Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

Recommended Posts

Отлично... всем спасибо, за внимание! И извините что тратили когда либо на меня время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, лучший выход это, повернувшись спиной и пустив слезу, сказать: Нехорошие вы.... уйду я от вас...

Эх, Мышка.... Мышка....

Сколько вы еще плохих персонажей встретите на своем веку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышка

А что ты почерпнула из сказанного здесь? Я увидела только твое вставание в позу, когда люди перестали тебе поддакивать. Ты ничего не хочешь делать, ну так никто и не виноват! Выбирать - это твое право, но ты и не делаешь даже этого! Вот что ты сделала, как Дранк спросил? Да ничего! Так ты чё, ждешь, что мы тут кодлой соберемся и придем твою будущую золовку из комнаты выгонять, потому что тебе там тесно? А мож нам еще отчиму рожу начистить? Ты в милицию подала на него заявление? Нет! Так какие претензии и проблемы? Никто, кроме нас самих, наших проблем не решит, а вот нужный путь подсказать вполне могут. Так что не надо ни на кого обижаться, всем уже это надоело, одно и то же, и ни шагу сделанного, кроме пустых слов. Чем нам тут свою обиженку демонстрировать, лучше делом займитесь, и создайте себе условия! Тем более, что на обиженных воду возят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, многие так думают что я сюда хожу поныть, и трачу деньги на нытье???? Обидно, чессное слово очень обидно, из-за этих слов.......

мышка обижаться не надо и расстраиваться тоже. Просто если подняли тему, теперь держитесь, услышите ВСЁ (по себе знаю).

Удачи вам в семейной жизни! Попробуйте помириться с сестрой мужа, может тогда она определиться быстрее с выбором места проживания.

Вы наверное скажите, что и не ссорились, смею предположить, что она вас не долюбливает к примеру, потому что не такую жену она желала своему брату (всмысле с ребёнком и мож характер у вас не тот). Потому что, теперь по мимо её ребёнка ваш есть, а она хотела чтобы её был единственный. Да и вообще может она эгоистка, её так воспитали и продолжают поддерживать в ней дух особенной!

Значит вооружаетесь тортом, подарками и вперёд на переговоры. Ну или что она там любит больше всего. Откровенный разговор по душам, уж если не поможет в квартирном вопросе, то хотя бы расставит всё по своим местам и вы наконец-то узнаете, почему она так относится к семье брата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выиграла!!!!! Не знаю насколько это ко мне применимо. Всмысле, суд состоялся. И судья отклонил иск мамочки о выделе мне моей части в сумме (6у.е.) и выписки меня. Но сколько там всего было! Она рассказывала, что наш спор из-за того, что дед ей денег в детстве мало давал. А мне вот учебу оплатиииил.... Рассказывала как ей жилось сто лет назад не очень... Судья ей раз сто объяснял что его интересует дни сегодняшние и суть вопроса. Не слушала. Мобильник отключила только когда судья второй раз замечание сделал. Не дослушав решение судьи - вышла хлопнув дверью. wink.gif Деду позвонила сразу же - сказала что идет пить яд biggrin.gif Неделя прошла. Просила деда вернуть ей половичок, которому ровно 25лет - у него в коридорчике лежит...сказала что он ее ограбил им сто лет назад... а то вроде как ее был когда-то... дед не выдержал и попросил вернуть 1000у.е., которые он недавно ей дал. Успокоилась. Половичок не забрала biggrin.gifbiggrin.gif И опять же яда не выпила. Только денег с меня требовать стала - плати за квартиру, только вот ключи я тебе не дам - мне это вредно.... Ай, да ладно. Спасибо тем, кто поддержал в самую минуту... Очень спасибо.

П.С. Извените, что под чужим именем. Поймала с Инета вирус, мастер "лечил" комп, в итоге не могу снова стать АсяК - форум приветствовал только как гостя... Код свой не помню....Вот и зарегистрировалась снова. Такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена

Поздравляю тебя!!! Умничка девочка!

Все в жизни у тебя получится, ты молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена

Ну поздравляю и рада за вас! Теперь разменяйте эту квартиру и забудьте о самке, по недоразумению называющей себя матерью. У вас будет свое собственное жилье и вы им буддете распоряжаться, и рожать туда детей. Так что хорошо, что хорошо кончается. И не тяните, вам совместная площадь с этой женщиной абсолютно не нужна! Будет своя, если вы там не живете, так хоть сдадите, все польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не надо ничего подписывать. Хочет - пусть в суд подает. Вот не знаю, сейчас жилищный кодекс новый, я свои квартирные проблемы еще со старым решала. Но все равно - что-то мудрит Ваша мамаша с долей приватизации.

Что юристы-то говорят? У меня предположение, что у нее-то весь расчет на то, что вы испугаетесь нервотрепки. Ничего подписывать не надо, пока не выясните все до тонкостей. Телефон иной раз и выключить можно, а если кто хочет травиться - на здоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , Шпиля, извините, не дочитала до конца, сунулась писать... Больше не буду.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Медуза

Спрашивала о том, где лучше прописать ребёнка - у моих родителей или у мужа, и некоторые обвинили меня в желании оттяпать жилплощадь, коего у меня и в мыслях нет. Кроме того, обнаружились новые обстоятельства. Описываю историю в деталях.

Свекрови я изначально не нравилась: потому что рыжая ("народ зря с бесстыжей не срифмует!"), без собственной жилплощади "и вообще" (цитата). Поскольку жить с ней под одной крышей не предполагалось (они со свёкром жили за тысячу километров отсюда), это было не критично. Теперь всё изменилось: свёкр тяжело заболел, его удалось устроить в госпиталь в нашем городе, и сия дама, чтоб быть ближе, переезжает сюда, поставив условие: с "этой рыжей" под одной крышей жить не будет, так что идите, сын с женой, снимайте квартиру, а я пока тут... Когда муж возразил, что я в положении, и мне нежелательно переезжать (беременность протекает не совсем гладко), заявила, что вообще не уверена, что ребёнок у меня от него, и предложила отправить меня на обследование по поводу отцовства. Он говорит, что "может, лучше сходить, чтоб она поняла, что неправа и устыдилась?". А она уже открытым текстом говорит, что не успокоится, пока нас не разведёт. Очень неприятно. Уже чёрт с ним, с квартирным вопросом, подскажите лучше, что с ней делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тут уже очень похожая тема про то, как свекровь на тест невестку отправляла, а муженёк поддакивал "сходить, чтобы маме доказать, что она не права". Это что - новое веяние среди свекровей blink.gif ?

Мерзость какая. Но Вы сами навряд ли что-то исправите, это дело целиком и полностью мужа. Всё будет зависеть от того, насколько сильно он подвержен её влиянию.

Кстати, сколько стоит тест на отцовство, насколько я знаю, это мероприятие не из дешёвых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сколько стоит тест на отцовство

Около штуки баксов, только не слышала, чтобы как то определяли отцовство, пока сам ребенок еще не появился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

О! Замечательно. Оплачивать естественно неверующий Фома, то бишь, свекрынь будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медуза

сия дама, чтоб быть ближе, переезжает сюда, поставив условие: с "этой рыжей" под одной крышей жить не будет, так что идите, сын с женой, снимайте квартиру, а я пока тут...

Это нормальное условие любой свекрови, находящейся в здравом уме и ясной памяти, независимо от цвета волос невестки, smile.gif .

Так что, свекровь тоже прописана там же, где и Ваш муж, ohmy.gif ? Ну, тут надо вешать дантовскую надпись: "Оставь надежду, всяк, сюда входящий, excl.gif "

Никакой тест, будь это хоть 100 раз ребенок ее сына - не заставит ее согласиться на прописку его на ее жилплощади.

Насколько я помню, единственной причиной прописания ребенка к отцу, если мать там не прописана, могло быть становление в очередь на новую квартиру. Поскольку очереди канули в прошлое - нет, и не может быть никаких причин для мужчины прописать потомство на своей жилплощади, no_1.gif .

Однако, мою свекровь не прельстила даже перспектива получения бОльшей квартиры с прописанием ребенка - хотя они могли получить очень хорошую, в течении года. Она предпочла изыскать иной способ улучшения своих жилищных условий, чтобы, боже упаси, там не были замешаны ни ее внук, ни даже сын. И нашла - умная женщина, wink.gif .

Спасибо ей, научила - и я тоже, будучи матерью сына, с его рождения знала, что с момента его совершеннолетия - ни секунды не останусь под одной крышей даже с ним, а не то что с кем-то еще, кого он мог бы привести.

мне нежелательно переезжать (беременность протекает не совсем гладко)

Мой Вам совет - переезжайте сейчас, чтобы беременность протекала гладко. Вы - смелая девушка, я бы никогда не отважилась на такой подвиг - пытаться проживать вместе со свекровью, unsure.gif .

Потом переезжать будет только хуже. Однажды, по приглашению свекрови, когда ребенку было пару месяцев, я рискнула на одну ночь остаться в ее доме. Пулей вылетела прочь, по собственному желанию, laugh.gif . Младенца в охапку, такси вызвала и - бежать, подальше. Пусть не такое просторное на тот момент, но у меня было свое жилье - и это помогло нам с мужем остаться вместе на долгие годы.

С Вашей свекровью - дело не в Вас, не переживайте. Она очень добрый человек, она уже пустила Вас на порог своего дома. Однако, что бы Вы ни делали - не может понравиться никто, даже потенциально претендующий на жилплощадь, blink.gif .

без собственной жилплощади "и вообще" (цитата)

Вот именно, "и вообще" - как ни старайтесь, свекрови Вы не понравитесь, как не может нравиться никакая невестка. У меня была жилплощадь - ну, не знаю, если б не было - наверное, вообще, стерли бы с лица земли, tongue_ss.gif .

Только через долгие десятилетия успешного брака с ее сыном, может быть - и то, далеко не всегда, свекровь может стать хотя бы формально, внешне, терпимее.

Что делать? Не унижайте себя экспертизами. Пойдя на это, Вы только еще больше убедите свекровь, что желаете отнять ее жилье.

Не претендуйте своим ребенком на ее жилплощадь, успокойтесь. Вы и так совершили ошибку, пытаясь сосущестовать с ней в одной квартире.

Не хотите разводиться с мужем - уходите куда угодно, к родителям, на съемную квартиру. Тогда отношения со свекровью станут милыми и теплыми, thumb_yello.gif .

P.S. Моя свекровь - не злобная мегера, она интеллигентная женщина и очаровательный зайчик, к тому же хорошо сохранившийся - ей и сейчас нипочем трансокеанские перелеты, rolleyes.gif . Она сама, кстати, тоже, ни секунды не жила вместе со своей свекровью.

Рекомендую всем: чтобы сохранить свой брак, ребенка, благополучие, здоровье, красоту и нервы - держитесь от свекровей на безопасном расстоянии, biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи ,опять квартирный вопрос.....У меня была немного другая ситуация . я была беременна когда прискакал брат мужа с женой и стал устраивать безобразные сцены-были истерика,,оскорбления. Вынь им и полож часть квартиры или на худой конец денежную компенсацию. На робкие возражения (пять человек в квартире,моя беременность) он отказался от матери и брата. Потом правда успокоился, и теперь это милое семейство, помоему тихо нас ненавидет.Свекровь жалко, да и странно так- вроде был хорошим парнем (видимо на некоторых так женитьба влияет)а ведь вроде интелигентные все люди а туда же. Да....'' окна'' отдыхают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Никакой тест, будь это хоть 100 раз ребенок ее сына - не заставит ее согласиться на прописку его на ее жилплощади.

Не могу не вставить...

А моя согласилась! Вообще без обсуждений! harhar.gif

И на второго будет согласна, и на третьего, если доживет. Хотя выбора, куда прописывать своих детей у меня предостаточно. И к себе, и к моим родителям и к моей бабушке... smile.gif Но у нее есть веский повод соглашаться. Которым я стараюсь все же не злоупотреблять... wink.gif

А вообще

Моя свекровь - не злобная мегера, она интеллигентная женщина и очаровательный зайчик, к тому же хорошо сохранившийся - ей и сейчас нипочем трансокеанские перелеты

про свою я добавлю, что при том, что она умна, образованна и до сих пор делает активно карьеру, она просто само терпение и святость... Повезло нам с Вами, Цикад.. rolleyes.gif

Она сама, кстати, тоже, ни секунды не жила вместе со своей свекровью.

Вот имено потому, что моя жила и та отравила ей всю жизнь (причем она не сама жаловалась - так всплыло, все когдаа-нить всплывает wink.gif

она не пошла по основному пути - как мне, так и я , а от противного - моя невестка не будет так несчастна.

НО в одном я согласна на 1000%

При всем моем обожании к самой лучшей мамочке и самой прекрасной свекрови на свете, ни с одной, ни сдругой жить под одной крышей НИ ЗА ЧТО! no_1.gif

Это начало конца всему. И почему то я это, в отличии от многих, ясно осознавала еще лет в 14...

И еще Цикад, извините за бестактность, но давным давно напрашивается из Ваших же постов... Я их почти уже собираю, чтоб потом дополнительно поофигевать... blink.gif

Спасибо ей, научила - и я тоже, будучи матерью сына, с его рождения знала, что с момента его совершеннолетия - ни секунды не останусь под одной крышей даже с ним, а не то что с кем-то еще, кого он мог бы привести.

Из каких странных побуждений Вы вообще "заводили" ребенка.

То, что Вы к нему относились и относитесь НЕ ТАК, как подавляющее большинство матерей, как это принято - розовые-сопли-умиляки и все такое, нам всем давно уже ясно... И все же? Что-то же Вами двигало? И еще интересно, что из этого вышло. Хотя, конечно, Вы напишете, что Ваш мальчик вырос успешным, воспитанным, умным, достойным членом общества, короче....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулкин

Спасибо ей, научила - и я тоже, будучи матерью сына, с его рождения знала, что с момента его совершеннолетия - ни секунды не останусь под одной крышей даже с ним, а не то что с кем-то еще, кого он мог бы привести.

Из каких странных побуждений Вы вообще "заводили" ребенка.

То, что Вы к нему относились и относитесь НЕ ТАК, как подавляющее большинство матерей, как это принято - розовые-сопли-умиляки и все такое, нам всем давно уже ясно... И все же? Что то же Вами двигало? И еще интересно, что из этого вышло.

Из каких? Из очень простых, как весь советский народ, как подавляющее большинство женщин в то время - выходишь замуж, ребенок заводится, куда ж от них деваться, ohmy.gif ?

И все так относились, обыкновенно - а я его даже не в 2 месяца в ясли отдала, как можно было, а в целых 11 месяцев. Детоцентризма тогда еще не существовало.

И все тогда так думали - любой ценой, не допустить совместного проживания со взрослыми детьми - именно поэтому, еще с 1960-х годов уровень рождаемости в России уже был 1,3 ребенка на семью.

Единственный случай, когда невестку допускали на свою жилплощадь - если это была единственная возможность улучшить в будущем жилищные условия. Только по этой причине могли терпеть, в перманентном состоянии "холодной войны".

Что вышло - я много раз писала. Встречаемся по выходным и праздникам - лучший залог любви и взаимопонимания, smile.gif .

Мы не в той стране, где принято корыстно рассчитывать на то, что дети станут сиделками своим родителям, или становиться бесплатными няньками для внуков.

Каждый, кто способен сам себя содержать и платить налоги - является полезным членом общества. Кстати, я их тоже плачу, свои персональные - поскольку в бизнесе участвую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Спасибо.

Но

Что вышло - я много раз писала. Встречаемся по выходным и праздникам - лучший залог любви и взаимопонимания

это понятно, но я имела ввиду , не ВАШИ с ним отношения, а его самого... Как личность, как человека...

Я, например, иногда ощущаю, что-то там из глубин подсознания всплывает, что моей маме ох не сладко было со мной в ее 17 лет... unsure.gif И веселого мало было. Нелюбовь, или неумение, или нежелание, или невозможность отдать любовь ребенку, действительно сказывается впоследствии на нем взрослом. В крайнем случае, я в своей жизни встречала только подтверждение этому своему убеждению.

Тогда как раз были модными всякие веяния "не берите на ручки" среди врачей-вредителей. (что-то мне подсказывает, что Вы с моей мамой примерно ровесницы wink.gif )

Я орала в кроватке, исходилась, а юная мама стояла и сдерживалась и руки за спиной замком держала и до крови ногтями себе царапала, только чтоб меня не удушить. Короче долгий и спорный это разговор, конечно. Но все таки. Все таки.

Что б от темы не уходить... smile.gif

В свое время эту замечательную, жлобскую мысль донесла моя бабушка (по отцу) до моей мамы... Мысль проста и гениальна.

Почему многие свекрови не любят невесток и не признают внуков от сыновей? Да потому, что, если внук от ДОЧЕРИ - он по-любому твой. От кого бы она не залетела, твоя кровинка и точка. А вот от сына... ЭТА незнакомая рыжая, его типа невеста-жена, незнамо откуда взявшаяся? g.gif Даже если малыш родится копией самой свекрови - ее всеравно до самой смерти будут терзать подозрения - а вдруг... excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулкин

В свое время эту замечательную, жлобскую мысль донесла моя бабушка (по отцу) до моей мамы... Мысль проста и гениальна.

Почему многие свекрови не любят невесток и не признают внуков от сыновей? Да потому, что, если внук от ДОЧЕРИ - он по-любому твой. От кого бы она не залетела, твоя кровинка и точка. А вот от сына... ЭТА незнакомая рыжая, его типа невеста-жена, незнамо откуда взявшаяся?  Даже если малыш родится копией самой свекрови - ее всеравно до самой смерти будут терзать подозрения - а вдруг... 

Все гениальное - просто, biggrin.gif .

Это факт природы, и никуда от этого не деться. Однако, не признавать внуков - это уже крайность, для этого нужны очень веские основания. Моя бабушка по отцу меня очень даже признавала, великолепно. А мамину я и не знала - она умерла задолго до моего рождения.

это понятно, но я имела ввиду , не ВАШИ с ним отношения, а его самого... Как личность, как человека...

Пойти, что ли, на poster_offtopic.gif , специально для Вас? Вполне нормальная личность, и вполне симпатичный человек.

Просто, мне кажется, девушкам будет обидно, если в обсуждении квартирного вопроса я начну Вам рассказывать про личностные качества своего сына.

Спросите где-нибудь в другой теме - как любая мать не против поговорить о своем ребенке - я Вам с удовольствием отвечу, и всем остальным, если кому интересно, smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Строгая - гость форума

Генетическую экспертизу во время беременности делают только до 3-х месяцев беременности, пока матка не закрылась, при этом берут подписку о том, что анализ может спровоцировать выкидыш и ты с этим сргласна. Анализ страшно дорогой. По поводу прописки: ребенок автоматически, т.е. без согласия остальных проживающих в данной квартире прописывается по месту прописки одного из родителей.

А если честно, то я бы такому мужу за такое поведение ( я имею ввиду его согласие на анализ) просто в лоб заехала. Простите за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с "этой рыжей" под одной крышей жить не будет, так что идите, сын с женой, снимайте квартиру, а я пока тут...

Медуза, не обижайтесь, но свекровь у вас е..я. Что- то я не понимаю, она приехала к вам домой и предлагает вам куда-то переехать. А не послать бы вам ее куда подальше.

У меня аналогичная ситуация. Свекровь меня просто ненавидит.Хотя не понимаю почему, не пью, не курю, имею свою жилплощадь, работаю, дома всегда порядок. Внучкой абсолютно не интересуется. Обливает меня грязью, говорит, что дочка не от мужа, а нагулянная. Хотя дочка- вылитый муж.

На свадьбе она напилась, пыталась подраться с моей старенькой бабушкой. С мужем живем уже 6 лет - все равно я плохая. Раньше я пыталась хоть как-то сблизиться с ней, таскалась к ней домой, подарки ей дарила. А потом просто послала ее подальше, живем в одном городе , но совсем не видимся. Но муж к ней ездит, чтобы отвезти деньги и выслушать очередную порцию на тему "Какая сволочь твоя жена". Но он слушает и молчит, меня абсолютно не защищает.

У моей мамы с бабушкой , папиной мамой, тоже были отношения не очень,после его смерти они не общаются. Но когда мы были маленькие, бабушка всегда брала нас на лето к себе.

Почему многие свекрови не любят невесток и не признают внуков от сыновей? Да потому, что, если внук от ДОЧЕРИ - он по-любому твой. От кого бы она не залетела, твоя кровинка и точка. 

В точку сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему многие свекрови не любят невесток и не признают внуков от сыновей? Да потому, что, если внук от ДОЧЕРИ - он по-любому твой. От кого бы она не залетела, твоя кровинка и точка. А вот от сына... ЭТА незнакомая рыжая, его типа невеста-жена, незнамо откуда взявшаяся?  Даже если малыш родится копией самой свекрови - ее всеравно до самой смерти будут терзать подозрения - а вдруг...

Боже,а что же делать матерям(свекровям), у которых одни сыновья? laugh.gif Плевать на всех внуков?

ее всеравно до самой смерти будут терзать подозрения

Это не закономерность.Это извините,диагноз некоторым психически ненормальным женщинам.

Большинство женщин обожают своих внуков от сыновей. А отношения с невестками - это другая сторона их жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего тут понаписали. Но одного не могу понять: ребенок, он что, только мамин? А папа к нему никакого отношения не имеет. Заботиться о нем не должен? Хотя бы малюсеньким углом обеспечить? Почему все должна делать мама ребенка? Почему? Если это так, то зачем выходить замуж? Можно и без мужа родить, оформить ребенка как мать-одиночка... Зачем муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, как свекровь убедила меня, молодую-глупую, что моя родившаяся дочка должна автоматически прописаться по месту жительства матери. Это типа всегда так было, что только у матери, а не у отца. Мы с мужем тогда еще были прописаны у своих родителей. И вот прописала я доченьку у своей мамы в другом городе, а потом у меня постоянно были проблемы с садиком, со школой, с поликлиникой, связанные с иногородней пропиской. А еще, перед тем, как я должна была родить, свекровь придумала, что я должна (просто обязана!!!) с роддома поехать к своей маме, чтобы она на первых порах помогала мне. Ее не волновало то, что я отрываюсь от мужа и он не увидит, как растет дочь. С мамой у меня были сложные отношения в ту пору, но свекровь была непреклонна: вы живете в общаге, а у них ТРЕХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА и они живут в ней ВТРОЕМ!!! При этом она как-то забыла о том, что сами они живут в такой же квартире тоже ВТРОЕМ! Короче, ее было не переубедить и мне пришлось из роддома, даже не взяв вещи, пилить к маме. Мама работала, папа тоже, после работы они ехали на дачу, а я тем временем должна была при вечноорущей доче прибраться в квартире, сварганить че-нить на ужин. Если не смогла, то скандал был обеспечен. Сама я ела урывками, у меня начало пропадать молоко, я не знала, с какой стороны подойти к дочке, нервничала, ругалась с мамой... Месяц, который я прожила у родителей, показался мне вечностью! Тогда я позвонила мужу и попросила меня забрать. Приехал свекр, наорал на меня, что я не смогла ужиться с собственной матерью, но все-таки забрали. Общага без горячей воды, но с любимым мужем, показалась мне раем. Лишь потом я поняла, что свекровь беспокоилась в первую очередь о собственном сыне, о том, чтобы он высыпался, а не слушал ночами рев ребенка. На меня ей было очень наплевать... Спасибо свекрови за это. Сейчас я, наученная горьким опытом, не слушаю ее советов и наставлений. И живу вполне счастливо. Только теперь она всеми силами делает то, чтобы моему мужу в случае чего ничего от нее не досталось. Но убеждает меня в обратном. А мне, моему мужу, равно как и нашим детям, от родителей мужа ничего не надо. Лишь бы не мешали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×