Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
L. Bordon

Чрезмерная любовь к животным

Recommended Posts

odigitria

У меня муж бОльший фанат по отношению к животным, чем я.

Мой муж совершенно нереальный фанат наших двух морских свинок. Разбаловал, раскормил, лапы протирает, чтоб раздражения не было, подстилку меняет каждый день и так далее. Называет дочками, одна у нас Цецилия Сергеевна, другая Ханна Сергеевна.smile.gif)) А у меня сыночек младший черный бородатый Монечка. Семейство зоопсихов, нереализованных в жизни, недолюбленных по всем фронтам. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Простите, а что вы вкладываете в понятие "истерично"? Забота о животном, уход и любовь это "истерично"?

Знаю один случай действительно истеричной любви. Много лет общаюсь с крысоводами, люди разные, есть и одинокие, есть и вполне реализованные в семье, есть и ухитряющиеся прекрасно совмещать семью, карьеру и громадную работу по помощи животным.

Но вот одна барышня... Она дико, фанатично любит грызунов и особенно крыс. Как владелец - она выше всяческих похвал. А во взаимоотношениях с людьми, что ясно из ее рассказов о том-о сем и из тона ее сообщений - бааальшие проблемы. Но и это полбеды.

В своей любви к грызам и ненависти к поедающим их рептилиям, не только к владельцам-кормильщикам, но к самим змеюкам, она дошла до того, что купила змею (немалая сумма) и убила ее весьма садистски. Каковое видео было выложено на ресурсе змееводов. Типа "вот вам обратка, вы же не стесняетесь рассказывать и показывать нам, как кормите своих глистов нашими пушистиками".

Все наши ее осудили, а она не поняла, за что.

Вот это на мой взгляд настоящая зоошиза, без кавычек.

НДП пожалуйста, узнаваемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой супруг может запросто ветеринаром подрабатывать (шучу конечно, но руку на уколах он набил)).

Не дай бог коту, кошке или собаке как-либо выказать недомогание laugh.gif , муж бежит в вет.аптечку, покупает нужные препараты, шприцы, мази.

Отслеживает, кто, когда и сколько раз покакал (прошу прощения), для него это теперь просто больная тема, когда год назад кошаки наши от запоров (некачественная партия корма, дорогого, сразу предупрежу) чуть не померли.

Посторонний человек может подумать, что у нас семья наркоманов, потому что на полочке в ванной лежат шприцы, с которых кот периодически пропаивается Котэрвином, для профилактики мочекаменной.

Ну и как следствие, мы никому не оставляем нашу скотину домашнюю laugh.gif , в отпуск едем на машине, всем табором, муж, сын, я, кот, кошка и собака. Потому как никому, кроме нас наши животные не нужны, и это наша ответственность, наша радость rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, барышни!

О, темка прямо "под меня" заводилась, смотрю? laugh.gif На недельку нельзя форум оставить, сразу тролли размножаются, как тараканы.

Канцелярская крыса, Алла, а ведь мы с вами вроде договаривались, чтобы вы не лезли хотя бы в Любимцы, нет? Как справедливо заметила Оля Какаду, вы являетесь мультиэкспертом по всем жизненным вопросам и профессиям, у вас миллиард родственников и знакомых, которые подтвердят ваши слова и которых вы везде суете в пример. Вы эксперт по лечению животных, хотя ни кошки, ни мышки никогда не имели и не имеете. Вы эксперт по детям и по грудному кормлению, хотя детей у вас не было и нет. Вы эксперт даже, как оказалось, по последствиям искусственных родов! Снимаю шляпу перед вашими талантами!

Только кое-что вы забыли, уважаемая.

Насколько я помню, вы являетесь человеком с ограниченными возможностями. Значит, по вашей логике, и вас лечить не надо? Ну, вы же не приносите никакой пользы обществу?

Желаю вам наикрепчайшего здоровья, разумеется. notworthy.gif

Кисюга

Все наши ее осудили, а она не поняла, за что.

Наташа, когда рептильщики с удовольствием рассказывают, как они уродуют крысу перед отправкой ее в пасть змее... ты помнишь мою реакцию, да? Конечно, это не повод убивать и рубить на пятаки ни в чем не повинную змею, но крысовода понимаю, руки чешутся отомстить за крыс. И осудить не могу, сорвало башню у тетки, что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Конечно, это не повод убивать и рубить на пятаки ни в чем не повинную змею, но крысовода понимаю, руки чешутся отомстить за крыс.

Обоюдный неадекват. Выкладывать процесс кормления мышами змеи тоже - надо ума набраться, чтоб такое придумать.

А разборки с КК, умоляю, не здесь. Мы вчера еле флуд остановили общими усилиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

когда рептильщики с удовольствием рассказывают, как они уродуют крысу перед отправкой ее в пасть змее... ты помнишь мою реакцию, да

Оль, это люди с патологией, согласись. И

убивать и рубить на пятаки ни в чем не повинную змею,
это тоже патология. Это не месть, это уподобление садистам.

Змеевода сама бы покалечила с удовольствием, честно. Но змею-то за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Но змею-то за что?

Поставила себя на одну доску с этим змееводом по уму и здоровью души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Поставила себя на одну доску с этим змееводом по уму и здоровью души.

Об чем и речь. За гранью нормального. А ведь в исходниках - любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кисюга

Девочки, мне в голову не придет калечить змею или кого угодно (да и люблю я змей, если честно, но не завожу именно по причине необходимости кормления живым кормом), да еще и выкладывать действо в инет. Это явный неадекват, зоошиза в худшем ее проявлении.

Злобынюшка

А разборки с КК, умоляю, не здесь. Мы вчера еле флуд остановили общими усилиями.

Лена, никаких разборок, высказала свое мнение, и все. Кормить тролля я не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Мой супруг может запросто ветеринаром подрабатывать (шучу конечно, но руку на уколах он набил)).

Аналогично. Колю и кроликов и шиншилл и курочек и даже цыплят. Ну не могу я им сразу бошки рубить, как ветеринары советуют. Лечу до последнего.

Моя гордость - петушок Мильфлёра парализовало лапки (забрали такого у заводчика) месяц прокалывала пирацетам, комбилипен, иммунофан и но-шпу. Петушок ростом с голубя. Так вот стоит на лапках, мой красавчик biggrin.gif

Посторонний человек может подумать, что у нас семья наркоманов, потому что на полочке в ванной лежат шприцы,

Ага. У меня пачками инсулинки. Кроликам ВГБК, шушам вакдерм, курам витамины.

Полярная лиса

Кисюга

Мои утки ловят и живьем сжирают воробьёв, мышей, крыс и лягух. Не отбираю. Это естественный природный процесс. Ничего страшного в том не вижу.

Крысомышеводы, можете ругаться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Мои утки ловят и живьем сжирают воробьёв, мышей, крыс и лягух. Не отбираю. Это естественный природный процесс. Ничего страшного в том не вижу.

Крысомышеводы, можете ругаться

Я не буду. Кошак на даче переезжает с сушки на натуралку, благо мышей хватает. На то и кошка, чтобы поголовье мышей держать в узде. Да и пока кот поймает ту мышку... законную добычу никогда не отбирала и не ругала.

Единственное что - опасно, может нарваться на отравленную мышь, несколько лет назад мы кота еле вытянули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, вот и я о том. Когда кролиководы собак да кошек наказывают, за то что те мальков передушили, а собаки так и больших кролов, я всегда говорю, что виноваты не животные, а хозяева. Клетки нужно крепче делать. Охотничьего инстинкта никто не отменял.

А утки - живоглотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю ветку, почти не участвую, но одна мысль интересная возникла.

"Диагностировать" зоошизу могут только животнолюбы. Для человека обычного, равнодушного к животным, а уж тем более с " деревенским " подходом даже элементарный профилактический осмотр у вета и прививки - это уже пустая трата денег и признак ненормальности, зажратости и прочих смертных грехов.

Неадекват есть везде, но хочется думать, что среди нас его меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Мои утки ловят и живьем сжирают воробьёв, мышей, крыс и лягух. Не отбираю. Это естественный природный процесс.

Вы этот процесс снимаете на камеру и высылаете крысолюбам? Нет, наверное. Вот в этом разница здоровья и нездоровья психического в вопросе любви к животным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, при всём к тебе уважении - не много ли полномочий берешь - быть "Владычицей Форума"? Алла имеет право, как и любой участник, высказывать своё мнение в любой теме, там, где посчитает нужным. И сравнение - проведение аналогий между физическим состоянием человека и животным, нуждающимся в лечении, в данном контексе в высшей степени кощунственно.

Ежели флуд будет продолжаться, ветка будет закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Оля, при всём к тебе уважении - не много ли полномочий берешь - быть "Владычицей Форума"? Алла имеет право, как и любой участник, высказывать своё мнение в любой теме, там, где посчитает нужным.

Ни в коем случае, Надя. Мы с Аллой в свое время договаривались по-хорошему, тогда она меня поняла и не троллила. Вчерашние ее посты есть натуральный троллинг. Нет? Прочитай - поймешь.

Ежели флуд будет продолжаться, ветка будет закрыта.

Флуда больше не будет, обещаю. Но высказать свое мнение имею право, как ты справедливо заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я внимательно читаю все посты в ветке. И, будучи сама шизой, видимо, неадеквата не увидела. Тчк. Тема на данном обсуждении закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем, какие там кошечки-морские свинки.

Я ЛИЧНО знаю случай (это в Серпухове было), когда чета пенсионеров держала в своей квартире КОЗУ . На балконе были куры, а позже еще и гусь. Откуда я знаю - на этой же площадке жили 2 мои одногруппницы (снимали квартиру, за бесценок, понимаете почему, да?). Выйдешь - ощущается специфический аромат и иногда доносится характерное куриное"пта-пта-птаааааа..."

Никакие меры не помогали, пенсионеры говорили прямо - "это наша собственная квартира, что хотим то и делаем".

Потом говорили, хотели еще и поросенка завести, но тут бабушка скоропостижно скончалась. Во где неадекват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

я готова напомнить в дополнение, что "Переводчик с собачьего" это шоу.

Из которого лично я почерпнула много полезной информации.

программы по пристройству собак в СШа заканчиваются утилизацией тех животных, которых не удалось пристроить за оговоренный срок.

Или тех, чьё агрессивное поведение по мнению специалистов, после проведения тестов, не подлежит корректировке. Но скажите, положа руку на сердце, это не гуманнее, чем отдать собаку кому попало или отдать, потом по судам бегать? В любом случае полезного они там делаю в разы больше. И для собак, и для людей.

А сколько они пристраивают экзотических животных, спасённых от нерадивых хозяев?

Кисюга

Ужас, что ты такое рассказываешь sad.gif

Никита-Кожемяка

с " деревенским " подходом

Имеющие, однако, попугайчика дома brows.gif

Полярная лиса

темка прямо "под меня" заводилась, смотрю?  На недельку нельзя форум оставить, сразу тролли размножаются, как тараканы.

То то я переживала - где ты и почему не заходишь in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Или тех, чьё агрессивное поведение по мнению специалистов, после проведения тестов,

Без "или". Всех. Не взяли прелестного щеночка за неделю новые хозяева - всё. Гуманности в этом мало в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Алла, а ведь мы с вами вроде договаривались,

eek.gifeek.gif

Не, ну Вы мне что-то говорили, но это не значит, что мы договаривались.

Значит, по вашей логике, и вас лечить не надо?

НАСИЛЬНО ни в коем случае! Впрочем, я и отказалась, да.

Более того я для себя против всяких профилактических прививок. Нафиг мне не нужны такие эксперименты.

А уж для животного, которое не выходит из дома и подавно.

К прививкам я вообще настроена крайне критически. И для людей и для животных.

А пример зоошизы - когда человек ради операции своему питомцу готов был истерично построить всех вокруг и плевать на их проблемы, я уже привела.

Т.е. сам по себе люби, делай все, что считаешь нужным для своего питомца, трать свои деньги, как ты сам считаешь нужным. Но не требуй, чтобы все вокруг проникались твоими проблемами, забыв про свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Потом говорили, хотели еще и поросенка завести, но тут бабушка скоропостижно скончалась. Во где неадекват.

Ань, поросят заводят, мини-пиги ужасно модны. Говорят, они очень чистоплотны и чуть ли на лоток не ходят. Но как можно завести копытное в городской квартире, не понимаю.

Хотя жила в Раменках лама на балконе, и ничего. (Или альпака? Я в этих зверях не разбираюсь). Хозяева то ли артисты цирка, то ли еще кто-то. Они с ней в такси ездили, зрелище - чудо! Весь район сбегался посмотреть.

Это все-таки перебор, ИМХО.

А курят мы с дедом в свое время заводили, было дело. За месяц до дачи брали выводок однодневок, летом вывозили подрощенных, осенью сосед рубил. Свое мясо лучше покупного. Но делалось это не в промышленных масштабах, максимум пару десятков брали, и все. До дачи доживала едва ли половина.

Шёлковая

Ужас, что ты такое рассказываешь

Поверь, Наташа рассказывает не все. Мороз по коже, вспоминать не хочу.

Канцелярская крыса

А пример зоошизы - когда человек ради операции своему питомцу готов был истерично построить всех вокруг и плевать на их проблемы, я уже привела.

Привели, ага. А зачем вы, разумный вроде человек, построились? Послали бы соседа (или кого там) вместе с его свинотой, да и дело с концом.

Но не требуй, чтобы все вокруг проникались твоими проблемами, забыв про свои.

А кто-то таки требует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ань, поросят заводят, мини-пиги ужасно модны.

Причем я историю знаю, когда мини-пиг оказался просто пигом со временем. И этого кабаняру, привыкшего лежать на диванах, было уже поздно переучивать, когда выяснилось истинное его происхождение. Его в итоге вывезли в деревню и растили там как любимца, не для мяса.

А курят мы с дедом в свое время заводили, было дело. За месяц до дачи брали выводок однодневок, летом вывозили подрощенных, осенью сосед рубил. Свое мясо лучше покупного.

Муж так делал. И с некоторыми курами потом просто не мог расстаться, одна по кличке Красавица умерла именно от старости, ее не смог съесть принципиально. А так - то ли пять, то ли шесть кур брал. Дома возился, потом на дачу вывозил. Вот где шиза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Причем я историю знаю, когда мини-пиг оказался просто пигом со временем.

Не историю ли Илоны Броневицкой вспомнила? biggrin.gif А то было дело, подарили ей какбЭ мини, а вырос Пумба, вьетнамский вислобрюх, весом под полтонны. Ну и куда его? В загородный дом, на лужайку.

Свиней обожаю, но только в виде отбивных. Грешна.

Муж так делал. И с некоторыми курами потом просто не мог расстаться, одна по кличке Красавица умерла именно от старости, ее не смог съесть принципиально. А так - то ли пять, то ли шесть кур брал. Дома возился, потом на дачу вывозил. Вот где шиза.

Почему шиза, Лен? У меня дед не мог рубить своих кур, хотя мужик от сохи был. Любил без памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не историю ли Илоны Броневицкой вспомнила?

Нет, у мужа знакомый пига купил за бешеные бабки.smile.gif)) Не одна Илона такая дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×