Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Обслуживающий персонал

Recommended Posts

1 минуту назад, Кракатук сказал:

Так я рассказываю о женщине, которая уже больше 20 лет занимается уборкой квартир. Практически каждый день. Мы с ней познакомились в 2001 году, были коллегами, она тогда начала заниматься уборкой помимо работы, совмещала несколько квартир. Потом, видя, что выгоднее убираться, уволилась и лет 20 уже живет только этим. Поэтому, если вы не в состоянии работать каждый день физически (я, кстати, тоже), это не значит, что другие так не могут. Это не теоретически, а как есть. И не надо намекать на реальность-нереальность. 

 

Боже мой. Вы со вчерашнего дня все в состоянии войны? 

Такое ощущение, что вы о себе написали, а вас не оценили. Ну, конечно, молодец ваша знакомая, что выбрала такую нужную и хорошо оплачиваемую работу. 

Что болтает много, факт. Даже незнакомые люди на форуме узнали, что ходит она к разным свинам разгребать бардак. За, что ей и платят, собственно. Обсуждать работодателя в таком ключе очень некрасиво, но вам не докажешь. Не стоит и начинать. 

Труд тяжёлый. Я бы тоже не вывезла. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

Боже мой. Вы со вчерашнего дня все в состоянии войны? 

Такое ощущение, что вы о себе написали, а вас не оценили. Ну, конечно, молодец ваша знакомая, что выбрала такую нужную и хорошо оплачиваемую работу. 

Что болтает много, факт. Даже незнакомые люди на форуме узнали, что ходит она к разным свинам разгребать бардак. За, что ей и платят, собственно. Обсуждать работодателя в таком ключе очень некрасиво, но вам не докажешь. Не стоит и начинать. 

Труд тяжёлый. Я бы тоже не вывезла. 

 

Да не переживайте вы так о моем состоянии, ответила на ваш пост, который вы тоже зачем-то написали. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарабатывать можно, если рука набита и энергии достаточно.

Мы в провинции продавали квартиру после лёгкой косметики, поинтересовались клинингом, насчитали почти 12 тысяч по телефону. 

Так что думаю, у кого клиентская база наработана, вполне могут получать прилично.

Но труд нелёгкий, особенно если постоянно с химией, да и какие хозяева смотря. Кто-то же ведь и мозг вынесет, что в каком-то углу недостаточно хорошо промыла.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кракатукподдержу.

У нас небольшая, но очень интересная область для туристов. И с каждым годом их число только увеличивается.

Моя знакомая начинала с уборки только своей сдаваемой (посуточно) квартиры. Потом взяла еще несколько квартир. Подрабатывала. Успевала. 

В этом году уволилась с основной работы, занимается только уборкой съёмных квартир. Позвала работать ещё двоих наших общих знакомых, ещё двоих наняли. Пять женщин крутятся круглосуточно, гости приехали -уехали, сразу моется квартира, чтобы через пару часов новые жильцы заехали. И так весь сезон.  Начинали с обычного домашнего инвентаря, теперь у них все профессиональное. От использования качественных материалов сокращается количество времени на уборку, потому девушки следят за новинками, покупают и активно их используют. То есть все заработанные деньги не только на ЗП, но и на развитие бизнеса.

В этом году, моя знакомая взяла новую машину с салона, давно хотела, но только сейчас смогла заработать на нее. Да, не немец, а китай, но новая и красивая машина, заработанная на уборке квартир.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, работа уборщицы трудная, принижать её не стоит только потому что многие из нас её действительно не смогут делать. Образование здесь не при чём, тут физически надо быть сильной.

Не могу понять почему здесь записали владельцев домов в 200 квадратов в олигархи. Не все живут в ипотечных студиях. Пройдите по улочкам нашего маленького городка- город сплошных олигархов. Дома в 2-3 этажа, приглашают персонал на генеральные и предпраздничные уборки, жить в доме при этом не обязательно. 

К моей дочери приезжает на хорошей машине много лет Таня. Залюбуешься как она работает, нас свинтусами назвать нельзя  но после неё дом сверкает.Никаких разводов и налёта на сантехнике, у неё свои средства и тряпочки. 

Думаю что она очень хорошо зарабатывает потому что у неё по дням и часам всё расписано.В каждом деле есть профессионалы и это люди ценят и дорожат такими помощниками.

Ну и мы скучно живём-никаких скандалов, интриг,скелетов, которые падают из всех шкафов.Так что сплетен не боимся, можем вместе кофе выпить, поболтать. Правда у нашей помощницы на это почти никогда нет времени. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным трудом могу представить, как на доход в 100 тысяч можно построить дом, жить и наним₽ть клининг. Еще покупать машины и учить детей, если учеба на коммерческой основе. Моя математика н5 сходится. 

Дом в 200 квадратов построить и отделать удовольствие дорогое и явно не на сегодняшние 100 тысяч. Еще пять лет назад можно было и то отказывая в том же отдыхе. Знакомые строили при таком доходе и брали у нас взаймы, поэтому четко имею представление сколько потрачено. 

Ну и опять таки при средней зарплате в 30 тысяч в городе, как тут писали кто станет выкладывать уборщикам по 20? Вопрос очень интересный. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дениза сказал:

Ну и опять таки при средней зарплате в 30 тысяч в городе, как тут писали кто станет выкладывать уборщикам по 20? Вопрос очень интересный. 

Нанимают уборщиц 10-15% населения, у которых зарплата явно выше средней. 

1 час назад, Люблю горы сказал:

Что болтает много, факт. Даже незнакомые люди на форуме узнали, что ходит она к разным свинам разгребать бардак. За, что ей и платят, собственно. Обсуждать работодателя в таком ключе очень некрасиво, но вам не докажешь. Не стоит и начинать. 

Я как потребитель услуг не считаю, что много болтает. Без имен - многие даже тут на форуме про свою работу рассказывают. И я даже не представляю ЧТО может рассказать приходящая уборщица. Обычно я не нахожусь в одном помещении - выхожу в другое, в 90% случаев меня вообще дома нет. К подруге ее девочка приходит по субботам - мы даже если компанией там - перемещаемся, чтобы не мешать. 

Одноразовая уборка в моей квартире стоит от 8000 до 15000 тг (в рублях делить на 5), занимает по  времени 4 часа. Моя уборщица в день берет 3 квартиры как у меня. В месяц примерно 100 000 руб и выходит. Для нашего региона это очень хорошая зарплата. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люблю горы сказал:

то болтает много, факт. Даже незнакомые люди на форуме узнали, что ходит она к разным свинам разгребать бардак

А вы до этого и знать не знали, что разные люди живут на свете. Одни как свиньи, другие аккуратисты. Не слышали, не? Или здесь выложили личные данные и приложили фотографии? 

 

6 часов назад, Дениза сказал:

С огромным трудом могу представить, как на доход в 100 тысяч можно построить дом, жить и наним₽ть клининг

А зачем Вам это представлять? Не Ваш доход, не Ваша жизнь.

6 часов назад, Кофейная гуща сказал:

. Моя уборщица в день берет 3 квартиры как у меня.

Вот я бы на такую работу ни за что бы не пошла! Ну если была бы здоровая. :1eye: Хотя их труд очень глубоко уважаю и благодарна им.

 

7 часов назад, argentum сказал:

можем вместе кофе выпить, поболтать. Правда у нашей помощницы на это почти никогда нет времени

Некогда им рассиживаться кофе пить. Они пашут. Но если дома есть выпечка (пироги, пирожки) могу предложить взять с собой. Не отказывается, благодарит и говорит, что у меня очень вкусные пироги.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Дениза сказал:

С огромным трудом могу представить, как на доход в 100 тысяч можно построить дом, жить и наним₽ть клининг. Еще покупать машины и учить детей, если учеба на коммерческой основе. Моя математика н5 сходится. 

Дом в 200 квадратов построить и отделать удовольствие дорогое и явно не на сегодняшние 100 тысяч. Еще пять лет назад можно было и то отказывая в том же отдыхе. Знакомые строили при таком доходе и брали у нас взаймы, поэтому четко имею представление сколько потрачено. 

Ну и опять таки при средней зарплате в 30 тысяч в городе, как тут писали кто станет выкладывать уборщикам по 20? Вопрос очень интересный. 

 

А я с огромным трудом понимаю о каких 100 тысячах и построенных на них домах вы говорите.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

А вы до этого и знать не знали, что разные люди живут на свете. Одни как свиньи, другие аккуратисты. Не слышали, не? Или здесь выложили личные данные и приложили фотографии? 

Я написала свое мнение. Люди бывают разные. Только этот человек выбрал клининг своей профессией. 

Представьте учителя, который везде рассказывает, каких глупых необученных детей к нему привели. Вот приходишь утром в класс и сразу учить начинаешь, как так можно. 

Вы как к такому отнесетесь? А если вы будете родителем этого ребёнка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Представьте учителя, который везде рассказывает, каких глупых необученных детей к нему привели

Смеюсь. Да даже здесь на форуме учителя порой рассказывают про разных учеников. Например, про мальчика, который не захотел опускать стклья после уборки. Про другие проблемы с учениками. Пациенты рассказывают про врачей. Врачи про пациентов. Работающие в других сферах про своих непонятных и капризных клиентов. А клиенты рассказывают про непрофессионализм  некоторых сотрудников. 

И таки я встречала и в реале, когла учителя рассказывали про конкретных детей, которые их достали.

5 минут назад, Люблю горы сказал:

А если вы будете родителем этого ребёнка? 

Ыыыыыыы. Я родителем уже не буду никогда, представляете!:1eye: Хотя можете этому даже не верить :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Люблю горы сказал:

Я написала свое мнение. Люди бывают разные. Только этот человек выбрал клининг своей профессией. 

Представьте учителя, который везде рассказывает, каких глупых необученных детей к нему привели. Вот приходишь утром в класс и сразу учить начинаешь, как так можно. 

Вы как к такому отнесетесь? А если вы будете родителем этого ребёнка? 

Давайте я для вас объясню. Моя приятельница ходит три раза в неделю убираться в одну квартиру, допустим - понедельник, среда, пятница. И тут в разговоре выясняется, что она в пятницу свободна. Спрашиваю - почему? Она - я отказалась у них убираться, потому что там страшные завалы, как будто с момента моего ухода сразу начинают свинничать, работы много, платят несоразмерно труду, найду других клиентов. 

Где тут криминал? Она ни фамилий, ни адресов не называла, семейных тайн не раскрывала, скелетами из шкафов не трясла. Ей информацию почему она отказалась там работать с собой в могилу унести? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кракатук сказал:

Где тут криминал? Она ни фамилий, ни адресов не называла

Я даже больше скажу. Вот как своих помощниц, персонал работодатели рекомендуют и не рекомендуют другим, оставляя конкретным лицам как хорошие, так и отрицательные отзывы. Так и сами работники оставляют коллегам положительные и отрицателтные отзывы о тех, у кого убирают! У этой здорово работать! А к той не ходи - хамка редкостная, ей все будет плохо и за человека не считает. И у этой не работай, сбежишь через три дня. А с этой бери по двойному тарифу, вечный срач у нее. Что они там делают непонятно. Как обязательно расскажут коллегам, что у тех вечные пьянки и убирать придется и развал после пьянок, и блевотину убирать. Все расскажут.

Ибо это работа. Как и на любой другой отзывы будут и о начальнике и о подчиненных.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Нина35 сказал:

Я не ищу работут домработницы, спасибо! Я трудоустроена! Не домработницей. 

Но я вижу, как ко мне приезжают клинеры. Все больше на метро, а не на мерсах. Может на квартиры копят, конечно, я нк знаю, или им не повезло работать у действительно состоятельных людей, где махнул тряпкой-получил за 2 часа среднюю зарплату по стране. 

К нам за город клинеры приезжали только на авто. Все иномарки. Плюс сами в том числе выбирали клиентов, сначала приехали оценивали обьем работ и потом только говорили, будут браться или нет.

Мы сами в основном убирались, а вот раз в 2-3 месяца я звала, иначе глаз замыливался.
Кстати, самой неболтливой про других клиентов была та, что поработала в 5-заездом отеле нашего города. Я знаю, как там работают с персоналом, она хорошо урок усвоила.

Остальным только волю дай, такие подробности начинали вываливать. И готовить не умеет, и подозрительная, и плохо все делает) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санитарка сказал:

Остальным только волю дай, такие подробности начинали вываливать

Т.е. про этих говорить (сплетничать:1eye:) можно - болтливы, только волю дай. А те, кто дает им эту оценку ну совершенно не болтливы, я правильно Вас поняла? Или про них долтать можно, ээто другоЭ. Нельзя про работодателей. :D

3 часа назад, Санитарка сказал:

Кстати, самой неболтливой про других клиентов была та, что поработала в 5-заездом отеле нашего города

И наверное  самой дорогой, не? За молчание не приплачивали? Кстати, а где  больше ей платили, в отеле или у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Т.е. про этих говорить (сплетничать:1eye:) можно - болтливы, только волю дай. А те, кто дает им эту оценку ну совершенно не болтливы, я правильно Вас поняла? Или про них долтать можно, ээто другоЭ. Нельзя про работодателей. :D

И наверное  самой дорогой, не? За молчание не приплачивали? Кстати, а где  больше ей платили, в отеле или у вас?

Болтливы. Но есть нюанс: форум не жилье с людьми, документами, ценностями. То есть сплетня на форуме такого плана не повлечет потери. 
Как считаете, зачем мне, работодателю подробности о том, как жена миллионера не умеет кашу ребенку варить? С указанием имён. И человеку, который живет в одном городе со всеми лицами, уже примерно понятен адрес так-то.

Женщина из отеля не была самой дорогой. Ценник на услуги у нас в городе примерно одинаковый, мне всех подруги рекомендовали. Где больше платили ей, понятия не имею. В серьезных отелях высокие требования, тоже знаю. И график 12-часовой.

Я  поддерживала разговор со всеми женщинами об их обычных делах, решали какие-то бытовые вопросы (у мужа был сервис-центр по ремонту техники с хорошими мастерами). У меня нет снобизма, я из простой семьи.

И мы ей не приплачивали, нам нечего скрывать, миллионов не было) кстати, потом эта женщина к моему мужу ушла работать в найм, уборкой занималась. Заодно сама перезнакомилась со всеми хорошими мастерами по ремонту, молодчина)

Сейчас порылась в памяти. Уборка двухэтажного дома с 2 санузлами обходилась в 2000 рублей, потом 2500-3000 стало. Очень демократичные цены. У нас мебели было немного, плюс мы сами всегда чистоту поддерживали. Ну и свежий ремонт намного легче убирать. 

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Санитарка сказал:

Как считаете, зачем мне, работодателю подробности о том, как жена миллионера не умеет кашу ребенку варить? С указанием имён. И человеку, который живет в одном городе со всеми лицами, уже примерно понятен адрес так-

Это другое. Мы говорили об отзыве, что хозяева неряшливы. Причем, без имен и указания адресов. Это болтливость? И какие потери кто понесет? А если коллеге скажут - вот эта хозяйка неряшлива, сбежишь. Предупредить-то нормально, чтобы не вляпывалась? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу форумчанке, которая задаёт вопрос как при зарплате в 100т построить 2х этажный дом. Мы построили такой дом при меньшей зарплате, но при этом продав квартиру.

Где остальные люди деньги берут не знаю, думаю в тумбочке. У нас в Сибири в коттеджном посёлке  дома хорошие  ну а уж здесь на юге- отдельная песня. Хотя, каюсь, когда иду мимо очередного зАмка тоже задаю себе такой вопрос. Так этот дом ещё  содержать и убирать надо.Вот тут и приходят феи чистоты. И конечно это стоит не три рубля, так что кто хочет потрудиться  тот и заработать в этой сфере может неплохо.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, argentum сказал:

Отвечу форумчанке, которая задаёт вопрос как при зарплате в 100т построить 2х этажный дом. Мы построили такой дом при меньшей зарплате, но при этом продав квартиру.

Где остальные люди деньги берут не знаю, думаю в тумбочке. У нас в Сибири в коттеджном посёлке  дома хорошие  ну а уж здесь на юге- отдельная песня. Хотя, каюсь, когда иду мимо очередного зАмка тоже задаю себе такой вопрос. Так этот дом ещё  содержать и убирать надо.Вот тут и приходят феи чистоты. И конечно это стоит не три рубля, так что кто хочет потрудиться  тот и заработать в этой сфере может неплохо.

 

 

А деньги с проданной квартиры не в строительство дома были вложены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в строительство дома и были вложены.Люди не вылезают из кредитов,  строятся годами  без отпуска, знаю лично таких, хотят именно свой дом, а не квартиру.

Ну это уже мы от темы отошли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня моей дочери зарабатывала среднюю зарплату по горду, плюс у нас питалась, отпуск оплачивался. Но это не соизмеримо с тем, что она вложила в развитие моего ребенка, что сделала для нашей семьи!

Когда пришлось расстаться, я ей написала такую рекомендацию, что ее приняли в обеспеченную семью и я очень была рада, что им повезло с талантливым, и очень комфортным педагогом.

Она спокойно продала квартиру в маленьком городе и купила в областном, хоть и в ипотеку, но хватает на свою комфортную жизнь. Приезжает в гости, всегда с достойными подарками, выглядит великолепно. Счастья ей!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У родственников немаленький дом в пригородном поселке. Исторически строил дед, отец пристрой сделал, внук перестроил.

И вот я месяц назад была у них и по просьбе пожилой тетушки помыла окна, а их прилично. У нас свои взаимозачёты, не суть в этом.

И она говорит, что как-то вызывала по объявлению в газете именно на окна к Пасхе, так что на такие разовые услуги, наверное, спрос есть всегда.

Но на постоянной основе все же в моем окружении нет ни у кого домработницы, даже при наличии денег, все своими силами стараются.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что не ошиблась веткой. 

Нужно маме нанять временную сиделку, ну как сиделку, скорее помощницу по хозяйству. Буквально 2 недели, работник от агенства. 

Как быть с ключами? Могу я доверить ключи от входной двери? Или как быть? 

Мама живёт одна, документов, денег у неё нет. Обычная бытовая техника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, почему нет? Сиделка и так будет проводить с вашей мамой много времени.  Если волнуетесь на будущее - после того, как вернетесь, смените замки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Как быть с ключами? Могу я доверить ключи от входной двери? Или как быть? 

 

А мамы иногда дома не будет? Если мама постоянно дома, и лишь иногда уходит в магазин, я бы не стала давать, если она будет приходить в мамино отсутствие - почему бы нет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×