Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

Recommended Posts

Уссури всё более грамотно написала, вы ж читали ?!

Конечно, читала smile.gif

Уссури более жестко написала, может более доходчиво это до Мышки и до других, кто слегка подстрекает ее - я то тоже не знала, например, что Мышка - девушка вспыльчивая. Мне показалось, что у Мышки все это еще на уровне ощущений, и не дошло до серьезных обид. И ведь так оно и есть. И хорошо бы пока так оставалось. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Боже мой, о чем люди-то думают? Каким местом?

Я привела эту ситуацию как пример того,что у Мышки как раз не самый плохой вариант,что бывает и хуже,намного. Надо радоваться тому,что имеешь и надеяться на лучшее.

А в свете последних сообщений проживание трех семей в маленькой квартирке и есть образец огромного терпения.Чем и о чем они все думали? Скорее всего - что жизнь может пройти мимо и отдельного жилья может и не быть,поэтому почему бы не жить как хочется,не завести семью, детей пока есть возможность? Ну и надежда наверняка была(и сеть) на улучшение.

Мужику там конечно тяжелооо среди 7 баб smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то тоже не знала, например, что Мышка - девушка вспыльчивая

да впринцепи я не очень то и вспыльчивая.... Но со стороны виднее biggrin.gif

Мужику там конечно тяжелооо среди 7 баб 

Нас конечно не 7, а 5)))) biggrin.gif действительно ему трудно)))

Спасибо вам всем за потдержку и критику. действительно наверно стоит подождать когда она родит, а там посмотрим что будет дальше.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного добавлю к вышесказанному.

Мне не очень понравилось, что Мышкиного парня этаким героем тут немного выставляют - взял женщину с чужим ребёнком к себе в дом excl.gif . Не знаю. Что, если с ребёнком, то "третий сорт - не брак" и надо в ножки падать благодетелю? Никакого благодетельства здесь не вижу - он полюбил эту женщину.

А по поводу квартирного вопроса - моё мнение - "на чужой каравай рот не разевай". Своего личного жилья нет? Общего с мужем (отдельного) тоже нет. Увы. Про чужую жилплощадь придётся забыть. Именно чужую. Мышка никаким боком пока ни на что претендовать не может, поэтому и всяческие обиды здесь неуместны. И не дай Бог родственники заметят подобные инициативы с её стороны - хорошего не будет, об этом уже Уссури и Паприка написали.

Как Мышкин парень решит, так и будет. А Мышке советую эту тему даже и с её парнем не особо мочалить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Мне не очень понравилось, что Мышкиного парня этаким героем тут немного выставляют - взял женщину с чужим ребёнком к себе в дом

Дело не в парне. Меня к слову сказать, мой муж тоже с дитём взял, только он меня не к мамке привёл. Он полюбил, его проблемы и решать он их должен сам и за свой счёт. Не встречала еще довольных мам, сыночек которых привел чужую жену беременную чужим ребёнком. Некоторые непримеримы, некоторые терпят, некоторые даже любят . У меня три сына и я не знаю каково бы мне пришлось в такой ситуации. Но точно одно-радости мне это бы не доставило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышка, у меня ситуация похожа на вашу тем, что в Москве у меня 99,9% никогда не будет своего жилья. Переезжая сюда, я знала, что на всю жизнь обрекаю себя жить в съемной квартире. Но даже в съемном жилье я сама себе была хозяйка, т.к. жила одна, могла делать, что и когда хотела.

Так вот, познакомилась с МЧ, через какое-то время я переехала к нему. Причем, ОЧЕНЬ этого НЕ ХОТЕЛА по причине того, что живет он С РОДИТЕЛЯМИ. Квартира 3-комнатная, мы занимаем самую маленькую комнату, где как у Вас стоят диван, кресло и телевизор. И все! Остальное все в шкафу в коридоре, где вся моя одежда(!).

В средней комнате живут свекровь и свекр (три недели назад мы расписались), а большая комната пустует(!). Потому что эта комната сестры мужа(!), котрая со своей семьей живет в своей квартире.

Мы оба очень хотим ребенка, но я не представляю где в нашей комнате можно уместить кроватку. Муж мечтает, как малыш будет ползать по полу, я на это молчу. Мне одной тесно в 9 кв.м., а как втроем? Поэтому мужу сказала, что когда родим ребенка, переедем на съемную квартиру.

Отношения у меня с родственниками мужа очень хорошие, его родители налюбоваться на меня не могут. Я думаю это потому, что я знаю, что я в их квартире "никто" и веду себя, как в гостях, "по правилам общежития".

Ведь в семьях больше любят дочерей, а не сыновей. Матери дочерям помогают больше, чем сыновьям. И его родители боятся, что если жизнь у дочери не заладится, у нее всегда есть ее комната. И я это понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречала еще довольных мам, сыночек которых привел чужую жену беременную чужим ребёнком

Наверное, это черта менталитета что ли... Мамино мнение и довольство или недовольсто в таких делах здесь последнюю роль играет. Если сынок скажет, как подругу зовут и то радость!

Не встречала еще довольных мам, сыночек которых привел чужую жену беременную чужим ребёнком

Моя будущая свекровь, очевидно, сильно бы обрадовалась такому повороту событий blush.gif , а то её сыночек десять лет назад представил ей свою подругу (его екс) - даму стерилизованную, но с довольно взрослым ребёнком от певого брака. А она так на внуков надеялась, целую коллекцию игрушек, книжек, кассет накупила для будущих внуков...а тут такие дела shiz.gif

Другое дело, что привёл в мамину квартиру. Но тут уже другой вопрос, с ребёнком она или без, по крайней мере это обстоятельство не играет ведущей роли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera

сами подумайте, дадут Вам мужнины родители ту комнату для жилья, а потом, если она сестре понадобится - придётся вас выгонять? Не очень приятно.

Олять же вопрос из серии "на чужой каравай..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera

Мне одной тесно в 9 кв.м., а как втроем?

Мы жили в 8метровой,сначала вдвоем,потом сын родился и через 2 года нам дали 15метровую комнату.

Так на этих 8 метрах мы поместили

шкаф

диван

холодильник

стол

телевизор

детская кроватка СТАНДАРТНАЯ

и 2 стула laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик, так это получается как в общаге biggrin.gif А мы хоть и маленький, но все-таки сделали ремонт, купили ковролин, красивые покрывала на диван и кресло. А холодильник у нас стоит на кухне, рядом с холодильником родителей мужа. Уютно у нас и то хорошо!

Мон Шер, а Вас похоже не в ту степь понесло wink.gif Я живу не замечая пустующей комнаты.

Просто я хотела донести до мышки мысль, чтобы даже не заикалась даже перед мужем о той комнате, чтобы не настраивала его против сестры и матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик, с другой стороны можно Вам позавидовать. Ведь даже в этой комнате можно делать все, что хочется! Хотя это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышка

С другой стороны,мы втроем ютимся в маленькой комнатке, где еле влезла кроватка детская и кровать наша и телевизор, шкаф туда уже невлез... а сестра живет в большой комнате ОДНА!!!! Я может быть грубо щас скажу, но просто совести совсем нет у человека, ну пускай забирает тогда квартиру.... а мы тогда переедем в большую комнату, а она поступает так, не себе не людям....

Ну скажите разве так можно??? Я понимаю если мы были не родными людьми, ну а так то брат все таки старший, неужели нельзя понять и его тоже? А что будет когда она родит???

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Если честно, то вам давно пора решить свой квартирный вопрос. Я понимаю, что отчим злой, мама боиться отчима, муж первый не сахар, но... может быть.... пора начать действовать? И не обязательно с распределения комнат в квартире, которая вам ни в фас ни в профиль не принадлежит. Почему вы до сих пор не занялись своей долей квартиры у матери? Почему вы не решили вопрос с пропиской своего ребенка в квартиру ее биологического отца?

У меня эти вопросы возникают при прочтении вашего поста, правда я злая blush.gif и память у меня хорошая bot.gif , но, если честно, то ни одна я такая памятливая на этом форуме.

Правы и Паприка и Уссури, вам действительно огромное спасибо надо говорить за то, что ваш вопрос, который вы до последнего не решали разрешился сам собой, в противном случае (если не квартира родителей вашего нового мужа), где бы вы сейчас были? У мамы с отчимом ли на жилплощади мужа- алкоголика?

Ну а если совсем честно, то у меня подружка живет на 9 метрах площади с ребенком 3-х лет и мужем, и не угукает... пытается чуть-чуть по другому вопрос разрулить, хотя могла так же говорить, что муж кормилец и поилец (самое интересное, что процентов на 75 - это правда), а еще возилец на дачу своих родителей, так что просто обязан иметь право голоса.... Ан нет, говорит квартира родителей, вот если бы родители позволили, тогда бы в другую комнату переехали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Моя будущая свекровь, очевидно, сильно бы обрадовалась такому повороту событий  , а то её сыночек десять лет назад представил ей свою подругу

Это уже крайность!

Мамино мнение и довольство или недовольсто в таких делах здесь последнюю роль играет. Если сынок скажет, как подругу зовут и то радость!

Грош цена такому сыну. Надо делать всё, что бы такого не происходило. И дети должны считаться с мнением родителей и наоборот ! В чужом монастыре свои правила не устанавливают и квартира родителей мужа, это всё таки квартира Родителей, а не мужа. Тем более, что мышка сама говорит, что его семья и к ней, и к ребёнку относится оч. хорошо. Нужно это ценить. Да и не заметила я что б там условия невыносимые были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все советуют подождать...а чего ждать то...если она сестра сейчас ничего не решает, то после рождения ребенка точно ничего не решит...Мне кажется, что решать надо сейчас..не хочет жить одна, пусть меняется комнатой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

не хочет жить одна, пусть меняется комнатой....

Если можно, то объясните, а с какого перепугу комнатами меняться?

Это ее (сестры) комната и бабушкина (однокомнатная) квартира.... вот и будут сестра решать и бабушка, но явно не брат и внук.

Ну а Мышка так же не сирота.... она прописана у мамы, почему бы там не решить квартирный вопрос в свою пользу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречала еще довольных мам, сыночек которых привел чужую жену беременную чужим ребёнком

Моя будущая свекровь, очевидно, сильно бы обрадовалась такому повороту событий  , а то её сыночек десять лет назад представил ей свою подругу (его екс) - даму стерилизованную, но с довольно взрослым ребёнком от певого брака.

А я бы ни той, ни той не обрадовалась. Даже больше - пусть живут, раз оба так хотят, но не у меня! Я бы такую невестку не приняла. Может, плохая я, но ко мне в дом войдет невестка, которая мне будет приятна. Или - вот Бог, а вот порог. И уж своей жилплощадью никого "спонсировать" не собираюсь. Сама свою квартиру "вымучила" только в, кажется, 34 года... И общежитие из нее делать не собираюсь! Вот. Или я сегодня не в духе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все советуют подождать...а чего ждать то...если она сестра сейчас ничего не решает, то после рождения ребенка точно ничего не решит...Мне кажется, что решать надо сейчас..не хочет жить одна, пусть меняется комнатой....

Руслана, но ведь сестра беременна и в своем доме. Пару месяцев можно подождать. А потом уже смотреть по обстоятельстам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила отдыхать. забросила сессию (не могу просто высиживать там с 8.30 (мне час ехать)) после очередных ночных дебатов. Сходила к юристу. Узнала сколько "он" (т.е. его услуги) будет стоить и чего мне стоит бояться. Кажется все будет хорошо. И друзья тамошние в случае чего поддержат. После очередного звонка "лица" меня на laugh.giflaugh.gif взяло. "Лицо" сообщило, что мать напишет письмо свекру, пожалуется, что у меня прописки нет столичной, он тут же побежит все исправлять (интересно как? и зачем? - на сколько я знаю для прописки жены разрешения свекра не требуется) и как только у меня будет прописка - суд решит, что мне есть где жить и выдаст мне сумму денег очень маленькую. Ой, laugh.giflaugh.gif . Я начинаю сомневаться в нормальности матери. Кажется все можно было решить сам-на сам (в Беларуси есть такое выражение - типа тет-а-тет), и мирно. А насчет мизерной доли - оказывается у нас, если ребенок был несовершеннолетний, ему полагалось 62 (или 65)чеков - что действительно очень мало, но при разделе имущества вполне можно запрашивать реальную стоимость. Так вот поехала к подружке еще по колледжу. (техникуму). Моя сетка мобильная там "не ловит". Ее телефона кроме мужа никто не знает. Так здорово было. А когда по приезду раздался звонок - я уже как будто и в себя пришла - сообщила, что передаточный механизм мне надоел и мягонько так послала (без мата конечно, но убедительно).

П.С. А на самом деле если дойдет до суда - я так боюсь! Никогда там не была. Представляю все очень страшным. Учитывая еще истерические ее замашки и понятие, "что нахалов учат только пощечинами" (понятие "нахалы" у нее свое)-очень боюсь таких выходок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грош цена такому сыну. Надо делать всё, что бы такого не происходило. И дети должны считаться с мнением родителей и наоборот !

Хорошая тема для дискуссии, но здесь "не в тему", так что сдерживаюсь wink.gif

Насчёт подселения молодых к родителям придерживаюсь, в принципе, мнения потенциальных и состоявшихся свекровей. а вообще трудно мне по этой теме в полную силу спорить (или не спорить), так как ситуацию представляю себе только теоретически, у нас такого нет, что в одной квартире два поколения живут, так что и опыта данного ни у меня, ни у моих знакомых тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Замужняя

Ха-ха!!!

Ваша мать примент яд!!!Держи карман шире!!! У нее другие планы, а яд в них не входит.

Я бы категорически не подписывала!!! Пусть отдаст, как Вы того хотите, 3500$ и бизнесует дальше.Да за такое отношение к Вам и деду-говна на лопате ей, извините... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так тошно становится, когда сталкиваешься с фактом, что родить может почти всякая, а Родителем становится далеко не каждая.

Иных матерей так и хочется по тыкве настучать! Зачем такие черствые самки размножаются? Чтобы жизнь и души собственных детей калечить?

Вот прочла в последнем номере МС маленькую заметочку про то, как одна американка, спустя 7 лет, призналась в убийстве собственного младенца.

Знаете что мне в этой коротенькой информации "на глаз" упало?

Судебные слушания длились два дня, после чего женщину отправили в тюрьму. Стерилизацию ей должны сделать в течение 90 дней с момента вынесения вердикта. Если убийца откажется от этой процедуры, решение о сроке тюремного заключения будет пересмотрено в сторону ужесточения

То есть, есть возможность законодательно лишать возможности родителей-преступников против детства в дальнейшем продолжать род. Но есть и выбор! Если раскаялся и осознал, то можно просто дольше отсидеть, но не давать согласия на стерилизацию.

В нашей стране такой закон точно не помешал бы. При таком колличестве брошенных, морально искалеченных и беспризорных детей.

Мышкину маму и вашу, АсяК, я бы рекомендовала стерилизовать вовремя.

Ненормальные это мамы. У них отсутствуют здоровые материнские инстинкты и совесть. Зря им сутьба подарила возможность быть матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури всё более грамотно написала
Нет. Просто обыденно.

Уссури более жестко написала
Опять нет. Стараюсь поделикатней. А вот если бы действительно сказать все что я по этому поводу думаю... Лучше не буду.

Мне не очень понравилось, что Мышкиного парня этаким героем тут немного выставляют - взял женщину с чужим ребёнком к себе в дом  . Не знаю. Что, если с ребёнком, то "третий сорт - не брак" и надо в ножки падать благодетелю? Никакого благодетельства здесь не вижу - он полюбил эту женщину.

А я его очень даже уважаю. Волокет на себе 5 женщин и заслугой это не считать? Еще и сестрой деликатно себя ведет - на Мышкины провокации не поддается. Много вы видели таких мужчин из обычной рабочей среды?

Они с Мышкой, между прочим, не из среды потомственных дворян у которых чувство долга несколькими поколениями воспитано, врожденное.

Этот трудяга покоя и уважения в собственной семье не достоин? Мама и бабушка, похоже, это понимают, а Мышка - нет.

Много вы видели работяг способных так поступить, как он? Одного ребенка чего стоит экипировать с нуля! А он еще и своих содержит. Мышка же так и пишет, что он один на всех них работает. И кулаком, между прочим, не стучит и хозяина положения из себя не корчит.

Только и слышишь как вокруг мужья в рабочем и среднем классе норовят поудобнее устроится и побольше ответственности с себя снять. А этот лямку тянет.

Мышке вообще с ним ОЧЕНЬ повезло! Другой бы натешился, пока воспылал да и восвояси отправил бы. Мало таких? "Прости, родная, увяли чувства. Тут лялька чужая день и ночь кричит, пеленки стирать нужно".

На мой взгляд, очень хороший парень. Ответственный и надежный. И очень жаль, что его пытаются ломать и толькать на поступки противные его природе.

Мышке бы не метры у его сестры отвоевывать, а сделать так, чтоб он за всю свою жизнь ни секунды не каялся, что ее встретил и сделать его счастливым.

Этот парень - ее счастливый билет во всей ее непутевой разнесчастной жизни. Такой еще короткой. Сколько еще впереди? Не испортит ли она все с таким настроем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышке бы не метры у его сестры отвоевывать, а сделать так, чтоб он за всю свою жизнь ни секунды не каялся, что ее встретил и сделать его счастливым.

Этот парень - ее счастливый билет во всей ее непутевой разнесчастной жизни.

clap_1.gifclap_1.gif Точно. Я то всей предистории не знала. Главное - вовремя свой аппетит попридержать, а то как бы у разбитого корыта не оказаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как ей поступить... Пока соплей на кулак не намотает, не успокоится. Я вот не пойму одного, для того, чтобы считать метры сестры и бабушки, у мышки ума хватает, а разобраться со своей мамашей и отчимом не может. Почему? Не лучше ли там начать и сделать свое дело? Там ведь законное, приндлежащее ей, а ей просто не дают этим пользоваться. Вот и отстаивай свои интересы! И там, где надо! Отвоёвывай свои мерты и не жалей, тебя там не жалели, а ты чего? Засунь здесь мораль ложную в задницу и действуй. Честь и хвала будет, флаг в руки. А на пузатую золовку наезжать? А с какой стати? Она ничего не должна мышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×