Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Обслуживающий персонал

Recommended Posts

2 минуты назад, Кракатук сказал:

Ну если вы живете в той местности, где для уборщиц машина за 3млн так, фигня, то порадуюсь за вас. У нас всё сложнее.

Она её купила с нуля за все три миллиона? Вы не уточнили :rolleyes:

Новая, может, и три, а купила в кредит за миллион - уже по-другому звучит.

И не уборщица, это всё же домашний персонал, у них расценки повыше, чем у офисных уборщиц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Она её купила с нуля за все три миллиона? Вы не уточнили :rolleyes:

 

Да откуда я знаю? Она меня как-то подвозила, я ее поздравляла с покупкой. Должна была спросить - а вот как ты ее купила? За наличку? В кредит? С рук? В салоне? Оно мне зачем? Я и знать не знала сколько стоит та машина, пока сын не сказал, что встретил тетю N на Тойоте за 3 лимона. Я и марку-то не запомнила, мне авто понравилось и всё.

И да, я восхищаюсь не машиной, а своей приятельницей, которая хорошо зарабатывает своим трудом. А тут прям на клочки ее порвать готовы уже) Даже побить можете, ее нет на этом форуме))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. работа клинера ( не у миллионеров-миллиордеров, где клинер=член семьи, ибо знает всю подноготную и "пьет из хозяиских чашек") - самая выгодня работа, правильно я понимаю? Думаю все же нет! А то бы все ушли в менеджеры по уборке. 

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Ну т.е. работа клинера ( не у миллионеров-миллиордеров, где клинер=член семьи, ибо знает всю подноготную и "пьет из хозяиских чашек") - самая выгодня работа, правильно я понимаю? Думаю все же нет! А то бы все ушли в менеджеры по уборки. 

Да почитайте уже что ли, выше всё написано насколько легко этим "менеджерам по уборке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Да почитайте уже что ли, выше всё написано насколько легко этим "менеджерам по уборке".

Так на 3 дома аж работают. По 2 часа на дом! Где ж тут тяжело?

Я у себя прибираюсь часа 3-4! Если прибираюсь.( и это без мытья окон/ разбирания шкафов/ протирания пыли с люстр). А тут пришла,  2 раза тряпкой махнула в особняке 200+ и на иномарочке уехала. 

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

 

И не уборщица, это всё же домашний персонал, у них расценки повыше, чем у офисных уборщиц. 

Ага, и никто в теме про уборщиц не удивился, когда писали, что они запросто могут дать денег на кухню целиком, и внукам квартиры покупают. Обычные офисные уборщицы. А вот "домашний персонал", который получает больше, оказывается, машину купить не может, если не у супер-олигархов работает. Прицепиться что ли не к чему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

Я и знать не знала сколько стоит та машина, пока сын не сказал, что встретил тетю N на Тойоте за 3 лимона. Я и марку-то не запомнила, мне авто понравилось и всё.

И да, я восхищаюсь не машиной, а своей приятельницей, которая хорошо зарабатывает своим трудом.

Вот и как-то сдулось всё, а как сказочно начиналось - уборщица на машине за три миллиона :D Даже я поверила и прикинула - у кого она так могла заработать, удивилась, что люди, так хорошо оплачивающие работу, готовы делить свой домашний персонал с кем-то ещё :D

Оказалось, что всё гораздо прозаичнее. Да, зарабатывает, но не так уж запредельно много, так как машина, скорее всего, стоит не 3, а меньше. И, возможно, взята в кредит. А это уже совсем другой уровень платёжеспособности работодателя. 

Работа тяжёлая, как физически, так и морально. Отношения с работодателем надо налаживать, так как ссора с одним чревата потерей работы у многих, круг общения у них узкий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то смеюсь. Эдак и в моей профессии можно сделать заявление, что, мол, я на даче 20 горшочков с петунией целый день сажаю, не рассказывайте тут сказки, что за 12 секунд один горшочек можно посадить. ))

Изменено пользователем Миноритарный акционер
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Так на 3 дома аж работают. По 2 часа на дом! Где ж тут тяжело?

Я у себя прибираюсь часа 3-4! Если прибираюсь.( и это без мытья окон/ разбирания шкафов/ протирания пыли с люстр). А тут пришла,  2 раза тряпкой махнула в особняке 200+ и на иномарочке уехала. 

Так напишите прямо - я вас устрою, у меня знакомая домработница есть, которая, если вы читали, так же устраивала свою подругу, но той хозяева остались недовольны. Вами же наверняка будут счастливы обладать, вы вон как тщательно убираетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вот и как-то сдулось всё, а как сказочно начиналось - уборщица на машине за три миллиона :D Даже я поверила и прикинула - у кого она так могла заработать, удивилась, что люди, так хорошо оплачивающие работу, готовы делить свой домашний персонал с кем-то ещё :D

Оказалось, что всё гораздо прозаичнее. Да, зарабатывает, но не так уж запредельно много, так как машина, скорее всего, стоит не 3, а меньше. И, возможно, взята в кредит. А это уже совсем другой уровень платёжеспособности работодателя. 

Работа тяжёлая, как физически, так и морально. Отношения с работодателем надо налаживать, так как ссора с одним чревата потерей работы у многих, круг общения у них узкий. 

Да, да, да, всё именно так. Пусть вам будет спокойно.

И, кстати, вы бы хоть цитату принесли где мной написано  что это легкая работёнка и на ней тряпочкой машут. Именно мою цитату. А то тут насочиняли с три короба, как обычно, мне не надо приписывать чужих домыслов о работе домашней уборщицы.

Изменено пользователем Кракатук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Так напишите прямо - я вас устрою, у меня знакомая домработница есть, которая, если вы читали, так же устраивала свою подругу, но той хозяева остались недовольны. Вами же наверняка будут счастливы обладать, вы вон как тщательно убираетесь.

Я не ищу работут домработницы, спасибо! Я трудоустроена! Не домработницей. 

Но я вижу, как ко мне приезжают клинеры. Все больше на метро, а не на мерсах. Может на квартиры копят, конечно, я нк знаю, или им не повезло работать у действительно состоятельных людей, где махнул тряпкой-получил за 2 часа среднюю зарплату по стране. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миноритарный акционер сказал:

Что-то смеюсь. Эдак и в моей профессии можно сделать заявление, что, мол, я на даче 20 горшочков с петунией целый день сажаю, не рассказывайте тут сказки, что за 12 секунд один горшочек можно посадить. ))

В любой профессии есть свои секреты, я не стану спорить про 12 секунд, так как сама иногда удивляю работодателей скоростью выполнения или жду время (на форуме :D), чтобы не завели песню "Ты так быстро сделала, за что тебе столько платить" :D

Меня удивило, что женщина, работающая на явно очень обеспеченных людей (иначе откуда у нее дорогая машина?), набрала несколько работодателей. Как они такое допускают и как она успевает? А потом всё из большого воздушного шарика превратилось в мыльный пузырь и всё стало понятно. Чудес не бывает. Работает у среднего класса, а стоимость машины названа новой, из салона. 

Поэтому и болтливость ей прощают, пока ничего лишнего не дошло до ушей хозяев. 

4 минуты назад, Кракатук сказал:

И, кстати, вы бы хоть цитату принесли где мной написано  что это легкая работёнка и на ней тряпочкой машут. Именно мою цитату.

Даже если вы такое бы написали - оспорю однозначно, труд нелёгкий. Повторить это могу не раз. Угодить хозяевам бывает сложно, даже если вычистить всё от и до. Вопрос был в другом, сейчас это выяснилось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Меня удивило, что женщина, работающая на явно очень обеспеченных людей (иначе откуда у нее дорогая машина?), набрала несколько работодателей. Как они такое допускают и как она успевает? А потом всё из большого воздушного шарика превратилось в мыльный пузырь и всё стало понятно. Чудес не бывает. Работает у среднего класса, а стоимость машины названа новой, из салона. 

Поэтому и болтливость ей прощают, пока ничего лишнего не дошло до ушей хозяев. 

А если машина и правда из салона? Вы так легко обесцениваете - фи, да она явно не новая. С чего бы? Это же не так и дорого, по вашим словам.

А "болтливость" ей "прощают" с 2001 года. Всё никак до ушей хозяев не доходит.

Да, у нас в городе нет олигархов в прямом значении этого слова, но наш средний класс платит домработницам хорошо. Только не у всех получается там работать, по разным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на сложном производстве и у нас есть цеха требующие стерильности. Уборщики одеты, как космонавты или как врачи в красной зоне. Зарплаты очень хорошие, но честное слово влет машину за 3 миллиона никто  не купит. В кредит берут наверное. Да и квартиры запросто не покупают.

Есть у меня  и человек по уборке жилья. Платим нормально, но чтобы вот опять таки влёгкую купить квартиру и машины, ну сомнительно. Потом оплата такого персонала все равно отталкивается от средней по городу. И вряд ли какой умеющий считать бизнесмен или чиновник станет платить просто так  больше. 

Про офисных уборщиц и говорить не стану. Требований вагон, а зарплата ну так .работа же тяжелая. 

А да сейчас тойота из салона  вряд ли всего 3 миллиона стоит, да и свернули кредитные программы. Такие машины и так разбирают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ради спора, просто про обслуживающий персонал. У меня помощница приходит 1 раз в 2 недели, уже три года работает у меня. Делает уборку, генеральную, площадь 60 кВ. М, плачу 2, 5 тысячи. Если моются все окна, на  тысячу больше.
Приходить чаще она не может, график такой, остальные дни заняты. Один день, один клиент. У нее один выходной в неделю. С ее слов, ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, доход в месяц 60 тысяч, с этой работы, она самозанятая. 

Клиенты разные и коттеджи и квартиры. Приезжает на общественном транспорте, пенсионерка, пенсия средняя по региону, 18 тысяч, тоже с ее слов. Работой она довольна, я ее услугами тоже довольна

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лёкся сказал:

доход в месяц 60 тысяч, с этой работы, она самозанятая. 

Я и писала - максимум 100 тысяч. Много или мало за такой труд - каждый решает сам. Я не зарекаюсь, но если вдруг решу поменять работу - не выдержу, не вывезу. Слишком сложно, есть более комфортные для спины возможности заработать такие деньги. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дениза сказал:

Я работаю на сложном производстве и у нас есть цеха требующие стерильности. Уборщики одеты, как космонавты или как врачи в красной зоне. Зарплаты очень хорошие, но честное слово влет машину за 3 миллиона никто  не купит. В кредит берут наверное. Да и квартиры запросто не покупают.

Есть у меня  и человек по уборке жилья. Платим нормально, но чтобы вот опять таки влёгкую купить квартиру и машины, ну сомнительно. Потом оплата такого персонала все равно отталкивается от средней по городу. И вряд ли какой умеющий считать бизнесмен или чиновник станет платить просто так  больше. 

Про офисных уборщиц и говорить не стану. Требований вагон, а зарплата ну так .работа же тяжелая. 

А да сейчас тойота из салона  вряд ли всего 3 миллиона стоит, да и свернули кредитные программы. Такие машины и так разбирают. 

"Влегкую купить" уже в процессе придумали. Машину она купила лет 5 назад, если не ошибаюсь. Возможно и в кредит, но явно не на последние деньги для форсу, она женщина прижимистая, у нее копеечка на сторону не уйдет. Выше @Нина35 писала, что генеральная уборка стоит порядка 10тыс. 3 таких уборки в неделю уже хорошая зарплата в городе, где мужчины за 30тыс в месяц по сменам работают и держатся за место. А она еще и небольшими уборками не брезгует.

Не хочу подливать масла в огонь, но квартиру для дочери она тоже взяла в ипотеку, оформила ее на дочь, а платит сама.

Вообще не поняла суть спора, так не бывает что ли? Написала максимум что знаю сама. Но тут уже и моральные качества женщины, пашущей на нелегкой работе, обсосали и выкинули. Форум, чо. Пузырь какой-то лопнул...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

хочу подливать масла в огонь, но квартиру для дочери она тоже взяла в ипотеку, оформила ее на дочь, а платит сама.

Вот всё зависит от стоимости квартиры и первоначального взноса. Умеет крутиться хорошо, но скорее это исключение. У меня знакомая давняя, даже вроде родня, работает в Москве в осень- осень богатой семье няней. В семье дети поздние, мама только их родила, к суррогатной прибегать не захотели. Мама очень занята, папа еще больше. Няней несколько, работают вахтовым методом 2 по 14 дней. Платят хорошо и еще и вещей много для внуков перепадает, все брендовое и часто новое. Но работать тяжко, недавно уволилась там повар и попросила хозяйка для детей готовить мою знакомую. Так она долго не выдержала. 

Но при этом таких денег чтобы купить квартиру и жить без напрягов, никак не выходит. Поэтому я конечно верю, но  у всех  потребности разные во всех отношениях. Тяжкий труд и очень туго оплачиваемый. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дениза сказал:

Вот всё зависит от стоимости квартиры и первоначального взноса. Умеет крутиться хорошо, но скорее это исключение. У меня знакомая давняя, даже вроде родня, работает в Москве в осень- осень богатой семье няней. В семье дети поздние, мама только их родила, к суррогатной прибегать не захотели. Мама очень занята, папа еще больше. Няней несколько, работают вахтовым методом 2 по 14 дней. Платят хорошо и еще и вещей много для внуков перепадает, все брендовое и часто новое. Но работать тяжко, недавно уволилась там повар и попросила хозяйка для детей готовить мою знакомую. Так она долго не выдержала. 

Но при этом таких денег чтобы купить квартиру и жить без напрягов, никак не выходит. Поэтому я конечно верю, но  у всех  потребности разные во всех отношениях. Тяжкий труд и очень туго оплачиваемый. 

У меня одноклассница вахтами ездит в Москву работать няней, по-моему, через месяц работает. Рассказывает, что с 3-летним ребенком безотрывно сутками напролет находится, спит тоже в его комнате. У нее дочь в этом году в универ поступила, надо выучить, потом бросит. Говорит - зарплаты хватит на учебу дочери и съемную квартиру, сама она питается и живет в той семье. Остаются деньги еще на житье, когда она месяц дома живет, но очень скромно. Говорит - буду зубами держаться за работу, пока дочка не закончит, но тяжелооооо....

Ни про какие машины и квартиры речи не идет, зачем я буду придумывать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга приезжала и останавливалась у нас, когда мы жили в столице, искала и находила работу нянечки, плюс помощь по хозяйству, через агенство, с небольшой зарплатой, 40 т.р, работа месяц через месяц. Дома построила хорошую времянку под сдачу.

Были клиенты, у которых постоянно работали две помощницы по хозяйству, при огромной квартире, ночевали ли у них, здесь не в курсе. Были клиентки, у которых уборку делали раз в неделю, например, квартира 120 квадратов, в течение 4-6 часов уборка, оплата была 4-5 т.р.

Довелось поговорить с одной помощницей по уборке, молодой женщиной. Начинала она у одной хозяйки, та направила ее на специальные курсы по уборке, после которых, в том числе благодаря её старанию, у нее появилось немало клиенток, а зарабатывать стала по 100 т.р. в месяц.

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кракатук сказал:

Выше @Нина35 писала, что генеральная уборка стоит порядка 10тыс. 3 таких уборки в неделю уже хорошая зарплата в городе, где мужчины за 30тыс в месяц по сменам работают и держатся за место. А она еще и небольшими уборками не брезгует.

Ну справедливости ради - это все - таки московские цены. В Москве никто не будет мыть все окна ( у меня их 3 стандартных) за 1000, как у @Лёкся

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нина35, да, все в сравнении. Приятельница спросила, сколько платишь. Озвучила. Много платишь. А что она делает? Рассказала объем работы. Мало платишь. 
Цену устанавливает сама помощница. Начала она у меня работать в конце 20 года и стоило это 1.5 тыс. Потом 2, сейчас 2,5. Я не возражаю и плачу сколько скажет. Я живу в этом городе и знаю сколько стоит жизнь

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изредка нанимаю клининг, раз в 1-2 года, для генеральной уборки. Не через фирму, просто когда-то порекомендовали женщину. В этом году за 2-х комнатную квартиру она взяла 7 тыс. И после нас поехала еще на один объект. Причем без работы она не сидит, надо договариваться предварительно, за 3-4 дня. В процессе работы она периодически отвечает на звонки, договариваясь со следующими клиентами. Посчитайте, сколько она может заработать в месяц.

И это не Москва. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Критик сказал:

Я изредка нанимаю клининг, раз в 1-2 года, для генеральной уборки. Не через фирму, просто когда-то порекомендовали женщину. В этом году за 2-х комнатную квартиру она взяла 7 тыс. И после нас поехала еще на один объект. Причем без работы она не сидит, надо договариваться предварительно, за 3-4 дня. В процессе работы она периодически отвечает на звонки, договариваясь со следующими клиентами. Посчитайте, сколько она может заработать в месяц.

И это не Москва. 

Насчитать за месяц можно очень даже приятную сумму. Но одно дело считать суммы денег за уборку, другое дело - эту самую уборку проводить. И не тяп-ляп, а качественно, чтобы в другой раз ещё пригласили и другим порекомендовали. 

Я тоже работаю в смену, после ночных и суточных дежурств совершенно свободна и могу пойти и заработать ещё примерно столько, сколько мне платят. Но не иду. Я не вывезу. Я прихожу домой и падаю. 

А так, в принципе, чисто теоретически, я могу зарабатывать очень даже приличные деньги. Только я быстро кончусь, и никаких денег мне не захочется. 

Так что, хорошо просчитывать чужие возможности. Лишь бы они совпадали с реальностью. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Насчитать за месяц можно очень даже приятную сумму. Но одно дело считать суммы денег за уборку, другое дело - эту самую уборку проводить. И не тяп-ляп, а качественно, чтобы в другой раз ещё пригласили и другим порекомендовали. 

Я тоже работаю в смену, после ночных и суточных дежурств совершенно свободна и могу пойти и заработать ещё примерно столько, сколько мне платят. Но не иду. Я не вывезу. Я прихожу домой и падаю. 

А так, в принципе, чисто теоретически, я могу зарабатывать очень даже приличные деньги. Только я быстро кончусь, и никаких денег мне не захочется. 

Так что, хорошо просчитывать чужие возможности. Лишь бы они совпадали с реальностью. 

Так я рассказываю о женщине, которая уже больше 20 лет занимается уборкой квартир. Практически каждый день. Мы с ней познакомились в 2001 году, были коллегами, она тогда начала заниматься уборкой помимо работы, совмещала несколько квартир. Потом, видя, что выгоднее убираться, уволилась и лет 20 уже живет только этим. Поэтому, если вы не в состоянии работать каждый день физически (я, кстати, тоже), это не значит, что другие так не могут. Это не теоретически, а как есть. И не надо намекать на реальность-нереальность, здесь уже не только я писала про хорошо зарабатывающих домработниц и офисных уборщиц. 

Прям взъелись некоторые - и болтлива-то она не в меру, и машина у нее кака-то не така, и взяла она ее в кредит. Как будто в кредит это безвозмездно, то есть даром. А женщина живет, работает, ездит на машине, которая стОит как трехкомнатная квартира в нашем городе (не, ну для кого-то это тьфу и дёшево), отдыхает на заграничных курортах и всё своим нелегким трудом. Как бы тут не писали, что бегает по домам и языком про хозяев треплет, типа скоро прикроют ее лавочку и осуждатели хоть вздохнут спокойно:1eye: Но третий десяток лет она востребована и еще выбирает себе клиентов и ее  рекомендуют другим. Молодец.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×