Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наш шикарный вальяжный британец попал в дом пушистым комочком, шкодливым, хулиганистым, как все котята, за что звался "няша кавайная", т.е., "коварная".

Со временем превратился в Кавая, за что сейчас и расплачиваемся, ибо, "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт".

Вот один из его "отжигов".

Приготовила на ужин треску, кота, естественно, не обошли приличным куском.

На сковороде остался немаленький такой кусочек - сыну на завтрак перед школой.

Семейство разбрелось по койкам, а я - за компьютер, в игру: сижу в наушниках, воюю, ничего не слышу. Часа через два пошла кофе налить, (семейство спит, десятый сон видит), и замечаю сквозь плотно закрытую стеклянную крышку, что сковорода пуста... eek.gif

Завтрак сына, существенно отполовиненный, лежит в кошачьей тарелке.

Зову:

- Кавай, морда наглая, а ну иди сюда!

Морда не спеша явился, сел столбиком и воззрился на меня с выражением "ну-с, я вас внимательно слушаю".

- Так, рыбу спёр, слопал, а остатки в холодильник поставить слабО?

Вот тут отжиг и случился : кот посмотрел на рыбу - на меня - на холодильник, встал и гордо вышел из кухни! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли отнести это к шкодству, но сегодня ночью я просто обалдела. Снится мне кошмар, просыпаюсь и понимаю от чего - кошка, обхватив мою кисть всем конечностями, усиленно её грызет eek.gif Я пытаюсь забрать руку, а она не отдает. Еле вырвала и спрятала под одеяло. Не знаю сколько прошло времени, но я снова проснулась от того, что кошка грызла уже другую руку, которую я, видимо, неосторожно высунула из-под одеяла.

И что это было, в домашнем любимце проснулся хищник и она решила меня съесть? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня тысячу сожрали (правда, уцелело несколько кусочков, но без номера cry_1.gif ). И не виноваты - видимо, из кармана джинсов выпала, когда я одевалась, а они читать не умеют...

Смотрю, валяются клочки какой-то до боли знакомой бумажки cry_1.gif

Голубенькие cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу предупредить - рассказ может задеть чувства некоторых читателей. Только что рассказал отец моего начальника, мужик без комплексов, предположим Иваныч.

Была у него в деревне здоровенная собака непонятной породы по прозвищу Акелла. Я признаться честно не знаю, как выглядит туалет в частном доме зимой, но по рассказу Иваныча, если открыть дверь, то взору предстает здоровенная сосулька из какашек простите, торчащая из дырки. Так вот, один раз Акелла пролезла в туалет, оторвала эту сосульку и радостная носилась с ней в зубах по деревне, а потом спрятала в старой будке. Спустя несколько дней Иваныч собрался на охоту и решил взять с собой псину. Акелла решила, что на охоте без трофея из какашек ей будет скучно и, достав подтаявшую сосульку из домика, залезла с ней в салон грузовика и кинула сие безобразие на место водителя. В тот день Иваныч никуда не поехал.

Эта же Акелла, той же зимой нашла труп окоченевшего кота и важно пройдя с ним в зубах через деревню положила его у крыльца дома. Иваныч почесав лысину отнес бедное животное в лес и закопал. Через пару часов окоченевший кот опять лежал возле крыльца. Тогда Иваныч закопал кота поглубже и завалил камнями место погребения. Сутки потребовались Акелле чтобы откопать окоченевшего кота и принести обратно. И даже в третий раз погребенный кот, засыпанный камнями и накрытый листом железа не был оставлен в покое - неделю собака рыла подкоп под листом железа и таки добралась до окоченевшего кота.

А вообще, говорит Иваныч, после Акеллы не держу собак, никто мне ее не заменит. И мне показалось, что этот пожилой, грубый мужчина смахнул слезу, быстро отворачиваясь от нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома завелся клептоман! Ворует все мелкое металлическое! Приметы: брюнет, усы длинные, белые, ходит на четвереньках, есть хвост, отзывается на кличку Мэйсон. Любит вареных карасей.

Мама разложила гадание на монетках, так он спер рубль и утащил в неизвестность. Не нашли.

Дочь ключи бросила на диван. Схватил всю связку и поволок под диван. Отбили, убрали от греха подальше.

А вчера вечером (ага, в половине второго blush.gif ) собралась я спать идти, комп выключила уже. А ентот ворюга выудил из ящика маленький столовый ножик с серебряной ручкой и поскакал аки абрек с ножом в зубах! Поймала на лету, отобрала, спрятала холодное оружие.

Вот что теперь, все железо прятать от него? И зачем коту нож, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сонни

Мой наиумнейший котяра любил будить нас с супругом посредством скидывания мелких вещей со стола. Вниз летели бутылочки с лаком, шариковые ручки, штрихи, ластики и прочая мелочь. Причем после каждого полета вещи этот пакостник смотрел на нашу реакцию - проснулись мы или нет.

Еще его всегда манили высоты...Чем выше он сидел, тем комфортнее для него. Начиналось все с компьютерного стола и закончилось горкой под бытовую технику. Когда-то на нашей горке стояли горшки цветами, но по причине того, что "Бусе негде лежать", пришлось им перекочевать на окно, а иначе и они бы улетели оттуда, подобно вещам со стола.. laugh.gif

От скуки этот же неугомонный кот с диким фырканьем забирался по заборке. Чем взрослее становился кот, тем меньше расстояния оставалось между его лбом и потолком. Закончилось все тем, что он таки добрался до потолка. Затем его спортивный интерес, по видимому, пропал...)

Не терпел Буся того, что я ухожу в ванную и закрываю за собой дверь. Он начинал кричать так, что уши закладывало, и кричал до тех пор, пока супруг не впускал его ко мне в ванную. Потом Буся садился либо на сливной бачок, либо в раковину (!) и вальяжно контролировал все мои действия.

Однажды я, придя домой, увидела свои любимые духи, а вернее то, что от них осталось, на полу. Доскидывался ребенок все таки...С тех пор все духи и прочие бутылочки хранятся в ящике.

О нем можно рассказывать бесконечно laugh.gif

Изменено пользователем Сонни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данную историю, произошедшую сегодня, я бы назвала не проделкой, а хулиганством соседской кошки.

Снимаю жилье в коммуналке. У соседей есть наглейшая кошка, вреднючая, цапается почем зря - мои лодыжки не раз страдали от ее когтей абсолютно ни за что.

Итак, поставила на кухне кастрюлю с водой на газовую плиту - кипятиться. А сама потихонечку очищая овощи для варки, краем глаза увидела, что кошка примостилась у моих ног. Помятуя ее странную садистскую любовь к моим лодыжкам, шустро отодвинула ноги подальше от нее. И тут она как прыгнула на стол, где я резала овощи, смахнув часть овощей на пол, и наглейшим образом развалилась на столе. Тут я несказанно возмутилась от ее непробиваемой наглости и попыталась смахнуть кису на пол. Эта дурища ничего умнее не придумала, чем прыгнуть со стола через газовую плиту на холодильник, видимо не рассчитала расстояние и свои возможности и - попала прямо в кипящую кастрюлю!!! После этого спонтанного "купания" незадачливая каскадерша взвинтилась вверх аки ракета, кастрюля сразу свалилась на пол, ошпарив мне лодыжки, а киса, спикировав, свалилась обратно на ту же точку плиты, но уже в огонь... и пулей полетела прочь с кухни.

Я, быстро зачерпнув воды, помчалась за ней, догнала в коридоре и потушила огонь на ее хвосте и была "возблагодарена" очередными яростными царапинами на своих многострадальных лодыжках!

Сейчас вот мажу йодом царапины на лодыжках и выветриваю запах опаленной шерсти из кухни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсян у нас чуть больше месяца, поэтому мы с мужем только изучаем все его предпочтения. Недавно вот обнаружили, что он жить не может без пакетов! Причём любых размеров, текстур и цветов. Если пакет может вместить Марсины 4 килограмма полностью, то этот чудик разбегается, ныряет и " едет" в пакете ( пока не затормозит) , потом разворачивается морделью к выходу и закрывается там изнутри, потянув за ручку пакета! laugh.gif

Ну а если кулёчек совсем маленький, то тут уже не покатаешься, приходится только мордаху туда засунуть и сидеть довольным, как слон blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром пошла проводить ребенка до машины, с нами во двор выскочил котенок.

Посадила в машину, помахала рукой, возвращаюсь и вижу - мой котенок уже на самой верхушке высоченной елки, елка метров семь, не меньше. Погнался за птичками, теперь не может слезть. Сначала ему было весело, пытался добраться до воробьев по тонким веточкам, не обращал на меня никакого внимания.

Теперь воробьи улетели, мой охотничек уже начинает плакать, а как я ему помогу?

Охрип, но спустился сам! Весь в смоле, пахнет Новым годом, поел, лежит у меня на коленках и мешает писать.

Изменено пользователем Сотрудница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Бася (кошка) агроном.

Садит кактус во все горшки. В фикус, в фиалки, цикас. Разбрасывает под ногами, носит в зубах))).

Хорошо, что кактус с иголочками неострыми.

Самое интересное, что кактус тут же готов в каждом горшке прижиться, только волю дай.

У каждого своя цель - у одной кактус посадить, у другого прижиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала у меня три кошки.Так у каждой свой метод будить меня утром.

Просыпаюсь утром от того что кто то мяукает в ухо, жалобно и скорбно. Не открывая глаз машу в одну сторону рукой - никого, машу рукой в другую сторону- никого, мяуканье не прекращается, открываю глаза - ищу где кошка, оказывается бегает по краю дивана и мяукает прямо в ухо.

Зоя просто тихонько подкрадывается и засовывает лапу под одеяло, и начинает царапать, то что попало под лапу. Почему то больше всего не везет моей пятой точке.

Матильда не церемонится ни с кем, ей скучно значит все встали и пошли ее развлекать. Она орет диким голосом. Поначалу когда мы ее взяли, я думала, что на нее что то упало. Ну не может не травмированная кошка диким голосом орать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то давно был у меня пёс пароды эрдельтерьер по имени Рекс. Однако пёс мой на имя "Рекс" не откликался, реагировал только на "Рексик". huh.gif

И вот однажды пошли мы с ним в поле гулять. Отцепил его с поводка. Сам иду по тропинке, книжку читаю и краем глаза наблюдаю за бегающим коричневым пятном впереди меня среди высокой зеленой травы. И вот как-то пропал он у меня из виду.

Начал я звать его, не откликается. И строго Рексом кликал, и привычным Рексиком кликал, и жалобно Рексюнечкой кликал, всё без толку. Рассердился я за такую "игру в прятки". ranting.gif Решил я повернуться обратно, думаю, увидит мой Рексик, как обратно возвращаюсь, выйдет из своего укрытия. Поворачиваюсь и... так и застыл от изумления. blink.gif Сидит красавЕц прямо передо мной на тропинке и своими карими глазами меня вопрошает: "Чего орёшь?". За всё это время, пока я его звал, он сидел у меня за спиной. lookaround.gif

Продолжу свой рассказ о своём Рексике. Кулинарные препочтения Рексика были совершенно разнообразные, любил есть абсолютно всё. Весь шоколадного цвета любил нюхать шоколадный торт. Положит свою мордашку на кухонный стол, где стоял этот торт, глаза свои прикроет и с глубоким вздохом втягивал себя запах торта аки наркоман, при этом довольно поскуливая. Но никогда со стола ничего не воровал. Обожал сыр и черный хлеб. Ел овощи - капусту, морковь и огурцы. Моя бабушка про него говорила: "Это что собака такая, которая бананы ест???" Своровывал из вазочки шоколадные конфетки, аккуратно выплевывая фантики.

А ещё Рексик очень любил наблюдать в окно. Как детишки катаются на горках, как мамы катают коляски, как хозяева выгуливают собак, как птицы дерутся за корку. Для этого мы возле окна ставили стул. На этот стул Рексик взбирался целиком и чинно садился перед окном, как перед телевизом. В зависимости от ситуации, происходящей на улице, Рексик реагировал своим хвостом, который аккуратной свисал со стула, с различной амплитудой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои паразитки - Анфиса и Зося - распотрошили ночью мою корзинку с рукоделием. Растащили по полу все нитки для вышивания, всё перепутали. Хорошо хоть я иголки крепко в игольницу втыкаю, а то бы ещё и их раскидали... Вроде никогда не проявляли интереса к корзинке, что на них нашло? Ну, да сама виновата: нечего расслабляться, когда в доме две молодые разбойницы живут. Надо же им чем-то свой досуг скрасить (особенно ночью)! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вчера мы ездили по магазинам, Дариша распотрошила в туалете пакет с наполнителем!

Стоит в туалете лоток, ну и пакет с наполнителем держу тут же, чтобы далеко не ходить. Эта бандитка разодрала пакет, рассыпала наполнитель по полу. Потом сгребла его в кучу и наделала туда дел. Закопала и оставила. Возвращаемся с мужем, картина маслом. Наполнитель по прихожей, в спальне, в туалете кучей сгребен. Кошка как всегда после разлуки вся из себя несчастная: "Маам, мааам!" Жалейте ее!

Не понимаю, чего ей не хватает. Горшок всегда содержится в порядке. Что это за вредность такая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого начала подозревала, что только собаки трезво воценивают своё положение в стае семье. Теперь точно знаю: животные (а особенно кошки) чётко знают, кто в доме хозяин. Естестенно, они. Это кошаки живут в моём доме (с небольшим шумовым участием крыс), а я их навещаю по выходным и ночевать прихожу иногда. И ещё так пристально смотрят: Что, мол пришла? И что принесла? Ну давай, чтоль, корми, раз уж пришла...

Не устаю поражаться тому, как и, главное, когда кошаки успевают творить свои делишки? Вот типичная ситуация: Двое кошаков мирно спят в лежаке, на столе стоит еда. Я отлучаюсь на пять минут (чайник с плиты снять, WC посетить и пр.). Возвращаюсь: еда покусана, истерзана, на пол сброшена или вовсе исчезла, а два кошака мирно спят в лежаке... Уверена, кошатникам эта картина до боли знакома))) Или вот так: один кошак лежит на моих коленях, я за компьютером, рядом в тарелке стоит еда. Я рассянно тычу вилкой в тарелку и понимаю, что тыкать, собственно, незачем: еды нет. А кошак мирно спит на коленях...

Мистика. Куда там Гарри Поттеру)))

И ведь умные создания. И речь человеческую, как мне кажется, понимают. Ну, по крайней мере её интонации. Когда эти тварюшки полосатые повадились обои в одной комнате драть, я их отловила и каждому попеременно высказала всё, что думаю. Я держала их на весу и , глядя каждому в глаза, рассказывала обо всём. О том, как сложно мне было скопить на ремонт, как долго мне ещё с кредитом расплачиваться, как вдолг брала, как во многом отказываю себе. И ведь перестали драть.

Понимают, определённо понимают. Недавно Вик взялся мимо лотка гадить. В туалете, да, но мимо лотка. И даже мимо газеты, для него, промахивающегося, постеленной. Невелико удовольствие рано утром вляпаться в кошачье... неудовольствие... Сначала я ему строго внушала. А потом изловила и с такой досадой сказала, что сил у меня уже нет его засохшие кучки отскребать каждый день, поздно вечером. Сил моих нет и желания тоже. И что, если уж он такой дряхлый, что неспособен попу на лишние 10см. подвинуть, то я в отчаяньи. Он на меня так смотрел... Я не отказываю котам в наличии интеллекта, но всё же не человеческого. Кошки есть кошки, как ни крути. А тут такой был взгляд... Как будто я его до глубины души оскорбила. И перестал посреди туалета приветы оставлять. И такой ласковый стал - трётся постоянно об ноги и рядом спит...

Ещё Вик обожает пробовать всё, что находится в сосудах. Кофе, чай, вино - неважно. Засунет свою узкую длинную морду (теперь я знаю, зачем курильских бобтейлов вывели - напитки тырить) в чашку и лакает упоенно. А если не достаёт - лапу всунет, второй придержит и туда-сюда - сосуд-рот, сосуд-рот. А если попадётся коробочка от йогурта ии сметаны... Ооо... Тогда коробочка надевается на морду и в доме поселяется вездеход: "Жжжж...Тррр.... Вик! Отдай коробку! Жжжж... Тррр..."

Подоконники - исконно кошачья территория. Посему медленно но верно были изведены все цветы: выдернуты, сгрызены, вытряхнуты, сломаны и пр. Последними сдались кактусы. Они были парнишки крепкие и к различным кОтОклизмам привычные. Но и они не выдержали ежедневных вываливаний на пол и катания по полу. И мирно засохли, бедные, после очередной пересадки. Выжил только алоэ. Потому что согласился жить не на подоконнике, а на моём письменном стооле под моим присмотром. Но и тот, бедный, компстируется острыми зубами периодически. Когда? Не знаю я, не спрашивайте...

Крысы тоже не отстают, понимаешь ли. Вчера во время прогулки (и ведь на виду были постоянно) прогрызли ажурные дырки в пуховике и джинсах. Я их на кровать бросила, для мелкого ремонта. Пуховик жалко. Хотя и не чрезмерно - через пару сезонов я его менять собиралась. А вот джинсы жалко - ажурные сердечки на попе в их дизайн не вписываются никак...

Только Бася никаких хлопот не доставляет - спит себе во всех доступных местах. Причем во всех одновременно))) Натурально - заходишь в комнату - на полу кошка спит. Открываешь шторы - на подоконнике кошка спит. Идёшь на балкон - там кошка спит. Ложишься спать - а на кровати уже кошка спит. Начинаешь пылесосить - из-под кровати сонная кошка вылезает...

Я ж говорю - непостижимые существа. Космические.

И та кхорошо, что они у нас есть и не дают нам скучать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Бася (кошка) агроном.

А у меня собака Пина посудомойка biggrin.gif В последнее время взяла привычку вытаскивать из раковины на кухне грязную посуду. Причем, неважно гладкий стеклянный стакан это или нож с вилкой. Аккуратно так вытаскивает, ничего не разбив, а на полу в кухне плитка. И выкладывает все это чистооблизанное по пути из кухни в прихожую. Хоть видеорегистратор устанавливай, до того интересно увидеть, как она вытаскивает из мойки стакан или тарелку.

Правильно, собака приучает к порядку. Дочь, получив серию воспитательных втыков перестала "забывать" мыть днем посуду и не оставлять гору грязной в мойке. Все убрано и закрыто подальше от этой доберманской мясорубки. Так давеча захожу тихо на кухню и вижу картину - Пина, вытянувшись во весь свой немаленький рост, стоит на задних лапах , одной передней опирается на стол и пытается открыть хлебницу. Хлебница стоит на микроволновке, микроволновка на столе . Вот ведь неуемное создание. Я стояла сзади, наблюдала тихонечко. Видимо, почувствовав мой взгляд, Пина обернулась, аккуратно опустилась на все четыре конечности и с виноватым видом порысила на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у кого - агрономы, а у кого-то - посудомойки, а у меня - банда шкодников!

Столик в ресторане у котика находится на подоконнике, благо, когда меняли окно, заказали широкий. На полу для него места нет, там оккупация псюхами. И стала я замечать, что миску вылизывает дочиста и окно извозюканное. confused_1.gif Странно стало, потому что никогда ТАК не вылизывал миску, видать не голодает наш царек в бабьем царстве. laugh.gif

Недавно выяснила, что шкодничают псюхи, пока дома нет никого. Забыла ключи от машины, возвратилась минуты через 3, как закрыла дверь. Опаньки! Картина маслом! Маська (дворянка не крупная) лежит на подоконнике, Ронка (овчарка) взгромоздилась на мягкий кухонный уголок, а Сильва (дворянка) рыкает на них с пола, потому что все хлебные места заняты и ей просто некуда залезть!

Банда ТАК была увлечена хулиганством, что не услышала, как я дверь открывала! Сразу обалдела я, конечно, но вопить внушения не стала, а просто хлопнула в ладоши. О, надо было видеть этот переполох! Сильва шуганула под стол, Ронка рванула ко мне, по пути уронив табуретку, а Маська, главный шнырь по чужим мискам практически упала с подоконника от неожиданности! Благо, что никто и никаких травм не получил.

А по поводу изгвазданного стекла тоже выяснила. Соседи просветили! smile.gif Когда я уезжаю, Масянька меня провожает. С подоконника. Естественно, носом все и извазюкивает. Ну и подкармливается курочкой заодно.

Одним словом - банда! bb.gif Любимая. Внушать бесполезно. Теперь миску Сэма убираю. Ну и каждый день по несколько раз протираю стекло. Да уж... без дела мамку свою не оставят, хулиганки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила домой к маме. Мама тоже кошатница, я ей сама кота Семена привезла. Но сегодня хочу рассказать о соседском коте.

Я уже где то писала о соседке у которой семь котов и две собаки. Вот все эти бедные голодные кошки тихонько забираются к моей маме, и доедают за Семкой еду. А иногда наверное и за нами если забудем прибрать со стола. Решила я приготовить рыбу, достала с морозилки, пусть растает. Окно у нас в кладовке большое, с форточкой.

Мама круглый год держит ее приоткрытой. Захожу за рыбкой, странно занавеска висит сорванная, думаю кто то холодильник плохо открывал, вот зацепили. А лень взять табуретку и назад повесить. Возвращаюсь с табуреткой, вешаю занавесь. Смотрю в блюдо одной рыбки нет. Тупо ищу на полу, нет. Семен у нас конечно не идеал, но он закормленный маленький котик, 6 килограмм, воровать не будет, он свою долю просто требует, запускает ногти в ноги.

А ларчик открывался просто - смотрю в окно соседский кот грызет мою рыбку, ну что делать достаю еще одну. Не буду за котом через заборы гонятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только-что случилось. Нарезала колбаски на пиццу. Отвернулась, тесто раскатываю. Повернулась за начинкой. О ужас! Котяра сидит на столе и спокойно поедает колбасу. Шкодник был немедленно отправлен на улицу. Вместо того , чтоб провести вечер , как он любит, на мягком диване, придется погулять на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще со своими котами привыкла так, что можно оставить что угодно на столе: мяско, целую курицу - никогда не тронут. А вот Маруся... Злыдня! Один раз она сожрала половину курицы! Куда в нее только влезло? Ведь перед уходом покормила...

А вообще - у нее мания. Она жить не может без моих резинок. Я каждую неделю уже стала их себе покупать. И все равно - ни одной! Мне уже просто интересно - куда она их девает? Я их искала по всей квартире, с фонариком! Не нашла! Ну если бы она их съела - она бы подавилась, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка никогда ничего со стола не таскала, если надо попросит и так все получит. И вот готовлю я куриное филе, кошка лежит рядом на стиральной машинке, спит. Позвонил телефон, я побежала в комнату, а когда вернулась на разделочной доске ничего нет. А кошка делает вид, что спит себе и это не она филе стащила.

А раньше у меня была собака, которая, когда была щенком, грызла все, что не так лежит. Я старалась прятать вещи, обувь, подушки, чтобы он не нашел. Как-то раз песик забежал в ванную и быстро схватил кусок мыла, начал жевать, прибегает на кухню, а из пасти мыльные пузыри летят в разные стороны. И чем больше жует, тем больше пузырей.

Как мы это мыло забирали с мужем и марганцовкой его поили помню до сих пор.

И еще смешной случай с песиком. Прихожу с работы домой, захожу в комнату и вижу, что на полу валяется мой пиджак с огромной выгрызенной дыркой на спине. Вот блин, думаю, пиджак жалко, потом присмотрелась, а это мужа пиджак (у нас похожие были). Фух, думаю, как хорошо, что не мой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра!

Я нашла оптимальный вариант крысиных гамаков! smile.gif

О, это была целая эпопея длиною в год...

Сначала я, по совету опытных крысолюбов-форумчан, резала им старые джинсы. Крысам очень нравилось прогрызать в них дырки. Видимо, как раз те места, что пахли едой. Постепенно дыры становились всё больше, из них торчали толстые крысиные попы и со временем вываливалась вся крыса целиком.

Потом мне достались новенькие джинсовые отрезки - подруга укоротила джинсики для своих двойняшек. Новенькие, ничем не пахнущие обрезки были приняты на ура. Но туда затаскивались "вкусняшки", оставляющие пятна от еды, и (см. выше) прогрызались дырки, из которых... и далее по тексту...

Как-то раз захотелось мне совершить трудовой подвиг и связать крысам тоннели - такие я видела на крысячьей выставке. Я старалась, и через пару дней уже была готова замечательная труба из пряжи. Полушерстяной, розовой. Ну, чтобы крысям теплее было - ноябрь всё же уже. Труба крепилась на таких же вязанных завязочках. И в первую же ночь я была разбужена страшным грохотом из клетки...

Поднимаюсь, полусонная и сердитая, включаю свет, и что я вижу? Крысы отгрызли завязочки и свалили трубу на пол клетки. А в саму трубу залезла Глафира. Ну, попыталась залезть, по крайней мере. Потому что влезла только верхняя половина крысы. А нижняя толстопопая половина осталась. И вот эти полкрысы с трубой на башке бегают по клетке, натыкаясь на всё и роняя всё. Ну конечно, глаза-то остались на передней половине крысы...

Пожалела крысь, изловила, успокоила, трубу изъяла. Наутро подвесила её же к потолку клетки на верёвочках от торта. Синтетические завязки на вкус крысам не понравились, но измочаливались ими вдрызг. А вечером я застала Глафиру за новым увлекательным занятием: Крыса сидела на решётке и с упоением распускала трубу... Вы видели пряху вживую? Вот это была она, только процесс был обратный. Сидит такая КрысоПряха с самым серьёзным выражением на морде. Я бы даже сказала, в нирване пребывает, и медленно так, перебирая ручками, распускает плоды моего многочасового труда... А на кучке уже распущенных ниток уже лежит Марфа и спит.

От куска старого тюля в качестве гамака крысы отказались - когти застревали. Они демонстративно возлегали под гамаком, свесив между прутьями голые розовые пятки.

Как-то раз я прицепила в качестве гамака...гммм... В общем, чашечки от лифчика))) Тот был старый и шёл на выброс, но очень красивый,с вышивкой. И крысям очень понравилось. Но, увы, вызывало уйму неудобных вопросов от гостей. Особенно от вездесущих детишек. Пришлось отказаться от такого варианта.

Потом были рукава от старой кофты. Они оказались очень эластичными и легко растягивались под весом нехилых крыс. Залезет такая крысь в рукав и - оп-па - плавно оказывается на полу клетки. А прочие части кофты фигурно обгрызались вокруг завязок, падали на пол, затаскивались в домик и оканчивали свой скорбный век в виде клочков и ниток, равномерно рассеянных по клетке и полу моей кухни. Нет, этот вариант, как слишком бардачный, тоже был отметён.

Устав от моих изысканий, крысы сами сконструировали себе гамак - подкараулили, когда клетка стояла близко к занавеске и втянули ту через прутья. До сих пор поражает, как два грызуна втащили полметра занавески через такое узкое пространство? Втянули, разложили фигурно, уделали художественно, и мирно почевали на этой царской постели, разбросав вокруг себя хвосты и прочие конечности. Когда я вытягивала занавесь обратно, Марфа с Глафирой истошно пищали, возмущались моим вандализмом и произволом, цеплялись всеми четырьмя руками за занавеску и пытались втянуть её обратно. А когда я развернула многострадальную ткань... В общем, как в мультике, "через неё теперь макароны хорошо процеживать"...

Да, с завязочками я долго искала подходящий вариант. Пошарив по крысофорумам, нашла отличный - металлические скрепки! А недавно нашла и идеальную ткнь - лоскуты от штор, опалённые со всех сторон для невозможности распушивания. Синтетическая ткань не вызывает желания её есть, а непищевой запах от опаленных краёв - обгрызать их вокруг скрепок. Теперь у меня гамаки по две недели выдерживают, а потом, уделанные, выбрасываются. А лоскутов у меня таких много - знакомая из ателье отдала, так что не жалко smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была ребенком, у нас жил волнистый попугайчик Парамоша. Мы его выпускали из клетки и он летал по всей квартире.

В одной комнате стоял шкаф, а под ним сбоку кресло, на котором дедушка любил вечером сидеть и смотреть телевизор. А на шкафу стояла коробка с моим детским конструктором. Раньше детали к нему делали не пластиковые, а железные, еще связанные по несколько штук веревочками. Тяжелые.

Сидит вечером дедушка в своем любимом кресле, делает вид, что новости смотрит, а сам уже десятый сон видит. А Парамоша на шкафу прыгает, достал одну такую вязанку железную из конструктора, подошел к краю и отпустил прямо дедушке на голову.

Дедушка от неожиданности как подпрыгнет, чуть кресло не перевернул, а попугай со шкафа так боком смотрит и за другой железякой полез в коробку. Только бабушка его прогнала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот, когда хочет есть, сидит возле миски и смотрит на меня гипнотизирующим взглядом, мол дай поесть. Никогда не мяукнет. Зато утром, когда сплю, и это не срабатывает, начинает шуршать пакетами, чтобы меня разбудить.

Иногда приходиться оставлять его одного на выходные. Еду, воду оставляю ему. Оставляю ему полную миску сухого корма. Когда возвращаюсь, то кот меня встречает с такой радостью, чуть на шею не бросается обниматься. Корм при этом никогда не бывает съеден полностью, новерное, чувствует, что неизвестно на сколько его одного оставляют.

И ещё, когда подходит к миске с водой, всегда её сначала лапой двинет. Смотрит есть вода или нет. А всё пошло, когда он был маленьким подошел к миске, а там не было воды. Я налила полную миску. Он подошел и со всего размаху мордой в миску, а там полная миска воды. С тех пор стал проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему коту 11 лет, а собаке 5. И хоть говорят "живут, как кошка с собакой", у этих двоих красавцев сплошная идиллия. Пес мой часто со стола еду ворует. Наказывай - не наказывай, все без толку. Поэтому я, выходя из кухни, стараюсь ставить еду в зоне недосягаемости. И вот, сделав бутерброды, я поставила их на полку. Вышла из кухни и вдруг слышу подозрительный шорох. Возвращаюсь, глядь, а кот залез на полку, сбросил оттуда бутерброды и они с собакой на перегонки их поедают. В тандеме работают rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×