные! Женщины восточные знаете какие темпераментные?! И ничего! Всю свою энергию - в мирные цели! И будет вам счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hysteria

Понятно только одно, у Вас в отношениях не клеится. Вы не удовлетворены, поэтому орете. Оцените Вашу интимную сторону отношений, причина может скрываться там. Удовлетворенная женщина не будет истерить, она свою крикливую энергию в постели выпустит и будет довольна. И таблетки пить здоровью вредить. В Вашем случае так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть два выхода в данной ситуации - или вы ПРИНИМАЕТЕ своего мужа таким какой он есть, оставляя за ним право на все его нелепые (на ваш взгляд) поступки и качества, или вы ищете ДРУГОГО МУЖА.

Чтобы пойти по первому пути, вы должны раз и навсегда понять, что ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА решать за другого (взрослого) человека каким ему быть и как поступать

Кстати, это касается и пункта два. И за другого мужа нельзя решать, как ему лучше, чай не дитя малое. Право на свое мнение должно быть у каждого.

Вам, наверное, не понравилось бы, если бы Вами руковолить начали, исходя из целесообразности. Не Вашей, а другой. Вот я думаю, правильно, так, а Вы иначе. И все? Нашла коса на камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hysteria

Раз не то принесет, ну два - у меня такое же было, а потом, когда растением стала по своей болезни, так быстро во всем разобрался лучше меня, да и у меня притензий меньше стало...

Вы ему записки пишите и пусть чеки всегда берет. Удачи Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашла тему, не придется новую заводить. Правда, наверно мой пост больше относиться к "На что жалуетесь

"

Я истеричка. Сделала это открытие я недавно, заметив за собой, что постоянно бурно реагирую на все, даже на то, что меня не касается. Могу сорваться на крик. Нет, внешне я еще могу себя контролировать, на людях сдержанна. Но что у меня твориться, внутри, боже мой! В голове веду сама с собой целые диалоги. Иногда ловлю себя на том, что сама себе что то объясняю. Скажите, я ненормальная? Конечно, знаю, что не нормальная.

Дальше. Я могу ни с того ни с сего вбить себе что то в голову и переживать об этом. Вот так, на ровном месте, ничего не случилось, а я реально страдаю. До слез, до рыданий. Когда никто не видит, конечно.

Я могу вспомнить что то из прошлого, даже из детства. Тоже до слез.

Если слышу критику в свой адрес, пусть и справедливую, очень расстраиваюсь. Не реву, но начинаю сильно переживать, все прокручивать в голове, от себя добавляя новые, несуществующие, подробности. Мой мужчина уже боится что то мне сказать, так как привык, что я постоянно плачу. Естественно, это раздражает. Сам он спокоен как слон.

Начала принимать персен, толку чуть. Вообще все эти успокоительные - для тех, кто в них верит. Я стараюсь верить, но пока что то не очень...

Что скажете, люди добрые? Я наверно не одна такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Что скажете, люди добрые? Я наверно не одна такая.

Неа, не одна)))) Читаю и прям свои симптомы узнаю...

Я могу ни с того ни с сего вбить себе что то в голову и переживать об этом.

Мой мужчина уже боится что то мне сказать

Правда я не плачу, я скандал устраиваю))))) Уж лучше бы плакала laugh.gif

Начала принимать персен, толку чуть. Вообще все эти успокоительные - для тех, кто в них верит

У меня они как лимонадики идут, чесслово. Правда боюсь, что еще пара лет в таком темпе и мне понадобится психиатр)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

У меня они как лимонадики идут, чесслово. Правда боюсь, что еще пара лет в таком темпе и мне понадобится психиатр)))))

Девушка, вы чтоли шутить изволите? Вы еще моложе меня, и как лимонадики? Хм... Да чтож это делается то wink.gif

А у меня от темпа не зависит. Мне что бешеный темп жизни, что тишь да гладь -один фиг истерики. Я прекрасно осознаю, что никто в них не виноват. Все происходит в моей голове. Надо мной никто не издевается, никто не доводит, живу в принципе нормально, глобальных проблем нет. Есть проблемки в отношениях, ну так не всеж так истерят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Ой, девочки, и правда нас таких много.

И ведь умом понимаешь что истерить смысла нет, а эмоции волной прут.

И таблетки принимала и в себе копалась. Результатов- ноль.

Решила сменить обстановку. Уеду на месяц на море.

А вообще интересно, это можно вылечить, или диагноз посмертно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Скажите, я ненормальная? Конечно, знаю, что не нормальная.

Вы меня удивили, теперь я поняла, что тоже ненормально. А то ведь до этого жила в неведении laugh.gif

Что скажете, люди добрые?

Скажу, что вы вполне нормальны, просто слишком чувствительны и мнительны. Нужно давать выход своим эмоциям.

Я, например, включаю себе грустный фильм и вдоволь рыдаю. Ещё обязательно выговариваюсь, нажалуюсь на весь мир, выскажу все свои страхи мнимые. И таким образом берегу нервы своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька

Решила сменить обстановку. Уеду на месяц на море.

Если бы у меня была возможность вот так взять и сменить обстановку, я б вообще не знала, что такое истерика, депрессия и тревога.

А вообще интересно, это можно вылечить, или диагноз посмертно?

Говорят, лечится все. Только лечить надо не таблетками, а разобраться, что является причиной. И устранить. Однако, следуя этому, этак надо выкинуть из жизни работу, которая бесит, родственников, которые лезут куда не надо, любимого мужчину, чтобы не расстраивал, и вообще лечь и помереть в полном одиночестве. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я могу ни с того ни с сего вбить себе что то в голову и переживать об этом. Вот так, на ровном месте, ничего не случилось, а я реально страдаю.

Знаете, вы не обижайтесь, но воистину, когда у женщины нет проблемы, то она придумает себе. Я считаю истерику НЕЖЕЛАНИЕМ контролировать себя, если речь не идёт о патологии, что не так и часто в вашем возрасте. Вам самой нарвятся истерички? Почему же вы позволяете выставлять себя - молодую и красивую девушку в столь неприглядном свете? Перед людьми, перед любимым? Я на месте любимого бы убежала от истерички так, чтобы шнурки на ветру заворачивались. Внутреннее достоинство не позволит девушке устраивать истерику на пустом месте. Взрослейте и не обижайтесь на мои слова.

Может быть вам не хватеет сильных эмоций? Займитесь каким-нибудь доступным экстемальным видом спорта, прыгните с парашюта, например,biggrin.gif офигеете и забудете и думать и чьих-то пустых словах.

И ещё, когда вам приходят в голову мысли, которые вас расстраивают, гоните их, не позволяйте им овладеть вами, а вспоминайте что-нибудь красивое, любимое, счастливое, включите музыку, только любимую, танцевальную, чтобы захотелось подвигаться от неё, чтобы получить кайф. Вы сами позволяете, сами роетесь в своей памяти, прямо выискивая что поплоше, чтобы пожевать. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, я ненормальная?

Нет, нормальная, просто обычная эмоциональная женщина. Может вы творческая натура (как я), а судьба - злодейка сделала вас допустим бухгалтером (как меня).

А душа требует то лед, то пламень, отсюда и реакции неадекватные, настроение меняется постоянно, зато не скучно.

Так, что не парьтесь и таблетки зря не глотайте. Если хочется плакать, поплачьте, покричите, иногда и скандальчик устройте.

Мне кажется вы такой человек, который видит мир в более ярких красках, для вас нет полутонов. Если поругали, то все, конец света. Если похвалили, то вот оно счастье.

Вам надо научиться не обращать внимание на негатив и направлять свою эмоциональность на что-нибудь позитивное.

Я например, когда мне хочется плакать или злиться даю себе на это 5 минут, т.е. реально засекаю время, а потом стараюсь переключиться на что-нибудь другое (лучше всего заняться уборкой, помыть посуду и т.д. по интересам).

В общем как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для настоящего истерика очень важна аудитория: без публики спектакля не будет. То, что человек сам себя втихую доводит до слёз разными воспоминаниями, это не истерика.

Невроз - состояние, в котором вы оказываетесь при несовпадении "чаяний и реалий". Обычно люди даже слегка гордятся " Ах, у меня нервы не в порядке...", а гордиться здесь нечем. В общем-то, это элементарная душевная распущенность.

Можно довести себя и до приёма тяжёлых препаратов, но зачем? Чтобы рассказывать приятельницам, какие мы тонкие натуры, как нам тяжело вспоминать, что в детстве нас пряника на ёлке лишили?

Знаете, среди аристократов не было истериков: воспитание было очень жёсткое. Самообладание считалось непременным условием хорошего тона, а " бабские истерики" - уделом деревенских кликуш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то, это элементарная душевная распущенность.

Как я с Вами согласна! Бывает и я истерю и очень хорошо понимаю, что это от душевной лени. Стыдно потом перед самой собой.

Ещё мне кажется, что это заразно. У меня эмоциональная неуравновешенность началась через месяц после знакомства с мужем (слава Богу бывшим уже) . Вот уж кто псих был. И когда срываюсь, говорю себе - " Ну ты же не Андрюша, чтобы так себя вести! " Помогает, знаете ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×