Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Обслуживающий персонал

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

Домашний персонал неразговорчив - это основное требование. 

Основное требование - чтобы семье подошел персонал) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кракатук сказал:

 

Конечно вещала, и ареса-явки-пароли сообщала. И где деньги хранят. Вам самой не смешно. 

Я имела в виду её сплетни о работодателях, кто там свинячит, кто не свинячит, у кого что она выгребает и в каких количествах. 

Думаете, людям, которые нанимают обслуживающий персонал, нужны эти сплетни? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

И она доложила, что купила новую, из салона, просто накопив со своей зарплаты? Не в кредит, не с помощью мужа, не б/у? 

Вот именно поэтому не берут действительно богатые люди абы кого с улицы, тем более - тех, кто ещё где-то работает. Чтобы потом их образ жизни не обсасывали со знакомыми, друзьями и другими клиентами. Домашний персонал неразговорчив - это основное требование. 

А должна была доложить? Вот это поворот! Даже если в кредит, и что?

Я про действительно богатых людей спорить не буду, знаю о них только со слов знакомой домработницы. А вам, наверное, лучше знать, поэтому уверенно пишете. Поверю на слово)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я еще была юна и наивна и работала на окладе в некой конторе в большом офисном здании, сдающем кабинеты в аренду, была у нас приходящая уборщица. Раз в день приходила, минут на 15-20, полы протереть, пыль смахнуть. С владельцем фирмы она договорилась о своих услугах за небольшие деньги, точную сумму уже не помню.

Через несколько месяцев мы с коллегами как-то увидели ее в городе, в дорогой шубе, выходящей из недешевого авто. Заинтересовались, выяснили, что в нашем офисном здании эта уборщица заключила договора более чем с тремя десятками директоров, плюс ее дочь трудится на том же поприще в том же здании, а живут они одной семьей. Путем нехитрых математических вычислений я поняла, что мадам и мадемуазель уборщицы каждая зарабатывает раз в пять больше, чем я, офисный работник с высшим образованием. :D 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изя сказал:

Основное требование - чтобы семье подошел персонал) 

Болтливый персонал не нужен никому. 

А садовник за 15 тыс - это не тот, который цветочки сажает и пропалывает, там совсем другие условия работы, недоступные обычным садоводам-любителям. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Белый орикс сказал:

Сколько надо убраться в доме 200+ квадратных метров?

На самом деле 200 кв м не такой уж большой дом. И время уборки зависит не от площади помещения, а от того, сколько человек проживает на этой площади и как сильно они эту площадь, пардон, засирают. Про некоторых иначе не скажешь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

А должна была доложить? Вот это поворот! Даже если в кредит, и что?

Про свинство же у работодателей доложила.

Восхищаться "Ах, машина за 3 миллиона" только если эта сумма вынута из кошелька, одномоментно, а в кредит и б/у - это не так уж недоступно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Болтливый персонал не нужен никому. 

Девушка объяснила знакомой причину ухода от одних заказчиков к другим. Она не болтлива. 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

садовник за 15 тыс - это не тот, который цветочки сажает и пропалывает, там совсем другие условия работы, недоступные обычным садоводам-любителям

Вы хоть раз сталкивались с наймом садовников? Хоть у знакомых? И с наймом домработницы на постоянку?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Я имела в виду её сплетни о работодателях, кто там свинячит, кто не свинячит, у кого что она выгребает и в каких количествах. 

Думаете, людям, которые нанимают обслуживающий персонал, нужны эти сплетни? 

Понятия не имею кому что нужно, но эта самая уборщица нарасхват в нашем небольшом городе. Может, у нас местные олигархи какие-то не такие. 

И еще раз повторю - откуда я знаю что там за свинячья семья была, я ни фамилии их, ни адреса не спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лирина сказал:

Обращалась в клининговую компанию. За такой объем работ мне насчитали от 8000. С чисткой холодильника и духовки внутри 11000. И у меня не особняк. Квартира 48 кв.м.

Из этих 11 тысяч "кормятся" и работники компании в офисе, и владельцы фирмы. Тем, кто делает основную, самую грязную, работу, дай бог если половина достанется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кракатук сказал:

 На нее глядючи, просилась тоже одна знакомая ее устроить, устроила, но та не смогла, хозяевам качество работы не понравилось, а ей тяжело было. Так что пробовать-то можно. Я, например, даже и не буду.

О чём и речь. Тяжеленный труд. Это со стороны выглядит сияющей мечтой. А на деле, попробуй вывези это всё. 

И болтливых сплетниц никто не держит в своём доме. 

У меня есть приятельница, работает няней у очень обеспеченных людей. Вообще не распространяется. Говорит, город маленький, сплетни разлетаются мгновенно, поэтому весь нанятый персонал молчит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

О чём и речь. Тяжеленный труд. Это со стороны выглядит сияющей мечтой. А на деле, попробуй вывези это всё. 

И болтливых сплетниц никто не держит в своём доме. 

У меня есть приятельница, работает няней у очень обеспеченных людей. Вообще не распространяется. Говорит, город маленький, сплетни разлетаются мгновенно, поэтому весь нанятый персонал молчит. 

А вы по каким критериям определили мою знакомую в болтливые сплетницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

А вы по каким критериям определили мою знакомую в болтливые сплетницы?

Так вы эти самые сплетни с её слов тут на форуме выложили. Это, кстати, не только я отметила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Из этих 11 тысяч "кормятся" и работники компании в офисе, и владельцы фирмы. Тем, кто делает основную, самую грязную, работу, дай бог если половина достанется. 

Ну вот поэтому лучше искать хороших и надежных вне всяких компаний. Кстати, здесь один из лучших вариантов - узбечки. И очень не рекомендуют украинок. Но об этом я уже рассказывала  на форуме

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Про свинство же у работодателей доложила.

Восхищаться "Ах, машина за 3 миллиона" только если эта сумма вынута из кошелька, одномоментно, а в кредит и б/у - это не так уж недоступно. 

Ну мне, например, недоступно, а она справилась. И я действительно ею восхищаюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Так вы эти самые сплетни с её слов тут на форуме выложили. Это, кстати, не только я отметила. 

Сплетни - это когда называют конкретные фамилии и адреса. А когда просто без персоналий говорят о своем опыте - это уже не сплетни. А просто опыт. Обезличенный

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

А вы по каким критериям определили мою знакомую в болтливые сплетницы?

Что она вам сказала про неизвестных вам людей, не завывая адресов и фамилий, а вы (о, ужас!) написали тут про это. Кошмар-кошмар.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Девушка объяснила знакомой причину ухода от одних заказчиков к другим. Она не болтлива. 

Болтлива. Нельзя так распространяться о своих работодателях.  

1 минуту назад, Кракатук сказал:

Понятия не имею кому что нужно, но эта самая уборщица нарасхват в нашем небольшом городе. Может, у нас местные олигархи какие-то не такие. 

И еще раз повторю - откуда я знаю что там за свинячья семья была, я ни фамилии их, ни адреса не спрашивала.

Вот именно. Сказала вам - значит, может сказать и другим. Город небольшой, у кого она работала - все знают, про кого говорит - высчитывается на раз-два и через пару рукопожатий узнают те, у кого она сейчас работает. Конечно, если не дорожит своим местом - может и дальше мести языком. 

Поэтому не нужны такие многостаночники тем, у кого денег намного выше среднего. Слишком многое могут растрещать. Про свинство - это ещё мелочи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Так вы эти самые сплетни с её слов тут на форуме выложили. Это, кстати, не только я отметила. 

Какая прелесть. Тут каждый пост тогда сплетня. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Ну мне, например, недоступно, а она справилась. И я действительно ею восхищаюсь.

И какая разница - в кредит ли или в рассрочку. Справляется человек, молодец.

Только что, Белый орикс сказал:

Болтлива

Это ваше личное мнение)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Изя сказал:

 

Хороших с рук на руки передают и берегут. Это вхожий в дом человек, найти хорошего очень тяжело. 

Действительно состоятельные люди никого никуда не передают. У них десятилетиями работает их персонал. 

Но, да! Сейчас услуги клининга не дешевы! Я вызываю клинеров на генеральную уборку в квартиру около 60 м.  раз в квартал: это мойка окон/ всей техники изнутри/люстр/отодвигание отодвигаемой мебели и мойка за ней/ вытирание пыли на всех поверхностях, считая те, что под потолком. И это я еще не требую разборки полок/шкафов, глажки белья. Это обходиться около 10 000. И это не русская Маша, а узбечка Гульнара. И это не фига не 2 часа. И даже не 3, хотя у меня не конюшни, совсем. 

Иногда вызываю на так называемую "поддерживающую уборку". Без мытья люстр/окон/ протирания пыли под потолком. Стоит от 4 000. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Какая прелесть. Тут каждый пост тогда сплетня. 

Особенно про начальство и коллег. Фу, как не стыдно!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Изя сказал:

Что она вам сказала про неизвестных вам людей, не завывая адресов и фамилий, а вы (о, ужас!) написали тут про это. Кошмар-кошмар.

Болтливый говорит не только одному, молчаливый не скажет никому, даже подруге и соседке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

 

Болтливый говорит не только одному, молчаливый не скажет никому, даже подруге и соседке. 

Это ваше личное мнение. Вы вообще ничего не знаете про человека лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Это ваше личное мнение)

Нет, выше написала - почему такие люди не нужны в доме. Тем более, когда им ещё и деньги платят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×