Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой кот - это не кот, это злобный разрушитель моего терпения, он как ребенок, за ним глаз да глаз. Мелкие вещи нельзя оставлять - они сразу скидываются на пол и уносятся в тайник (один такой мы нашли под диваном - пряники, сушки, фантики, резинки для волос, палочки для ушей, салфетки, мужнины трусы eek.gif, капли для носа, ё-маё, чего там только не было, целая гора).

Кот шныряет по обеденному столу и ворует чайные пакетики, иногда задумчиво сидит на подоконнике, смотрит вдаль и легонько обгладывает фиалку censored.gif . Всю зиму трусы-носки сушила на батарее, стоит ли говорить, что кот скидывал мое белье на пол и весело гонял с носком по квартире, особая его любовь - шерстяной носок мужа.

Кот иногда ловит воображаемые точки на стенах, подпрыгивая иной раз чуть ли не до потолка и отрывая кусочки обоев. Шкаф - купе имеет ролики, я только думаю открыть шкаф - а кот уже сидит возле шкафа - он должен ловить все колесики!!!! Иногда он проникает в шкаф и сидит там часами с тупой мордой в ожидании, когда кто то откроет шкаф - чтобы поймать колесико. Многократно придавленные лапы его не останавливают.

Блин, да что там колесики! Мой кот играет со своими КАКАШКАМИ! Если какашка вылетела из лотка во время скоростного закапывания - все, кота замыкает! Он будет гонять ее по всей квартире, пока не получит звездюлей.

Втихаря, пока никого нет дома кот катается на шторах ranting.gif , о чем я узнаю по бесчисленным затяжкам на онных. Сидит в ведре со свежим бельем, а когда я начинаю махать на него руками и орать "Брысь!" - он "прячется" - трамбуется покомпактнее среди белья, прижимает уши и сидит как дурачок, выглядывая одним глазом в ручку ведра.

Апофигей кошачьего маразма - спрятаться в укромном месте, где его никто не видит - например в углу дивана g.gif или в том же ведре или за ножкой стула...и оттуда "внезапно" нападать, затем издавая звук летящего кукурузника убегать на задних лапах размахивая передними в другую комнату, пробегая по всем стенам, которые попадутся на его пути и поняв, что его никто не преследует протянуть заунывную песенку, с дикими музыкальными перепадами.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш превращается в шкодника того еще.

Ну, что с холодильника его приходится гонять - это уже привычно. Сидит, паразит, на верхотуре, и лапкой сбивает магнитики.

А вчера освоил традиционную кошачью забаву - игры с рулоном туалетной бумаги: так весело разматывать.

весело гонял с носком по квартире, особая его любовь - шерстяной носок мужа.

У сестры все время носки утаскивает. Да что носки - особой любовью у Беляша пользуются теплые халаты. Конечно, с ними особо не побегаешь, но надо стащить с вешалки и выволочь в коридор, чобы сверху улечься и грызть рукав. А уж если удастся поясок от халата вытащить - вот с этим точно можно носиться по всей квартире.

Еще особой любовью пользуются прищепки. Правда тут беда - легкая сушилка уже не вдерживает веса кота и складывается под ним, отчего кот падает и оказывается погребен под бельем. о это его не останавливает - поднимешь сушилку, глядишь, кот или снизу пытается прищепку содрать, либо забирается наверх. И снова грохот, кот несется от ужаса в соседнюю комнату, но отдышится и возвращается.

Зато отучил сына оставлять мелочь россыпью на столе - ночью так здорово по одной монетки скидывать на пол, в тишине они так звонко падают... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш превращается в шкодника того еще.

Можно подумать, на свете бывают не шкодливые коты. wink.gif

Расскажу о своей. О её последней заманухе и любимой проделке.

У нас на балконе стоит сетка-мешок с картошкой. Той, что не влезла в холодильник и в ящик в коридоре. Как-то не пошла картошка этой зимой, вот и осталась. Светит солнце, попадает на картошку, она зеленеет. Пусть она уже не первой свежести, а всё равно жалко выкидывать: на суп однозначно пойдёт, лишь бы от солнца уберечь.

И решила я накрыть этот мешок дочкиным старым ненужным одеяльцем. Сначала оно было дочкиным, потом я отдала его кошке, чтобы спалось мягче, а потом куда-то бросила его. А когда думала, чем накрыть мешок, попалось оно мне. Накрыла.

Кошка, увидев своё (конечно, чьё же ещё laugh.gif ) одеяльце на мешке, посмотрела на меня глазами, полными возмущения и удивления. Походила вокруг мешка, помявкала, улеглась рядом. Караулить, наверное.

Через день легла уже не рядом, а на самом кончике одеяльца, что свисало. Довольно мурчала и словно говорила нам: "Моё, моё".

Мы лишь посмеивались. Правда, недолго. Через пару дней лишь половина одеяльца закрывала мешок, а на второй половине, стянутой на пол, лежала и спала кошка. Сгоняла, одеяло возвращала на место. На меня смотрели, как на врага народа.

Ещё через пару дней я застукала кошку, спавшую уже на целом одеяле. С мешка стащила, на середину балкона уволокла и разлеглась. Я отняла, понимая, что ненадолго.

Сегодня утром прихожу, застаю знакомую картину. Картошка стоит под палящим солнцем, а киса опять дрыхнет пузом кверху на сныканном одеяльце. smile.gif

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочется жестоко отнестись к некоторым особо проказливым животным. И написать в инстанции письмо, пожаловаться! Вот кому только...

Пятнашка любит висеть на шторах, и ради ее удобства я пришила к шторам петли и пуговицы, чтобы они не падали при каждом прыжке кошки на окно. (А напротив окна на березе живет старая ворона, и дразнится!)

Одну пуговицу кошка уже куда-то девала. А сейчас вторую откусила! Я так испугалась, что дурочка проглотила несъедобную вещь, что взяла фонарик и стала искать. Ничего она не проглотила, сломанную пуговицу пришлось выбросить.

Сижу вот теперь и мудрствую. Что бы такое пришить вместо этой пуговицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Мурёнка приучает меня к чистоте sad.gif Я готовила недавно спагетти карбонара, там осталось много посуды грязной, сил не было мыть. Положила себе немножко этой спагетти в тарелку, остальное убрала в духовку. Прихожу через какое-то время обратно с пустой тарелкой, эта зараза мохнатая сидит в раковине и вылизывает все посудины, до которых может дотянуться.

Пришлось срочно все мыть, не хотелось мне посуду в кошкиных слюнях (как выяснилось позже, они как налет остаются и не очень хорошо отмываются обычным средством, пришлось потом еще Jifом все перемывать, это чистящее средство с содой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

когда хозяйки не было дома три дня ( по уважительной причине!), то на последствия бурной встречи обижаться не стоит. 

Она вам фонарь поставила?) А мне доберман, когда я пришла домой и еще не включила свет в квартире, нос разбил, подпрыгнув :bangin: Радовался он, целоваться лез..угу. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Когда хозяйки не было дома три дня ( по уважительной причине!), то на последствия бурной встречи обижаться не стоит. 

Смешно и очень трогательно)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Смешно и очень трогательно)

Особенно Евино отсутствующее лицо) Я не я, работа не моя)  Бланшу два дня, а раскаяние к ней не приходит.

5 часов назад, Делла Стрит сказал:

Радовался он, целоваться лез..угу. 

Я вошла, она бежит, я к ней руки тяну, наклоняюсь, а она подпрыгивает в этот момент. Морда тяжёлая, квадратная, удар. Бланш появился не сразу, на утро. Веселю теперь соседей, обсуждают мою личную жизнь, наверное))) А знакомые собачники ни чуть не удивились. Хорошо в отпуске я, с то как-то странно, офтальмологический кабинет и персонал с бланшами)

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А знакомые собачники ни чуть не удивились.

А что удивляться, у каждого собачника был бланш. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

А что удивляться, у каждого собачника был бланш. :D

Или сломанная рука, как у меня и нога у моей знакомой. 

=====

Девушки - форумчанки, вы такие все классные! Откровенно любуюсь вами. :wub: Просмотр ветки поднимает настроение :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сандал сказал:

сломанная рука, как у меня и нога у моей знакомой. 

Кстати, тоже было. Кисть. С которой я мужественно продолжала гулять и даже на маникюр ходить)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А знакомые собачники ни чуть не удивились.

Они привычные к таким собачьим выходкам:)). Мне Тэйра и фингалы ставила, и нос в кровь разбивала. Но апофеозом стал выбитый зуб, хорошо хоть, ближе к щеке - не видно дырку...

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Кисть

Если конкретно, то  была кисть со смещением.  Не гуляла с собаками (муж водил),  а на маникюр ходила.)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Сандал сказал:

Если конкретно, то  была кисть со смещением.  Не гуляла с собаками (муж водил),  а на маникюр ходила.)))

Да, потому, что выпустить поводок нельзя, даже если умерла)))  У Евы присутствует зооагрессия, выборочная. Поэтому у меня хорошо подкачанные руки, плечи, сильнейшие кисти, хотя разница в весе у нас с ней 10 кг) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в "проделки" это или нет. Сегодня кошь моя напугала меня насмерть! Лежу, книжечку читаю. Кошка лежит у дивана. Вдруг слышу хрипы, сипы задыхающегося животного. Ныряю за боковину дивана и вижу - из пасти кошки торчит завязка попонки. Кошка сипит. 

Первая мысль - кошка вылизывалась и заглотила завязку. Я уже представила, что она дошла до легких (в крайнем случае - в пищевод) и не дает дышать. Спасайте, кто может! Кошка задыхается! Потянула завязку изо рта Майкиного, вся в ужасе. А оказывается, тканюшка зацепилась на нижний клык и кошке ее не выплюнуть. 

Вот она и издает страшные звуки. А я-то себе всяких ужасов напредставляла. Ну что - "спасла" кошку. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Доминиканка сказал:

Ну что - "спасла" кошку. 

Спасла надо без кавычек. Кошка эту завязку выплюнуть бы не смогла в любом случае. Она бы её проглотила, и в лучшем случае потом отрыгнула. 

Все верёвочки, нитки, волосины длинные, если попадут кошке в пасть, будут проглочены. Потому что шершавины языка направлены в глотку (ну как-то так) и всё, что зацепилось за язык, кошке придётся только глотать. Выплюнуть не получится. Вот поэтому для кошек опасны все эти длинные нити. Животное поневоле будет глотать , пока нить не закончится. А это опасно - может возникнуть непроходимость кишечника.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына кошка вислоушка, порой садится на жо**у возле зеркальной дверцы шифоньера столбиком и начинает колотить лапками в свое отражение. Еще может на подоконнике в стекло так-же колотить, если там себя видит. Где-то читала, почему кошачьи так делают, но уже не помню. 

Вторая его кошка и мои двое так не делают, их вообще зеркала не интересуют. У сестры трое - тоже не интересуются зеркалами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли, но забавно. 

Одна моя подруга, неверящая в подклады, сглазы и прочее, жаловалась, что часто у себя в огороде находит куриные яйца, зарытые в землю. Некоторые протухшие, некоторые еще нет. Размышляла, кто это делает, зачем, т. к. деревня почти безлюдная, её домик самый крайний, земелька скудная, никому не нужная. 

Так и не додумалась ни до чего, но и ничего с ней плохого не случилось. 

Вчера выкапываю в своём дворе японский гладиолус и нахожу у его корней яйцо. Белело сквозь тонкий слой земли. 

Беру в руки - не течёт. Ковырнула надбитую скорлупу - опа! Варёное!

Пока думала про подклад, вспомнила, что вчера на кухне уронила яйцо, сваренное для незатейливого салата "яйцо под майонезом". Оно закатилось под шкаф, я не полезла доставать - потом, у меня еще одно было. 

А кто-то достал и приховал в землю. И я точно знаю, кто такой умный и запасливый, с чёрным всезнающим носом, честным взглядом и висячими ушами. А у подруги, возможно, крысы шалили, они яйца ловко переносят, на ютубе ролики можно посмотреть. 
*** ***

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят сейчас "Модные"  Психологи и Коучи всякие":

- Мол, хочешь узнать человека получше и побыстрее — выпей с ним, как следует.

Скрытые недостатки большая доза алкоголя обычно выносит наружу сразу. 

Так себе совет..

Я бы сказала, хочешь узнать человека,  разозли его. Чтобы искры из глаз. Чтобы вот повесить тебя и убить сразу хотелось. Вот тогда ты узнаешь человека и все, что он о тебе думает.

И так.

Мой милый друг, всегда гордился тем , что его трудно обмануть и он сам кого хочешь обманет.

 Конечно, полжизни работы в системе МВД

Но,  как говорится и на сотрудника  милиции - полиции  бывает проруха, не только на старуху. 

У меня болен пёс серьезно . Я о нем не раз писала ,  рассказывала .  Друг мой   с ним носится как родной . Гуляет, кормит и конечно дорогостоящее лечение. 
 И в последний визит к  врачу,  было  сказано: 

- Загадывать ничего не будем. Но думаю через 1 - 2  недели наладится аппетит и будет все хорошо. Но вы понимаете что такое хорошо? Это условно.  Сколько оно продлиться?

Для нас это был праздник.

И мой сердечный друг, стал личным его шеф -  поваром,  чтобы приблизить недели аппетита.

Курица в духовке. Котлеты из обрези в духовке. С рук кормил, уговаривал.   В холодильнике своя полка "Лордовская" и остальные  для нас , для "Кожанных".
Чтобы случайно не перепутать еду. А то так ребёнок спутал и удивлялся почему без соли и специй, а так вкусно.

Пёс выглядел страдальцем.  Но был благодарен за заботу. Руки лизал, вздыхал. Страдальчески заглядывал в глаза ..."Душу вынимал" у нас.

И мой поехал через пару недель к врачу. 

- Мол , так и так. Что так все плохо? Аппетита нет. Глаза несчастные и вообще. 

- Как вы говорите кормите? И что ест? С рук? Но ест? Тарелку утром, днем, вечером? И это плохой аппетит вы считаете?
Это у вас в семье хороший актёр. 

Вес не теряем. Вот мышечная масса начала расти.  Все хорошо у вас. Я сам удивлён. 

Желаю вам следующий год у нас не появляться.  
Я  и вы сделали что могли. С Наступающим! Живите долго и счастливо.

Домой залетел мой "Бешенный".
Только ботинки снял и к холодильнику.
Молча положил еду в миску и пёс стал есть с такой скоростью, что как будто его неделю не кормили.

Я как та "Звезда" в Шоке.

Ничего не понимаю..

Что случилось ?

От моего искры из глаз.
Он словно Зевс "Громовержец" молча молнии и метает и громом заправляет. 

И начинает спокойно,  но с металлическими нотками в голосе все это рассказывать.

- Мол , я для него...А это поросёнок из меня идиота делать???

Я смеялась до колик в животе.

Просто надо было видеть моего в гневе.
У него очень доброе лицо, он очень щуплый такой и никак не создаёт впечатление "Матерого " сотрудника , серьёзного ведомства. Скорее породия. 

Пёс тоже понял,  что его "Карта бита" . 
Новый хозяин в гневе и надо восстанавливать подмоченную репутацию. И кто его знает, чем дело закончится? 

Потом что наша жизнь?
Игра!

И стал играть так, что и Станиславский поверил бы и простил .

Над этой историей смеялась я, мой ребёнок.

Взрослый сын друга добавил масла в огонь:

- Мол , тебя папа даже не вокруг пальца обвели, а вокруг лапы. Увижу Лорда , лично пожму все 4 лапы. Так тебя сделать! Уважуха. 

Мама друга, самый близкий человек со смехом заметила:

- Да, сынок. С такой собакой тебе точно никогда скучно не будет.

В общем "Виновники Торжества" не разговаривают третий день.

Один искренне просит прощения.
Второй пока успокоится не может.  Вулкан обиды в нем кипит.  А все же спрашивает по телефону:

- Бим (он его так зовёт из - за окраса) кушал? По делам своим ходил? Настроение есть у него? Я ему тут обрези хорошей взял, надо котлеток в духовке его любимых сделать.  

Думаю к Новому Году помирятся. 

Один отойдет,  а другого вроде как не побили и не повесили.  Так на словах высказали свое "Фи".

И главное в гневе,  в обиде  жуткой, душа все равно  болит о тех , кого приручили.Вернее  о тех, кого искренне любим!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×