Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
L. Bordon

Чрезмерная любовь к животным

Recommended Posts

6 минут назад, Пион4к сказал:

Мне начинает казаться, что вы от Вильяма именно такой реакции ожидали...:mellow:

Не  скажу, что ожидала, 5 тыс я в состоянии сама заплатить, это не 50.

Я бы не хотела обсуждения лично меня, и моего избранника. 

Тему перенесли в "Животные", давайте этой темы и держаться. 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

Ваша дочь выросла добрым человеком, это здорово. А мужчину своего особо не обвиняйте, может и правда разница менталитета?

Конечно, если бы ещё мой мужчина высказал сострадание, а может и оказал бы помощь,  мне было бы приятнее, но мир не идеален. И люди не идеальны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветта сказал:

Конечно, если бы ещё мой мужчина высказал сострадание, а может и оказал бы помощь,  мне было бы приятнее, но мир не идеален. И люди не идеальны. 

Еще не все потеряно. Посмотрите как он отнесется к тому, что Вы будете реально помогать коту ( если тот вернется). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветта вы не ответили, а ваши слова ведь пахнут оскорблением. Так с кем "с кем" живет мой партнёр, о чем ему следует задуматься, если я не выхаживаю уличных котиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

я буду, я была тем человеком, перед подьездом которого подкармливают стаю собак. Даже не вспоминая о постоянных кучах во вдворе, собаки облаивали прохожик и стали бросаться на нашего щенка. Представьте мой ребенок выходит со щенком на прогулку, а на него бросается стая собак. Я научила дочь носить с собой палку чтобы отбиваться.  А потом наша собака выросла и стала бросаться на эту стаю. И косвенно из-за одной из этих бездомных собак моя домашняя собака погибла и чудом дочь не погибла! Так что простите меня все, но сострадальщики дальше своего носа и своего эго не видят, уличные животные опасны для людей и для домашних животных и их кормежка не сострадание ни разу, а самое что ни на есть вредительство.

Думайте так, как вам выгодно. Меня удивляют ваши посты, так же как и вас мои. На меня ни разу не бросалась стая собак, не кусали бездомыши, я не делала 40 уколов от бешенства. Я живу в другом мире. И меня это устраивает. 

Я вам сочувствую, что вас так ненавидят окружающие вас собаки. Вы такая категоричная в своей ненависти к несчастным животным, я оставлю вас захлебываться в ней и дальше. Всего доброго. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ветта сказал:

Конечно, если бы ещё мой мужчина высказал сострадание, а может и оказал бы помощь,  мне было бы приятнее, но мир не идеален. И люди не идеальны. 

Альбина! Человек вырос в другой стране, это тот самый другой менталитет. Он точно так же удивился бы чему-то другому, что не вписывается в его картинку. Не могу подобрать пример, но вы понимаете о чём я.

 Он же не сказал: да фиг с ним, с котом, он сказал, что этим занимаются специальные службы, вероятно, думая, что это так же очевидно, как для него.

Мы реагируем так, потому что точно знаем, что если не мы, то, скорее всего, животное ожидает гибель. Они реагируют иначе, потому что так не чувствуют, привыкли, что такими животными у них и правда занимаются соответствующие службы. Вероятно, быстро и эффективно. Не накручивайте себя и не ожидайте, что человек будет всегда чувствовать как вы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Делла Стрит сказал:

Думайте так, как вам выгодно. Меня удивляют ваши посты, так же как и вас мои. На меня ни разу не бросалась стая собак, не кусали бездомыши, я не делала 40 уколов от бешенства. Я живу в другом мире. И меня это устраивает. 

А на меня тоже не бросалась. Бросалась на мою собаку. 

13 минут назад, Делла Стрит сказал:

Я вам сочувствую, что вас так ненавидят окружающие вас собаки.

 Куча случаев, когда бродячие собаки кусали и калечили людей и детей. И даже смертельные случаи есть. Дело не в ненависти, дело в том, что это зверь и он опасен. Но я поняла что вы в домике и раз вас это не коснулось, значит этого нет.

13 минут назад, Делла Стрит сказал:

Вы такая категоричная в своей ненависти к несчастным животным, я оставлю вас захлебываться в ней и дальше. Всего доброго. 

Ми-ми, все злые, одна вы в белом :lol:

Вы придает моим словам окраску, которой в них нет. У меня нет ненависти к животным. Просто я сама человек и живу в человеческом обществе. И человеческую жизнь и безопасность ценю выше, чем собачью.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

какой и у кого будет дискомфорт если я покормлю бездомного кота или пса? Приведите пример, пример, плиз. 

Эт  есть у нас. Примеры :) 

Живу в многоэтажке. В нашем доме  проживает ну ооочень много пенсионерок. Которые домой не берут уличных котов, но кормят их -- причём не объедками, а специально покупают им корм кошачий, самый разный. Выкраивают из своих мизерных пенсий. И кормят по очереди. Идёшь в магазин, и, бывало, слышишь их разговоры: "Петровна! Ты сегодня кормила?" "Кормила! всех, кроме рыжего -- тот что-то не пришёл". "Ну ладно, я тогда вечером покормлю".

У нас у подъезда выставлены мисочки и миски.  Там налито молоко и остатки корма лежат. Всё это имеет неряшливый вид,  понятно. Котов у нас много, и недавно кошка одна ещё родила. Запах -- не очень. Ну и гадят, понятно, в песок на детской площадке, которая рядом. Дети в песочнице у нас уже не играют -- там кошачий туалет практически. 

Жители первых этажей жалуются на вонь от кошек.  Но бабушкам всё равно. Им хочется о ком-то заботиться. 

А ещё меня удивляет, почему любители животных так не любят людей. Даже детей. Даже маленьких.

Наблюдала сценку летом. Девочки лет 8-9 играли у подъезда. Бабка-кошатница сидела на лавке у другого. А у того подъезда, где прыгали девчонки, стояла лавочка, там лежал, развалившись, местный  кот. И вот дети хотели сесть на лавку, что-то там рылись в телефоне. И девочка одна согнала с лавки кота, сказала ему: "Брысь", и махнула руками, чтоб убежал. Он убежал, дети сели. Как слышу визг на всю улицу от кошатницы: "Это что такое?!!! Бессовестная!!! Ты зачем кота обидела??? А если б на тебя так махали и прогоняли???? Бесстыжая какая! вы гляньте! животных обижает!" -- и всё это диким криком, так что люди останавливались и смотрели. Ребёнок  как сидел на той лавке, так и зарыдал, а подружки утешали. 

Как по мне -- бабка перепугала ребёнка, и будь это моя дочь -- я бы этого так не оставила, высказала бы этой любительнице животного мира.

А, ещё. Владельцы машин жалуются, что коты царапают машины -- коты запрыгивают на тёплый кузов (когда машина только приехала и хозяин ушёл домой, и  капот ещё тёплый от двигателя) и спят на машинах, им так теплее, хозяева машин  бесятся, так как есть и дорогие авто.

Но в общем все уже привыкли к этим бабкам-кошатницам  и смирились. Не о ком им больше заботиться в этой жизни. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

Куча случаев, когда бродячие собаки кусали и калечили людей и детей.

И не только бродячие, увы. 

У меня родственники живут в частном секторе, там прямо мода -- заводят  огромных собак для охраны дома, а ночами выпускают их "побегать". Ночами -- это с вечера до утра или до обеда. И люди ходят мимо этих стай собак на остановку, с остановки, иные собаки пытаются куснуть проходящих людей, иные просто подбегают  и обнюхивают -- но всё равно страшно, мало ли что у неё на уме. Были случаи нападения на школьников,  которые утром идут одни на остановку. Собирали совет микрорайона. просили хозяев -- не выпускайте собак за пределы домовладений! Пофиг. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Жители первых этажей жалуются на вонь от кошек.  Но бабушкам всё равно. Им хочется о ком-то заботиться. 

А ещё меня удивляет, почему любители животных так не любят людей. Даже детей. Даже маленьких.

Очень удобно заботиться об уличных животных, потому что ты не несешь никакой ответственности, фактически и не заботишься, кроме еды.  Ибо забота это еще и уборка туалета, прививки, лечение, катрация как минимум. Но пожинаешь лавры сострадателя и тонкой натуры. 

Случай с девочкой вопиющий, конечно.

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И не только бродячие, увы.

Хозяева конечно должны нести ответственность за действия своих птомцев.

Так и бегают собаки у соседей ваших родственников? Не нашли управы на них?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Так и бегают собаки у соседей ваших родственников? Не нашли управы на них?

Нашли. Но иначе.

Кто-то из местных жителей микрорайона стал   отстреливать  собак ночами. Но не насмерть, какие-то там пульки, которые не убивает, но  собаке больно. Многие хозяева теперь не выпускают собак "побегать",  боятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Очень удобно заботиться об уличных животных, потому что ты не несешь никакой ответственности, фактически и не заботишься, кроме еды.  Ибо забота это еще и уборка туалета, прививки, лечение, катрация как минимум. Но пожинаешь лавры сострадателя и тонкой натуры. 

Согласна на тыщщу процентов! Именно об этом я и писала. Чем больше будет реальной помощи в решении проблемы, тем меньше животных будет обретаться на улице. 

12 минут назад, Дальние Дали сказал:

просили хозяев -- не выпускайте собак за пределы домовладений! Пофиг. 

 Это уроды. Из-за них же может пострадать их собственное животное, не говоря про посторонних людей. Прецеденты были.

17 минут назад, Дальние Дали сказал:

ещё меня удивляет, почему любители животных так не любят людей. Даже детей. Даже маленьких.

Не обобщайте, пожалуйста. Нелюбители животных любят всех людей, включая маленьких детей? По Вашей логике?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Нелюбители животных любят всех людей, включая маленьких детей?

Я имела ввиду, вот реально -- за кота готовы порвать. Причём порвать -- ребёнка.  Который не пнул, не обидел -- лишь посмел прогнать кота с лавки, чтоб туда сесть. Разве это была адекватная реакция у бабки на девочку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

за кота готовы порвать. Причём порвать -- ребёнка.

Эта бабка и не за кота кого угодно порвет. Склочная натура без привязки к котам :) . Был бы взрослый на месте ребенка, вряд ли позволила бы себе такую прыть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Нашли. Но иначе.

Кто-то из местных жителей микрорайона стал   отстреливать  собак ночами. Но не насмерть, какие-то там пульки, которые не убивает, но  собаке больно. Многие хозяева теперь не выпускают собак "побегать",  боятся.

Молодцы, догадались :thumbsup: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Пиначета сказал:

Согласна на тыщщу процентов! Именно об этом я и писала. Чем больше будет реальной помощи

По сколько камень в моей огород, отвечу за себя тебе, Наташ) состою в инстаграмме в группах помощи бездомышам, периодически перечисляю деньги на лечение. Не особо большие суммы, рублей по 300, но часто. Время есть, езжу в ветклиники, привожу консервы, пелёнки, просто навещаю собак на лечении. Пару раз предоставляла временную передержку. Конечно, кормлю кошек у работы и дома. Никакой вони ни разу не было. Недовольных соседей - тоже. Наверное, от контингента района зависит. Даже на отдыхе умудряюсь кормить животных. Конкретно 2 случая, покупала корм, отходила подальше от людей, на пустырь, кормила 4-ых собак там. Насыпала корм и ждала, пока поедят. Потом гель антисептик и нет проблем. 

Приеду домой, буду собирать старые тёплые вещи, пледы с дачи, привезём в приют. 

Достаточно?!) Маловато, но пока так. 

@Дальние Дали у нас пару раз около дома бомж ночевал, тоже вонял, бухал. И вообще, морально разлагался. Даже на лавочке спал. Прогнали. Теперь там сидят коты. Они не бухают, ура. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

 Куча случаев, когда бродячие собаки кусали и калечили людей и детей. И даже смертельные случаи есть

И ещё большая куча случаев, когда домашние собаки кусали и калечили людей. Кстати, мой знакомый врач сказал, что люди, покусанные бродячими животными, обращаются в разы реже, чем домашними. Если что, я против бесконтрольного размножения бродячих животных. И вообще против, чтобы их стаи бродили по улицам. Но и против ненависти к ним тоже.

56 минут назад, Дальние Дали сказал:

частном секторе, там прямо мода -- заводят  огромных собак для охраны дома, а потом ночами и выпускают их побегать

А вот это реальная опасность, гораздо большая, чем стая бродячих. Я жила больше двадцати лет в частном секторе, и хорошо с этим знакома. Собак вообще не боюсь, тем более бродячих, но даже у меня возникало много раз неприятное чувство при виде парочки здоровенных псов. 

Кажется, мы уже вышли из темы разговора, и получим заслуженное от модератора.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

у нас пару раз около дома бомж ночевал, тоже вонял, бухал. И вообще, морально разлагался. Даже на лавочке спал. Прогнали. Теперь там сидят коты. Они не бухают, ура. 

Как по мне -- нет, не "ура". Что коты воняют. что бомжи. Им не место у подъездов. Хорошо, что я высоко живу, а на первом этаже окно не открыть из-за вонищи. 

3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Конечно, кормлю кошек у работы и дома. Никакой вони ни разу не было. Недовольных соседей - тоже.

От живущих прямо под окнами толпы котов не может не быть вони. Они ведь справляют все свои нужды там же.  А соседи молчат -- ну, может воспитанные люди. а может понимают, что говорить бесполезно. У нас тоже молчат, с бабками-кормилицами не связываются. Думаю, рукой махнули уже, ибо говорить и просить -- бесполезно. Кормили и будут кормить, это уже изменения в психике похоже.  Только ссориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

У нас у подъезда выставлены мисочки и миски.  Там налито молоко и остатки корма лежат.

У нас запретили. Даже штрафом пригрозили. Ибо просто увеличивает количество уличных котов, их ведь никто не стерилизует. И прививок не делает. Вообще уличных котов практически не вижу у нас. Собак тоже. Редко-редко, но похоже это домашние на свободном выгуле. 

Несколько лет назад в доме, где живет сестра, выкармливали бездомную беременную суку. Ну лето было, я гуляла, видела, как ей в подвал еду носили. У нее 5 щенят родились и кормили уже их всех. Но домой никто не забирал. Разумеется, никаких прививок. Пока маленькие были и резвились такой кучкой там поблизости, так мимишно выглядело. Но продолжали кормить и суку и ее щенят. А потом щенята подросли. И это уже стала такая озорная банда. Всегда вместе. всегда друг за дружку. И бегали они уже довольно далеко от дома. Но всегда стайкой. 

И вот как-то пришлось наблюдать такую картину.  Минирынок там рядом с магазином. И что-то случилось, несется эта стая с диким лаем, снося по пути вот эти столики, где сидели бабушки с товаром. Реально страшно было. А они, хоть и щенки, уже не мелкие.  Потом было страшно заходить во двор дома, когда эта стая уже там носилась. Причем, друг за друга они были! На одного прикрикнешь, остальные четверо уже порвать готовы были. Их уже стали бояться даже те, кто когда-то кормил их. Ну а потом все разом исчезли.  Куда, даже знать не хочу. 

59 минут назад, Verchi сказал:

Но пожинаешь лавры сострадателя и тонкой натуры. 

Ну да, зато на постаменте и белом пальте постоять можно. 

Не, не буду за свои деньги лечить уличных котов и собак. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

У нас запретили. Даже штрафом пригрозили.

У нас пока запрет только на кормёжку голубей.  Про котов не слышала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось в колхозе утро. Кто лучше, бомж или бродячий кот?

Плевать, что это не тема ветки, надо посраццо. И эта музыка будет вечной.

@Ветта, дорогая моя Альбина, делайте то, что сочтёте нужным. Если сможете выловить кошака и помочь ему - спасибо вам большое. Знаете, когда я читаю такие посты, радуюсь, что не все ещё очерствели. Что касается Вима - он и правда из другого мира, просто примите это. Хотя я бы очень напряглась.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лесовинка сказал:

И ещё большая куча случаев, когда домашние собаки кусали и калечили людей.

Я статистику не знаю, каких больше, но это тоже безобразие. Ответственность хозяев за подобное надо несомненно ужесточать. 

Цитата

Если что, я против бесконтрольного размножения бродячих животных. И вообще против, чтобы их стаи бродили по улицам. Но и против ненависти к ним тоже.

Я тоже против. По поводу ненависти - мне все равно и на бродячих собак и на то, кто как к ним относится. Мне важна безопасность на улицах и чистота.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема о бездомных животных рядом. Там же о безопасности и кормежке их. Буду признательна, если все начнут писать не как им хочется, а согласно рубрикатора.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про государство и его "должно". Наконец-то принят хоть в каком виде закон о защите животных. Задолго до его принятия была в каком-то объеме реализована программа ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат). Могу говорить только о Москве, программа частично сработала. Бродячих собак стало меньше за период времени. Но. Их еще и отстреливали. Без комментариев. 

Что касается проблемы в целом, то это проблема людей. Это из-за них, Из-за нас на улицах столько несчастья собачьего и кошачьего. Когда взяли щенка, наигрались, выбросили. Когда взяли кота, он нассал в тапки, его вывезли подальше, выбросили. 

Людей в общей массе не ненавижу. Но.... 

Моя семья, слава богу, разделяет мои убеждения. У нас все животные с улицы или от разведенцев. И для меня это показатель всего. 

Одна моя приятельница сказала - зачем бездомных брать домой, лечить? Это их жизнь, их судьба. Я ее попросила больше со мной об этом вообще не говорить никогда. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Людей в общей массе не ненавижу. Но.... 

Я в принципе никого не ненавижу. Но от некоторых особей лучше держаться подальше. Просто не общаться, проходить мимо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×