Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Обслуживающий персонал

Recommended Posts

35 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Это надо быть многоруким Шивой, чтобы домработницей в нескольких особняках. Как только успевает?

Вполне можно успевать. Зависит от объема работы, определенного в каждом доме. Просто многие привыкли считать, что домработница - это та, которая с утра ло вечера в этом доме сидит и весь дом ведет. На самом деле по договоренности она может приходить раз в день на 2 часа, раз в неделю и даже раз  в месяц, чтобы сделать генеральную уборку. Так что вполне может вести и не одну квартиру. Ну или дом. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Вполне можно успевать. Зависит от объема работы, определенного в каждом доме. Просто многие привыкли считать, что домработница - это та, которая с утра ло вечера в этом доме сидит и весь дом ведет. На самом деле по договоренности она может приходить раз в день на 2 часа, раз в неделю и даже раз  в месяц, чтобы сделать генеральную уборку. Так что вполне может вести и не одну квартиру. Ну или дом. 

Ну вот подруга этой женщины как раз целый день находится в одном доме, это ее основная работа. Летом еще во дворе работнику помогает. Вечером едет домой. У нее машина скромная - Логан) Но доход, конечно, выше у той, которая в нескольких домах работает. Да, как приходящая домработница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лавка антиквара сказал:

На самом деле по договоренности она может приходить раз в день на 2 часа, раз в неделю и даже раз  в месяц, чтобы сделать генеральную уборку. Так что вполне может вести и не одну квартиру. Ну или дом. 

Так и оплата будет соответствующая.

33 минуты назад, Кракатук сказал:

Не, вы можете поприкалываться, конечно, но не лимузин, а нормальная хорошая машина. Дорогая. Хозяйка с соседкой стояла у двора, подъезжает эта моя приятельница, соседка спрашивает - это кто к тебе? Хозяйка - домработница моя. Соседка - лихо!

То, что машину покупают не только на заработанное, но и в кредит, и на зарплату мужа - конечно, никто не подумал :rolleyes:

Платить домашней работнице так, что ей хватает на дорогую машину (кстати, это оочень растяжимое понятие, для каждого свой уровень "дорого") могут только те, кто сам зарабатывает очень немало. Прям очень-очень. И у таких людей годами проверенный домашний персонал, им не надо приходящих, которые могут разнести конфиденциальную информацию про своих работодателей. Там при трудоустройстве серьёзная проверка, совместное "владение" домашней уборщицей с другими людьми точно не их вариант. 

И требования к чистоте такие, что за два часа не уложиться никак. Это вам не квартира в 50 квадратных метров :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя одно время хотела найти помощницу по хозяйству. Чтобы она приходила 2 раза в месяц и делала уборку - протереть пыль, помыть полы, почистить на кухне плиту, протереть технику, иногда помыть внутри холодильник и духовку (раз в пару месяцев), в санузле помыть раковину, ванну, унитаз. Занимает это по времени часа 3-4. Так не смогла найти по цене! Я готова платить за 1 уборку 3000 рублей, т.е. в месяц 6000 рублей за максимум 4 часа работы. Не идут люди, говорят сильно дешево, за такие деньги работать не станут.

Обращалась в клининговую компанию. За такой объем работ мне насчитали от 8000. С чисткой холодильника и духовки внутри 11000. И у меня не особняк. Квартира 48 кв.м.

Так что в то, что ездить домработницы могут на лимузинах, вполне верю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

 И у таких людей годами проверенный домашний персонал, им не надо приходящих, которые могут разнести конфиденциальную информацию про своих работодателей. Там при трудоустройстве серьёзная проверка, совместное "владение" домашней уборщицей точно не их вариант. 

Именно совместное владение, это точно. Ее рекомендуют по своим.

2 минуты назад, Лирина сказал:

Я для себя одно время хотела найти помощницу по хозяйству. Чтобы она приходила 2 раза в месяц и делала уборку - протереть пыль, помыть полы, почистить на кухне плиту, протереть технику, иногда помыть внутри холодильник и духовку (раз в пару месяцев), в санузле помыть раковину, ванну, унитаз. Занимает это по времени часа 3-4. Так не смогла найти по цене! Я готова платить за 1 уборку 3000 рублей, т.е. в месяц 6000 рублей за максимум 4 часа работы. Не идут люди, говорят сильно дешево, за такие деньги работать не станут.

Обращалась в клининговую компанию. За такой объем работ мне насчитали от 8000. С чисткой холодильника и духовки внутри 11000. И у меня не особняк. Квартира 48 кв.м.

Так что в то, что ездить домработницы могут на лимузинах, вполне верю.

Мне тоже всегда было интересно сколько ей платят, но спросить не смогла, постеснялась. Просто тесно общаемся, вижу все ее приобретения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Именно совместное владение, это точно. Ее рекомендуют по своим.

Сколько надо убраться в доме 200+ квадратных метров? Плюс гостевые домики и т.п. Не два часа точно. И один человек не будет работать у двоих, оба откажутся, так как не захотят, чтобы что-то  личное вышло за пределы дома. 

Вот средний класс - вероятно  так и делает, но они и платят ... не на дорогую машину, в общем :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Сколько надо убраться в доме 200+ квадратных метров? Не два часа точно. И один человек не будет работать у двоих, оба откажутся, так как не захотят, чтобы что-то вышло за пределы дома. 

Вот средний класс - вероятно  так и делает, но они и платят ... не на дорогую машину, в общем :rolleyes:

Ну, мы с вами вряд ли можем знать как там у олигархов) Я рассказываю про знакомую, которую знаю сто лет, то что вижу сама. Придумывать мне нет резона, мне за рекламу не платят.

Еще раз подчеркну - она работает даже не у двоих хозяев, а больше. Ее рекомендуют. Значит, всех устраивает.

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Кракатук сказал:

Не, вы можете поприкалываться, конечно, но не лимузин, а нормальная хорошая машина. Дорогая. Хозяйка с соседкой стояла у двора, подъезжает эта моя приятельница, соседка спрашивает - это кто к тебе? Хозяйка - домработница моя. Соседка - лихо!

Почему поприкалываться? Я ж читаю, вы пишете - хорошо оплачиваемая работа. Значит, должен быть собственный транспорт. 

Я в ответе только за то, что написала. А не за то, что вы подумали. 

Моя знакомая светская львица, та, что пошла в домработницы, после того, как муж снял её с довольствия и стал платить исключительно алименты на ребёнка, потом радостно вещала, что вот теперь, когда нашла работу, она может и фрукты ребёнку покупать регулярно. 

Так что да, не спорю. Хорошо оплачиваемая работа. Машину она себе не купила. 

Изменено пользователем Люблю горы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Сколько надо убраться в доме 200+ квадратных метров? Плюс гостевые домики и т.п. Не два часа точно. 

Вот тут интересно. Она одно время работала в семье, приходила через день к ним. Трёшка, правда улучшенной планировки, но по размеру не особняк. Говорит - упахивалась там, потому что после уборки эти хозяева пальцем о палец не стукали, всё бросали, в том числе посуду в раковине и за два дня был просто свинарник, который приходилось долго разгребать. Она от них ушла. А есть до сих пор семья с тремя детьми, дом двухэтажный с цокольным этажом, так она говорит - я иногда не знаю зачем они меня вызывают - там чистота и порядок, семья педантов прям. Всё на местах, все убрано. Сейчас она может выбирать с кем работать, а раньше хваталась за всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

Я в ответе только за то, что написала.

Вы съязвили про лимузин и водителя. Кракатук не писала этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Вы съязвили про лимузин и водителя. Кракатук не писала этого.

Я предположила. И оказалась права. 

Марку авто просто не угадала, но это детали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Вы съязвили про лимузин и водителя. Кракатук не писала этого.

Честно говоря, если бы мне это рассказывал посторонний человек про свою знакомую, я бы тоже, мягко говоря, очень удивилась) Но общаюсь с этой женщиной очень давно и одна из семей, где она работает - мои родственники) У нас город - большая деревня, все всех знают:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди рабочих профессий, даже самых непрестижных, сейчас очень хорошо зарабатывают, если на себя работают. Лично знаю садовника, чей рабочий день стоит не меньше 15т.р., и он нарасхват, заказчики в очередь стоят на его услуги.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

Сколько надо убраться в доме 200+ квадратных метров?

Многие владельцы домов 200+ метров нанимают домработниц только для определенных функций - уборка в ванной, помывка стекол и люстр, дверей, раз в месяц генеральная уборка на кухне. Оплачивается это достойно, много времени и сил не отнимает, чтобы весь день убиваться и каждый день.

В остальном хозяева домов 200+ метров справляются сами. Еще сезонно садовника приглашают, ну буквально раз 4-5 за сезон - обрезка и формовка деревьев и кустов, обработка сада от вредителей. Газон косят сами, подметают тоже.

А многие наверное себе представляют картины из сериалов 90-х годов) «Да, сеньора, будет сделано!»

Давно уже помощницы по хозяйству другие и другого формата )

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Я предположила. И оказалась права. 

Марку авто просто не угадала, но это детали. 

У нее Тойота за 3 с чем-то миллиона. Да, для меня это дорогая машина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Я предположила. И оказалась права. 

Марку авто просто не угадала, но это детали. 

В чем права? В наличии водителя? Или лимузина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Вот тут интересно. Она одно время работала в семье, приходила через день к ним. Трёшка, правда улучшенной планировки, но по размеру не особняк. Говорит - упахивалась там, потому что после уборки эти хозяева пальцем о палец не стукали, всё бросали, в том числе посуду в раковине и за два дня был просто свинарник, который приходилось долго разгребать. 

А они её зачем вызывали-то? Уборку сделать? Или нотную грамоту преподавать? 

И она про всех работодалей так вещала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миноритарный акционер сказал:

Люди рабочих профессий, даже самых непрестижных, сейчас очень хорошо зарабатывают, если на себя работают. Лично знаю садовника, чей рабочий день стоит не меньше 15т.р., и он нарасхват, заказчики в очередь стоят на его услуги.

Так и есть. Хороший садовник нарасхват.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

В чем права? В наличии водителя? Или лимузина?

В наличии Тойоты за три миллиона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

А они её зачем вызывали-то? Уборку сделать? Или нотную грамоту преподавать? 

И она про всех работодалей так вещала? 

Это я писала именно про "двухсотметровый особняк", что можно упахаться и в обычной квартире. 

Конечно вещала, и ареса-явки-пароли сообщала. И где деньги хранят. Вам самой не смешно? Спросила ее почему отказалась от работы, она объяснила, прям криминал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

«Да, сеньора, будет сделано!»

Нет, без "сеньоры" и передника, но и пыль сами не гоняют :rolleyes:

Но если кто-то поверит и решит таким образом заработать себе на квартиру, машину и безбедную старость - может попробовать, лишь бы очки не разбились стёклами внутрь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Спросила ее почему отказалась от работы, она объяснила, прям криминал.

Ну конечно уборка уборке рознь. Авгиевы конюшни разгребать не каждый согласен. Хорошо, что можно выбирать себе клиентов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Нет, без "сеньоры" и передника, но и пыль сами не гоняют :rolleyes:

Но если кто-то поверит и решит таким образом заработать себе на квартиру, машину и безбедную старость - может попробовать, лишь бы очки не разбились стёклами внутрь.

Еще как разобьются. На нее глядючи, просилась тоже одна знакомая ее устроить, устроила, но та не смогла, хозяевам качество работы не понравилось, а ей тяжело было. Так что пробовать-то можно. Я, например, даже и не буду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кракатук сказал:

У нее Тойота за 3 с чем-то миллиона. Да, для меня это дорогая машина. 

И она доложила, что купила новую, из салона, просто накопив со своей зарплаты? Не в кредит, не с помощью мужа, не б/у? 

13 минут назад, Кракатук сказал:

Говорит - упахивалась там, потому что после уборки эти хозяева пальцем о палец не стукали, всё бросали, в том числе посуду в раковине и за два дня был просто свинарник, который приходилось долго разгребать. Она от них ушла. А есть до сих пор семья с тремя детьми, дом двухэтажный с цокольным этажом, так она говорит - я иногда не знаю зачем они меня вызывают - там чистота и порядок, семья педантов прям. Всё на местах, все убрано.

Вот именно поэтому не берут действительно богатые люди абы кого с улицы, тем более - тех, кто ещё где-то работает. Чтобы потом их образ жизни не обсасывали со знакомыми, друзьями и другими клиентами. Домашний персонал неразговорчив - это основное требование. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Нет, без "сеньоры" и передника, но и пыль сами не гоняют :rolleyes:

Но если кто-то поверит и решит таким образом заработать себе на квартиру, машину и безбедную старость - может попробовать, лишь бы очки не разбились стёклами внутрь.

Люди себе трудом своими на все зарабатывают и это не стыдно и не вранье. Про садовника выше уже написали. То же самое с домработницами.

Хороших с рук на руки передают и берегут. Это вхожий в дом человек, найти хорошего очень тяжело. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×