Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

наша собака пока нас нет очень любит спать в обнимку с подушкой, при этом держа уголок подушки во рту. Только забудешь убрать подушку, приходишь домой, полподушки в слюнях, а сама она лежит комочком таким жалким посреди дивана. А когда Бася помладше была ей видимо было в радость срывать занавески в большой комнате (в других не трогала). Каждый раз получала пенделя за это дело и всё равно делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака-бассетка. Если кто знает, бассеты, вообще очень шкодливы и твердолобы. Она прекрасно знает, чего делать нельзя, но все равно поступит так, как ей надо. Я всегда считала, что все зависит от воспитания и только с ней поняла: ни фига подобного. Как говорит одна моя хорошая знакомая:"Что сделано в гУзне, не перекуёшь и в кУзне!"

Когда Джеська была помладше, она таскала с кухни все, что плохо лежит(сказывалось голодное детство, но это отдельная история). А уж сколько сладкого печенья она схарчила, вообще не поддается счету. И не жалко печенье, а просто ей после такого праздника желудка, было "не очень хорошо" pain.gifdoctor.gif Поэтому печенье мы стали прятать вне пределов её досягаемости - на холодильник(высота холодильника - 160 см). Приходим однажды домой, а там - погром в Жмеринке. Печенье не просто съедено, а разжевано, раздавлено и тщательно размазано по всей кухне. Ребенок получает от меня нагоняй:"Опять забыл печенье на столе?!" - и с пеной у рта доказывает мне, что печенье было, как и положено, на холодильнике. От такого наглого вранья возмущенью моему не было предела:"Ты хочешь сказать, что несчастна маленькая собачка (высота в холке 35-38 см) взлетела и взяла печенье с холодильника?" confused_1.gif Было решено проверить. Отрезали кусочек колбасы, показали Джеське "Ах, какая вкусная колбаска" и положили его на край холодильника. Ушли в комнату, смотрим оттуда. Собака постояла, посмотрела, что мы за ней из комнаты наблюдаем и гордо вышла из кухни, всем своим видом говоря:"Все ваши подозрения нелепы!" music_whistling.gif Раунд второй. Повторная демонстрация вкусного кусочка и водружение его на холодильник. На этот раз уходим в комнату сына. А, надо сказать, что на его двери ручка с защелкой - слышно, когда дверь закрывается. В этот раз закрывать не стали, а то как увидим? Собака, проводив нас до комнаты, проверив, опять сделала вид:"Я не такая, я жду трамвая". music_whistling.gifmusic_whistling.gif Третий раунд. Все повторяется, но на этот раз дверью демонстративно громко хлопаем. Когда Жужа, убедившись, что путь свободен, потрусила в кухню, тихонько открываем дверь, выглядываем. Картина маслом! Эта пройда залезает на табуретку, с табуретки на стол, по столу идет к холодильнику, встает на задние лапы(а в этом случае её рост резко увеличивается в два раза) и "Здравствуй, колбаса!" shiz.gif С тех пор прячем не только продукты, но и табуретки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша собаченция, теленок лохматый, любит, когда никого нет дома, спать на нашей кровати. При нас - ни-ни, никогда в жизни. А вот неожиданно в квартиру входишь - опа-на, лежит, собака страшная, с таким виноватым видом "ну не услышала я вас, чего смотрите" laugh.gif

А котяры обожают вечером ралли по квартире устраивать ( у кого есть два кошака, тот поймет). Причем нужно чтобы мы спать легли: так интереснее, особенно когда по тебе две туши пробегают, нехилого такого веса. Или, например, падают на тебя вместе с ковром. Конечно, они это и без нас делают и тогда, вечером, придя уставшие с работы, начинаем вешать ковры, занавески. Один раз умудрились книжную полку уронить. Откормили слоников на свою голову.

Еще они обожают "играть на гитаре". Это надо забраться на стол, сесть с умным видом перед закрытыми жалюзи и лапкой сверху вниз по ним водить. Конечно, это происходит как правило ночью. "Поубывав бы", да только люблю я их всех. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя кошка, пока никто не видит ,обожает откусывать кусочки от хлеба... Прямо в пакете! Приходишь с утра чайку попить, а там хлебный фаршик в обслюнявленом мешке... Вот и позавтракала! blink.gif

Она вообще к пакетам неравнодушна - сидит обычно на кухне в одиночестве и с задумчивым выражением на морде пожевывает какую-нибудь полиэтиленку...

Или стащит конфетку и бегает по квартире, запихнув ее в рот - шуршит и кайфует! laugh.gif

А собак, пока маленький был, сожрал весь линолиум в корридоре... Порвал на тоненькие полосочки, и пообкусал... Хорошо еще, что переварился он у него хорошо!

А вообще, пока дитё росло, чего только не было сожрано, стоило только бдительность потерять... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котенок всегда подозрительно обнюхивал детский горшок. Сегодня смотрю, опять нюхает. Я стою, наблюдаю, кот меня не видит.

Вот он запрыгивает в горшок, обнюхивает его, начинает поворачиваться и замечает кончик своего хвоста. Далее начинается бешеное вращение за хвостом, все это в тесном горшке. Представляете? Комок меха крутится как миксер! Налей ему туда сливок - он бы через 5 минут масло взбил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крася

2.Загрыз насмерть маленькую пальму.Только прижилась, несчастная, жалко

Мой паразит сожрал довольно большую уже тую. И вообще, споявлением Тихона растения в моем доме не живут, потому что он съел все - даже кактусы (мучался, бедный, наверное shiz.gif ). И цветы мне не дарят по моей просьбе, потому как цветочки съедаются, ваза переворачивается, вода из нее заливает все кругом.

А еще мои гаврики очень любят вывалить из шкафа все вещи и раскидать их ровным слоем по полу.

А ходить по столам, спать в кровати - это моим кошакам и наше присутствие делать не мешает. Хоть убей - все равно будут.

Еще кот любит, если забудешь на плите сковороду или кастрюлю, сбросить крышку и похлебать супчик или вылизать сковороду на которой котлеты жарились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ходить по столам, спать в кровати - это моим кошакам и наше присутствие делать не мешает. Хоть убей - все равно будут.

Вот и мы уже не боремся, все равно ж будет по своему делать.

Недавно купили телевизор в кухню, поставили его на холодильник, а кошке уж очень это не понравилось - там же было ее любимое место, для обозрения всего своего хозяйства (да-да кухня у нас относится к кошкиному ведомству). Так она теперь, стоит только включить телевизор, незамедлительно вскарабкивается на холодильник и садится, так чтобы экран был по максимуму не виден. Причем согнать ее оттуда невозможно, через 15 секунд она вновь окажется на своем законном месте.

Еще она терпеть не может кактусы, так и норовит их выколупнуть из земли, а потом ходит хромает с колючками в лапе. Муж как-то случайно наступил на один из кактусов. censored.gif Решил убить кошку, не в прямом смысле конечно, а так.. потыкать ей этим кактусом в морду, чтоб прочувствовала. Так она спряталась, и вышла из укрытия только когда он ушел на работу. Чуяла, видать, вину свою

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер.Вдоволь мирно наобщавшись с домашними.иду в свою комнату отдохнуть.Сажусь на диван.напротив-большой аквариум с рыбками.тишина.Тут следом врывается стая-2 нехилых пса и кошко Тося.И тоже на диван-благо большой.Глажу их":Ах.вы мои любимчики.умницы".Рай да и только.но не для всех.Вдруг из клетки со шкафа негодующий вопль пернатого Отелло-попугайчика Кешки": Тося кака!Кеша хороший.Кеша.Кешенька.Тося дуррак".Посидела в тишине! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, относится ли это к проделкам, скорее к "преступлениям против личности"...

Сегодня утром, мой невероятно спокойный и рассудительный кот, который у меня на аватаре, слегка покалечил соседскую..... овчарку. blink.gif

Я успел только на концовку события (сосед тоже), не знаю что произошло, скорее всего кот пересекал их двор, направляясь к моему забору, а соседский Атос (здоровый пес, немецкая овчарка, 5 лет) был отпущен с цепи. Судя по всему попытался схватить кота. На нем (коте), я не нашел ран, небольшая ссадина на боку, но собаке он полностью располосовал нос. Там не нос, а какая то розочка бесформенная. sad.gif Кровищи - море. А орал он так что повыскакивали все соседи.

Хозяин в шоке, я в шоке. Неудобно черт те как. Как он умудрился, не знаю, видел только как он вывернулся из под собаки и прыгнул на разделяющий забор.

Вроде морду псу он замотал, повез в ветлечебницу. Приедет, обсудим... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Ау меня кот слопал мои беруши. shiz.gif Все. Муж храпит, обычно еще куда не шло, а сейчас простужен, атк просто караул.. Было 4 беруши в упаковке, одну он (кот) сразу утащил, я потом стала убирать под подушку упаковку. А тут утащил упаковку, пластмассовую коробочку, открыл ее и понадкусал каждую! Я все вчера все аптеки оббегала, нет нигде, сказали в понедельник приходить, после завоза. А кот такой довольный, по ночам приходит, мурлычит, а я потом заснуть не могу, приходится на кухне сидеть, да кота кормить.

Спит днем кот на моей одежде, открывает шкаф-купе, прыгает именно на 3 полку снизу, выбрасывает то, что ему не нравится (шерстяные вещи почему то) и спит на том, что осталось.

Полюбил кусать мои цветы, я их убрала повыше. Вниз поставила кактусы. Он из вредности начал их есть. Причем хруст стоит на всю квартиру, похрустит и выходит из-за занавески довольны. А на усах иголки, но все равно ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи, выброшенные из шкафов, это я уже даже не считаю за проделки. Так ерунда. Наверно, у многих такой фокус коты делают, но все равно напишу: стоит откуда то прийти, Васька начинает изображать из себя кису, умирающего от голода, (не важно, что уходила я на полчаса, а миска полна еды), забегает вперед меня, падает на спину и лежит так, перешагиваю через него, он опять вперед и так до самой кухни 4 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывала уже в Хорьках/Фретках, но сюда, думаю, тоже стОит повесить:

http://video.google.com/videoplay?d...335253756231810

Так хорявки забавляются, пока никто не видит. blink.gif

Мой хорёнок-террорист иногда тоже нечто подобное вытворяет shiz.gif

Он, вобще-то, спокойный и воспитанный... Но от выкопать норку в цветочном горшке ещё ни разу не отказывался. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошара недавно учудила.

Просыпаюсь от слонопотамьих прыжков, нечеловеческих повизгиваний и звуков чего-то ударяющегося об стены. С закрытыми глазами сползла на пол, отыскала зверя и забрала у нее "погремушку". Наощупь поняла, что это орех. Помянула ласковыми словами соседа, который будучи вечером в гостях, кинул ей игрушку. ranting2.gif

Засыпаю... Через некоторое время просыпаюсь от уже пережитых шумов! От удивления открываю глаза - где она нашла еще один орех? eek.gif С мыслями, что стала свидетелем восьмого чуда света, снова забираю у Дашки орех и с чистой совестью ложусь спать.

Закрываю глаза... и слышу знакомые до боли звуки. Подрываюсь и вижу картину: Дашка лежит на холодильнике, пошурудила там в куче барахла и прыг на пол. В зубах орех! eek.gif

Вспоминаю, что когда-то там валялся пакет с орехами. Так и есть - угол пакета отгрызен, рядом горка орехов. Зашвырнула всё в шкаф. Подхожу к Дашке. Эта белка-футболистка легла на свою добычу и как ни в чем не бывало вылизывает ухмыляющуюся морду. tongue.gif Типа - ошибочка вышла, зря пургу гоните.

Пришлось обменять орех на сухарик, по крайней мере, она его быстро схомякала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Рада досталась нам в наследство от хозяна квартиры, которую мы снимаем. В один прекрасный день 1.5 года назад он умер от сердечного приступа, Радос осиротела. Мы остались там жить, а судьба Радушки решилась в одночасье - теперь мы живем троем. Мы спим троем, троем ищем пропавшие игрушки, троем прибираем шкаф(но каждый по-своему). У Радоса режим. С папой подъем в пять утра, и неважно, что у мамы выходной. Если мама не отреагировала, подождем. Приборку в комнате начнем в 7. Проверим все шкафы на наличие чуждых элементов, выковыряем все мышки и принесем их маме. Вечером особенно важно всех встретить с работы, включая соседку Татьяну. За это я особенно проникаюсь уважением к Радище, она все ради этого бросит. Спать - строго между нами, выкидывай не выкидывай.Если мы заняты, и спать пока не собираемся, она демонстративно займет место посередине дивана- мол, чего тормозите. Мы уже не раз обсуждали, что не знаем, как бы жили без нашей Радушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кошка выросла с собаками,это уже не кошка.Если она начинает играть,то это называется"бежит сивка-бурка,земля колышится",кошка хоть и стерилизованная ,но поджарая.Была у неё привычка одно время,по ночам играть,ох и воевали мы с ней.

Грызет все что плохо лежит,очень любит газеты "читать",после неё остаются одни кусочки,а эта морда лежит,довольная.

А еще любит в пакеты залезать,сядет там и чего-то ждет. wub.gif

Часто ходит в гости к соседке,у неё кот(нам уже нечего не грозит) и носятся,все сносят.

А обычно догонялки выглядят так:бежит кошка,за ней дворняжка,за ней пекинес.

Эх,надо на камеру заснять,смеяться будем! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой песик остался дома один,как водится полежал на подушке,достал и съел скорлупки от яиц(из мусорного ведра),на десерт оставил статуэтку:девочка -ангелочек с крылышками.Это был подарок на День Ангела... in_love.gif Крылышки из перышек...были cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Вообщем съел он крылышки.Я 2 дня пристально следила за его туалетом,не переварились... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя псяка очень любит сухой рыбий корм blink.gif

Умудряется даже со стелажа баночку спереть.

Это у нее как чипсы наверное tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера кот орал, взывая с нашей совести: "Пустите бедного сиротку на улицу, там сне наконец-то выпал!".

А на балконе снега - ему по уши. Орал минут десять, потому что мне смутно представлялась его прогулка по балкону. Но не выдержало сердце - открыла дверь, выпустила - гуляй, мол!

Через двадцать минут - скребется назад. Впускаю, выглядываю на балкон: мама дорогая! Посреди балкона композиция из снега, внутри которой догадайтесь что? эскимо, блин.

И это при том, что кот знает место своего туалета и не гадит, где попало.

P.S. Извините, если кому-то неприятно читать было, но из песни слов не выкинешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Циветта

Началось это лет 6 назад. Моя спаниелька Юнна, обычно довольно прохладно относившаяся к еде, вдруг стала постоянно отираться на кухне в надежде выпросить кусочек. Перед каждым обедающим устраивалось целое шоу: выполнялись (самостоятельно) все известные команды, издавались визги и писки в различных тональностях, спаниель только что ножами не жонглировал.

А потом (чисто случайно) выяснилась причина такого поведения. Оказывается после каждого приема пищи моя вторая собака – бассет-хаунд Ксюша загоняла спаниельку в уголок и заставляла выложить всю только что съеденную еду. Поступала она при этом так же, как поступают маленькие волчата: когда мамочка-волчица возвращается с охоты, ее детки начинают тыкаться мордочками маме в губы, у волчицы срабатывает рефлекс и пища отрыгивается. Вот и Ксюша, этот «щеночек» весом 25 кг, научилась выдавливать из спаниельки еду. Она тоже тыкала своим огромным носярой в губы спаниеля. Бедная Юнна, чей вес составляет 15 кг, не могла вырваться из угла и убежать, и ей оставалось только горестно наблюдать, как поглощается то, что еще недавно было ее обедом. sad.gif Причем проделывалось это злодеяние очень бысто, буквально за полминуты, поэтому оно довольно долго оставалось нераскрытым. Пока ты моешь за собаками мисочки, бассет уже добыл себе вторую порцию еды.

С тех пор после еды спаниелька закрывается в комнате и сидит там часа 2. А бассет-хаунд бдит – если кто-нибудь забудется и оставит дверь открытой, Ксюша пулей летит к Юнне, за секунду загоняет ее в уголок и «выдавливает» себе дополнительную порцию еды. А ведь до того, как на Ксюшу снизошло озарение, собаки жили вместе 4 года и все было нормально. Очень интересно, как все-таки она до такого додумалась… confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость irishka177

Мой кот с собакой когда одни дома растаскивают мусор из мусорного ведра по всей квартире.А кот когда все ложатся спать сходит в туалет и начинае закапывать до тех пор пока к нему не подойдешь.Это его фишка и это происходит КАЖДЫЙ день. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя псяка очень любит сухой рыбий корм

А у меня звери чокнулись. Кот (маленький) жрет собачий корм, причем не пойму каким образом, там же большие такие кусочки, а у него только резцы, остальные зубы еще не выросли.

А собака жрет кошачий корм, мелкий. Отгоняет кошака от миски и сьедает все.

Собака моя прям вся в обидах когда я ухожу из дома. Он, поганец лезет на мою постель и ссыт под мою подушку. Типа отомстил. Стала дверь закрывать в комнату.

Еще у него бзик какой-то. Он вообще дома не гадит, а тут если в коридоре (только там) стоит машина игрушечная большая, обязательно пшикнет под нее.

Кот придурок, выщипывает мех из моих сапог. Уж, зачем, не знаю, но на стельке все, гад, выщипал.

А попугай. паршивец, сожрал нафиг все обои. У нас на стенах везде дыры. А если ставить газетку на столе - капец, сьест ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любит кот воровать: blush.gif еду само - собой, но и вообще, все. 2-х литровые бутылки (полупустые) скидывает со стола, и давай крутить - вертеть (при том что сам был когда впервые начал бутылками играть 4,5 месячным). Крышечки, баночки, ручки, пульт от телевизора - все идет "в дело". Пуль от телевизора прячем, потому как он знает, что если его достаточно качественно гонять, он еще получит дополнительно 2 игрушки - батарейки. music_whistling.gif А еда... В общем, сварила я 3 говяжьих сердца (размер представили?), и оставила их остывать в кастрюле. Прихожу через минут 15, и вижу: 5-ти месячный Тим на полу грызет одно сердце, другое лежит рядом, равномерно со всех сторон обгрызенное, на третьем, которое на удивление, в кастрюле, тоже следы зубов. Вопрос: Как эта мелкая тварь умудрилась вытащить из 5-ти литровой катрюли с бульоном 2 здоровых куска мяса, и погрызть 3-й не вынимая из кастрюли, которая продолжала оставаться на месте?! Зачем все понадкусывал, как в знаменитой поговорке? bb.gif Сейчас 8 месяцев. Грызет шнуры от зарядок, вытаскивает пакетики из чая и приносит их в постель, жует цветы, и так далее.

В общем, скучать не дает! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эта мелкая тварь умудрилась вытащить из 5-ти литровой катрюли с бульоном 2 здоровых куска мяса,

laugh.gif Ой, у меня котенок, когда еще мельче был, сотворил дело. Я раньше собаке варила кости, а потом на всем этом кашу. Так вот варятся там такие большие куски костей со всякими жилами и проч. Захожу - смотрю кошара на полу жрет что-то.

А он вытащил из кострюли большую кость и хавает ее, точнее пытается. И полез ведь в кипящую кастрюлю, и как-то умудрился вытащить.

теперь у него нос приплавленный, до сих пор что-то типа шрама осталось.

У нас содеди напротив живут, мы площадку отгородили (наши квартиры крайние от пожарного балкона) и сделали там курилку. Ну и выпускаем туда котов - я своего, соседка своего.

Наш-то маленький еще, а у них взрослый здоровый котяра, огромная рыжая тварь.

Ох и дружба у них началась! Если выпустить одного - второй будет под соседской дверью орать благим матом, а тот через дверь отзывается. Хочешь не хочешь - а выпустишь.

Вчера ржали. Вышли мы с Машкой покурить, а котов не выпустили. И началось - ор стоял из обоих квартир - один за одной дверью надрывается, второй из-за другой - типа, пустите к другу. shiz.gif

А вчера вечером узнали мы, как зовется эта дружба. blush.gif Они оказывается того - энтим делом занимаются, точнее Машкин Ефим пытается поиметь моего Босю. blink.gif Ржали-ржали, а через некоторое время картина маслом - мой маленький бося пристоился к Ефиму и совершает недвусмысленные телодвижения. blink.gif

Но Бося-то еще ребенок!

И вот гадаем confused_1.gif теперь с Машкой, как Ефима назвать - гей или педофил? g.gif Или два в одном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого имеются сиамские коты - тот меня поймет.

Проснулась сегодня утром от того, что мой сиам пытается устроиться спать, причем не на диване, а собственно на моем боку. При этом, буквально въет гнездо из моей ночной рубашки и одеяла. Мне это не понравилось и я его выпихнула вообще с дивана. Так вот, он, где-то походил-походил и вернулся. Причем начал меня кусать за все выступающие из под одеяла части тела. Целенаправленно так долбил. Когда же я проснулась, он оперативно слинял, так как его месть уже свершилась и вот-вот должна была последовать расплата. Практикует он такой метод уже около 2-х месяцев.

Вообще, мстительный такой товарисч растет. Если, что не нравиться, сразу начинает кусать за ноги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила.

У той же Машки тот же Ефим имеет странную привычку.

Она рассказывала... Были на даче с сетрой и со своими мужьями. Мужья куда-то рано утром свалили, а сетра ее Ирина пришла спать дальше к Машке. Дальше рассказывает Ирина...

Говорит, сплю, чувствую так приятно, понимаю что кто-то сосет ей грудь. Еще, говорит, такая мысль пронеслась - Машка что ли с ума сошла. Открываю глаза - eek.gif а это Ефим насасывает ей грудь. Сказать, что у нее был шок - ни сказать ничего, поскольку она это превый раз увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×