Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
L. Bordon

Чрезмерная любовь к животным

Recommended Posts

Мася

О, а вы наверно тоже считаете, что животные лучше людей, да это абсурдно в любом случае. Я люблю животных, но никогда не скажу, что предпочла бы их , а не общение и отношения с людьми.

Глупости. Потреб один, никакой любви

Почему-то прицепились, именно про зарплату и шкаф, а семья - это ли вам не ценность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они честнее, краткость. Только и всего.

Естественно честнее, но в сравнении с людьми, а насекомых вы ввиду имеете?

Пример: Сторожевая собака, ей дали кусок мяса она впустила вора. Ну правильно, она же животное у неё УЖЕ есть оправдание. Глупо сравнивать, есть люди хуже, есть лучше, так же и о животных. У каждого есть свои критерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы: любовь к животным и к человеку - это не взаимозаменяемые понятия, и невзаимоисключаемые. Если вашей знакомой приятно ходить вонючей, то животные тут ни при чем - это просто отсутствие элементарных понятий о гигиене.

Могу сказать вам, Константин, только то, что я люблю животных. Без маразма, но преданно и очень сильно. Зачастую это взаимно. И не делайте выводов о человеке по его любви/нелюбви к животным.

Просто люблю, и этого не скрываю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю животных, но в меру; как говорится, котлеты отдельно, а мухи отдельно. И вообще, человек четко разграничивает эту любовь, поскольку она разная и не пересекается, для каждого существа свой уголок в сердце. Я пока не встречала людей, у которых любовь, например, к кошаку, вытеснила бы любовь к ребенку. Но это я так, абстрактно.

А вот если человек ищет в животных спасение от одиночества, то уже что-то неладно в датском королевстве. И когда эти животные, собранные по окрестным помойкам в неимоверном количестве в одну несчастную квартиру, сидящие там впроголодь, потому что хозяйкиной пенсии намного не хватает, гадят куда ни попадя и на потолке у соседей образуются протечки, то я против такой любви! Однозначно против! Люби, но не мешай жить другим!

А те, кто имеет животных ухоженных, накормленных, и не ссущих соседям на голову, могут любить их как угодно, хоть взасос целовать. Мне-то с этого какие проблемы? А вот если эти животные начнут мне их создавать, я взбунтуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краткость моя знакомая ходила на дискотеку с крысой. Крыса сидела у неё на плече и снимала хозяйке мужиков. laugh.gif Натурально, крыска так строила глазки, мимо никто не проходил. Светка без мужика с дискотеки не уходила ни разу.

Вы, кстати, неверно меня поняли,краткость. Я Не считаю, что животные лучше людей. Я считаю, что наезды напрасны. Также, как "весь мир - бардак, все бабы - ..." И люблю людей я ни в коей мере не меньше, чем животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краткость моя знакомая ходила на дискотеку с крысой. Крыса сидела у неё на плече и снимала хозяйке мужиков.  Натурально, крыска так строила глазки, мимо никто не проходил. Светка без мужика с дискотеки не уходила ни разу.

Ну ни фига себе, я примерчик привела.

Вы, кстати, неверно меня поняли,краткость. Я Не считаю, что животные лучше людей

Извините, действительно была не права. Не хотела вас обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краткость

Пример: Сторожевая собака, ей дали кусок мяса она впустила вора. Ну правильно, она же животное у неё УЖЕ есть оправдание.

В этом случае люди. которые обманывают друг друга, используют животное... Где вина собаки?

Опять один потреб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вина собаки?

Она предала своих хозяев ради корыстных целей ( раз пошла такая пьянка буду зверушек обвинять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краткость, фигня. Если она не знает того, что она предала - она никого не предавала.

Это человеческие термины. Для неё это чуждо.

Кроме того, в общем-то, не так уж любая собака Вам за кусок мяса сдасться... Тренировать надо, воспитывать, ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо сравнивать, есть люди хуже, есть лучше, так же и о животных. У каждого есть свои критерии.

Прочитайте пожалуста ещё раз. Я не против животных, я не считаю возможным их мерить одной линейкой!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не встречала людей, у которых любовь, например, к кошаку, вытеснила бы любовь к ребенку.

А я к сожалению, один раз встречал... Почему и завёл такой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

А я к сожалению, один раз встречал... Почему и завёл такой разговор.

Ну в таком случае этот человек для меня был бы не человеком. Это уже не знаю, как и назвать. Все хорошо в меру, и терять разум означает одно: пора в Кащенко. Сегодня тут даже адрес и сайт их вывесили)))) biggrin.gif Эта особь уже нуждается в лечении там. Я не смогу назвать такого человека ни нормальным, ни адекватным, и лично для меня НИКОГДА не будет животное выше человека, как бы я его ни любила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

и лично для меня НИКОГДА не будет животное выше человека, как бы я его ни любила.

Не очень понятная фраза... Любой человек априори выше любого животного? Или как?

Даже дядя Сема из глухого аула, которого Вы в глаза не видели, дороже Вашего личного пёсика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Даже дядя Сема из глухого аула, которого Вы в глаза не видели, дороже Вашего личного пёсика?

Да, Мася, ты правильно поняла. Когда постарше станешь, и ты поймешь biggrin.gif Я в твоем возрасте судила так же, как и ты, ничего необычного нет. Но когда с годами ты увидишь и осознаешь горе и горечь от потерь человека, ты изменишь свое мнение. Мне в 19 не приходилось хоронить еще никого, отца только в 11 лет. А вот к 40-ка годам потерь уже очень много. Это и родственники, и близкие друзья, которые не всегда своей смертью ушли из жизни, и даже просто знакомые, которых жаль не меньше...

Вот тогда ты поймешь ценность ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни. Но всему свое время. Это надо пройти самому, через трагедию этих потерь. А когда не сталкивался, то это естественно, твой мирок, твой котик, твой песик. Но потом научишься чувствовать и чужую боль от потери близкого, ты будешь понимать, что ему больно так же, как было когда-то тебе, научишься эмпатии, и тогда у тебя не встанет вопрос животное - человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль тех людей, которые единственное спасение для себя находят в любви к животному.

Вы больных презираете? Беситесь, что у человека ноги, например, нет? Глупо это, правда ведь?

Здесь примерно то же самое. Нет у человека того внутреннего стержня, который помог бы ему не сломаться во время сильных потрясений.

Поэтому мне кажется, что проблему надо рассматривать не с точки зрения "шизы", а с точки зрения "как помочь" и "что вообще с этим делать".

Конечно, надо защищаться от тех, кто держить в однокомтатной квартире по 48 кошек, надо не позволять заваливать собственное жилье отбросами и отравлять жизнь другим. Но это совсем другая сторона вопроса. smile.gif

Любое существо будет больно терять, когда оно близко и любимо. Правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, не знаю, что со мной станется к 40-ка годам, и станется ли, но пока что свою точку зрения поотстаивать могу.

Беда вся в том, что смотреть на всё можно с очень разных сторон.

Но потом научишься чувствовать и чужую боль от потери близкого, ты будешь понимать, что ему больно так же, как было когда-то тебе

Сочувствовать... Шпиля, не путайте вообще и моё, не путайте сочувствие и трагедию.

Нет, когда мы теряем кого бы то ни было, мы жалеем себя... и из этого надо исходить. Мы жалеем себя, потому что потеряли того, кто нас любил или кого любили мы, того, с кем нас связывало что-то позитивное.

А поскольку жалеем мы себя, то и говорить о разностях в ценностях немного аморально. Больше любим - > больше и трагедия.

Все субъективно, все интимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Ну пока наши стороны не совпадают, но это нормально, ничего страшного! Все течет, все меняется. Так что я могу понять разные точки зрения, но высказала ту, которая ближе мне. Вот. smile.gif Сочувствие от нас для другого. А у кого-то это трагедия. Вот поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Даже дядя Сема из глухого аула, которого Вы в глаза не видели, дороже Вашего личного пёсика?

Абсолютно согласна. (Сейчас шпиля будет читать мне лекцию о молодости и человеческой жизни biggrin.gif )

Шпиля

Я согласна, что тяжело терять близкого человека, но так же тяжело терять и животное. Если сравнивать собственного ребёнка и собственную собаку, ребёнок конечно должен перевесить, но если я стою на улице и вижу машину едущую на мою собаку и в то же время незнакомого человека, которому грозит какая-то опаснось, я побегу спасать моего пса, не раздумывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛетнийДождь

Не буду читать, я по этому поводу уже высказалась. Просто сейчас я смотрю на все другими глазами, а в 13 лет у меня собачка любимая концы отдала, так я тоже думала, что помру от этого! Я плакала о ней больше недели! Никто не спорит, животное тоже жалко, и плачут онем тоже, речь-то не об этом, а о том, что человек не животное! И здравый смысл должен быть, чтобы не было такого, когда собака перевешивает собственного ребенка. Вот о чем по-большому счету речь. А не о любви к братьям нашим меньшим, никто ж их уничтожать не предлагает просто так, для развлечения. Жалко всех, но должны быть приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Васо обижает? Что ваша знакомая

к кавалером с выгодой

Это не к вам ли лично? Мр? Вас оскорбляет, что не вас

чуть ли не в зад целует
?

Конечно, вы обиделись. Вы все, не в обиду, мужики считаете, что только вас надо целовать во все места. И только вас любить и лелеять.

А придет она домой с работы - мужу и ужин и ласковое словечко. А он - тыр-пыр, дура.

А я пришла с работы - мне навстречу - Муя, мур-мур-мур. О ноги потрелись. На руки ее возьмешь - о щеку потрется. Бок заболел - к нему прижмется теплой спинкой, помурлыкает. Заплачешь - лапки на руке, мурлыкает, трется - утешает.

А вы, мужики, так можете? От вас же ласки днем с огнем не дождешся.

Вот и предпочитаем животных вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды побывала в роли самого господа бога.

У меня есть две приятельницы - родные сетры. Живут вдвоем. И был у них кот. Третий член семьи. Белый с темными пятнами красавец Пусичка. Свободно разгуливал по кухонной мебели. Ел вместе с ними из отдельной тарелочки, что приводило меня в неописуемое изумление. Но возмущение свое я скрывала. Не ходят в чужой монастырь... ну и так далее. (Знала бы я тогда ЧТО я стану позволять своему Айрону! blink.gif ).

И однажды раздается звонок телефона. Я беру трубку и ничего не понимаю. Слышен только рёв. И сквозь всхлипывания и рыдания слышу только:"Приезжа-ай!!!" Всё бросаю, еду! Как оказалось Пусичка умер. Еле-еле кое-как их успокоила.

А на следующий день возле метро вижу женщину, которая держит котят, продает. И среди малышей котенок точно такого раскраса, как Пусик. Я к ней.

Так, мол и так. В таком-то магазинчике, который расположен на пятой остановке такого-то автобуса, если ехать от во-он той остановки, работает такая-то. Я вас очень прошу, если вам не трудно, пожалуйста, предложите вот этого котика ей! Мне самой никак нельзя сейчас этим заняться по неотложным причинам. Если, конечно, вы не можете, тогда оставьте свои координаты и я завтра... К счастью женщина согласилась. Уточнила у меня адрес. А мне срочно надо было бежать.

Через день снова раздается звонок и вибрирующим от слез голосом приятельница зовет меня к себе. "Ты не поверишь!!!"- всхлипывала она. Вечером я опять у них. Я конечно знала, чему это я не должна поверить, но так приятно было увидеть счастливые лица этих женщин, которые, перебивая друг друга, рассказывали мне, как Господь Бог послал им женщину, которая принесла им Пусичку, только маленького еще. И пятнышки у него точь в точь, и мяучит он также, и привычки (?) у него те же. И бла-бла-бла!!! Как за один день они успели все это рассмотреть, не знаю.

Но КОТ попал в самый настоящий рай!

Недавно видела его. Ох и красавец!!! Вальяжный! Почти не мяучит. Все его желания исполняются с полувзгляда. Ему уже около семи лет. И для него недавно приобрели рыжего друга - молодого кота. Легкая жизнь у Пусика-дубль закончилась, но степенности он не утратил. Только журят его иногда, если слишком сильно прижмет молодого нахала. А рыжий специально дразнит Пусика, чтобы потом с несчастным видом жаловаться на него. Умора.

Вот так и живут мои подруги. Любят своих котов. Что, впрочем, не мешает им любить и мужчин. Но это уже немного другая история.

Кстати, я так и не рассказала им подлинную историю их кота. Пусть верят в чудо. А вдруг это мне Господь Бог послал эту женщину, чтобы им доставить радость? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

чтобы не было такого, когда собака перевешивает собственного ребенка.

Ну а я о чём говорю? Вы всё-таки прочитайте мой пост, а то повторяетесь... mellow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь к человеку и любовь к животному - это совершенно разные вещи, на мой взгляд. И никак не пересекаются, потому что это разные чувства для меня.

Но если надо выбирать, то скажу честно, что для меня важнее жизнь человека. В ряду моих жизненных ценностей любовь к животным не занимает первое место.

У нас есть соседка, живет этажом выше. Всю жизнь проработала врачом скорой помощи, любит рассказывать как спасала людей, какой это нелегкий труд. А сейчас говорит о том, что не любит людей, дома с ней живут 4 кошки. У нее есть сын: богатый человек, но он ненавидит ее кошек и не приезжает к ней, а она - женщина независимая, не показывает как ей больно и от кошек из-за сына не отказывается. Она перенесла инсульт, из дома не выходит, ее единственные собеседники: кошки. Хотя ей за 60, до сих пор жива ее мать, но про нее она не вспоминает. Я рада, что у нее есть ее кошки и что ей с ними хорошо, быть совсем одной и ненавидеть людей очень тяжело. А почему сын не любит кошек? Не знаю. Она посвятила всю жизнь сыну, любила и баловала его, в доме побывали все животные. Сейчас она не в состоянии хорошо убирать квартиру и стоит сильный кошачий дух. Может быть поэтому. Я иногда поднимаюсь проведать ее. Мне ее жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, вы обиделись. Вы все, не в обиду, мужики считаете, что только вас надо целовать во все места. И только вас любить и лелеять.

Феминимтка... То же самое и про женщин можно сказать, что стоит мужику просто посмотреть ни туда, так вы уже горите в порыве ревности, готовы растоптать весь мир, и жутко обижаетесь, когда

чуть ли не в зад целует

кавалер не вас, к которому вы же и

с выгодой
!!!

Хотя все эти взгляды и домысел.

А то, что он уделяет вам внимание в различных там делах (да и просто в прогулках), иной раз прийдёт домой и уделит вам финансы помимо внимания - на тебе,

Мурлышка , средств, съезди на рынок и купи себе какую-нибудь модную тряпку, или приходите вы домой злая, как ваш питомец в будке, а он как-никак спросит: что с тобой? А вы ему жёстко и ответите: НИЧЕГО! Подумав про него "дурак (кретин) безмозглый! Неужели догадаться нельзя, что .......?" и только потому, что он мужчина! И странно, что мы ещё выбираем вас, женщин, в общении, вместо тех же собак и кошечек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×