Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
L. Bordon

Чрезмерная любовь к животным

Recommended Posts

Colonel Kid

На самом деле, человек, если он не боится, может легко справиться с собакой, у которой из атакующего - всего-то зубы, и это против рук, ног и головы.

Это очень опасное заблуждение.Да, обычный человек может справится с необученной собакой, которая и кусаться то не умеет.

Справится с обученной собакой может только человек, специально обученный бою с собакой.У простого человека шансов ноль.

Во первых: если собака берет полной пастью и хорошей хваткой, боль такая, что ни о каком сопротивлении речи просто не идет, если собака взяла за кисть, то скорее всего будет перелом сразу нескольких костей.

Человек не терминатор, чтобы не обращать внимание на эту боль.

Во вторых- почему то все, кого кусали собаки говорят, что рука моментально отнимается, если собака перехватит и за другую руку, то даже зарезать её нет возможности.

в-третьих, человек все равно испугается, даже если он собак не боится в принципе.Если собака начнет его рвать, он все равно испугается.

А собака не испугается.Именно поэтому даже маленькая собака может прилично покусать совершенно безнаказанно для себя.Редкий человек может откинуть её, большинство будут стараться убежать, начнут суетиться и верещать.

Скажем так, что в 90% случаев кусают те собаки, которые кусать не умеют.

Потому что обученная собака просто так никого кусать не будет, она работает только в нужных ситуациях(защита дома, хозяина).10% я и оставила на тех камикадзе, что нарываются на обученную собаку по собственной вине.

Неумеющая кусать собака максимум оставит 2-4 дырки, а чаще просто кожу сдерет передними зубами.

Поэтому лучше не надо давать такой совет.А то кто-нибудь послушает(здесь же собачников очень мало, зато частенько заходят безусые юнцы, которые считают, что круче их только солнце laugh.gif ), да полезет в чужой дом с собакой( или решит мобилу отобрать у владельца), решив, что раз не боится, то и отобьется.И останется только потом салатик кушать...

Но даже если собака не умеет кусаться, лучше не пытаться побороться с ней голыми руками.Крупная собака априори сильнее человека, пытаясь бороться с ней голыми руками, можно её только больше разозлить.Да и реакция у собаки намного лучше, чем у человека.Мама сказать не успеешь, а уже вся кисть искромсана в клочья.

Лучше наоборот, перестать сопротивлятся и попытаться поговорить с ней спокойным голосом.

(это конечно флуд и не совсем по теме, но отметить считаю нужным)

А то, что собаки не трогают детей (пока те маленькие и не соображают, что делают) - сам был неоднократно свидетелем.

Еще одно заблуждение.

Трогают и даже убивают.Разные собаки бывают.Это, конечно, ненормально, это вырождение, но такое случается( чаще с бойцами, потому что у них нет планки, которая тормозит, они могут убить как щенка, так и суку.Так же такое случается у собак, которым сносит крышу от хренового отношения владельцев.

Либо от не менее хренового разведения)

Ребенок может тягать пса за хвост, вытаскивать у него косточку изо рта, прыгать на нем - тот будет терпеть и ОСТОРОЖНО высвобождаться.

Не все собаки так относятся к детям.Даже к родным щенкам суки относятся по разному.Ризен мой сыну позволял все, а скотч цапнул его до крови, когда он сильно хотел посмотреть, как устроену глазки у собачки.Больше сына анатомическое устройство собачек не интересовало wink.gif )

У нас там тоже были собаки. Они искали мины и, бывало, подрывались на этих минах. И "духи" выбивали этих собак. Так что я им очень обязан. Многим. А Вы?

Да, мы были год назад на экскурсии в знаменитом питомнике "Красная Звезда".И как раз шашлычок жарили в эмитации афганского жилища( там готовили собак для Афганской и Чеченских войн)

Честно говоря, слышал об одном или двух. Люди убивают детей гораздо чаще.

Это точно...Случаи нападения собак можно по пальцам пересчитать, а вот люди...Более жестокого существа нет на планете.

Тех же бойцовых создали ЛЮДИ, на генетическом уровне уничтожив все обычаи и обряды собачьи.Создали для своих нужд.А теперь жалуются, что они их же и жрут.А чего уж теперь на зеркало то пенять? Что хотели, то и получили в общем то...

А вы бы,что делали на моём месте..просто бы побрели домой? А если бы рядом оказался патруль и вы к ним обратились, а они есс-но застрелили собак, то что?

Я бы перестала бы ставить машину на эту стоянку( я вообще на стоянки не ставлю их, иначе на фиг она мне нужна, если я не могу выйти из подъезда и сразу сесть в машину?)

И патруль не стал бы стрелять в собак.Правов у них таких нэма, стрельбу открывать без особой необходимости.

Ведь как то же там люди свои машины ставили и наверное, собаки их не грызли? Иначе бы все разбежались с такой стоянки laugh.gif Остались бы бабки да собаки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тоже наивно полагаете, что специальная служба собак или не отстрелила, или не усыпили, после всего, что случилось?
так-так-так. Вы говорите про острел патрулем... а теперь про спец. службы.

хорошо, приехали бы, отловили и усыпили. Вы надеюсь видите разницу между пальбой в пса загнаного в угол и усыплением. если по сути - итог один, а если по содержанию?

это как причина и следствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня за малым не загрызли..Облаяли говорите.

Шо ж такое. То на Вас бросаются, то на племянницу. Семейное это у вас, что ли?

Ни на кого из всех моих знакомых собаки не бросались (к сведению: знакомые живут не в Люксембургском саду). Тео, я ещё раз повторяю - я не буду вызывать наряд, чтобы их убили. А меня собаки не грызут отчего-то, хотя я вечно среди них (см. опыт с собачьей свадьбой). Я не собираюсь размышлять на тему, стерилизовали бы их или нет. По моей инициативе ни в какие инстанции эти собаки не попали бы. Я не чувствую угрозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что собаки не трогают детей (пока те маленькие и не соображают, что делают) - сам был неоднократно свидетелем. Ребенок может тягать пса за хвост, вытаскивать у него косточку изо рта, прыгать на нем - тот будет терпеть и ОСТОРОЖНО высвобождаться.

Когда я была маленькая , где-то в возрасте года и 2-3 мес., родители поехали сл мной в гости в деревню к дедушке и бабушке. Дед у меня был охотник, у него жило 3 лайки, так вот один пес был необыкновенно злой, его кормил только дед, на остальных он буквально кидался, даже когда проходили мимо, он рычал.Было лето, все родственники сидели во дворе за столом и разговаривали, дед ушел куда-то по делам,я играла рядом на одеяле.Затем вдруг резко исчезла в неизвестном направлении, меня кинулись искать практически сразу же.Мама рассказывала, что они чуть не сошли с ума, услышав мой смех из... будки этого злющего Байкала. Я залезла к нему в будку, он следом за мной , я же дергала его за хвост и пинала ногой, видимо мне было тесно там вдвоем smile.gif . Байкал рычал, но меня не трогал.При любых попытках моего отца приблизиться к будке, он кидался.

Вскоре вернулся дед, но и его пес не подпустил к будке.Мне там сидеть в конце-концов надоело и я преспокойно проползла по собаке и вылезла к близким к обмороку родственникам. laugh.gif

Я помню этого Байкала, он прожил до 16 лет, по-прежнему был ужасно злой, все рычал на меня, видимо помнил, что я некультурно себя вела, будучи у него в гостях smile.gif

Так что согласна, что собаки в большинстве своем не трогают малышей.А вот змеи... даже не знаю... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам открою горькую правду: их бы усыпили.

Если бы усыпили, это было бы гуманней, чем расстрел куда ни попадя. И вряд ли бы спецслужбы смаковали так, как Вы, этот момент. Вам для счастья больше, похоже, ниче и не надо, кроме как пострелять в кого-нибудь. С бабками Вы почему, интересно, беседовать не пошли? Потому что их пристрелить не получиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что их пристрелить не получиться?
видимо потому что за бабку и сесть можно, а вот в псину стрелять - тут не только не сядешь, а еще и пяткой в грудь себя поколотить можно и геройство вспоминать свое.

а то б еще и от детей тех бабок получили бы - тут уже вообще за ружьем домой если и сбегаешь - то потом обидчиков караулить надо.

teo, так что при прочих равных условиях всего и хватило у Вас смелости (от недомыслия или скудоумия - уж как хотите), что собак отстреливать. не смелость это - трусость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Я с Вами согласна,совершенно-именно язычники и заложили такой подход к природе. И как раз из-за религиозного подхода язычников,человек стал так относиться к животным.

Язычники поклонялись Природе.В общем то очень верная и на мой взгляд единственно правильная религия.Ведь кормила, поила и одевала их матушка Природа.То, что люди были благодарны ей - вполне естественно.

Люди так устроены- все вокруг себя они "очеловечивают",по другому,непредвзято и отстранённо человеку сложно осмысливать планету ,на которой он существует.

Это не только люди этим занимаются.Каждое животное так же смотрит со своей позиции.

Вот собаки, они нас особачивают, т.е.воспринимают все наши поступки со своей, собачьей точки зрения.И хозяин для неё не хозяин вовсе.Он вожак.Сильный, смелый и справедливый.А семья вожака - стая.И живет собака по закону стаи.

Хозяин по сути, бывает только у рабов.

Но все таки собака - это социальное животное, она тысячи лет жила рядом с человеком, училась понимать его.Поэтому найти с собакой общий язык намного легче, нежели с волком (даже если взять его совсем малышом).

Можно сколько угодно наделять человеческими качествами животных,но от этого они не станут тем ,кем являются на самом деле.

Редко кто наделяет животных сугубо человеческими качествами.Это пример как раз таки гипертрофированной любви.

Да и какие по Вашему мнению качества являются сугубо человеческими?

Умеют ли собаки любить? Да, умеют.

Умеют ли быть благодарными? - да, умеют

Умеют ли быть хитрыми? -о-о, еще какимиsmile.gif

Умеют ли обманывать? -да, умеют

Умеют ли обижаться? - да, умеют, но обиды как правило быстро забывают

Умеют ли мстить? - Да, и это они тоже умеют

Да вобще то много чего умеют, даже подлыми и двуличными могут быть, но редко...

Дело ведь не в том, что именно человек обладает каким-то определенным набором качеств, недоступным другим животным.Дело в том, что все животные ( в том числе и человек) обладают определенными качествами, просто человек назвал эти качества красивыми словами.И почему то активно пытается отречься от своего животного происхождения.

Все эти качества даются животному для того, чтобы выжить.Но только человек может использовать их для других целей...

В тоже время мы приписываем животным поступки такие же как себе -плохие и хорошие...

С нашей точки зрения они и совершают хорошие или плохие поступки.А с точки зрения животных, все поступки у них только хорошие и правильные laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я улыбаюсь от ваших мнений. То коротко пишут- не понятно. Подробно - смакует biggrin.gif Написал подробно,чтобы 20 раз не описывать что и как случилось.

Важен сам факт проишедшего. И то что за этим последовало.

Linda

Шо ж такое. То на Вас бросаются, то на племянницу. Семейное это у вас, что ли?

Ни на кого из всех моих знакомых собаки не бросались

Вы сами понимаете смысл вашей фразы?

А как вам такой ответ: А у меня меня никто из знакомых не болеет раком, или не бьются насмерь в авариях.

Для всех остальных. Я описал конкретную ситуацию!

Ваши мнения - от "со мной такого никогда не будет" до "лучше бы загрызли" biggrin.gif

А что по итогу: Была проблема, я её устранил. Да, можно было бы решить иначе - вызвав наряд или службу. Но решение было бы точно такое же.

Просто праведный гнев (вменяемых людей, а не "гуманистов") вызван тем, что я сам выбрал роль судьи, скажем так.

Кто-то может назвать это трусостью, кто-то смелостью, кто-то жестокостью и идиотизмом. Кому-то вообще начхать, он рыбок любит.

Но ведь наша реальность такова, что есть вероятность, если ты сам не решишь проблему, то она и никогда не решится. Теоретически такое возможно ведь? Вон, Линда этим собакам вообще бы ничего не сделала. Их семья же АБСОЛЮТНО уверена, что собаки детей не кусают, не загрызают насмерть. Ну а про взрослых, так с ними такого же не происходит, значит такого и нет. А произошло - сами значит виноваты. Этакое самобичевание.

Тоже вариант решения.

Поэтому вопрос, а как бы поступили ВЫ в этой ситуации?

Учитывали бы что была реальная возможность вашей смерти или инвалидности?

Учитывали бы то, что если оставите всё как есть, может ещё кто пострадать?

Как бы ВЫ решили проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важен сам факт проишедшего.
видимо, замечаете Вы только то, что на поверхности - слушаете Руик вверх, смеетесь над Петросяном и Степаненко, расслабляетесь после будней выпивкой...

хотелось найти в Вас что-то отличное от серого быдла . не нашлось. жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывали бы то, что если оставите всё как есть, может ещё кто пострадать?

Вам уже сказали, что бороться надо с причиной, а не следствием. Повторю вопрос: с бабками Вы разговаривали на эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

teo

Даааааа? А как вы относитесь когда собаки НАСМЕРТЬ загрызают детей? Аааа,вы ж в "домике" вы этого не знаете

Отрицательно отношусь. И если увижу - безусловно заступлюсь за ребенка. Но убивать собаку буду, только если пойму, что по-другому поступить нельзя. Так же отрицательно отношусь, как к людям, которые убивают детей, а они это делают гораздо чаще. Я не защищаю таких собак (подонки есть и среди них), но знаете, есть интересное наблюдение. Мое личное, на аксиому не претендую, Тиля, поправьте, если ошибаюсь. КАК ПРАВИЛО (!) они не вцепляются в горло - раны на руках, ногах, бедрах - т.е. на тех местах, куда они кусают друг друга, чтобы наказать, а не убить. Просто, мозги у них детские и они не понимают, что человеческая кожа гораздо нежнее и там, где у собаки останется небольшой след - у ребенка будет серьезная травма. Ну а дальше, почувствовав кровь - звереют, если такое можно сказать о собаках. Кстати, люди тоже звереют от вида выпущенной ими крови. Правильно сказала Несбыточная мечта

Все люди, все животные - разные. Есть мирные и спокойные,есть злые и агрессивные.

И еще - я - НЕ В ДОМИКЕ! Я хожу по тем же улицам, что и Вы и вижу, может быть и побольше Вашего. А может быть - не меньше. Но это МЫ притащили собак в города. Это МЫ выкинули их на улицы. Это НАС они защищают до последнего издыхания. Это они не умеют НАС предавать. Это МЫ в ответе за то, что их приручили и сделали такими.

Насчёт "легко справиться с собакой"...а с одиннадцатью? Тоже легко? Да вы супермен.

Справьтесь с вожаком - остальные - в 99% случаев, прижмут хвосты. Я не супермен, просто я их всех люблю. Пардон, с доберманами никогда не находил общего языка. Ну так и Кроликов негров не любил до тех пор, пока Патрика не встретил. Ну так и если на Вас 11 человек нападет - что делать будете? Профессионалы тоже советуют первым главаря вырубать.

зверьё

Мои аплодисменты!

teo

Linda, я так понял, что если бы собаки вас погрызли, или на ваших глазах свора собак напала бы на человека, то бы вы просто прошли бы мимо???...Как бы ВЫ решили проблему?

Тео, честно сказать - не могу представить, чтобы какая-то собака хотя бы гавкнула на Линду - они ее обожают (на основе взаимности). А если бы Линда увидела, что они напали на кого-то - разогнала бы словами, да еще и этого "кого-то" воспитала, чтоб собак не дразнил.

tillya

Справится с обученной собакой может только человек, специально обученный бою с собакой.У простого человека шансов ноль.

Да, я знаю. Нас этому учили. Все дело в психике человека - если он будет драться, как человек, шансов у него мало. Но если он почувствует себя зверем - ноль шансов у собаки.

Трогают и даже убивают.Разные собаки бывают.Это, конечно, ненормально, это вырождение, но такое случается( чаще с бойцами, потому что у них нет планки, которая тормозит, они могут убить как щенка, так и суку.Так же такое случается у собак, которым сносит крышу от хренового отношения владельцев.

Либо от не менее хренового разведения)

Ни добавить, ни убавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel Kid

Мое личное, на аксиому не претендую, Тиля, поправьте, если ошибаюсь. КАК ПРАВИЛО (!) они не вцепляются в горло - раны на руках, ногах, бедрах - т.е. на тех местах, куда они кусают друг друга, чтобы наказать, а не убить.

Да, в основном страдают руки и ноги...Но это в основном потому что человек начинает защищаться руками или ногами или подставлять их под укус.

Наказывая друг друга, собаки вообще практически не кусают, максимум, они берут друг друга за кожу, даже не оставляя дырок.Обычно драка собачья - это много шума и очень мало крови.

Просто, мозги у них детские и они не понимают, что человеческая кожа гораздо нежнее и там, где у собаки останется небольшой след - у ребенка будет серьезная травма.

Нет, не верно, собаки отлично понимают и различают игры между собой и игры с человеком.У меня овчарик, щен 7-ми месячный очень любит играть с рукой, или если ему надо куда-то идти, он берет в пасть мою руку и тянет в ту сторону.Но делает это настолько нежно, что не то, что травм, даже красных пятен на коже не остается.Это не мешает ему прихватывать в игре азиата и таскать его за загривок с приличной силой, а так же кусать до крови всяких друзей, которые пытаются его подразнить laugh.gif (он кусаться не умеет еще, маленький...)

Ну а дальше, почувствовав кровь - звереют, если такое можно сказать о собаках.

Нет, не звереют собаки от крови.Звереют от сопротивления, от борьбы(просыпается охотничий инстинкт).

Кстати, есть породы, для которых хватка в горло - основная хватка и если не переучивать на "рукав", то собака пойдет именно в горло.Это аборигенные породы собак, которые тысячи лет жили практически без участия человека.У любого хищника это на уровне подсознания - горло порвать легче всего.

Даже в серьезной драке собаки не за жопу друг друга хватают, а метят в район шеи, головы.

Но это МЫ притащили собак в города. Это МЫ выкинули их на улицы. Это НАС они защищают до последнего издыхания. Это они не умеют НАС предавать. Это МЫ в ответе за то, что их приручили и сделали такими.

Совершенно верно.Они не просили нас об этом.

Справьтесь с вожаком - остальные - в 99% случаев, прижмут хвосты.

Да, если нападает стая, главное справится с вожаком.Остальные действительно разбегутся...У собак иерархия очень жесткая.И если вожак дал стрекача, то остальные сунутся даже не посмеют, убегут вслед за ним.

Все дело в психике человека - если он будет драться, как человек, шансов у него мало. Но если он почувствует себя зверем - ноль шансов у собаки.

Считаные люди, без спец.подготовки, могут почувствовать себя зверем в такой ситуции.

Но даже если и почувствует, то против обученной собаки массой хотя бы килограмм 40,нет у него шансов.

Конечно, если это не Никита Голощекин, который загрыз волчицу laugh.gif (сериал "Граница-Таежный роман").

Если нет с собой хотя бы ножа, обычному человеку ловить в драке с собакой нечего.

Если не знать куда надо бить, то банальные удары ногами и руками по туловищу ничегошеньки не дадут, собаки намного выносливей.А если человек упадет, то тогда вообще практически без шансов.

У нас все "фигуранты"(ребята, которые принимают на себя собак) очень накачанные ребята, сильные, крупные.Но и их собака с ног скопычивает, хотя они знают как удержаться на ногах.Но не всегда могут.

На площадке у нас бульдог был, дурмашина весом килограмм 60-70.Не было ни одного инструктора, который бы на ногах устоял при пуске, настолько мощным был удар( бульдог сначала ударяет со всей дури грудью и только через доли секунды после этого делает хватку).Но это если собака идет на задержание, конечно...

Если разбега нет, на ногах проще устоять, конечно...

Вчера собаки мною использовались с пользой для дела дважды laugh.gif :

1) Сперва напились мои работяги, и муж(не мой, конечно) начал наезжать на жену, приревновал её, вобщем, чушь какую то нес.Она ко мне прибежала, он пришел, забрал её, пообещал, что будет тихо себя вести.

А у меня две псяки (овчар и бульдог) в коридоре, а две(бандог и алабай) в комнате со мной (пита не было дома).

Вдруг слышу жалостный вопль жены.Псы забрехали, смотрю(дверь стеклянная), он её в коридоре колотит (овчар и бульдог привыкшие к шуму и шороху всякому, то пьяные друзья там падают, то еще что, они не обращают внимание).

Беру бандога за ошейник, открываю дверь в коридор.Как только дверь открылась, из комнаты вырывается алабай, и с ревом приближается к энтому товарищу, тут же подрывается спящий бульдог и ощетинив шерсть, кидается следом, за ними овчар(а овчарку они больше всего боятся, он за меня пасть порвет и моргалы выколет laugh.gif )Бандог рычит и душится на ошейнике.

Картина была забавная...

Отличное средство от пьянства.Протрезвел мгновенно и баиньки потопал laugh.gif (просто его предшественнику за крайне нехорошее поведение по отношению к хозяйке дома,то бишь ко мне, одна из моих собак перемолола кисть руки, вследствии чего на работу он выйти не смог, попался ментам и его депортировали на родину, история эта всем известна и поэтому они ведут себя крайне кулютурно)

2)Куда более мирное использованиеsmile.gifНа улице дубак, градусник показывает 25 градусов, дом мой оказался чертовски холодным( я живу в нем первую зиму), при котле на максимуме (батареи огненные) и постоянно молотящем обогревателе температура максимум 16 градусов, если обограватель выключить, падает до 11. Муж, посидел малость дома и свалил к себе на квартиру, там теплее.Если б не бандог, давать бы мне дубаря.А тут, положил его под бочок к себе и греешься.Тепло-о-о-о, уютно-о-о-о...

Так что спас он меня сегодня ночью от вымерзания.предыдущей ночью от вымерзания спасала овчарка, но он вертлявый, то ему попить, то ему покрутиться, то еще чего (мелкий же, суетливый еще), с ним тяжело спать...

А бандог и бульдог как гутаперчевые, как хочешь, так и клади, так и будут лежать laugh.gif

А несколько дней назад мы с мужем катались на бандоге на санках.Более весело я давно не проводила время.Только я почему то санки не могла удержать, скорость приличная(бегом не догнать), санки виляют и я уже в снегу, тащусь за бандогом, который не заметил,что санки уехали в одну сторону, а я в другую.

Так и валялись в снегу по очереди.Зато насмеялись от души laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, я устал biggrin.gif

Короче, я есс-но осознаю, что совершил..ээээ..не совсем хороший поступок. Вернее даже не так, я поступил неверно. Но эта "неверность" заключается не смерти собак, а в том, что я выступил в роли судьи. Что есть неправильно.

Нельзя человеку только лишь по своему усмотрению лишать жизни кого-либо. Для этого есть соответствующие органы и "расстрельные команды" ( в широком смысле: как для людей, так и для животных). Это есть моя позиция. Хотя она тоже ханжеская. Но так проще. Меньше проблем с государством и обществом. И проще для своей психики.

Я даже поездив несколько раз на охоту забросил это дело biggrin.gif

Но дело в том, что я не испытываю никакого сожаления к судьбе этих собак.Вернее - никаких эмоций.Вообще.

При этом, я есс-но за то, чтобы таких животных уничтожали.

Но! Если ситуация повторится, то скорее всего поступлю точно также (при этом,как я уже говорил, я считаю самосуд - тупиком) Не знаю, всё будет зависеть от конкретных обстоятельств и от эмоционального состояния.

А это "универсальные составляющие" во всех поступках всех людей.

И так же всё вышеперечисленное касается и людей..Ну почти, ибо гораздо больше взесить для себя нужно: "а стоит ли, есть ли другое решение, какие последствия и т.д."

Потому что я живу в обществе ЛЮДЕЙ, а не животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я больше люблю зверюшек они добрые и верные и никогда тебя не предадут в отличие людей ! sad.gif я не могу понять как можно пройти мимо голодной собачки или кошечки смотрящими на тебя жалкими глазами!кто их защитит? sad.gif будьте добрее это братья наши меньшие! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в-третьих, человек все равно испугается, даже если он собак не боится в принципе.Если собака начнет его рвать, он все равно испугается.

А собака не испугается.Именно поэтому даже маленькая собака может прилично покусать совершенно безнаказанно для себя.Редкий человек может откинуть её, большинство будут стараться убежать, начнут суетиться и верещать.

Меня несколько раз кусали (несильно) собаки разных размеров и это не пугало. На собакиу нападали много раз тоже.

Автора ветки с одной строны понимаю, но... Для меня животные всё же не мягкие игрушки. Мой пес не доставляет мне хлопот и всё же это не значит, что надо ходить на ципочках когда он спит, не пылесосить около него, кормить только тем, что он любит есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teo

А что по итогу: Была проблема, я её устранил

неправильный ответ.

устранили бы вы проблему, если бы застрелили всех бабок в округе, чтобы никто больше на вас собачек не травил, экий вы недогадливый....

ЗЫ: не хочу вас разочаровывать, но ни один бы патруль домашнее животное по вашему "меня облаяли" не застрелил бы, наивный....

Просто праведный гнев (вменяемых людей, а не "гуманистов") вызван тем, что я сам выбрал роль судьи, скажем так.

*зевая* таких судей обычно находит суд Линча biggrin.gif это не угроза, поймите правильно, это умение наблюдать за развитием событий в подобных случаях. думаете, вы первый что ли "решаете проблему"?

никогда не понимала людей, которые откровенно не способны предвидеть более чем логично вытекающие последствия.

Но ведь наша реальность такова, что есть вероятность, если ты сам не решишь проблему, то она и никогда не решится.

так вы ее и не решили))))

Вон, Линда этим собакам вообще бы ничего не сделала.

Знаете, я горжусь тем, что я, не пытаюсь убедить себя в том, что живу в обществе людей, а посему всю власть вручаю мозгу, нисколько не опираясь на чувства и ощущения. Линда не уверена в том, что ей бы никогда ничего не сделали. она знает, что в данном случае ей ничего не грозит. это всего лишь умение чувствовать опасность, угрозуsmile.gif реальную опасность. блин, я вам сочувствую, чесслово)))

Потому что я живу в обществе ЛЮДЕЙ, а не животных.

как сочетается самосуд с обществом людей? очень просто: за ваш самосуд могут спросить ответаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

tillya

Спасибо, Тиля, с огромным интересом и уважением читал Ваши посты. Передавайте огромный привет Вашим собакам, искренне завидую, какие у Вас друзья.

Считаные люди, без спец.подготовки, могут почувствовать себя зверем в такой ситуции.

Но даже если и почувствует, то против обученной собаки массой хотя бы килограмм 40,нет у него шансов.

Я бы поспорил, но у меня субъективное мнение. Во-первых, спасибо многоюродному дедушке, который с детства учил жить в природе и ощущать все вокруг ЖИВЫМ, во-вторых, я уже писал, что рос вместе с двумя лайками (северными), и когда подрос - пришлось им доказывать, кто в нашей стае вожак (правда, обошлось без серьезных потасовок - они меня уважали за то, что был заводилой в наших играх, за выдумку, за то, что заступался за них - как раньше они за меня). Ну и потом меня чему-то когда-то учили.

Но вообще-то я не об этом.

Мы разучились чувствовать себя частью природы. Помните, когда-то были лозунги - "Покорим природу!". Не нужно ее покорять - нужно жить в ней. А если противопоставлять ей себя - получаем в ответ собак со съехавшей крышей, кошек, бросающихся на детей и прочее и прочее. С большинством животных можно договориться, и они не тронут тебя.ИМХО.

Как-то в чертовой глухомани

Где ходить-то надо уметь

Мне в густом, как кефир, тумане

Повстречался шатун-медведь

Был он весь, ну какой-то нервный

И давно, как и я, не сыт

Я подумал - Сожрет, наверное,

Он голодный, как сукин сын.

Но под серым холодным небом

Тихо зажили с ним рядком.

Я его подкармливал хлебом,

Он делился со мной медком.

Путь его мне теперь неведом

Но одно я запомнил впредь -

ОСНОВНОЕ - БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.

Даже ежели ты - медведь.(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту собаку запомнил как человека

Было это в 44-м, зимой

Игрался спектакль "охота 20-го века"

Перед шеренгой застывшей от страха немой

У коменданта была привязанность к догам

И был экземпляр, казался грозой среди всех

Даже фашисты боялись огромного дога

И вот этот зверь шагнул величаво на снег

И вывели жертву, стоял мальчишка продрогнув

Куда тут бежать? Он давно ослабел

Комендант наклонился и подал команду догу

И тот в два прыжка расстояние преодолел

Обнюхав смертника прошелся спокойно рядом

Был он великолепен в размашистом, легком шагу

Вернулся дог к коменданту и честным собачьим взглядом

Сказал человеку пес "ребенок ведь, не могу"

Лагфюгер пожал плечами, ему то разницы нету

Расстегнул кобуру у пояса с надписью "с нами Бог"

Но только сверкнула вороненая сталь пистолета

В эссесовское горло вцепился красавец дог

Дога убили, пустив под лопасти шнека

И вряд ли теперь найду в Сан-Люцене барак

Но эту собаку я запомнил как человека

Единственного человека среди фашистких собак....

Это стихотворение я обнаружила много лет назад в старой книге "Служебная собака", пятьдесят лохматого года...

И насколько помню, написано оно было то ли самим узником концлагеря, то ли с его слов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

Спасибо, Тиля, Вы еще раз подтвердили, что собаки детей не обижают. Если это настоящие собаки. Так же, как и люди, если они настоящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф,думал уже темы заглохли, ан нет biggrin.gif

Ладно, название темы: "Любовь к животным, равнозначна ли любви к людям?"

А речь у нас в основном идёт о собаках, ну и слегка о кошках.

Обращаюсь к форумчанам, которые тут очеловечили всех животных: А свининку с говядинкой любите небось,а? А сочную жаренную курочку?

А тут какая незадача выходит, я то считаю, что "беспричинно обидеть свинью - все равно, что обидеть ребенка". А убийство её с последующим поеданием - ну это же верх жестокости!!!

Или вы не считаете так?

Но ведь если следовать вашей словам, то нужно "очеловечить" ВСЕХ животных, а не только выбранных лично вами.

Насчёт собак...а вот такая незадача вышла..я кореец. Люблю знаете поужинать несильно прожаренной собачкой! Причём заметьте, каждый день ужинать, ну и обедать иногда.

Что на это скажите? Кто корейцы? Нелюди?

А что вам в ответ могут сказать индусы? Насчёт говядинки?

Я понимаю, что тут можно развернуть целую дискуссию на тему "моя собака/кот человечнее и духовнее biggrin.gif всех коров вместе взятых.

И вы понимаете, что у слышите в ответ от индуса?

А от корейца?

Так может всё-таки, то что вы безмерно любите или приравниваете к человеку СВОЁ животное, животных которые вам "симпатичны" это только ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ восприятие этого мира. Причём очень замкнутого мира, ибо всегда есть кто-то(даже целые народы) которые считают иначе.

ЗЫ: Профессор Павлов, наверно, для вас это Дьявол в человеческом обличье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teo

Насчёт собак...а вот такая незадача вышла..я кореец. Люблю знаете поужинать несильно прожаренной собачкой! Причём заметьте, каждый день ужинать, ну и обедать иногда.

Что на это скажите? Кто корейцы? Нелюди?

ну почему же.

Нелюдями были бы те, кто своего домашнего любимца схарчил. а если их разводят для пищи, о чем тут речь.

собачку, честно говоря, и я кушала. не с голодухи, интересно было получить новый опыт.

и отношение было именно как к мясу, не взирая на мое более чем хорошее отношение к собаке как к домашнему животному, питомцу, любимцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teo

Ну по поводу Павлова, согласна, именно так мы его и видим. wink.gif

А по поводу всей истории что-то хочется спросить: " а был ли мальчик?". Прочитав эту ветку и соседнюю закрадываются сомнения в реальности вашей истории. Убийство разбегающихся животных не есть признак крутизны, да и не напали бы они просто так... g.gif

И опять же почему напали( серьёзно) только на вас? Может вы не только думали о них нехорошо, но и попинывали при случае?

А за использование оружия в городе у нас действительно наказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teo

Для чистоты эксперимента отвечаю за себя: говядину/свинину/баранину стараюсь не есть, равно как и не носить натуральный мех (кстати, непаханное поле для Ваших детских игр). Как раз по причине того, что жалко. Не жру кроликов, нутрий, перепёлок и т.д., про собак даже не говорю. Не ем телятину и вообще всех "детей".

Потребность в белке - восполняю курицой и рыбой. И прекрасно себя чувствую.

Были бы у меня вегетарианцы среди знакомых - была б безмерно рада дружить с "себе подобными".

ибо всегда есть кто-то(даже целые народы) которые считают иначе.

На здоровье, пусть считают дальше. Это проблема народов. И почему я непременно должна руководствоваться мнением большинства - хоть убейте, не понимаю.

Профессор Павлов, наверно, для вас это Дьявол в человеческом обличье.

Да.

Так что, Тео, играйте дальше, Вам кажется, что Вы нашли массу парадоксов в человеческом сознании? Ну-ну. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свининку с говядинкой любите небось,а? А сочную жаренную курочку?

Ну, хорошо, я отвечу: я не ем ничего, что бегало, прыгало, плавало и летало. Также ничего подобного не ношу на себе. Также не использую косметику, тестированную на животных.

Так что не думайте, что тут за свои слова никто не отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×