Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

Recommended Posts

Какой ужас. А вы не пробовали свести все к материальным ценностям, как ни жестоко и не по людски это звучит, но предложите разделить все расходы на квартиру, на питание, на хозяйственные нужды пополам. Что еще там можно придумать. Скажите, что не в состоянии содержать столько народу в такой квартире. Или пусть снимают, если у них такая хорошая пенсия, а ту квартиру в другом городе можно сдать

А вообще нужно конкретно и обстоятельно без ругани поговорить и четко изложить чего вы хотите. Дать срок.

Я конечно за родителей, но извините, у вас своя взрослая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля права...

Остается только добавить, что раз они не хотят уезжать из-за папы, то можно подыскать им квартиру рядом с его работой... Но все, чего Вы опасаетесь сказать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beata

с матерью говорю.......результат ноль.

А с отцом-то говорили?

Вообще, идти на крайние меры, такие как

поставлю перед фактом в конце лета,благо квартира только на меня и помешать мне не смогут

оно, конечно, можно, а ну как обидятся предки (они все в старости обидчивые становятся), подумают - змею вырастили...

Может, собрать семейный совет (ну, то есть, всех, и сестру тоже) и конкретно поговорить, объяснить все, их выслушать... Глядишь - и найдете выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так до конца жизни можно мучиться совестью

Я думаю, чтоб не мучиться совестью до конца жизни, можно как вариант начать активные поиски квартиры - куда съехать самим, например обзванивать фирмы, занимающиеся сдачей жилья в аренду - и на все мамины вопросы отвечать примерно: " Мы хотим жить отдельно", " Мы хотим ребенка", " Если мы будем продолжать жить колхозом, мы не сохраним семью" - в таком случае, если мама с папой не буратины, они сами уедут - ну, а если все равно будет полный игнор, тогда два варианта - либо действительно переезжать самим, либо разменивать ( продавать ) - в любом случае, ваша совесть должна быть спокойна.

Мне кажется, что если вы надавите на маму и возьмете дело в свои руки, родительскую кваритиру можно будет продать, так как по-моему вашей маме просто сильно лень этим заниматься, либо она оттягивает момент из нежелания лишиться той квартиры - возьмите дело в свои руки, вряд ли вам откажут - сидя на ваших же подушках. Другое дело, что продав родительскую квартиру отправлять предков будет уже совсем некуда, и даже иллюзия такой возможности уже не будет вас согревать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Beata

Zloi Elf вот и я этого боюсь что с продажей той квартиры все так и останеться ,типа денег мало мы хотим побольше подкопит и квартиру получше купить и опять будем сидеть на ровном месте.Решено собираю семейный совет на выходные когда все в сборе,надоело стучаться лбом в стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! В силу сложившихся обстоятельств на некоторое время нам с мужем пришлось переехать к его родителям. С ними у нас прекрасные отношения и поэтому наш временный переезд они восприняли положительно. Они живут в трёхкомнатной квартире. У моего мужа есть родной брат, соответственно у родителей есть еще один сын, жена которого - Лена, считает себя в этой квартире родителей чуть ли не полноправной хозяйкой. Хотя у них есть своя квартира, они фактически живут у родителей, так как их устраивает очень многие аспекты такой жизни (особенно в бытовом и финансовом плане). Так вот, Ленусик выпала в осадок, узнав, что придёться делить жилплощадь с нами, хоть и временно, но тем не менее. Я в восторге тоже не прибывала, потому что нрав у неё - вешалка! Орёт без причины и повода, не прочь нецезурной бранью высказаться, все ёё бесит cry_1.gif Стали жить, попами не толкались, места не много, но перекантоваться можно, мы старались никого и ничем не беспокоить. Ленусик же устроила мне, именно мне, настоящий бойкот! Она даже не здоровалась. Не дай бог, взять что-то из их еды со стола, поднимался вой похлеще пожарной сирены. В целях мира и спокойствия в доме в туалете нельзя было задерживаться более, чем на 5 минут! Стирать она начинала в часов так 12 ночи, при этом хлопая всеми дверьми одновременно...От неё же я узнала какая я дрянь и т.п. Ну что за родня такая??? Убить охота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем собственно заключается вопрос? confused_1.gif

сами написали

В силу сложившихся обстоятельств на некоторое время

потерпите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе это не вопрос, а крик души. Хотя вопрос тоже есть! Как не прибить мою родственницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тюк

Ну, вам её убить охота, ей, наверняка, вас. Если вы хотите действительно наладить отношения, вам и карты в руки. На самом деле очень мало людей, к которым ну просто никак не найти подход, вернее, я даже уверена что таких людей просто нет. Ключик подобрать можно практически в любому человеку. И уж не думаю, что этот ваш Ленусик исчадие ада. rolleyes.gif

Как не прибить мою родственницу?

Съехать, ради собственного спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно делаю так. Запираюсь в комнату с этой родственницей и начинаю разговор - спокойно, без криков и ругани.

- Я хочу СПОКОЙНО выслушать твои претензии, потом я СПОКОЙНО выскажу свои. (ну и в том же духе)

Я думаю ваша вежливость и такт осадят вздорную бабенку.

А если так не можете, то терпите. Потом думаю будет хуже, если ее сразу на место не поставить, что очень нежелательно, ведь потом это выльется не только в вашу семью, а пойдет по другим родственникам и знакомым - какая вы плохая и бла-бла-бла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тюк

Не обращать внимания, это ведь не на долго...И сталкивайтесь как можно поменьше. Теперь у вас есть стимул быстрее покинуть этот дом, работайте над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай бог, взять что-то из их еды со стола, поднимался вой похлеще пожарной сирены.

а зачем брать чужое без разрешения?

в доме в туалете нельзя было задерживаться более, чем на 5 минут!

а что там больше 5 минут можно делать?

И еще не понятно. Если у этой Лены такой плохой характер, почему свекровь ваша к ней нормально относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

"вздорная бабенка" она с точки зрения автора темы. Паприка стопроцентно права

Ну, вам её убить охота, ей, наверняка, вас. /.../ И уж не думаю, что этот ваш Ленусик исчадие ада.
Я вот становлюсь жутчайшей стервозой, когда к нам с очередным ежемесячным визитом приезжает мама мужа. Это просто швах - я не скандалю, нет, хотя боюсь однажды взорвусь, но меня трясет! Это такое напряжение, что впору убиццо ап стену. helpsmilie.gif Она хороший человек, но - патологическая неряха (хотя сама исполнена противоположного мнения). А у меня сдвиг на почве порядка и чистоты... Как вы думаете, кто из нас неправ?... tongue_ss.gif

Вопрос риторический. Вариант пока один - перетерпевать эти 5-7 дней в месяц, когда она у нас. А как еще? Это тренировка духа, лишний повод для работы над собой laugh.gif

ИМХО

Съехать, ради собственного спокойствия.
наилучший вариант. Сужу со своей позиции wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паприка, вы знаете, если бы она не была исчадием ада, я бы вряд ли особо дёргалась. А насчет подхода к людям вы правы, Ленусик находит его ко мне сама, когда ей позарез нужно решить какую-нибудь её проблему, становиться такой доброй и спокойной! Я покупаюсь, помогаю, а на следующий, она опять орет как бешеная корова, и недовольна одним моим видом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драконна иногда бывают независящие от нас моменты, когда приходиться посидеть там побольше 5 минут! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драконна

а зачем брать чужое без разрешения?
Подписываюсь руками и ногами. Я например не-на-ви-жу, когда лезут в мои вещи, будь то еда, или косметика, или бытовая химия - абсолютно не это важно. ranting.gif Ты подойди спроси! Совершенно другое будет восприятие, по себе знаю. Вообще - меньше самостоятельности в чужом доме - и больше уважения. Отношение к вам изменится на глазах. smile.gif

тюк

недовольна одним моим видом
Ну не совсем так - не Вами она недовольна, а самим фактом присутствия посторонних людей (несмотря на то, что родня - как показывает опыт, это не особо влияет на восприятие). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тюк

паприка, вы знаете, если бы она не была исчадием ада, я бы вряд ли особо дёргалась.

А Я знаю одно- на свете нет стопроцентно отрицательных людей, как и стопроцентно положительных. И в конфликте всегда виноваты оба участника, в той или ионой мере. "Ленусик" вполне уживается со свекровью, но не уживается с вами - вас это не удивляет?! Почему она к вам испытывает такой негатив? Не потому ли, что и вы к ней дружеских чувств не питаете?! Даш на даш rolleyes.gif

А вообще, вам же не всю жизнь с Ленусиком жить, так что постарайтесь не конфликтовать все же, кроме вас с Ленусиком еще и другие члены семьи проживают в квартире. Имейте уважение хотя бы к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

ну какой подход я могу к ней найти, если она считает ниже своего достоинства со мной разговаривать? Если она ревностно относиться даже к унитазу? Как найти подход, если на любые попытки с ней заговорить, пообщаться, она презрительно фыркает и не замечает моего присутствия? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюк,

ну Вы же написали выше, что когда Ленусику что-то нужно, она находит к Вам подход и делается доброй-доброй. Так почему бы не поставить в этот момент условие "Я всё сделаю, если ты прекратишь...и далее по списку высказываете все претензии к ней" Только спокойно высказывайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка Ну я же не сказала, что не уважаю остальных членов семьи, и с ней я не конфликтую, стараюсь промолчать, не заметить ее выпадов. Потому и общаюсь с вами здесь, ищу совета, чтобы прибавилось терпения и сил!!!!!!!!!!!!!!!!! Только не понимаю в чём виновата моя сторона, наверное в том, что занимаю лишние кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сумбур да не беру я её вещей!!!! И представить не могу, чтобы взять что-то у Ленусика, я также как и Вы терпеть не могу, когда берут без разрешения. Хотя она не брезгует. Один раз вылила мой шампунь, налила во флакон воды и добавила геля для бритья. Прикольно получилось когда я на голову это нанесла. А насчет стола я не точно выразилась и все сразу решили, что я на чужое покушаюсь. Лежал на столе буханка хлеба, я отрезала ломтик, на нём же не написано, что он ёё, а когда она увидела, что буханка не целая, разоралась. Я и не знала, что ей так жалко кусочка хлеба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сумбур в том-то и дело, что самостоятельности, я не проявляю вообще! Она действует на меня как удав на кролика! Только, почему она себя ведет в родительской квартире как хозяйка. Я же не к ней домой приехала жить huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз вылила мой шампунь, налила во флакон воды и добавила геля для бритья. Прикольно получилось когда я на голову это нанесла.
А это вот уже пакость злонамеренная g.gif

тюк а какова разница в возрасте у кролика с удавом? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы вам не относиться к ней так же,как она к вам? wink.gif Я бы не потерпела такого отношения.Вы же не у неё живёте,а у родителей.По сути у вас одиниковвые права.Голову повыше и пускай Ленусик катится ко всем чертям.Если так не можете,то по крайнеё мере заискивать перед ней не надо,фыркает,пускай фыркает сколько влезет

Один раз вылила мой шампунь, налила во флакон воды и добавила геля для бритья. Прикольно получилось когда я на голову это нанесла

Вот за это вам надо было устроить ей головомойку,не хрен брать чужое. ranting.gif Тоже мне,краля нашлась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюк, а поговорите со свекровью! Спросите у нее совета на эту ситуацию blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×