Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Обслуживающий персонал

Recommended Posts

Может в вас, например, стилист умирает?

или парикмахер? Моя мечта - выбрать время и пройти курсы косметолога-парикмахера-мастера маникюра. В жизни пригодится, да и для себя будет не лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была домработница поневоле. Просто позвонила подруга и рассказала грустную историю женщины, у которой нет образования, нет денег, дочь - студентка и муж погиб на производстве...

Договорились, что подумаю. Старшая дочь-помощница вышла замуж, младшая в лицее с продлёнкой с 8 до 17 час.. Я то в командировке, то на работе, то на заседаниях по общественной линии...

Мы с Олей подружились, я ей дала рекомендации и сейчас она работает у моей знакомой полную неделю : и домработница, и няня. Все довольны.

Это я была перевалочной базой в Олиной карьере домохозяйки.

Я в своё время наработалась на почте, натаскалась тяжестей за 100 руб. в месяц летом, когда мои сокурсницы отдыхали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бобриха

Marikisa

не умирает,т.к. не родился.Просто я могу и люблю делать вещички руками.Но, как только это переходит на денежный эквивалент-баста!Интерес кудай-то девается.И,опять-таки,мои 42.Согласна,что просматривается нечто для психотерапевта,но это клин для меня.

А с мопсами,как правило,отличные отношения biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бобриха

Girl-x

Увы,це москали!

И зубы надо здоровые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама была наней. Больше гувернанткой, как это сейчас модно. Забирала из школы мальчика 8 лет, водитель вез нас домой, там мы кушали, делали уроки, дополнительно занимались английским. На тот момент у меня работы не было, вернее была, но оплата труда оставляла желать лучшего.

А семья попалась хорошая. Мама мальчика всего на несколько лет была меня старше, а отнеслась ко мне с добротой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется услугами домашних помошниц? посоветуйте как не нарваться на мошенницу? Живу в небольшом городке.население 500 тысяч, средняя з\п около 8000, (при полном рабочем дне) Сколько платить за 2-3 часа в день?

Изменено пользователем Арабчанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло с помощницей, она у меня уже два года. Она не только занимается домом ( кроме готовки), но и за детьми приглядывает.

Но она моя дальная-при-дальная родственница, жила с родителями в глуши и, честно говоря, очень и очень бедно. Меня за нее попросили, так как девочка без образования пропадала там. Я, помнится, нехотя согласилась, а теперь нарадоваться не могу, хотя вначале очень многому пришлось ее учить wink.gif

А чужого человека с улицы, наверное, не смогла бы взять. Хотя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

У моих деток сейчас есть няня, с питанием и проживанием, которая и готовит детям, и по хозяйству пошуршать не чурается. По здешним ценам совсем недорого и девочка хорошая, мне очень понравилась. Деткам тоже. Мы договориись на 500 американских енотов по курсу. Нашла я эту девочку через сестру двоюродную, так что это не совсем человек со стороны, а с рекомендациями rolleyes.gif Если вам нужна помощница разово на пару часв в день для уборки, наверное, вам надо позвонить в агентство вашего города и уточнить цену. От этого и плясать будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

Сколько платить за 2-3 часа в день?

Во первых, что будет входить в эти часы. Готовка, стирка.. Вам нужно определиться.

Во вторых, нужно ли вам, что бы она приходила ежедневно.

Мы, когда у нас была страшная запарка на работе, спросили соседку, не может ли она посоветовать кого-то. И знаете, сколько звонков было.

Меня лично, устроил такой вариант: один раз в неделю, но на славу. 500 рублей за раз. Но вообщето сошлись на 400 р., но так получалось, что я ей отдавала все 500, на чай, так сказать. Но и работала она не более 2-х часов(однокомнатная квартира).

Мне женщина просто очень понравилась. А так были варианты еще дешевле. А вы вообще не в Москве живете. И опять же, вам нужно определиться с услугами,которые она будет предоставлять.

Спросите у когой нибудь бабульки, есть ли у нее кто-то на примете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Да дело даже не в цене, просто боюсь чужого человека пускать, да и жить мне точно не надо.

И опять же, вам нужно определиться с услугами,которые она будет предоставлять.
Ну пыль, полы пылесос, посуда, сантехника и генеральная раз в месяц Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

Да дело даже не в цене, просто боюсь чужого человека пускать, да и жить мне точно не надо.

Ну так и ищите через знакомых! Дельный совет вам колючка дала, а примерные цены в агентствах уточните и на их основании торгуйтесь, Все ж зависит, какие обязанности вы собираетесь возложить на помощницу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Ну так и ищите через знакомых!

Дак среди знакомых молодежь одна вроде все работают, уже три месяца пытаюсь найти и не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

Дак среди знакомых молодежь одна вроде все работают

А разве у молодежи нет мам-пап, а так же бабушек и дедушек, у которых в свою очередь есть приятели?!

И возможно, что кто-то просто мечтает о такой работенке? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

Нет, я ей сняла комнату недалеко от себя, у бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

если ваш город маленький, то обратитесь в агенство типа "Домашний уют", там куча резюме проверенных домработниц , а также куча (которая , кстати не меньше) отъявленных мошениц, даже если вдруг захотите сами кого то пустить в дом без участия агенства, то просто узнайте у них - есть ли она в их базе мошенниц, говорят абсолютно бесплатно, сама обращалась.

И если сами решили выбирать, то не из 2-3, а как минимум 10, тогда ваша интуиция не подведет. Я няню 5-мес двойняшкам так и подбирала из 40претенденток- замучилась- кошмар, но зато она у меня 4 года отработала без проблем пока замуж не вышла чтоб своих иметь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

молодежь одна вроде все работают, уже три месяца пытаюсь найти и не могу

Нашли, где искать. Вас одни тинейджеры что ли окружают?

Проявите больше инициативы, подойдите к лавочке, где бабки сидят, они то все знают..Нет на этой лавочке, подойдите к другой.

Ну пыль, полы пылесос, посуда, сантехника и генеральная раз в месяц

2-3 часа ежедневно на это blink.gif ? Может не стоит так часто.

А вообще многие люди не против к пенсии подработать. Да и к зарплате. Так что спрашивайте, узнавайте, интересуйтесь, приценяйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Брянске была няня,которая еще и убиралась постоянно,причем по своей инициативе........5 тысяч в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

У меня в Брянске была няня,которая еще и убиралась постоянно,причем по своей инициативе........5 тысяч в месяц.

У меня сейчас няня. Иногда она убирает, и успевает приготовить кушать, хотя когда я ее нанимала, в ее обязанности входило только присматривать за детишками маленькими.

Но она успевает все.

Оплата 15 тыс рублей в месяц. За 4 рабочие дня в неделю.

Sanday

если ваш город маленький, то обратитесь в агенство типа "Домашний уют"

А Вы уверены, что в маленьких городах такое есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою работу(раб.няней).Беру самых трудных детей.Использую как народные средства,так и самые совеременные методики.Разрабатываю специальные диеты,необходимые ребенку.Развивающие игры,массаж,гемнастику адаптирую под каждого конкретного ребенка.

И вот,казалось бы "безнадега",начинает медленно продвигаться вперед.

И выныривает,выплывает из своего страшного диагноза,догоняя своих здоровых сверстников.А глаза родителей : 1-уставше отчаянные,2-с удивленной надеждой,3-радостно спокойные.У меня дома в один ряд большие фотографии моих воспитанников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже одно время няней работала, Манька моя малявкой еще была. Вот и попросили меня за карапузом таким же присмотреть, чуть старше. А я и с удовольствием!! Люблю детей. И гуляли, и читали и буквы все выучили. Очень хорошая семья. Работала я год с небольшим, с того момента прошло 3 года. Недавно я переехала в Москву. А на днях позвонила моя бывшая работодательница, которая узнала мой московский телефон у моих родителей. сообщила что у нее родился мальчик, ему уже годик и она очень хотела чтоб я взялась "за его воспитание" как она выразилась. Но я вынуждена была отказать, потому как в Москву не гулять приехала, а специально вызвали работать. Эх. Детки -детки.. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите вновь поднять эту тему.

У меня тоже есть помощница. Что-то вроде горничной. Женщина ( лет 50) приходит только на выходных. Убирается, моет то что нужно мыть, иногда готовит (по моей просьбе и за дополнительную плату).

Это мой мужчина предложил её нанять.

А сейчас она просит официального трудоустройства. Как это сделать через агентство или другим способом?

Мой мужчина против. Говорит, что деньги платятся и ладно. Ему она не нравится тем, что она бывает имеет глупость при нем меня "воспитывать". Из серии "девки пошли, пальцем о палец не ударят, полы помыть не умеют...". И все в таком духе.

Я уже привыкла и не злюсь, а он злится. Уже не раз ей объяснял, что мы вам деньги платим и не нужно это явление снабжать своими комментариями и далее по тексту.

Вот и думаю: и к ней привыкла, не хочу менять на кого-то, и трудоустройство не знаю как обставить. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас она просит официального трудоустройства. Как это сделать через агентство или другим способом?

Можно, конечно, и через агентство. Но можно и самому зарегистрироваться в качестве ИП, принять на работу эту тетеньку, но тогда нужно будет платить налоги за нее.

Вообще это большие проблемы. Я бы не стала этим заниматься. Долго, нудно, муторно, да и выгоды своей я не вижу. Не проще ли другую нанять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Добавлю к Жена Джона : оформлять ИП ради домработницы глупо. Я наняла через агентство, и никто не жужжит.

А вам надо предложить самой помощнице оформить ИП на оказание услуг. Вот и пусть с зарплаты выплачивает налоги. Ведь этим и отличается оформленный от неоформленного. Это она нарушает закон, не выплачивая налоги с получаемой прибыли.

Я уже привыкла и не злюсь, а он злится.

Ради спокойствия в семье я лично не стала бы сопротивляться МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×