Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Обслуживающий персонал

Recommended Posts

Я когда нанимала домработницу для меня основное из требований было возраст 30-40 лет. В этом возрасте мне кажется женщина уже всему научилась, делает все быстро и качественно и сил у нее на это хватает, во всяком случае к моей домработнице у меня претензий нет, пока.

Но, я ее к своему ребенку бы не потпустила, мне кажется за ребнком должна смотреть няня, которая занимается только реноком. А убираться в доме должна домработница, а то если и няня и домработница в одном лице то можно себе представить такую ситуацию- она моет унитаз тут закричал ребенок она бежит к нему,а руки у нее в химикатах shiz.gif Или бросает ребенка одного в детской скучать потому что ей еще нужно убрать. То есть по моему мнению совмещение этих двух профессий одним человеком не допустимо, обязательно, что то пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а те мамы, кто один на один остается с ребенком, когда муж на работе - они ведь и повара, и домохозяйки, и кто хочешь... И ребенок страдает по любому (ну, надо мне домыть посуду, иначе деть до нее доберется и останемся мы без посуды!). Так что

совмещение этих двух профессий одним человеком не допустимо
- бред сивой кобылы, ИМХО. В России меньшинство мам могут себе позволить содержать мало того что няню, так еще и домработницу. Я вот совмещаю (еще и работая на двух работах, хоть и на дому), и никто не вправе мне это "недопустить". censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не люблю готовить и убирать думала нанять человека. Но только подумаю что придется терпеть чужого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама есть мама, она к своей деточке грязными руками не прикоснется, но не факт что это не сделает чужая тетя unsure.gif И по дому жена-мама все делает не за деньги, а из-за любви к своей семье. Не знаю как это объяснить, но мама-жена и найомные помошницы это совсем разное, это не сравнивается, не отождествляется no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт. Поделитесь!

1. Сколько Вы платите домработнице

2. Какие обязанности у нее (какой объем работы: сколько комнат)

3. Сколько часов в неделю работает

4. Как ее искали. Какие варианты оказались более удачными

и из какого Вы города

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня устаканилась работа-учёба и прочее выяснилось, что на приведение квартиры в порядок ни времени ни сил уже не остаётся. Плюс аллергия на все моющие средства и пыль biggrin.gif Самым простым выходом из этой ситауации было бы найти помошницу по хозяйству. Приходила бы она пару раз в неделю и было бы всё расчудесно, но возникает несколько НО...

1. у всех наших родственников и маминых друзей есть помошники/помошницы и все, жалуются на то, что в большинстве, они не чисты на руку.

2. получается, что я зарабатываю больше, чем мои друзья и афишировать свои доходы мне не хочется - некрасиво это как-то. У меня часто кто-то остаётся на ночь (в дружеском смысле smile.gif ) И тут утром тётечка с веником... Не поймут меня мои друзья.

3. думается мне, от МЧ, факт наличия помошницы по хозяйству стоит скрывать, чем тщательнее, тем лучше - он не видит меня в качестве жены, я тоже не готова к такому вот повороту, но а вдруг... А если он узнает, что я и домашняя работа не совместимы... sad.gif

Может, кто-то сам когда-то так работал? Очень интересно было бы узнать мнение с другой стороны, а то я только и слышу от маминых подруг и родственниц, что "не так вымыто" "не то сделано" и "куда подевалась половина моего гардероба?" Неужели всё так плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все так плохо почему они продолжают их *держать*? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. у всех наших родственников и маминых друзей есть помошники/помошницы и все, жалуются на то, что в большинстве, они не чисты на руку.

Ну не все же, в конце концов. unsure.gif

2. получается, что я зарабатываю больше, чем мои друзья и афишировать свои доходы мне не хочется - некрасиво это как-то. У меня часто кто-то остаётся на ночь (в дружеском смысле  ) И тут утром тётечка с веником... Не поймут меня мои друзья.

А не плевать ли на это? В конце концов скажите, что тётя или знакомая какая-то приходит -за чисто символическую плату-.

думается мне, от МЧ, факт наличия помошницы по хозяйству стоит скрывать, чем тщательнее, тем лучше - он не видит меня в качестве жены, я тоже не готова к такому вот повороту, но а вдруг... А если он узнает, что я и домашняя работа не совместимы... 

А в этом вообще, на мой взгляд ничего страшного нет. Будет знать, что вам надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем доооолго шла борьба по этому вопросу. Он мне говорил, что никто нас,мол, не поймет. А я говорила,что ты ж, мол, машину сам не моешь свою, чего бы и дом не доверить профессионалу....И когда уже у всех друзей были няньки-помощницы,тогда и мы пригласили женщину,которая у нас на работе убирает тоже - давно знаем,проверенный человек. Приходит себе раз в две недели,делает генеральную уборку, а так по мелочам я сама справляюсь.

Никаких проблем не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бобриха

Люди,сил нет больше самой копаться в себе!Пребываю в каком-то ступоре.

18 лет отработала портным,пока не подступила какая-то тошнота от этого вида зароботка.Перевела профессию в хобби:только для себя и ооочень близких знакомых.5 лет болталась по торговлям,поездкам по Финляндиям-Швециям,обучениям комп.курсов(без дальнейшего трудоустройства:опыт-то откуда?),помощь в раскрутке торг. точки для родственницы(еще год минус из жизни,как и сама родственница в итоге).От какого-то отчаяния пошла в ближайший гипермаркет.Муж иронично изрек:"Очередной эксперимент над собой ставишь?".Выдержала 4 месяца.Тот же муж и забрал оттель со словами:"Тело требую в дом и больше никаких ночных смен!"Месяц пытаюсь определиться.Сунулась опять-таки в "швейку",но,только увидела машинки,склоненные головы и ....затошнило.Да и зрение уже не то.От торговли-такой же рефлекс.Плюс ко всему этому,фраза-приговор из обьявлений:"до 35"

Супруг не гнобит по поводу иждивенчества:все ж хоз. дела в ажуре,да сама я не требую особого внимания к своей персоне всвязи с "домашним "заключением".Пробовала подключить "дедуктивный" метод.На бумаге писала пожелания свои и свои "активы",а так же реальные предложения рынка труда.В результате получилась домработница.Я понимаю,что бездарно прошлепала "лучшие" годы,на зарабатывание денег "здесь и сейчас".Но тогда была жизненная необходимость(как мне казалось,во всяком случае)Или все ж не "так страшен черт,как его малюют"-ДОМРАБОТНИЦА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобриха

а курсы дизайнеров одежды и в салон? Купить хорошую машинку и в основном работать дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобриха

В результате получилась домработница

А вы, простите, домработница на своей территории, или надо устраиваться к другим?! Да и чем, собсно, быть плохо домработницей, если, конечно, вам это не в напряг? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бобриха

На лавры Танцуриных-Парфеновых не покушаюсь.Не рискнула даже пойти по конкурсному отбору на работу к одной из них.После 5 лет "отдыха" от интенсивного портняжнечиства появилась неуверенность в собственной квалификации.Курсы дизайнеров,хорошая машинка-простите ,это все пройдено в моей жизни.В принципе не хочу больше этим зарабатывать.Очень нервничаю за результат изготовления заказа,а это напрягает.Да и дома работать-расслабляюсь,в итоге.Неее....Только в виде хобби.

Анюня

Домработницей - "в люди".Ну,люблю я чистоту и порядок!Может это качество как-то применить с выгодой для себя?Говорю

сразу,что небезысвестная "любимая няня"не была для меня агиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобриха

а Вы работать хотите из-за жизненной необходимости или прост очтоб дома не сидеть?

Если очень нужны деньги, тогда:

- надо обзавестись рекомендациями, их можно попросить у начальника мужа, у друзей и т.п.

- сделать медицинскую книжку

- желательна корочка повара, ибо многим нужна домработница-повар

- пойти в агентство и оставить там свои данные

Если как хобби, то старым дедовским методом - через знакомых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобриха

Если у вас есть терпение и трудолюбие, то это может быть даже прикольно! biggrin.gif

Попробуйте, не понравится - уйдете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домработницей - "в люди".Ну,люблю я чистоту и порядок!Может это качество как-то применить с выгодой для себя?

А почему бы и нет? Не так страшно, сама пробовала. В 93-95 годах мы с мужем оба были безработные с двумя детьми. Вадим где-то какие-то подработки находил, а мне с дитями куда? Вот, нашли выход. В состоятельную многодетную семью. Занималась своими двумя и не своими четырьмя.

Единственный минус - дети оказались г...но (те, которые не свои). Но это тоже не самое страшное. Лишь бы взрослые были адекватные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бобриха

Girl-x

Жизненная необходимость.Надо помогать мужу за строящееся жилье расплачиваться.

По поводу рекомендаций меня даже несколько развеселило."У друзей"!Эдак таких можно набрать "работниц"!За себя то я спокойна,но,если так,гипотетически....

Повар.... g.gif Не знаю,курсов с меня достаточно уж.Да и комплекция супружника не дает думать об истощении.А для не любителей особых изысков

смогу сподобить обедец

Агенство обзвонила и с меня потребовали:паспорт,докУмент об образовании,фото и 50 рэ за анкету.Далее я буду должна выплатить 47% от зароботка!Еще не приступила,но уже должна ohmy.gif О сан.книжке и речи не было.Ну есть она у меня,прихвачу.

Побродила по форуму.У всех разные мнения.От "да никогда:чужое г...но убирать" до "любые деньги,лишь бы порядочная и работала"Мысли в раскорячку.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобриха

Или все ж не "так страшен черт,как его малюют"-ДОМРАБОТНИЦА?

А что такого в работе домработницей? Сейчас есть престижные фирмы-работодатели, где можно устроиться. У меня мама 2 года работала домработницей, ничего ужасного в этом нет, главное - попасть к хорошим людям. А если не понравится, всегда можно уйти.

Я ваще не понимаю, если ваш муж не настаивает на вашей работе, если у вас в материальном плане все нормально, то зачем вам тогда работать? Живите в свое удовольствие, выберите хобби, потом, глядишь, оно и превратится в профессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бобриха

Коринтия

скорее,напряженно,чем нормально.Муж просто не душит этим вопросом,но надеется на доп. доход в семье.Да и самой хочется не отказывать себе в покупке колготок по причине отсутствия СВОИХ,заработанных денег.Муж не попрекнет и этими колготками,но дело во мне,в моих "тараканах".

А ждать мое "озарение"-ситуация не та.Взносы выплачивать надо ежеквартально,да и аренда квартиры поднимается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бобриха

Кстати,может даст кто-нить ориентиры таких престижных фирм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобриха

я не шутила по поводу рекомендаций :-) Даже не очень обеспеченные люди могут написать: "работала у нас, помогала по хозяйству, готовить-убирать умеет, с деьмя ласкова, нареканий нет". Тем более, если у Вас прописка в том городе, где собираетесь работать - то это еще больше поднимет Ваши шансы.

Мои начальники (люди ОЧЕНЬ известные и публичные) обращались в фирму, которая берет 10% от годового дохода домработницы с заказчиков. Для домработниц услуги бесплатны.

Ищите такую фирму, которая берет деньги с заказчика, а не с соискателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне лучше кем угодно работать, лишь бы дома не сидеть. Детьми и мужем я не обремена, хоббей никаких нет (разве что текилки с подружками попить), сериалы не смотрю... Нет, ребята, я не гордый... Я обожаю работать, потому что, по-моему, только на работе можно почувствовать себя социально значимым человеком. Трудно самореализоваться, если прирос попой к дивану...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я только сейчас внимательно посмотрела на название темы.

Почему ПОСЛЕДНЯЯ остановка????? Следующая. промежуточная. Пусть будет пересадочная, если не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобриха

Ведь кроме шитья вам еще что-то нравится.

Может вы замечательно крестиком вышиваете.

Или животных любите и клюбому мопсу с клыками ротвейлера подход найдете?

Так же как свою профессию превратили в хобби, также и свои интересы превратите в работу.

Может в вас, например, стилист умирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут обучают домработниц и нянь. Затем подбирают им работу. Может, имеет смысл попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×