Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Во блин...Собака Яна...Прямо как меня laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А я уже решила, что темку обо мне создали... Прямо загордилась! Только удивилась почему в "Любимцах" lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка все, у кого есть или были животные, сталкивались с таким явлением, как попрошайничество.

ЦУ меня была собака. Эрдель по кличке Лотта. Этакая лошадка с кирпичной мордой.

Каждый раз, когда семья усаживалась завтракать, обедать или ужинать Лотта, как полноправный член, сидела рядом.

Смотреть равнодушно на тоскливые глаза не мог никто. В результате Лотте доставались самые вкусные кусочки.

Но самый цирк был, когда Лотильда, во время чаепития, выпрашивала у папы печенье.

Папа держит в одной руке печенюшку, а перед ним на столе стоит большая кружка горяченного чая.

Лотта стоит рядом. Её голова покоится на папиных коленях.

При малейшей попытке папы приподнять кружку с чаем Лотта поднимает голову с коленей и как бы ненароком пихает отца под локоть.

Чудом не расплескав чай, папа тихонько матерясь, закидывает в прожорливую пасть печенюгу. Голова убирается и начинает пережевывать добычу.

Папа быстренько делает пару глотков из кружки.

Лотта дожевав ложит голову в исходное положение.

Что самое интересное - этот процесс нравился обоим laugh.gif

Предлагаю всем рассказать о своих домашних "попрошайках"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вся семья(имею в в виду зверинная) попрошайки, каких еще поискать.

Смотреть в грустные глаза, тоскливо капающую слюну нет сил. Создается впечатление, что от полученного кусочка зависит вся их жизнь.

СОбаку родители как то воспитали, она делает попытки попрошайничать, но они тут же пресекаются. А вот я ее балую, она чувствует, зараза такая, мою безотказность и действует.

Садиться напротив меня. Сначала медленно так подбирается к коленям, потом так же медленно и непринужденно кладет голову, брюла ее расползаются. Мои крики:"Юта, уйди, не попрощайничай", не действуют. Потом она начинает без просьб проделывать все команды, которые знает: лапку(не известно кому) даст, ляжет, потом сядет, потом сделает стойку- хвост торчком, потом голос подаст. Я сдаюсь и даю ей кусочек. КОгда заходит кто то из родителей, она залазит под стол и начинает скрести лапой, покусывая за коленку.

Короче цирк еще тот.

Кошки мои- это тоже еще те попрошайки, я вроде их и так кормлю деликатесами и регулярно, но натура такая видимо.

С утра это начинается. КОгда я встаю и иду сонная, сшибая все на своем пути, они идут на первый завтрак. Потом через час мы садимся завтракать, а на кухне мягкий уголок. Кошки чинно садятся за стол и ждут колбаски. Когда до их сознания доходит, что второго завтрака не будет,у Платона в глазах встают слезы, он усердно пыхтит, потом садиться к мужу на коленки и лижет ему руку. Муж тает и дает кусочек.

А сейчас у меня пост и муж завтракает сырками harhar.gif . Так что у кошаков каждое утро обломчик-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот у меня благородный - никогда не опустится до попрошайства. Пес вечно голодный. Заглядывает в окно (у меня частный дом), слезки текут, хвостиком виляет, миску толкает ближе ко входу в дом. Может и поскулить иногда.

А раньше у меня фоксиха. Та садилась возле обеденного стола, у моих ног, и лапочкой меня тихонько трогала. Если ее игнорировали, начинала сильнее толкать в ногу. И надо было видеть эти глаза, полные презрения и тоски, под косматыми бровями. Да еще плюс дрожащий хвост.

А к аквариуму руку только поднеси - сплывается вся стая монстров, типа жрать давай.

Так что почти все животные попрошайки. Но мы их все равно любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мой котяра не так откровенно попрошайничает. Он просто садится рядом и начинает гипнотизировать мою еду. Вот уставится так и каждый кусочек, который я кладу в рот, провожает сосредоточенным взглядом. И все! Ни троганья лапкой, ни заглядывания в глаза, ни мява. Просто пялится. Но у меня от этого аппетит пропадает!!! Так и едим - кусочек мне, кусочек емуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся

мой котяра не так откровенно попрошайничает. Он просто садится рядом и начинает гипнотизировать мою еду.

Мой Лаврентий тоже очень любит сидеть напротив меня за столом в позе сфинкса, ну или полусфинкса. Глаза как у коренного жителя Китайской народной республики. Делает вид, что спит и колбаса ему Абсолютно безразлична. Но как только начинаешь вилку ко рту подносить - глаза широко распахиваются и скорбный взгляд провожает кусок в рот.

После ТАКИХ взглядов кусок встаёт поперёк горла и начинаешь чувствовать себя последней сволочью, объевшей бедного котика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье моего папы живут три собаки.

Конечно, попрошайничают. И только у него. У него доброе сердце, он не может видеть грустных собачих глаз, поэтому порою оставался без обеда - всё им.

Но потом Мила стала покупать сыр специально для собак. Всегда нарезаны кусочки. Это облегчило папину жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кошке надо понюхать всё, что мы едим. И будет клянчить, даже если есть не будет. Лишь бы дали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала - почему из моей кружки молоко всегда вкуснее, чем из мисочки на полу???.......надо будет все-таки спросить у кошки....

а можно я не про домашних животных расскажу?

Стою утром на остановке, время 6:30, народ сонный, тормозной. Между людьми ходит бродячая колли пухлявая, добрая, веселая, хвостиком помахвает, в глаза всем заглдывает...... Один мужик повёлся, начал за ухом трепать её, гладить. Я ещё тогда удивилась - чужая собака ластится как к родному!

Собака для приличия поластилась, потом сделала пару шагов к только открывшемуся киоску "Слоёный пирожок", посмотрела на пирожок, потом на мужика и выразительно так громко сказала:

- Гав! Гав!

Потом ещё два раза - на пирожок, на мужика, Гав!Гав!

Мужик стоит....вся остановка проснулась, смотрят на него выжидающе........ну, чё делать? порылся в карманах, купил ей пирожок, бросил. Псина на лету подхватила и ушла, не оглянувшись. Заработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень.

Я буквой зю в огороде стою. картошку копаю (будь она неладна)

Рядом на грядке пасётся рыжая курица.

Все остальные куры бродят за петухом вокруг навозной кучи, а эта стоит около меня.

Я копаю. Мне не до курицы.

Рыжая подходит ближе и любовно присаживается на мой сапог.

Выворачивая шею смотрит одним глазом мне прямо в душу.

Ладно, чёрт с тобой. Бросаю лопату и руками начинаю рыхлить комья земли.

Из под пальцев выскальзывает жирный червяк. Подношу его на раскрытой ладони Рыжей.

Та аккуратно склёвывает червяка и встаёт с сапога.

Ещё полметра я могу копать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Машка никогда не просит и не выпрашивает пищу smile.gif . Будь даже голодна. Просто лежит с безразличным видом music_whistling.gif . А если ей что нибудь дают, не выхватывает из рук, а понюхает сначала, а потом аккуратненько возьмёт. Уважаю свою псину rolleyes.gif , потому что терпеть не могу попрошаек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот Мурзик-самое несчастное и вечноголодное 10килограммовое создание.Его вечно обделияют и ему все самое вкусное вечно недодают.

Стоит сесть за стол как он принимает позу несчастного сиротки,она же поза суслика(столбиком) и начинает мелко прядать лапками в воздухе,на морде написано страдание:"Мадам,же не ма па сис жур...".Чье сердце выдержит?!Ешь,сиротка...

Пик попрошайничества наступает при звуке открывающейся консервной банки,ибо с младенчества у моего кота есть поверие,что самые вкусняшки хранятся именн в консерных банках.Правда все чаще случаются обломы...Ну понятно,если открываешь шпроты(любые рыбные консервы),горошек,кукурузу,тушенку,сгущенку,икру-надо поделиться с котом,а если это апельсиновый джем или огурцы?Обида на весь вечер-обманули-вкусняшку зажали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был дог, очень умный и обученный, но от попрошайничества мы никак его не могли отучить. Сидим, например, обедаем на кухне, Виконт придет и давай мне лапы свои подавать, чтобы я его похвалила и дала кусочек чего-нибудь вкусненького smile.gif А лапки у него тяжеленные... laugh.gif

Кот наш обнаглевший, избаловал его муж. Поэтому, когда он (муж) кушает, Баксик может споконой на стол залесть, как не в чем не бывало, и смотреть в рот, выпрашивая вкуснятину.

Знает, что я ругаюсь на это, поэтому, когда я захожу на кухню, сразу же спрыгивает со стола biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ещё рыбсы попрошайничают biggrin.gif Они у меня хищники, через день мясом кормлю. Так сомы едят только из моих рук, если упало на дно, подбирать не будут, рыбы тоже.

Со дна подбирает только лягушка biggrin.gif

А как только я подхожу к аквариуму, они ТАКОЕ представление устраивают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кошке надо понюхать всё, что мы едим. И будет клянчить, даже если есть не будет. Лишь бы дали

Вот и у моих кошек такая история. И больше всего так поступает кошка. Что бы я не ела, даже если это банан или соленый огурец будет орать, лизать ноги, руки, нарезать круги с обижеными глазами. И не отстанет пока не дашь узнать что там. И что самое удивительно это то, что когда ей еда не нравится она так гордо начинает лапами загребать еду, показывая свое недовольство. И еще гордо уйдет.

Оса

Очень интересная история. thumb_yello.gif А мы думаем животные не понимают что к чему. Ан нет все понимают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я почему почти все хозяева потакают попрошайничеству. Ну не доступно это моему пониманию. Зачем это? Мои собаки никогда при мне не попрошайничали. Только наедине с моей мамой (остальные члены семьи ничего не давали, потому что ругала я их за это сильно) и так чтобы никто не видел laugh.gif. Это ж удар по собачьему/кошачьему организму. Сейчас начнут говорить что это же один раз, ничего страшного. Ага, один раз за обедом, один за ужином, один за завтраком и т.д. Лично я - за порядок! и правильное питание! Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть красочная собачья энциклопедия. Иностранного автора(забыла как зовут)

Там приведены примеры 5-и стандартных собачьих рационов.

И в каждом фигурирует такая добавка как "питательные остатки со стола"

Не вру, ей Богу!

Сама сначала своим глазам не поверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я почему почти все хозяева потакают попрошайничеству. Ну не доступно это моему пониманию. Зачем это? Мои собаки никогда при мне не попрошайничали. Только наедине с моей мамой (остальные члены семьи ничего не давали, потому что ругала я их за это сильно) и так чтобы никто не видел . Это ж удар по собачьему/кошачьему организму. Сейчас начнут говорить что это же один раз, ничего страшного. Ага, один раз за обедом, один за ужином, один за завтраком и т.д. Лично я - за порядок! и правильное питание! Имхо.

Всеми руками ногами и пятками за!!!! У меня боксер тоже из-под стола не вылезал. А когда бабушка с дедом переехали, так он и не приходит на кухню , потому чо больше никто не кормит, я своих всех ругаю, отучила. А Никусик вечно просил, дошло до того, что начинал рычать, лаять и просто требовать!!!

У меня есть красочная собачья энциклопедия. Иностранного автора(забыла как зовут)

Там приведены примеры 5-и стандартных собачьих рационов.

И в каждом фигурирует такая добавка как "питательные остатки со стола"

Не вру, ей Богу!

Сама сначала своим глазам не поверила.

А по этому поводу, то я тоже читала, только там имеется в виду не когда пес захотел, а когда пришло время кормежки. Мы, например эти "питательные остатки" в Никину кастрюлю с едой кладем и кормим по часам.

Вот такая строгая, а для кого-то и жестокая хозяйка! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки, наверное, все попрошайки. Дик аккуратно кладет лапку на колено и смотрит в глаза. Если не меня не дошло (ем, глядя в книгу), то лапка перекладывается мне на запястье, в которой вилка (ложка). Вздохнешь и бросишь кусочек на пол. А Баська работает по-другому. Лапы на стол, нос в тарелку. И обиженная такая мордашка. Или из-под стола (там доска прибита) лапа вместе с когтями за колено. Спасая колготки, кормишь ее, не дожидаясь напоминаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня птички летают по комнате и стоит мне взять печенье, сразу садятся мне на голову и орут. Я печеньку подношу ко рту - так они чуть ли не в рот мне лезут вслед за печенькой. Пока им одну на двоих не дам сгрызть - не отстанут! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого животные попрошайки, все эти люди слабые натуры biggrin.gif Не смогли сломать себя, не смогли и с животными совладать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была кошка, так её попрошайничество включало в себя 4 стадии:

1. Сядет около тебя и пристально на тебя смотрит;

Если это не помогает:

2. Подойдёт к тебе, встанет на задние лапы, а передние положит тебе на колени, продолжая пристально смотреть;

Если и это не помогает:

3. Начнёт робко мяукать;

А если это не помогает:

4. Потянет к тебе одну лапу, одновременно с этим мяукает и пристально смотрит прямо тебе в глаза.

Как правило, получала, то, что просила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот - наглая, бесстыжая морда! И за это он у меня сегодня целый день постился.

Вчера эта бессовестная свинья целый день выпрашивала обслуживание по высшему разряду. Он изображал из себя глубоко несчастного, всеми заброшенного, заморенного голодом парня. Сидел на на стуле у холодильника, орал и корчил умильные рожи. Забегал впереди хозяев, падал на спину, складывал аки ангел во плоти лапки на груди и нежно смотрел в глаза. Перешагнешь - он вскакивал, обгонял и снова пластал свою пухлую тушку перед глазами.

Миску ему наполняли трижды. Эта нахальная морда только нюхала, прекращала на время спектакль и обиженно удалялась. Сейчас тепло и кошачий обед заветривался и подтухал. А он у нас сибарит еще тот: кожу и ножки от курицы его благородие не ест, только грудку; из рыбы только тщательно отобранное от костей и кожи, разодранное хозяевами на волокна филе судака; фарш, если в него уже добавлена булка, - и речи быть не может; Яйцо только сваренное определенное число минут, чтоб слишком круто - ни-ни. Чуть заветрится - не подойдет даже. Свинина - фу! Только говядина... Тьфу на него! Из молочных - только кефир. Даже сметаны не признает. И ведь не учили! С самых младых крохотных коготков он сам себе диетический стол разработал. Одно мучение.

Хоть бы породистый был! Так он не только "дуска дворовая", а еще и дефективный с рождения (у него полхвоста только - врожденное)!

Вот так он клянчил-клянчил, а потом еще и мстил. Подкрадывался и за пятки пребольно кусал, тварь неблагодарная.

Получил к ночи по толстому заду. А сегодня только к полночи его накормила.

Все равно эта наглая усатая морда, морща уши, изображая брезгливость и презрение, съела всего пару небольших кусочков. Остальное опять оставлено киснуть.

Продолжает клянчить непонятно чего. Кот ест лучше хозяев и капризен, как дедок 80-ти лет.

Достал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гад! Сейчас ходила чашечку кофе налить и обнаружила, что этот тип все же крадучись, тайком все доел. А он у нас даже без света не трапезничает, как правило. Совесть заела, видимо. Жрал небось давясь слезами унижения от собственной слабости, редиска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу мама моя приезжала.

Сидим с ней после работы на кухне. Чаёвничаем. Мама на бутерброт отрезает толстенный ломоть колбасы.

Рядом со столом на табуретке сидит Лаврентий и гипнотизирует поочереди то мамау, то колбасу.

Мама увлечена и кота не замечает. И тут случайно бросает на него взгляд и озабоченно так говорит

-Иришь, а чего Лаврик такой злой? Обидел его кто, что ли?

Я смеюсь

-Да, говорю, ты его и обидела laugh.gif Своим невниманием и нежеланием пожертвовать ему колбасу. laugh.gif

Кот же видимо поняв, что речь идёт о его скромной персоне, делает ну совершенно страдальческую морду, означающую, видимо, что

-хозяева-садисты и гестаповцы, недокармливают бедного, жирного кота, отчего этот кот сейчас же, немедленно, завалиться в голодный обморок. И только самый большой кусок колбасы может, на недолгий срок, равный времени поедания этого куска, исправить создавшееся положение и привести в чувство этого самого кота....

Артист, млин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×