Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлианна

Анастасия Владимира Мегре

Recommended Posts

Почему? В природе - замечательно существует. Взять хоть любой луг, любой лесок.

Уважаемый, о чём мы спорим? Вы в тайге когда-нибудь бывали? Езжайте! Отмеряйте себе гектарчик и попробуйте без охоты (зверюшек ведь низзя убивать?) прожить там хотя бы год на подножном корму естественной экосистемы. Выжить можно (с этим никто не спорит) а вот прожить... Понимаете, полноценно жить и выживать - две разные вещи. Любые посадки культивированных (огородных) растений, так или иначе нарушат естественную экосистему. И вам придётся выбирать: либо белые грибы и брусника, либо - свекла и помидоры. К тому же не забывайте, что в тайге бывают ещё и зимы, и чтобы прожить зиму, вам придётся собрать с вашей естественной "фермы" ой какой нехилый урожайчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот очень хочу иметь земельку для поместья. У нас тоже есть поселение Анастасиевцев. Хорошие люди. Есть конечно те кого и не очень хотца слушать. Но таких мало. Хотим на недельку с палаткой поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Aydahar

soft

Желание понятное, но есть вопрос: как ваш научный подход будет связан с предложениями в ЗКР?

Напрямую. Идея поместья не является фантастичной. Она вполне научна. Значит и научный подход можно исползовать.

Идеи идеями, но неужели вы не интересовались источником идей? Доверие к идеям базируется на отношении к Анастасии, не так ли?

Честно скажу - сейчас для меня уже не имеет значения, существует Анастасия или нет. Я давно перешёл от "эйфории" к "осознанности". И нашёл достаточно научных подтверждений многим идеям, которые встречаются в ЗКР. Проще говоря - я убедился, что идеи реальны.

А задумываться и проверять информацию ЗКР, почему-то не хочется. Почему? Может потому, что могут появиться вопросы, которые снизят эмоциональный подъём, а то и вызовут сомнения в реальности информации ЗКР?

За всех говорить не могу. Возможно, у кого-то так и происходит. У меня спорные моменты вызывали желание разобраться, дойти до сути.

Точнее, очень мало тех, кто начинает самостоятельный поиск. Как-то большинство начинает поиск единомышленников.

По одиночке всегда трудно. Особенно, когда окружающие часто не понимают тебя. Поиск единомышленников - это нормальное явление.

Люди замыкаются в своём кругу. При этом рассматривают остальное общество носителем негативного образа жизни. Что приводит к противостоянию. И сужает рамки поиска информации.

Это всего лишь один из возможных вариантов. Нельзя говорить, что это норма для читателей ЗКР. То, как будет вести себя группа единомышленников зависит от очень многих факторов. Например, от того, в каком соотношении в группе находяться "мечтатели" и "осмыслевшие".

По существу, ведется поиск информации, только подтверждающей идеи ЗКР

В самом этом факте нет ничего плохого. Люди ищут то, что им необходимо. И эта информация очень часто помогает перейти от слепой веры к осознанию и осмыслению.

Любые сомнения отвергаются без попытки проанализировать и осмыслить их.

Опять же - это зависит от конкретной группы. Нельзя вешать на всех подобный "ярлык".

Я извиняюсь, знания и опыт чего?

Здорового питания, выращивания растений, воспитания детей... вообщем - тех идей, которые встречаются в первых книгах.

Про пришельцев забыли. А как же их план порабощения землян? Ах да, они уступили это жрецам и биороботам.

Мне, например, эта информация не интересна. Это именно информация а не идеи. Хотя - в истории про "порабощения землян" пришельцами есть собственно ключевая идея, которую скорее всего и должна была донести эта история. Это идея о том, что массовые "мыслеобразы", создаваемые людьми (в книге это - Образ того, что пришельцы "круче" нас) могут быть очень опасны для человечества. Конечно, эта идея важна только, если вы принимаете идею о том, что человческая мысль материальна и способна воздействовать на материю.

Это одна из "аксиом" книг ЗКР, на основе которой и выстраиваются многие другие идеи.

Где пресловутые коробочки от пыли? Как насчёт выращивания летающих тарелок?

На счёт коробочек. Я полагаю, что людям просто лень этим заниматься. Если их ещё не сделали, это не значит, что их невозможно сделать.

Ну а про торелки я вообще молчу. Кстати, идея выращивания тарелок тоже основывается на "аксиоме" про "энергию мысли" (выше писал).

А как вы относитесь к этой идее? Про то, что мысль материальна?

И к чему было поднимать столько шума вокруг звенящих кедров, если они уже отзвенели?

Да никто вроде шум не поднимает... blink.gif

Причём небольшое число людей. А иначе были бы уже и многочисленные поселения, в которые бы толпами стремились желающие...

...И пожалуйста, приведите сравнительную численность последователей ЗКР и например йоги в мире. Да хотя бы в России. Чтобы реально оценить, так ли уж людей захватили идеи ЗКР, в отличие от йоги.

Давайте для начала вспомним, сколько лет йога существует в России? И сколько было последователей йоги, когда она только появилась в России (точнее, это ещё СССР был, я полагаю)?

Это я к тому, что идеи РП всего 5-6 лет. Давайте подождём ещё хотя бы лет 10. Тогда, думаю, можно будет сравнить эти два движения. rolleyes.gif

Да и ещё вопрос: вы сами лично общались с последователями Анастасии?

Только через официальный сайт. Встречал и мечтателей и фанатов и очень разумных людей.

Asso

Отмеряйте себе гектарчик и попробуйте без охоты (зверюшек ведь низзя убивать?) прожить там хотя бы год на подножном корму естественной экосистемы.

Зачем мне это? В смысле, зачем мне пытаться жить в естественной экосистеме? Я уже несколько раз говорил, что поместье всего лишь "подражает" естественным природным экосистемам (имеет те же механизмы саморегуляции), но гектар поместья и гектар дикого леса - это совершенно разные вещи! unsure.gif

Любые посадки культивированных (огородных) растений, так или иначе нарушат естественную экосистему. И вам придётся выбирать: либо белые грибы и брусника, либо - свекла и помидоры.

Я извиняюсь, но вот здесь вы очень сильно ошибаетесь! Это одно из самых древних заблуждений - о том, что для культурных растений неоходимо создавать искусственные условия. Всё можно посадить так, чтобы экосистема получилась устойчивой, и при этом человек получал хорошие урожаи.

Если вы мне не верите, можете прочитать книгу Масанобу Фукуока "Революция одной соломинки". Её написал японский фермер, который с 60-х годов практикует органическое земледелие. Уже лет 40 не пашет землю. Овощи у него прекрастно растут среди трав и урожаи отменные.

Причём это реальный человек, к которому приезжает много туристов. Его методы официально признаны.

Или вас это всё равно не убеждает? tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы мне не верите, можете прочитать книгу Масанобу Фукуока "Революция одной соломинки". Её написал японский фермер, который с 60-х годов практикует органическое земледелие. Уже лет 40 не пашет землю. Овощи у него прекрастно растут среди трав и урожаи отменные.

Причём это реальный человек, к которому приезжает много туристов. Его методы официально признаны.

"Сомневайся!" - учили меня в университете.

Ответьте, пожалуйста на несколько простых вопросов:

1. Почему упоминания о М.Фукуока можно найти только на русскоязычных сайтах?

2. Почему в поисковых системах можно найти только одну фотографию знаменитого агронома?

3. Почему единственное печатное издание, которое я сумел найти в сети, издано столь малым тиражом без упоминания первоисточника (японского или западного издательства издательва), а также без указания фамилии переводчика?

4.Почему на сайтах (в том числе официальных) посвященых Японии, но никак не связанных с идеями Мегре отсутсвует информация о знаменитом японце?

5. Почему такой важный труд умещен в 40 страницах? (такая краткость мне что-то напоминает)

6. Почему, учитывая, что книга японца впервые вышла в 1975 году, до середины 90-х её никто не цитировал в научных, либо популярных изданиях?

7. Почему я, желающий в числе многочисленных туристов, взглянуть на это чудо не могу найти информацию о точном адресе расположения "рисо-кедрового" родового поместья?

P.S.

Не удивлюсь, если окажется, что великий японец уже умер, а его достижения были безжалостно уничтожены алчной технократической цивилизацией (наследники засыпали поля и устроили там гольф-клуб) и теперь единственным подтверждением того, что великий эксперемент создания экосистемы состоялся, являются несколько десятков страниц размещённых в сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А идея поместья - (если откинуть всю лирику и философию) это идея создать очень устойчивую экосистему. Грубо говоря - смесь леса, сада и огорода, где трудозатраты человека сведены к минимуму - всё само растёт, не требует удобрений, прополки, окучивания и т.п.

Я скоро от всего этого умом тронусь. Как специалист по сельскому хозяйству - эти идеи не только не новы, но кое-где уже устарели, а кое-где применяются мно-ого лет без всякого, прошу заметить, участия Анастасии. Эдак договоримся до того, что все учебники по экологии также некоей отшельницей написаны, все рациональное в АПК тоже исключительно её заслуга. Можно, конечно, привести выкладки Института Развития СХ Центральной и Восточной Европы (Кажется, так назвается - если надо, уточню) - нормальный научный подход. Так что, Aydahar, открытие Америки сорвалось.

Человек, писавший книгу, не очень хорошо знаком с объективными законами макроэкономики, к сожалению. С микроуровнем более-менее порядок, а вот как подальше глянуть - сплошной туман. Именно на микро уровне все это и может существовать. /а что будут птицы делать, зайцы? (С)/

Взять хоть любой луг, любой лесок. Энергию получает только от солнца, а в остальном - полное самообеспечение. И за лето биомассу наращивает во много раз больше, чем любое фермерское поле.
Плохо у Вас со знанием с.х.

У многих после прочтения книг (да и у меня было) возникает чувство эйфории, очень сильный эмоциональный подъём, и т.д.
НЛП в чистом виде. smile.gif
Т.е. вера уступает место знаниям, логике и опыту.
Угу, уступает... читаем пару книг по психологии и получаем тот же эффект. Причем после прочтения разных книг эфект будет разным. Лишь было логично изложено.

Что интересно, большинство идей, изложеных в книгах, можно встретить у других авторов, по отдельности. Однако вот так грамотно собрать все эти идеим вместе и изложить их так, чтобы людей сразу "захватило" - этим действительно ЗКР отличается от многих подобных книг.
А если выложить в одном издании Веды, Библию Коран и Камасутру - ВАХ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Aydahar:

Цитата 

Дошли уже до того, что стрелами дрессировали мамонтов и с их спин собирали плоды в условиях лесотундры.

Из книг ЗКР догму делают только фанатики. Каждый для себя берёт ту информацию, что ему ближе.

Что значит фанатики? Посмотрите, как на официальном сайте, вполне неглупые люди на полном серъёзе, обсуждают эти вопросы. Зачем было об этом писать? Зачем поощрать глупость? Для пущего ускорения мысли. Или все мысли Анастасии про взаимодействие растений уже исчерпаны? Теперь пойдём по пути Мулдашего - писать всякую сенсационную чепуху? Вас не интересует причина этого? Или идея РП затмевает собой всё и вся? Дальше можно хоть про марсиан. Хотя начинали тоже про инопланетян. Или вы считаете, что в таком "серьёзном" обрамлении идеи РП будут адекватно восприняты правительством и серьёзными бизнесменами? Неужели вы не видите, какая это подстава для реального воплощения экологически правильного отношения к земле? Что толку в нескольких десятках первопроходцев, которым всё по-барабану, когда безудержная фантазия автора отпугивает сотни тысяч.

Просто промоделируйте ситуацию, если бы Мегре не фантазировал. Что, идея без сказачного сюжета не облекается в чувственные формы? Думаю вполне, если конечно во главе угла именно идея РП, а не непонятные мотивы. Тогда действительно идею могла подхватить , хоть небольшая, часть власти и серьёзных учёных. Тогда ваши десять лет могли бы дать реальный результат, а не плутание одиночек.

РаДастьЯ Лично с вами я с удовольствием побеседую, когда вы хотя бы год проживёте на земле, и дёшево построитае дом. А кивать на других проще всего. Вы бы не фильмы смотрели, а съездили бы в поселение, пожили, посмотрели, толку бы было больше. Да ещё бы к нынешнему губернатору на приём сходили бы. Что на прошлого кивать.

Я не считаю живущих на земле фанатиками, раз они смогли предпринять реальные шаги. Назовём их просто легковерными людьми, которые поверили вымышленному образу. Если они смогли отделить вымысел от реальности ( а земля этому способствует), то моё им почтение.

Лично меня насторожило, что из небольшой группы анастасиевцев, знакомых мне, двое!!!(мужчины) ушли из семьи, на почве конфликтов, когда жена не воспринимала идеи. Семья разрушена, на земле не живут. В чём прелесть?

Стоят ли идеи того? Это они ещё свято верят, что Анастасия реальна. Представляю их душевное состояние, если бы они узнали, что это плод фантазии Мегре.

Я не против осознанного отношения к земле. Я уверен, что будушее человечества лишь в разумной, высокотехнологичной, осознанной интеграцией с природой. Ибо остальные пути тупик. При этом должны быть разрешены и нравственные проблемы. Но я против, когда этот единственный путь сводят в сказку, разделяя людей на тёмных и светлых, противостовляя религии, искажают историю, делая избранные нации. Есть ли у такого пути перспективы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Размышляющий

Извиняюсь, последнее сообщение Guest - это моё, забыл ввести имя.

Aydahar

Цитата 

Да и ещё вопрос: вы сами лично общались с последователями Анастасии?

Только через официальный сайт. Встречал и мечтателей и фанатов и очень разумных людей.

Не вижу дальнейшего смысла общения с вами.

Мечтайте дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Asso

Я не зняю, как книга называется на английском языке, да и имя автора врят ли смогу транскибировать... biggrin.gif Так что на англоязычных сайтах поискать не смогу. Это по первому вопросу.

На остальные ваши вопросы ничего ответить не смогу confused_1.gif Действительно, много странностей. Буду искать и разбираться. huh.gif

Изюминка

Так что, Aydahar, открытие Америки сорвалось.

Так я и не претендовал на это, что вы! Я в курсе, что многие "органические" технологие сейчас применяются в с.х. Но это именно отдельные идеи (технологии).

А вот создание полностью устойчивого и самообеспечивающегося агроценоза (чем по сути является идея Поместья) - этого я в современной агроэкологии не встречал.

Или, всё же, плохо искал? wink.gif

Плохо у Вас со знанием с.х.

По-конкретней, если можно.

НЛП в чистом виде.

Спорить не буду ,т.к. с технологиями НЛП знаком только в общих чертах.

А если выложить в одном издании Веды, Библию Коран и Камасутру - ВАХ

biggrin.gif Не дай Бог.

Размышляющий

Посмотрите, как на официальном сайте, вполне неглупые люди на полном серъёзе, обсуждают эти вопросы.

Значит им эти вопросы интересны. У каждого своё мировоззрение. Мне лично вопрос о пришельцах не интересен (как и про мамонтов).

Или вы считаете, что в таком "серьёзном" обрамлении идеи РП будут адекватно восприняты правительством и серьёзными бизнесменами?

А правительству надо предоставлять не книги ЗКР, а готовые проекты с научным обоснованием. "Обрамление" книг при этом может быть любым.

Тогда действительно идею могла подхватить , хоть небольшая, часть власти и серьёзных учёных.

Если книга была бы написана сухо - одни идеи - возможно, книгу бы и поддержали учёные. Но и читателей было бы гораздо меньше, чем у ЗКР сейчас. А идеи в книгах существуют для людей, а не для учёных. Так что, ещё не известно, как было бы лучше.

Лично меня насторожило, что из небольшой группы анастасиевцев, знакомых мне, двое!!!(мужчины) ушли из семьи, на почве конфликтов, когда жена не воспринимала идеи. Семья разрушена, на земле не живут. В чём прелесть?

К сожалению, такое бывает. sad.gif

Я уверен, что будушее человечества лишь в разумной, высокотехнологичной, осознанной интеграцией с природой. Ибо остальные пути тупик

Согласен полностью.

Не вижу дальнейшего смысла общения с вами. Мечтайте дальше.

Как пожелаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Aydahar

Прошлый пост - мой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия, ребятки!

Я писала от души, а не для спора. Почемуто или читаете не внимательно, или на самом деле люди по разному видят. Я как попала на эту ветку моей новой темой стало: почему люди спорят rolleyes.gif А на самом деле просто видят с разных сторон. Два человека были в ситуации и рядом стояли, а кады стали рассказывать у каждого своя версия biggrin.gif Ну, и о чём можно говорить? Вам не хочется верить, так не верьте. А расуждать не принимая противоположную сторону это и есть спор, а не дискусия.

А про то что я жила в таких условиях я уже писала. У меня свой путь и я иду по нему со своей скоростью. Когда будет свой гектар я вас приглашу. Пока учусь на даче. А на других "кивала" так на ветке же раньше был вопрос: естьли такие поселения? Вот я и ответила. Думала кто заинтересуется может и посмотреть. А я не тока по фильмам их видела, я там была. Наши ребята- в Саратове, сейчас покупают дома в деревне недалеко от своей земли где будут постепенно создовать РП smile.gif Уже ведь обьясняли что чтоб построить надо время, понятие.

А понятия меняются когда ближе к земле живёш. Как их можно вот так вам взять и обьяснить или доказать? Это же на чувствах.

И вот опятьже Изюминка сама себе противоречит: сначало говорит что Америку не открыли, а в конце повторяет что большинство идей, изложеных в книгах, можно встретить у других авторов. В том то и дело что всё уже извесно тока почемуто не применяется. Многими открытиями не воспользуются. И у меня вопрос почему? это для Asso- про М.Фукуока. И это тоже не открытие, что многие умы ненаходят своё применение. Вот и подумайте почему. Разрабатывайте мышление, smile.gif Что вам всё на блюдечки подавай?

А про тех друзей что ушли из семьи могу сказать как я это понимаю: на мой взгляд мы просто не умеем любить. Обратите внимание как сейчас выбирают себе "половинку". Смотрят естьли жил. площадь, машина и т д. Кому что. А как же великая сила любви? Даже если и по любви , как кажется, сходятся, то она кудато девается через небольшое время. В книгах ЗКР предлогается всё с семьи начинать. У меня была токачто эта тема,я наблюдала как люди любят. И увидела, что у всех свои понятия. Каждый ЛЮБОВЬ принимает по своиму. Но почему? тоже наблюдала и пришла к тому что нам не хватает чистых помыслов. Любимых людей зачастую принять не могут такими какие они есть, всё изменить "под себя" пытаются. А когда у одного увлечение появляется и другой не принимает( пусть это даже футбол), многие просто бегут от проблем. Убежать легче, чем решить. Тем более коли человек "слабый" hmm.gif

Я не считаю что людей можно разделять на тёмных и светлых. Все мы разные. И разные постоянно. Если ты совершили глупость, это не значит, что ты глупый. Дуальность совмещает в людях и плохое и хорошее.

Ребятки, это моё видение wink.gif И если вы его не принимаете, то не надо писать , что этого не может быть. Всё имеет место быть, потому как оно есть. thumb_yello.gif

Asso, предлогаю ещё тему для сомнения: wink.gif посмотри Н.И Курдюмова "умный сад и хитрый огород"- "Автор убеждён, что сад должен быть местом отдыха, а урожай-продуктом не столь физического, сколько умственного труда". Дядька творит на даче, а наследникам места не хватит для гольф-клуба. tongue_ss.gif

Всем удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня дошло известие о том, что уфимские экологи подают в суд на уфимскую епархию, цитирую, за клевету (псевдонравоучительные письмеца епархии под подписью архиерея попали и в редакции уфимских изданий - доказательства налицо) и разжигание межрелигиозной розни.

Я еще выясню правдивость этого сообщения и уточню точно, кто, как и когда, за что именно подал в суд и в какой стадии рассмотрение этого дела.

В любом случае, буду очень рад, если мои "коллеги по цеху"- учёные из Совета экологов РБ добьются справедливости. Дворкиновских "оборотней в рясах", возжелавших всех и вся сгребсти под себя, нужно поставить на место. У нас демокартия и страна справдливости и правосудия или монархия с абсолютной властью цервки, страна, где запрещают даже медитировать (вникните в глупость и тупость кураевского "запрета")? Долой террористов религиозного фронта! Свободу совести и слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso, предлогаю ещё тему для сомнения:  посмотри Н.И Курдюмова "умный сад и хитрый огород"- "Автор убеждён, что сад должен быть местом отдыха, а урожай-продуктом не столь физического, сколько умственного труда".

Примечательно, что человек, который стремится к совершенству:

Совершенство- это полнота всех достоинств. уже учёные пришли к тому что человек имеет способноти на 4процента от всех возможностей. кто мне наставил эти рамки?

не считает нужным быть элементарно вежливым. Быть может, прежде чем развивать в себе оставшиеся 96% человеческих возможностей, стоит научиться для начала до конца использовать 4 процента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот создание полностью устойчивого и самообеспечивающегося агроценоза (чем по сути является идея Поместья) - этого я в современной агроэкологии не встречал.

Или, всё же, плохо искал?

Да. Потому что значительная доля разработок в АПК в настоящее время посвящена именно созданию устойчивых агроценозов с минимальным вмешательством человека в естесственный ход процессов. Только при этом учитывается не только ещё и то, что народу-то прокормить надо ого-го сколько, и что изолированно этот самый агроценоз существовать также не будет.

Поселение - это чудесно и прекрасно, когда есть где купить лопаты-трактора-лампочки, кто произведет солярку или тот же биогаз, когда есть компании, обеспечивающие передачу излишков или поступление дополнительной энергии... Не прет идея в глобальных масштабах.

Не читать же сейчас лекцию о том, что сейчас Бразилия заваливает своим этанолом мировой рынок просто потому, что там сахарного тросника завались. Европа с малопродуктивной пшеницей против Бразилии не устоит. Неплохо бы не только о деревнях-поселениях подумать, а о том, как специализацию мирового хозяйства совместить с требованиями национальной безопасности и экономики отдельных государств.

А коли намерен в деревне жить и на самообеспечении находиться - не надо свои идеи до мировых масштабов распространять, размерчик не тот. (Это не к Вам лично.)

И потом, Aydahar, с Вами ещё можно нормально беседовать, а вот товарищ, считающий слово "соратник" ругательным, слов не слышит и понимать не желает.

Я считаю, что жизнь в деревне вообще для здоровья гораздо полезнее. Однако на одной деревне в настоящий момент далеко не уедешь. Абсолютизация Анастасии - глупость. И надоело уже читать "Анастасия сказала". Это автор сказал, что она сказала. Наезды на РПЦ тоже достали, потому что не несут смысловой нагрузки, представляя собой невразмительные возмущенные вопли.

/Ариан, это официальное предупреждение./

И вот опятьже Изюминка сама себе противоречит: сначало говорит что Америку не открыли, а в конце повторяет что большинство идей, изложеных в книгах, можно встретить у других авторов. В том то и дело что всё уже извесно тока почемуто не применяется. Многими открытиями не воспользуются.

Как не применяется? Ариан, кто Вы по образованию, позвольте узнать? Я, как специалист именно в этой отрасли, за свои слова отвечаю. Какие из открытий Вы считаете принципиально новыми или незаслуженного обойденными вниманием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Aydahar

Asso

Примечательно, что человек, который стремится к совершенству... не считает нужным быть элементарно вежливым.

Не понял, что такого вы нашли в той цитате. Кстати, откудо она. В книгах Курдюмова её не нашёл.

В любом случае - опыт Курдюмова (по созданию устойчивого агроциноза) весьма интересен.

Изюминка

Потому что значительная доля разработок в АПК в настоящее время посвящена именно созданию устойчивых агроценозов с минимальным вмешательством человека в естесственный ход процессов.

А какие-нибудь из этих разработок можно в сети найти? Или хотя бы в печатном издании? Почитал бы с удовольствием. Мне это действительно интересно.

Абсолютизация Анастасии - глупость.

Абсолютизация - это вопрос совсем другой.

Но мне кажется, что на территории СНГ, в современных условиях (высокий уровень безработицы, особенно на селе; очень высокий процент малоимущих, большие пространства не используемых земель, в том числе и бывших колхозных и т.д.) внедрение идеи Поместий было бы очень кстати. Естественно, при поддержки этой идеи государством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Размышляющий

Aydahar, вы меня радуете своей адекватностью. А теперь включите логику.

внедрение идеи Поместий было бы очень кстати. Естественно, при поддержки этой идеи государством.

Как вы это себе представляете. Через президента, думу , правительство?

В любом случае чиновникам высокого уровня докладывают: Есть такая идея!.

Чиновник, напрягает помощников. Те ищут первоисточник и докладывают: полный эзотерический бред про летающие тарелки, инопланетян мечтающих о захвате земли, дешёвые сенсации вроде Буша спасшего мир и прочая опасная билеберда, вроде захоронения радиактивных отходов на гектаре. Плюс среди очень небольшого колличества(по отношению ко всему населению) самих приверженцев много наивных, неадекватных мечтателей. Или вы представляете другую ситуацию?

А ведь идея и вправду неплоха при надлежащей заинтерисованности государчтва и широкой поддержки снизу. Но неуёмная фантазия Мегре всё портит. Так идея ли РП, тогда во главе угла его произведений. И что за экспансия на остальной мир(надеюсь вы в курсе , что Мегре сейчас в Египте прорабатывает вопросы издательства на других языках), когда здесь не решён не один мало-мальский организационный вопрос - ни движкения , ни партии, ни своих депутатов в думе. А вы о поддержки государства. Чего оно должно вас поддерживать, когда вы только хаяте его, типа тёмные, спящие, продажные, а сами только и пользуетесь его благами. Когда научитесь мыслью сбивать F-16, тогда и рассказывайте увлекательные сказки, про вред промышленности, и невъежающих в генеального автора чиновников.

Когда перестанете лаяться друг с другом(то Корнеева на Мегре в суд подала, то куда деньги в поселении потратили(поселение "Родовое" ) , тогда и будете хаять другие религии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие-нибудь из этих разработок можно в сети найти?

В сети не видела, выступления на конференциях - слышала. В Европе вообще развитие экологически безвредного земледелия - одна из первоочередных задач государства. Только очень это накладно. Я когда слушала, КАКИЕ бабки на это государство отваливает - чуть на рыдала. (Было это, кстати, буквально пару недель назад). В России такое сейчас просто невероятно... Контроль за чистотой продукции жесткий, если в "экологически чистое" зерно подмешана часть зерна, при возделывании которого применялись минеральные удобрения - шраф сразу. Если есть следы пестицидов - можно попрощаться со всей прибылью за год.

Про то, как субсидируется производство экологически чистых источников энергии вообще лучше не вспоминать... Уже сейчас в Европе порядка 5% электроэнергии вырабатывается на биосырье. Отопление частных домов тоже частично идет на таком материале. /В России данная отрасль развите крайне слабо, хотя я слышала, что в нескольких институтах работы в данном направлении ведутся. Только плохо, что свекла в нашей зоне растет не очень хорошо - материала маловато./

За то, что фермер будет поддерживать в неприкосновенности на собственной территории луга, на которых гнездятся дикие гуси, он получает от государства выплату в размере прибыли, которую потерял, не включив площади в оборот.

Если государство будет хотя бы делать для наших сельхозпроизводителей то же, что в Европе давно делается... Только это уже вопрос экологии, политики бюджета, науки, нрационального ведения хозяйства... А не то, с чего начиналась эта ветка.

Мой коллега лично пропалывал клубнику на n-цати гектарах у фермера в Германии, поначалу фермер полол вместе с ним, потом отправился работать на зерновые, вместе со своим новеньким трактором. Народу на земле там жило очень немного, вкалывали все как кони ломовые. Хороводов, правда, не водили, но экологически чистый продукт и физподготовку получали в избытке. Нормальный такой, капиталистический способ производства.

Кстати, я чего ещё не понимаю - что нового в поместьях? Я учебнике статистике сх, кажется, 1995 года выпуска, а то и древнее, в разделе классификации земельных угодий есть такой раздел: земли родовых поместий.

Так что и тут Мегрэ оказался не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джонни

***

Вот приближается Победы день Святой,

Победы в той войне, страшней которой не бывало.

Но вы поймите – этот день теперь другой,

Напоминает он о том, чего всегда хватало:

И та война, и современный терроризм,

Одни имеют корни, как ни странно.

Религия земная, национализм – вот эти корни,

вот войны изъяны.

Что страшного, что кто-то молится не так,

В других традициях воспитан, по-другому мыслит?

Так почему же люди не поймут никак –

Среди людей лишь зверь быть может лишним.

Нельзя делить мир на своих и на чужих.

Мы все созданья Божьи, помните об этом.

Народов нет «хороших», нет «плохих»,

Религий – тоже. В каждой – искра Света.

Пусть Вера ваша будет так тверда,

Что вам поможет сделать невозможное возможным.

Единая религия – вот Господа мечта,

Которую из искры возродить не так уж сложно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нугзар

Доброго вам времени суток.Много времени прошло с последнего сообщения,но я оставлю свое то-же.Люди прежде чем судить какое-то явление надо проанализировать все,что с ним связанно.В книгах Мегре много не понятного,не влезающего в рамки повседневной жизни(суеты).Мы живые люди,живя и стрмясь к ценностям навязанным нам не понимаем истинного своего предназначения.Наше предназначение:Любить и быть любимыми,быть счастливыми,расти здоровых детей,уметь совершенствовать этот мир,понимая все его процессы.Нам не надо кому-то поклонятся,мы должны быть самодостаточными.Мы должны раскрыть свой потенциал данный нам природой,Богом-нашим творцом и только тогда мы сможем быть счастливыми .Ни чего этого не даст наш образ жизни,не додут нам этого и деньги.Мне эти книги дал почитать мой отец,я сначало не хотел их даже вруки брать.Мне потом стало интересно какая разница между церковью,сектами,и инфорацией в книгах Мегре.Я прочитал 1-ю книгу,затем 2-ю,но немог понять написанного так-как отценивал написанное стереотипами зарожденными в моем сознании.Немного поменяв свои взгляды мне столо понятным (но не все)написанное в этих книгах.Прошло 5-ть лет со дня моего знакомства с этими кигами ,а точнее с информацией.Я стал более добр к родителям,появилось желание изучать,создовать,тварить.Я не хожу на какие-то сектанские сборы,не плачу комунибудь,стараюсь сам определять свой курс в жизни.Хочу,чтобы вы знали о том,что говорила Анастасия,начинает сбыватся.Некоторые явлинея оговоренные йю потверждают ученые .Нашли потверждения и дольмены ,которые находятся на кавказе.Я их видел собственными глазами.Анастасия говорила о том что туда раньше уходили умирать добровольно.Еще живыми людей замуровывали в каменном саркафаке.Исследователи нашли в дольменах скилеты.В каждом дольмене по одному скелету.Они были в разном положении.Исследования показали,что люди погибали в них в разных положениях,кто сидя,кто лежа.Анастасия живя в глухой тайге знала о них,а мы вот нет.Люди всю информацию только своей душою надо воспринимать.Удачи вам всем и осознаности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Aydahar

Размышляющий

В любом случае чиновникам высокого уровня докладывают: Есть такая идея!.

Чиновник, напрягает помощников. Те ищут первоисточник и докладывают: полный эзотерический бред про летающие тарелки, инопланетян мечтающих о захвате земли, дешёвые сенсации вроде Буша спасшего мир и прочая опасная билеберда, вроде захоронения радиактивных отходов на гектаре.

Так я и говорю - чиновникам и правительству надо не книги ЗКР предоставлять (как первоисточник) а предлагать им уже готовые проекты (на основе идеи поместий). Причём проекты, обоснованные с научной, экологической, экономической и других сторон.

Но неуёмная фантазия Мегре всё портит.

А вот это, кстати, вопрос интересный... Я, например, уверен, что сам Мегре такое "выдумать" бы не смог. Слишком много серьёзных тем, затрагиваемых в книгах: воспитание детей, питание, идея Поместья.... Значит информация пришла извне. "По умолчанию" - от Анастасии. Но возможны и другие варианты.

И вот возникает вопрос - зачем этому "источнику" давать настолько разную информацию: и серьёзные идеи, и информацию, которая может быть весьма спорной (и которая может оттолкнуть многих людей)? Напрашивается 2 варианта: 1) Источник "некорректен". Иными словами - Мегре всё списал из разных источников, где эти идеи могли встречаться. Но такой вариант мне кажется не реальным - простая мешанина из разных идей и мыслей не смогла бы вызвать такой эмоциональный эффект у читателей. Тем более, в книгах чётко прослеживается формирование целостного мировоззрения. Например - все идеи в первых книгах ("обряд" зачатия, воспитание детей, общение с растениями, "Пространство Любви" и т.д.) в итоге объединяются в одну идею - Поместье.

И вариант 2) Такие "нестыковки" в тексте предполагались "источником" изначально. unsure.gif Но тогда возникает другой вопрос - зачем?..

Так идея ли РП, тогда во главе угла его произведений

Да. Я, по крайней мере, в этом не сомневаюсь. Собственно, большинство читателей ЗКР так и считают. А какая ещё идея, на ваш взгляд, может претендовать на "ключевую роль" в ЗКР?

И что за экспансия на остальной мир(надеюсь вы в курсе , что Мегре сейчас в Египте прорабатывает вопросы издательства на других языках), когда здесь не решён не один мало-мальский организационный вопрос - ни движкения , ни партии, ни своих депутатов в думе.

Про Египет знаю. И почему же сразу "экспансия"? Не вижу ничего плохого в том, что книги переводятся на другие языки? confused_1.gif А на счёт Движения, партии и т.д. - так, на мой взгляд, это не его задачи. Роль Мегре - донести информацию Анастасии (если говорить нейтрально - "источника"). Это даже по цитатам из книг видно.

А вы о поддержки государства. Чего оно должно вас поддерживать, когда вы только хаяте его, типа тёмные, спящие, продажные, а сами только и пользуетесь его благами. Когда научитесь мыслью сбивать F-16, тогда и рассказывайте увлекательные сказки, про вред промышленности, и невъежающих в генеального автора чиновников.

Когда перестанете лаяться друг с другом... тогда и будете хаять другие религии.

По порядку: хаят государство все, кому не лень - это не особая заслуга читателей ЗКР, да и "блага" государства обходиться людям далеко не бесплатно. Дальше - "гениальным" автора никто не называет. На счёт религий: точно так же можно сказать: "Хрестьяне - вы сначало объединитесь (православные, католики, баптисты и т.д.), а тогда и будете хаять книги ЗКР"... hmm.gif

Так что, пожалуйста, давайте общаться цивиллизовано, без подобных "наездов". Я, стараюсь говорить "нейтрально": не говорю об идеях ЗКР, как о неоспоримых фактах, не настаиваю о том, что Анастасия существует и т.д. Подобного отношения к дискуссии жду и от вас (любая фантастическая идея может быть правдой, пока не доказано обратное) smile.gif

Изюминка

Кстати, я чего ещё не понимаю - что нового в поместьях? Я учебнике статистике сх, кажется, 1995 года выпуска, а то и древнее, в разделе классификации земельных угодий есть такой раздел: земли родовых поместий.

Нет, я думаю, что это не совсем то. В этом учебнике классификация шла по всем мировым с.х. территориям? Если так, то скорее всего, под "поместьем" имелось в виду что-то вроде частных владений на землю (это и в дореволюционной России были - тоже назывались "поместья").

Но идея "Родового Поместья" в книгих ЗКР - это не просто идея частного владения землёй. И не только призыв создавать в "поместьях" устойчивые агроценозы. "Родовое Поместье" (РП) - это возможный вариант решения многих современных социальных, экономических и экологических проблем. Приведу примеры:

- частичное (или полное) решение проблем с продовольствием, при минимальных трудозатратах - за счёт создания устойчивых агроценозов.

- здоровый образ жизни: хорошее питание, чистый воздух, физическая активность (на "огороде" всё же что-то делать надо будет)

- частичная независимость от государства: если будут проблемы с работой, вдруг наступит энергетический кризис, взлетят цены на товары и т.д. - у людей всегда будет "тыл", куда они смогут вернуться и который сможет обеспечить их минимально необходимыми ресурсами.

- решение проблем малоимущих семей и беженцов: для этих слоёв общества наличие подобного Поместья было бы серьёзным подспорьем в жизни.

- улучшение общей экологической обстановки: улучшение плодородия почв (за счёт биоинтенсивных методов), высадка огромного количества новых деревьев, создание "зелёных зон" вокруг городов, состоящих из множества поселений... и т.д.

И это только научно-обоснованные приимущества, которые сулит развитие идеи РП на гос. уровне.

Но, кроме вышеизложенных приимуществ, идея РП содержит ещё и целостное мировоззрение (религиозно-философское), которое мне, например, очень симпатично.

Так что, дореволюционные родовые поместья и РП из книг ЗКР - это совершенно разные вещи; по сути - одинаковы только названия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aydahar простите, у меня пара минут буквально. Это - не дореволюционые поместья, это - классификация по собственникам замельных ресурсов в постперестроечной Россиию. Уж поверьте, я не настлько ограниченна, чтобы серьезно выкладывать устаревшие данные.

целостное мировоззрение содержит довольно много источников, начиная от Библии и заканчивая Литваком, что не дает этим книгам права претендовать на юридическое закрепление постулатов. Хотя христианские поселения ест, и они не менее философфски и экологически рациональны, чем прочие предлагаемые... smile.gif

частичная независимость от государства

такую "независимость" и сейчас имеют крестьяне в дальних деревнях. smile.gif

Ладненько... побежала... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанный давно интересный материал! Предлагаю вам отрывок из материала, который не был предан широкой огласке 6 лет назад.

Москва — Киров — Москва.

(Жирным шрифтом и красным цветом выделено мной - А.А.)

Ничего не напоминает?

Удалила пост. Весь материал можно прочитать здесь и здесь

Не надо нагружать форум, а...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы все это выкладываете, зная, что никто не читает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы все это выкладываете, зная, что никто не читает?

Почему вы думаете, что не читают? Или Вам посещений данной темы недостаточно? Очень даже читают.

Ведь выкладываю я не бред какой-нибудь, а интересные материалы, с которыми не жалко бы и познакомиться.

Меня интересует один важный момент: канадский писатель-предсказатель всей душой болеет за Россию и понимает, что спасти её - только в наших руках. Причём даёт ключ к этому - новую духовность, точнее не новую, а давно утерянную.

А мы......

У М.Задорнова есть интересное наблюдение: "Программа передач канала "Культура": в 10.00 "Кто мы?", в 10.30 "Сволочи"..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господину Светову, прежде чем писать интервью с самим собой, следовало бы уточнить некоторые факты. laugh.gif

Эль-Ниньо не "катастрофический циклон", а течение в Тихом океане. И впервые оно было описано в 1923 году.

(журнал "наука и жизнь"№1 1998)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×