Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марка

Сроки и способы хранения готовых блюд, полуфабрикатов. Стоит ли долго их хранить?

Recommended Posts

8 минут назад, Stella Polare сказал:

Вкусно, но много. Что будет, если его заморозить? Сразу на выброс? Или рискнуть? 

Картошку убрать и будет, как свежий. :) 
Картошка не айс после заморозки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stella Polare сказал:

Есть суп из форели со сливками... Вкусно, но много. Что будет, если его заморозить? Сразу на выброс? Или рискнуть? -_-

Мне щи жалко выкидывать , а вы форель списали. Дайте ей шанс. Должно съедобно получиться. Попытка не пытка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

Не уверена в положительном исходе эксперимента , но сразу вылить жалко. 

 

Да вы что? На Руси, в Сибири зимой путешествовали с бочонком замороженных щей. На стоянке отковыривали, разогревали,  вкуснейшие щи!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Stella Polare сказал:

Есть суп из форели со сливками... Вкусно, но много. Что будет, если его заморозить? Сразу на выброс? Или рискнуть? -_-

Холодильник современный? Размораживать не на огне, а за сутки до разогрева и ничего с ним не будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, бурка сказал:

Да вы что? На Руси, в Сибири зимой путешествовали с бочонком замороженных щей. На стоянке отковыривали, разогревали,  вкуснейшие щи!

В старину в Сибири в щах не было картошки. Правильно пишут, что картошку надо вынуть. А рыбный бульон и после заморозки будет рыбным бульоном. Конечно, не таким вкусным..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Предчувствие весны сказал:

рыбный бульон и после заморозки будет рыбным бульоном. Конечно, не таким вкусным..

Вполне таким же вкусным и останется. Я давно морожу бульоны, абсолютно не влияет заморозка на вкус. Единственное, да- размораживаю в холодильнике, а не на огне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/2/2023 в 21:24, Сагиттариус Альфа сказал:

Картошку убрать и будет, как свежий. :) 
Картошка не айс после заморозки.

Знаете, я как-то морозила суп куриный с картошкой и вермишелью. Отварила курицу, бульона наваристого большая кастрюля. Обычно я этот бульон процеживаю, остужаю и убираю в морозилку порциями по литру, потом достаю и заправляю на пару раз поесть. А тут что-то задумалась, да и заправила весь бульон в бессознательном состоянии)))) Получилось много супа. А мы с дочерью ближайшие три-четыре дня - на работе и в саду до самого вечера. Посмотрела в интернете насчет заморозки супа - везде совет не морозить супы с картошкой и вермишелью. :D Но учитывая, что вариант - или так суп в холодильнике залежится и в унитаз пойдет, или после морозилки невкусный станет, выбрала морозилку. И самое удивительное - когда суп разморозила, то оказалось, что никакой особой разницы во вкусе ни картошки, ни вермишели не было. Ладно бы мне, я и гвозди съем и переварю))), но дочь у меня привиреда, малейший привкус - есть не будет. А тут спокойно ела и ни на что не жаловалась. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

И самое удивительное - когда суп разморозила, то оказалось, что никакой особой разницы во вкусе ни картошки, ни вермишели не было.

Наверное, бульон был достаточно жирненький, насыщенный, вот и предохранил от изменения вкуса и консистенции картошку./

Я смотрю, что и размораживают по-разному. Я всегда в кастрюлю и сразу на плиту, и до кипения. А кто-то в холодильнике размораживает

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Наверное, бульон был достаточно жирненький, насыщенный, вот и предохранил от изменения вкуса и консистенции картошку./

Я смотрю, что и размораживают по-разному. Я всегда в кастрюлю и сразу на плиту, и до кипения. А кто-то в холодильнике размораживает

Да, бульон был насыщенный, действительно. 

А по поводу разморозки - как раз читала, что готовый суп надо размораживать заранее в холодильнике, но поскольку я вечно забывала его вытащить заранее из морозилки, то, придя с работы, прямо из контейнера бухала в кастрюлю и грела. И нормально, даже если и не по правилам. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с отчётом про щи. Заморозка - это гениально! Вкус не изменился, картошка, капуста соленая правда была, не раскисло  ничего. В холодильнике размораживала. Почти сутки. Почему я раньше не додумалась? И не подсказал никто. Не нужно теперь пихать в семью на завтрак, обед и ужин эти щи, опасаясь что прокиснут.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2023 в 17:26, Akirra сказал:

Почти сутки.

Суточные щи. Только там на сутки замораживали. :P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно часто делаю что-то из слоёного теста, какие-нибудь шоссоны, слойки с ветчиной, или шпинатом, короче говоря мелкоштучки. И замораживаю. Захотели что-то к чаю, вытащили, разморозили, яйцом смазал и в духовку. Забит полный морозильник, удобно. 

Колбасу домашнюю замораживали на 2 недели. А вот супы нет, попробовать нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×