Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

Recommended Posts

А что *считает нужным* вкладывать в общий котел ваша квартирантка? Она мясо килограммами приносит или батон с пакетом молока? И что считает возможным при этом из хололдильника взять?

О-ля-ля приносит молочное и творожное или сырковое, далее может быть сладкое. Иногда крупы или макароны. Берёт то, что уже готово: суп или второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит словно вы у нее в кухарках состоите.

Откажите ей от места сами. Это наглость с ее стороны. Она не еденстивенный человек на свете, которому требуется съемный угол.

Кто б меня так поселил! biggrin.gif И кормят, и лелеют, и цену на жилье сама себе устанавливает. Уже кому сдавать за вас решать начинает.

Откажите ей и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приносит молочное и творожное или сырковое, далее может быть сладкое. Иногда крупы или макароны. Берёт то, что уже готово: суп или второе.

Ну тогда сдавайте жильё по типу пансиона, то есть с питанием. Так моя мама сдавала, с завтраком и ужином и пусть свекровка им готовит, чтобы не скучно ей было wink.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит словно вы у нее в кухарках состоите.

О-ля-ля слава богу готовлю не я, меня в своё время свекровь от этого избавила.

А моя свекровь ей сама сказала, что готовить на её мужа и брата не будет. Пока их нет (на заработках они). А так Саша приходит, она сама ей говорит "садись, поешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так Саша приходит, она сама ей говорит "садись, поешь".

Эээээх! "Моя вторая мама" прямо laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Все равно с посторонними людьми лучше держать дистанцию. Свекровь ваша видимо добрая женщина, но она недопонимает, что с зависимыми людьми лучше сохранять приличное расстояние. Квартирант человек зависимый и эту черту лучше проводить на приличествующем расстоянии. Если у свекрови такой характер, то лучше вам с мужем самим все на свои места поставить. А приглашение поесть для квартирантки не должно быть сигналом и приглашением пользоваться вашими обедами как своими. Может ваша мама из вежливости предлагает, неудобно потому что, а девушка наглеет. Она же чужой человек! Как ей не стыдно?! Приживалка какая то. Очень выгодно в обмен на сырки полноценный обед с мясом иметь. Вы посчитайте стоимость ее кормежки. Может она и арендную плату превышает. Не бесплатно ли у вас чужой человек удобно устроился?

Одно дело гостя радушно угостить или человека как раз угодившего к обеду к столу пригласить и совсем другое жиличку постоянно за свой счет кормить. Это разные вещи.

Неудивительно что она к вам с подарками подлизывается. Еще бы! Такой выгодный пансион потерять! Она не дурочка. Прекрасно понимает что очень выгодно и что она вряд ли еще таких хозяев найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите! Советом. Каким-нибудь. Итак, предистория. Мать родила меня лет в 19, через 1.5года развелась (с формулировкой не сошлись характерами – хи-хи). Ребенка оставила родителям и подалась счастья искать. До 14лет как живет ребенок не интересовалась вообще (если кому интересно – даже алиментов не платила). huh.gif

Потом на предприятии, где она работала подошло ей время получать квартиру. Только вот однокомнатную. Тогда было сделано вот что – был позван пару раз ребенок в гости huh.gif (чтобы видели, что он есть) и срочно заведен какой-то чмыренок – распущены слухи, что скоро они поженятся. Квартира была получена двухкомнатная. Через неделю чмыренка даже как зовут не вспомнили.

А ребенок… Его оставили в виду того, что рядом находилась спецшкола (физ-мат), причем желания у матери на это не было, а вот дед воспитывающий внучку настоял – для лучшего будущего. Далее вот что – всю одежду покупал опять только дед, на тот момент финансы huh.gif у него пели романсы, поэтому крутились как могли (я даже бабкину юбку на себя помню перешивала). По поводу еды я могла есть только самое обычное, т.к. еда для матери была возведена просто в культ – она старалась покупать себе только деликатесы при этом мне их есть запрещала ввиду того, что я по дурости их не оценю.

Потом она ушла с предприятия и стала заниматься грузоперевозками, дела пошли в гору. Почему-то дочка ее шофера(моя ровесница) одевалась с его зарплаты только в натуральные меха и кожи. Мне же опять вообще ничего не досталось. Почему? Мать объясняла это завистью – мол я намного тоньше ее в талии, поэтому у нее нет ни одного друга или подруги, а у меня их килограмм. И морда лица у меня поудачнее. И дед меня больше любит. И…. и когда заработаешь тогда и поешь и оденьшься – а я ничего не должна. huh.gif

Не важно после чего huh.gif (хотя в принципе я уже писала в другой истории) я перебралась в столицу. Три года уже живу там. Мать за это время не позвонила ни разу. И вот звонок….Оказывается нужно разрешение мое на продажу квартиры. Дело вот в чем. Ее уже обворовывали шофера, неоднократно, были суды… мать их выигрывала…один из них сидит, только вот взять с них нечего…один «друг» взял у нее в долг 2тыс. долл. И ушел в плавание…и т.д.

У нее образовались долги. Очередной шофер опять красиво поулыбался и опять обворовал. Мать решила, что грузоперевозками ей не стоит заниматься и пошла искать работу…Ха-ха. С высшим образованием, юридическим, полученным в Казахстане 20лет назад. С болезненным желанием указывать всем свое место. С диким желанием доказать свое превосходство. Но абсолютная безграмотность во всем.

Через месяц она приняла решение – раз на машинах которые у нее были (стоимостью по 2тыс.долл. – ИФЫ старые) ее обворовывали, то это потому, что на старых машинах тяжело работать, поэтому она продаст квартиру и купит дорогую машину после чего польется золотой дождь и шофера перестанут ее обманывать. Жить она решила в домике, huh.gif купленном за 1700долл. только из-за того, что там был участок под стоянку машин. Часть от денег вырученных за квартиру она решила потратить на восстановление хибарки.

Осталась загвоздка – надо мое разрешение на продажу. Впервые за три года она позвонила – детально расписала на что пойдут деньги. Сказала что пропишет и меня в ту хибарку (пол и потолок прогнили полностью – она собирается их ремонтировать) huh.gif (спасибо мамочка). Когда я спросила, а что на счет меня? Она ответила, что квартиру она получила за то, что работала на предприятии, я на нее не имею никакого права, только на пользование, моя доля при приватизации – 1/2000 (если я хочу, то могу получить ее незамедлительно – это около 300долл). huh.gif

Подписывать разрешение после такого я отказалась. Это единственное место где у меня есть свой клочок. Зная мать нет гарантии что она пропишет меня и в хибару, нет гарантии что она ее отремонтирует(не на пустом месте это говорю – она все деньги пустит на новую машину в расчете, что она быстро отобъет» потраченное, ее опять обворуют и придется…. huh.gif не знаю что делать, потому что деду она сообщила, что он ей не отец, то что он помогает ей деньгами это его обязанность, а вот национальность у него «не красивая» и поэтому она его знать не желает, после ее третьего или какого там такого заявления он перестал помогать и пускать ее жить к себе не собирается), нет гарантии что через полгода она не захочет продать и хибару.

Я предложила вариант – пусть при продаже отдаст мне 3.5тысячи (на комнату хватит) и забудет о моем существовании. Она сказала, что это шантаж и она на него не пойдет. huh.gif Через два дня она позвонила (вернее не она, а ее «доверенное лицо» - одна наша родственница) и передала, что мать просила мне сказать, что если я до вторника не подпишу разрешение она примет яд, а в посмерной записке напишет что в смерти виновата я (странно ведь я ей ни разу за последнее время не звонила и не приезжала, только сказала что против продажи, т.к. бомжом быть в случае чего не хочу).

Далее… перед смертью она завещает квартиру предприятию на котором работала, и его юристы выкинут меня на улицу (странно, а ей не все равно будет?). Кроме того, она всем знакомым и незнакомым говорит, что я заставляю ее продать квартиру.

Чуть не забыла – о том, что уже есть покупатели на квартиру я узнала несколько дней назад, причем мать возмутил тот факт, что она «должна была ставить меня в известность о продаже ее собственности», от меня требуется только разрешение – остальное меня касаться не должно. На следующий день опять звонок – мне напомнили о сроках, опять угрожали (муж заставил эти угрозы на всякий случай записать на пленку. huh.gif Записала.). Пятнадцать минут назад опять звонок – «лицо» сообщило, что мать идет не дождавшись срока к натариусу. Зачем? Лицо не сообщило. Бросило трубку.

Что мне делать? Можете обругать за что-нибудь. Может я и правда не имею ни на что права. Но на самом деле я просто в шоке. Хожу – сама как во сне. Не понимаю. Ну что я ей сделала? Столько лет она меня не знала и знать не хотела.

Забыла рассказать – мать как-то приезжала когда я еще у деда жила, ей нужны были то-ли какие-то документы, huh.gif то-ли какая-то там дедова подпись, я уже не помню…смысл в том, что у деда тогда не было возможности покупать шоколадов там всяких, а у матери уже наметились кое-какие зароботки. Так вот она была перед этим в командировке в Москве и купила там коробку конфет (у нас тогда еще таких и не видели). Дала по одной штучке мне и деду (дед свою мне отдал – как ребенку), а мать пошла в другую комнату и с жадностью без запинки доела всю коробку ( я случайно подсмотрела).

Вот так. Вроде написала…перечитала… huh.gif не верю что эта история обо мне…даже как-то успокоилась. Спать хочется, а вот не могу. Скажите что-нибудь. Плохое или хорошее. Как хотите. Мне в любом случае станет легче.

Разбил текст на абзацы и расставил какие-никакие смайлики. Хотя это должен делать автор, если он хочет, чтобы его хоть кто-нибудь прочитал.

Изменено пользователем M-31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АсяК

Хочется Вам посоветовать не тратить свои нервы на перебранки с чужим Вам человеком - Вашей матерью. Если у Вас есть хоть какая-то, самая маленькая перспектива в дальнейшем заиметь свое жилье, подпишите все, что просит Ваша мама.

То, что Вы записали на пленку - не действительно для суда, ведь Вы наверняка не предупредили о том, что ведете запись, абонента, так?

Единственное, что Вам может грозить в дальнейшем - алиментное обеспечение, если Ваша мама подаст на Вас на алименты. Но тут у Вас куча свидетелей тому, что она Вас не содержала, как положено по Семейному кодексу.

Подводя итог вышенаписанному, хочу сказать, что, подписав разрешение на продажу квартиры, Вы оберегаете себя от дальнейшей нервотрепки со стороны мамы практически навсегда. Судя по Вашему посту, Вы уже достаточно в жизни пережили, не пора ли начинать жить полной жизнью, не боясь звонков, шантажа и т.п.?

Конечно, есть риск остаться бомжом. Но разве Ваш муж не может прописать Вас у себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АсяК

Читаю, мурашки по телу бегают. Как мне и самой все это надоело. А ведь другой раз и не пожалуешься никому, в жилетку не поплачешь. Засудят, обвинят во всех смертных грехах, что родителей не почитаем, старость их не уважаем и т.д, и т.п. Знаем, проходили. Мой вам совет, раз вы с матерью не чуствуете себя близкимим людьми, то все сантименты в сторону, делайте, как вам удобно. С юридической точки дельного совета не дам, а на жизненном опыте сама не раз сталкивалась с тем, что пойдешь на поводу того, что жалеешь родителей, которые тебя не болньно-то жалуют, сам в дураках и остаешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Касси

Если бомжом остаться не грозит - вычеркивайте ее из своей жизни.

Понимаю, что от квартиры нелегко отказаться, но зачем Вам лишняя нервотрепка?! Подумайте о себе excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,но может стоит рассплатиться с "мамой" той же монетой? Она ради получения двушки использовала Вас и забыла о том что есть дочь надолго.Теперь нужна Ваша подпись-она опять объявилась. Не подписывайте. Вы тоже имеете право на эту квартиру. Решайте через суд. Отказаться от жилья просто, а вот его вернуть или купить-очень сложно. Мое мнение, боритесь за свои квадратные метры!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть риск остаться бомжом. Но разве Ваш муж не может прописать Вас у себя?

Может. а смысл? Мы живем в громадной квартире в центре столицы. Но... Я уже писала что муж не входит в состав секты, с помощью которой зарабатывают деньги его родственники. И хотя на данный момент в квартире проживает очень мало людей. Но прописано там...мама не горюй. Даже представить страшно. А учитывая то, что постулат этого семейства "плодитесь и размножайтесь, если нет денег - господь поможет..." и каждый из братьев и сестренка за стеночками планируют как бы по итогу квартира досталась им... И они дерутся между собой за каждый доллар (слава Богу муж с ними финансовых дел никаких не имеет). То в таком случае мне там делать нечего. В квартире же у матери у меня хоть какой-то свой угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет, раз вы с матерью не чуствуете себя близкимим людьми, то все сантименты в сторону, делайте, как вам удобно. С юридической точки дельного совета не дам, а на жизненном опыте сама не раз сталкивалась с тем, что пойдешь на поводу того, что жалеешь родителей, которые тебя не болньно-то жалуют, сам в дураках и остаешься

Именно потому что не чувтвую. Я точно знаю, что если бы такая ситуация сложилась у деда я бы все подписала и еще денег бы ему на помощь назанимала бы. И не думала о том, что могу стать бомжом. А с матерью... Она угрожает. Она даже говорить со мной не хочет. Только через посредников (мол шантажистка это я, а она с такими не разговаривает. Где логика? Я про посмертные записки ей не передавала). Я знаю, что помогать она мне ни в чем не будет и еще по возможности оставит ни с чем. Кстати, случайно встретила свою бывшую одноклассницу по физ-мату (она в германии 4 года жила), столкнулись возле моего института - он возле ЖД вокзала(ой, у меня же сегодня первы день сессии. последний курс). Так ее встречала ее мать - контролер из банка где обслуживается моя мать. Так вот она так враждебно на меня посмотрела (мать, не одноклассница). и просила рискнуть - подписать. Чудеса!!! Мать обсуждает меня с контролером из банка. (врядли она знает что это мать моей одноклассницы. мать вообще мало что обо мне знает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бомжом остаться не грозит - вычеркивайте ее из своей жизни.

Грозит. Больше у меня ничего нет. мужа я люблю. Очень. Вроде и он меня еще очень. Но это сейчас. Форумчанки думаю многие сталкивались с разводами через много лет. Не хочу об этом даже думать. Ну а вдруг?Тогда я и правда останусь на нулях. а из жизни она и так вычеркнута. Просто временное сейчас неудобство. нервы нервами, но когда все закончиться она опять пропадет. уверена, что уже навсегда. а я? что-нибудь придумаю. хорошо, что те кто просто случайно оказались в курсе (например, моя подруга из того городка - ее мамаша на остановке встретила) или друг мужа который у нас ночевал когда "посредница" звонила... все они меня поддерживают. очень это помогает. я всегда такая боевая. а тут как-то сникла. просто не знаю как себя вести. как на все реагировать. СПАСИБО всем, читаю посты и ... как-то успокаиваюсь. легче что-ли становится. еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от квартиры нелегко отказаться

не от квартиры - от ее части. относительно скромной, но зато своей. спокойные нервы сейчас, а случись что потом - их уже не будет, как и уголочка своего. хоть и маленького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанки думаю многие сталкивались с разводами через много лет. Не хочу об этом даже думать.

Вот и не думайте! Лучше думайте о том, что Вы с мужем будете жить долго и счастливо и умрете в один день.

не от квартиры - от ее части. относительно скромной, но зато своей. спокойные нервы сейчас, а случись что потом - их уже не будет, как и уголочка своего. хоть и маленького.

Тогда делайте так. Не буду повторять то, что уже написала, но я от этого не отказываюсь, плюс к этому - станьте инициатором раздела/продажи квартиры, получайте свой угол и далее по тексту....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лишайте себя последней жилплощади!!! Мы с мужем всегда хотели поменять наши квартиры на двушку(хотя бы).... Но сейчас я от него ушла... Хорошо, что у меня есть свой угол!!! А то куда бы мы с сынулей???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АсяК

Все-таки, ничего своего не отдавайте. У вас есть семья, будут детки, подумайте о будущем близких вам людей. Мне не нравятся советы тех, кто советует все подписать, и трава не расти, дескать, нервы крепче будут. Но могу вас уверить, потом, когда жизнь будет идти своим чередом, а перспектив на улучшение жилищных условий все нет и нет, нервы будут трепаться гораздо больше от безысходности и досады от того, что в свое время упустили по доброй воле шанс воспользоваться своим же добром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с теми,кто против продажи.Угрозы про самоубийство-ничто.Не бойтесь!Человек,который трепится на каждом углу,никогда этого не сделает.И ваша доля-достаточно большая(если вы прописаны вдвоём-то половина).Без вас мать ничего не сделает.Никогда не продаст квартиру.Конечно,трудно выдерживать клевету-но вы живёте в другом городе,постарайтесь поменьше бывать "на родине".А всяким доверенным людям скажите"Забудьте мой телефон.Я буду разговаривать только с матерью."В данной ситуации Ваша "мать"полностью зависит от Вас.Не подписывайтесь под разрешением!Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо Ангел-хранитель помог, иначе оставаться бы нам нигде.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать родила меня лет в 19, через 1.5года развелась (с формулировкой не сошлись характерами – хи-хи). Ребенка оставила родителям и подалась счастья искать. До 14лет как живет ребенок не интересовалась вообще (если кому интересно – даже алиментов не платила). 

Не относя эту фразу на счёт автора,я отнесла её к вопросу о ранних родах.Слишком часто такая ситуация возникает в наше время.И бабушки и дедушки,которые берут на себя воспитание малыша,подкладывают БОЛЬШУЮ свинью своим "деткам".У них создаётся ошибочное впечатление,что любая ситуация в жизни легкорешаема.За счёт других. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашаюсь с теми, кто против продажи.

Отношений с матерью всё-равно нет. Зато есть хоть какое-то место прописки. Об этом и надо думать.

Жить можно где угодно, а вот попробуй завести себе регистрацию равную этой прописке. Не временную, а настоящую. Это сложно.

Я бы на всех наплевала.

В этой ситуациии Вам, АсяК, надо отстаивать только сои интересы. И интересы деда, помогать ему по мере сил.

На провокации с самоубийствами не поддоваться. Если даже и покончит собой ради продажи квартиры, то туда ей и дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Да ...ну, и мамочка blush.gif

Не знаю , но помоему вам не стоит ничего подписывать. Тем более, что вам угрожают по телефону. Тем более, если в ваш адрес действительно эти угрозы идут , значит мамочка ваша влипла по самые уши. моя троюрная сестра в таком же была положении как и вы. Только мама ее с алкашом связалась. И тоже умоляла ее и квартиру продать (они там с ней собственники вдвоем), и говорила , что отравится и , что убьют их и т.д. и т.п. Моя сестра как очень смышленый человечек, прекрасно осозновала перспективу тех денег , которые мама получит за проданную квартиру. И сразу отказалась подписывать договор о согласии на продажу своей половины. Мой вам совет, если вы , как и ваша мать являетесь собственником 1/2 квартиры, ни в коем разе не давать разрешение на продажу своей доли. Пусть вертится сама как знает, как ваш дедушка вертелся. Я понимаю, она ваша мама. Ну, а вот , если вы тоже уже мама? Вы бы так поступили со своей дочерью, как она с вами?

Ведь не известно, получится ли все так как она планирует? А , что потом, если не выгорит дело? Она к вам жить перебиорется со слезами на глазах? Не соглашайтесь ни в коем разе, а то загубите не только свою жизнь , но и жизнь драгоценной ничемной жадной и завистливой мамули. Ничего она не сделает и не отравится...даже в голову это не берите. А лучше в милицию обратитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

А ЕЩЕ, ЧТО БЫ ВАС не домогались . . . СМЕНИТЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×