Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Выхожу из кухни - кошка Лиза сидит себе около стола на табуреточке, лапки поджаты, голова опущена.

Топаю, уходя, сама выглядываю из-за косяка.

На топот правое кошкино ухо задвигалось. Поза та же. Секунд через десять Лизка встает, поворачивается к столу, тянется носом, смотрит, что там лежит.

Я говорю тихо "Кхм".

Кошка замерла, не оборачиваясь.

Я молчу.

Она лезет мордочкой выше. Ставит левую лапку на самый краешек стола.

Я опять "Кхм".

Кошка снова замирает. Пауза.

Ставит на стол правую лапку, чуть приподнимается. Прислушивается - тишина. Приподнимается еще, водит носом (из-за спины видно, как двигаются усы). Нашла что-то подходящее, наглея, лезет еще выше.

Я, громко, "Кхм".

Замерла как стояла. Я уже давлюсь от смеха. Она стоит, как вкопанная, хотя ей должно быть неудобно. Я молчу. Она молчит. Через полминуты лезет дальше.

Я подхожу, приседаю рядом с ее стулом, смотрю на нее. Она, наполовину на столе, оборачивается, смотрит в мои глаза.

Возвращается в исходную позицию: скромненько на табуреточке, лапки под себя, голову вниз.

Эх, Лизка, повезло тебе, что это видела я, а не дядя Сережа. Вот влетело бы тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама накопала корней какого-то растения (лекарственного), привезла в город, положила сушиться в гостинной на газетке...

А кто-то из наших кошаков взял и на них накакал! shiz.gifmusic_whistling.gif

Как же мама на них обиделась! smile.gif

А когда нас дома нет, они обычно не пакостят, только обои один из них (Тушка) обдирает когтями! А если свежепоклеенные, то вообще влет уходят! laugh.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Этера

Мой собаченций снимает с дивана подушки и разносит по разным комнатам. Хулиганчик. music_whistling.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю вчера утром. Под ноги никто подозрительно не бросается, жрать не требует.

В кухне снег. Белый такой, на полу, на столе. blink.gif

Первая мысль: я окончательно свихнулась от недосыпания. confused_1.gif

Вторая мысль: а хде это, собственно, рулон бумажного полотенца, который спокойно стоял на столе.

Третья мысль: будут у меня котлетки на выходные. shiz.gif

Готовься Муська.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проделки. Давно приучена: не оставлять съестное нигде, кроме стола. Все, что не на столе, воспринимается как

" Ура! Нашел еду!!"

Ручки - карандаши - тетрадки убираются после уроков, дочь тоже приучается к порядку. tongue.gif

Иначе - " Налетай! Новые игрушки!!" Налетают в две морды.

Помойное ведро закрывается под раковиной плотно - плотно, и никаких "Вынесу завтра"

Вот такая чистота и порядок, фулюганство щенка дисциплинирует хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша собак приучила всех убирать тапки в тумбочку, когда уходим. Больше всего страдали мои тапки, пока я вылечилась от своей забывчивости на помойку было выкинуто 4 пары, сгрызала она их так, что никакому восстановлению они не подлежали (причем по одной штуке из каждой пары). А тапки родителей разносила по разным комнатам,прятала под диваны, но не грызла.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Света

Однажды ночью просыпаюсь, да не просто просыпаюсь, а с криком подскакиваю на метр в высоту с кровати: мне стучат из закрытого шкафа-купе! в три часа ночи! Причем довольно громко и настойчиво.

Открываю шкаф- выходит (с достоинством) моя кошка. Вечером там заснула, а ночью начала буянить. Но правда было очень страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время клетку с попугаями оставляла открытой. Пока мальчик был один, он смирно сидел в клетке, пока никого не было дома. Стоило купить ему подружку, они стали совершать совмесные вылазки с целью напакостить. В качестве места для прогулок была выбрана двухспальная кровать, об этом свидетельствовали многочисленные "следы".

Клетка стояла в зале, но самочка облюбовала именно мою комнату, а точнее трюмо с обилием разнообразных средств по уходу за собой, начиная с флакончиков с духами и заканчивая помадами. Когда зашла в комнату, думала, что на мою квартиру было совершено ограбление, но всё лежало на своих местах, кроме разбросаной парфюмерии.

Однажды утром, собираясь на работу, забыла закрыть косметичку и отправилась завтракать. Захожу, а эта красавица уже копается, зарывшись с головой, только хвост торчит.

Её проделки я воспринимала с юмором, пока она не нашла себе новые увлечения. Однажды настолько обидно было обнаружить обгрызанные галтели по всему периметру комнаты, обои, обрывки настенного календаря и виновницу всего этого безобразия тонущую в вазе с цветами, что я приняла решение закрывать клетку.

Теперь они безобразничают строго под моим присмотром smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висела у нас на стене в гостиной изящная плетеная корзиночка с сушеными цветами и веточками. Типа красота в комнате, икебана, чтоб гости видели и завидовали. biggrin.gif

Отругала я своего кота за сорванный карниз и ушла на работу. Прихожу - мама дорогая! Корзиночка на полу, вернее обломки от нее, разгрызенные в хлам. Веточки переломаны все, сколько их было в той корзиночке. Цветочки желтенькие растащены по всей квартире, даже в туалете пол усыпан лепестками. И ведь не лень было так мусорить.

Насобирала я этих веточек и в харю Ваське тычу - это что такое, гад ты кошачий?! ranting.gif Морду отворачивает и делает вид, что так и надо. Вывод - отомстил. Когда просто безобразничает - прячется. А здесь наглядная демонстрация, чего заслужила злая хозяйка. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка сегодня учудила. Я непредусмотрительно оставила вязание на диване. А она к клубкам очень неравнодушна. Вот она и смахнула клубок с дивана и давай с ним играть. И так она его гоняла, что каким-то образом нитка обвилась вокруг задних лап. Коша моя испугалась, заорала и давай в испуге по комнате носится. А нитка ещё туже задние лапы стягивает. Я пытаюсь кошку поймать, а она и от меня шарахается. Обезумела совсем, кричит, шипит и носится вокруг дивана скачками, как подстреленный заяц, а за ней клубок мотается и вязание незаконченное летает! Еле-еле кошу поймала, освободила.

И кошку жалко, и смешно. И ругать её ну никак невозможно!

А потом я пол-часа диван от ниток освобождала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехала к подруге, сидим (под пиво и рыбку) разговоры разговариваем. Рядом кот наматывает круги, просит рыбки кусочек. А так как он на диете какой-то, то ничего ему не обломилось. В глазах котейки горела жажда мести... В коридоре стояло 2 пакета с наполнителем для кошачьего туалета. Ночью слышим, что кот пакетами шуршит, но подумалось, что играет просто. Утром, встав с кровати, мы поняли, что ночь у кота прошла не зря. Весь пол в квартире был покрыт остатками пакетов и катышками наполнителя. Полдня прошло в выковыривании его из всех углов и щелей. ranting.gif А киса вылез из шкафа только к вечеру... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила в гости к знакомым, у них живет красотка - немецкая овчарка. Они с ней занимаются, ходят на выставки, получают награды.

С собакой раньше я не была знакома, поэтому когда приехала, нас сначала представили друг другу. Сели за стол и стали болтать на разные темы. Конечно, переключились с воспитания детей и мужей laugh.gif на воспитание собак. Хозяйка мне рассказывает, что их умничка никогда не возьмет из посторонних рук что-нибудь лакомое. Во мне взыграло детство, когда они вышли на кухню, я предложила собаке кусочек мяса. Она взяла очень аккуратненько и заныкалась под стол.

"Сдавать" я девченку на стала, а то еще попадет от хозяев и ей и мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лидия

У нас удивительная кошка. Вот с ней можно просто общаться. Она как будто

разговаривает мысленно. Мама, например приходит домой вечером, а Маруся

(так зовут нашу кошку) к маме на кухню приходит, садится на стул, и спрашивает мимикой мордочки: Ну , что не кормишь? В мордочке столько укоризны... Хоть стой хоть падай. Когда Маруся просит кушать, она прыгает вокруг стола, когда мама готовит, например фарш, мяукает, прыгает то с одного стула на другой ... Но вот мама положит ей в миску еду, Маруся поест, и так спокойно, подняв хвост, уже с достоинством уходит из кухни. Мама спросит Марусю: но все поела? А Маруся остановится посмотрит на маму и равнодушно уходит.

Как Мы Марусю к лотку приучали. Маруся интересно в туалет ходит. Вот у нее живот прихватит. Она идет в свой лоток, и начинает так яростно копать, затем бежит на кухню под стол. Мама ей говорит: Маруся, иди в лоток, а Маруся ругается, произносит "Мя-мя-мя ", как ребенок дразнится. Но идет в лоток. И опять копает. Затем садится. Секунду подождет, и опять копает. Но вот, наконец сделает свое дело. И начинает все это активно закапывать. Она так будет делать до изнеможения. Пока мы все это не уберем.

Еще Маруся любит когда ей чешут животик. Она к этому привыкла. И приходит на диван , ложиться перед кем-нибудь и показывает свой живот , что бы чесали. Но если, допустим перестать ей чесать живот, то Маруся поднимет голову, и начнет с удивлением мяукать на тебя. Что бы продолжал живот ей чесать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера смотрела на своего котика Томми и не знала, смеяться или плакать. Он у нас вообще очень озорной, шагу ступить не дает, на ноги кидается. но не царапает, а только обнимает за ногу лапками.

А вчера, вижу - Томми выходит из туалета (как я потом поняла, он туда по большому делу сходил), садится попой на линолеум, поднимает задние лапки и, отталкиваясь передними, перемещается на кухню (примерно 3 метра).

Маме рассказала, она смеется, говорит, купите ему бумагу туалетную. А я и правда не знаю, что с ним делать, вчера взяла за шкирку и в ванну под струю воды. Придется как в том анекдоте, наждачной бумагой линолеум накрывать, к кухне одни уши останутся laugh.gif . Или посыпать пол зубным порошком, чтобы охладить слегка пятую точку brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера, вижу - Томми выходит из туалета (как я потом поняла, он туда по большому делу сходил), садится попой на линолеум, поднимает задние лапки и, отталкиваясь передними, перемещается на кухню (примерно 3 метра).

Попробуйте котика глиcтогонными таблетками пролечить (езда на попе может стать показателем наличия этих паразитов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой зоопарк из пары попугаев и овчарки скучать мне не давал никогда shiz.gif Кто-нибудь обязательно развлекет! Попугайчик-самец по кличке Петруша, вечно все обгрызал. Сперва в одиночестве, а потом и в компании с самочкой shiz.gif Все бумажное сгрызалось мгновенно: мои учебные тетради, газеты, книги. Но любимая фишка - жрать обои, сидя на гардинах. До бетона... Наравне с бумагой, нельзя было оставлять на горизонтальных поверхностях мелкие предметы - все было выкинуто за борт. Апофигеем Петрушкиной работы была выеденная дверь шкафа. Хорошо, что шкаф был старый, плохо было, что в замочной скважине торчал ключ. Вот сидя на нем, птЫц и выкрошил немаленький такой кусочек дверцы... Полированной, кстати.

Собака наша страдала мелкой клептоманией, особенно неравнодушна была к моим вещам music_whistling.gif Было своровано и уничтожено несчетное количество обуви, игрушек, расчесок, канцелярии... Уже будучи взрослой и умной животиной, не смогла пару раз удержаться и из-за маминой спины свистнула прямо со стола продукты. В первый раз большой батон (сильно вкусный запах, наверное), во-второй - тушку утки, привезенную с охоты. Не иначе, как охотничий инстинкт разыгрался laugh.gif А на даче эта дама хитро и нагло таскала малину с веток. Уши прижмет и в кусты, типа в тенек отдохнуть music_whistling.gif А сама ползает на полусогнутых и урожай снимает laugh.gif Чего, кстати, ныкалась - не знаю, ни разу ее за это дело не ругали rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша фоксиха в мелком возрасте очень любила грызть обувь. Ещё она любила грязные носки и колготки. Меня она быстро приучила к порядку, а вот муж с дочкой как-то не верили, что собака дисциплинирует. Поскольку последней из дома выходила я, то вся обувь стояла на шкафу в прихожей (естественно, её надо было перед этим помыть, грязную же не поставишь, так что решилась и проблема чистых ботинок), дверь в ванную была плотно закрыта, иначе можно было недосчитаться носков. Сладострастно пережёванные, они валялись бы по всей квартире. Но это, когда из дома последней выходила я.

Как-то я повела дочь в танцевальный кружок, муж оставался дома. Стало ему скучно, и он решил выйти за пивом. По дороге встретил друзей, потом зашёл в ДК за нами. Короче, отсутствовали мы часа полтора.

Заходим домой - картинка маслом! Новые туфли мужа, купленные несколько дней назад, превращены в шлёпанцы, задники отгрызаны напрочь! Заодно досталось и старым туфлям, которые почему-то стояли рядышком, и домашним тапкам. Мои и дочкины туфли оказались на шкафу: видимо, уходя, на автомате поставила.

Шуму было много, но муж оказался обучаемым: одного раза хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лидия

У моей мамы пошаливает сердце. И мама принимает волокардин. Ну , так вот.

Однажды мама пролила нечаянно на пол волокардин. И Маруся учуила лекарство. Оно же на валериановке и на спирту. Ну и начала лизать капли

этого лекарства на полу. И видно перебрала. И опъянела. Марусю стало шатать в разные стороны. Лапы у нее задние стали подкашиваться. Кошка стала падать на пол. Затем стала к маме лезть целоваться. И в конце концов размарилась и уснула. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кошандр ходит такой деловой по квартире, вальяжно и невозмутимо.

На стол не смотрит, на холодильник ему наплевать... И только длинная черная шерсть на кухонном столе его иногда выдает rolleyes.gif

Гуляет там пока нас нет.

А один раз ночью глаз открыла и увидела, как он там ходит и в тарелки заглядывает, не подозревая, что его засекли biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша старушка Муся просто ритуал в своё время придумала. Ритуал отхода ко сну.

Вечером отдан строгий приказ младшему сыну: Спать! Дитю 16, спать один не хочет, идёт искать по квартире Мусю. Надо видеть кошку в этот момент. Как известно, кошка, особенно старая, большую часть времени спит. Вот она и спит уже где-нибудь в укромном уголочке: на кресле или ещё где. И делает вид, что глубоко спит. Только ухо приподнимет и ждёт хозяина.

Хозяин тоже для вида ( время отхода ко сну оттягивает) ищет кошку. Ура! находит.

И начинается цирк. Муся возмущается: разбудили, потревожили. Ая-я-яй! Помогите! При этом, артистка, даже лапой не пошевелит. Только голосом изображает.

Идут спать под уговоры, что пора, мол, положено так...

Утром прихожу в детскую будить этот ансамбль. Картина: ребёнка вообще не видно, где-то далеко под одеялом. На подушке наша тшедушная красавица Муся распушилась.

Начинаю ругаться: ухом не пошевелит. Я прибавляю децибел: открывает один глаз. Типа: что надо?

Был очень давно у нашей Муськи папа Тихон. Живут они в частном доме. Откормленный такой котяра, табурет на него хозяева ставили. Спит и не шевелится.

Вот кто шкодил!

Заболела как-то у него хозяйка, сделали операцию ей. Пошла я её навестить. Лежит Тамара на диване, рядом заботливый муж поставил табурет с едой. Пока на работе, чтоб жена не вставала.

Рядом с табуретом дневал и ночевал Тихон.

Подойдёт к хозяйке, помурлычет. Главное, в глаза ей смотрит, "разговаривает", сочувствует, будто о здоровье беспокоится. А сам лапой тырит с табурета колбасу. laugh.gif Морда невозмутимая, глаза честные: он ведь отработал своё угощение.

Мне в пору про династию наших кошек книжку писать. Муськи нет уже с нами, а у дочери нашей живёт сын нашей малышки, здоровый чёрный котярище. В деда пошёл. Кот городской, но иногда приезжает к нам. Что он вытворяет, этот "приличный", как сказала нам дочь, кот.

От чистого воздуха, от больших объёмов ему крышу конкретно сносит.

Лучший маршрут: диван, камод, стенка. А там коробка от компьютера давно лежит невостребованная. Вот он её и осваивает. Потом весь прикол вовремя вместе с коробкой на кого-нибудь свалится. Вот смеху-то! Для кота. Правда, недолго, потом надо что-то ещё придумывать от скуки.

Почему-то в городской квартире ему не скучно целыми днями сидеть на подоконнике и обозревать близлежащий сквер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Очень интересная тема и бесконечная. У меня двое : кошачья дочь и собачий сын (человеческий не считается).

Кошка - Диана в просторечье Дика. Полностью белого цвета, один глаз голубой второй зеленый. Она никогда не выпускает когти, всегда только кусается. Самое ценное у нее хвост. Никому никогда ни при каких обстоятельствах не позволяется его трогать. Живет на "верхнем этаже"- мебель, подоконник. Не переносит одиночества. Если ночью не быть дома все, что можно скинуть на пол будет на полу. Она никогда не ворует, просто по хозяйски подходит и берет, даже если ты с этой чашки в настоящий момент ешь(редко, но бывает). Сильно обижается если ей " ей "сказать" censored.gif что она себя неправильно ведет. ХОЗЯЙКА.

О проделках :

Пришла вечером с работы устала. Поставила сумки на стол в кухне и пошла общаться с дочерью(человеческой), забыв поздороваться с Дикой. Итог все что можно было надкусить в сумке все было надкушено. Чуть не убила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как-то ночью кошка пыталась залезть на меня спать. А я ее все сбрасывала. Потом вообще выгнала из спальни и закрыла дверь. Кошка обиделась.

Утром захожу в туалет, а коврик мокрый. Нассала. Отомстила. И сама из-за угла одним глазом смотрит - увидела ли я и какая будет реакция. И глаз хитрый такой, вредный, мол, как я тебя, будешь знать...

Ну и что, спрашиваю, смотришь? Мне-то все равно, стираю не я, а машина. А вот ты, дура, осталась без коврика. И лапы будут мерзнуть у тебя. Выстирала коврик и повесила сушиться. И до сих пор он висит. Не снимаю с веревки.

Кошка ходит задумчивая. Заглянет в туалет - нет коврика, на меня смотрит озадаченно. Горе-мстительница. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот Буся - большой любитель бодаться. Когда он был маленьким - это было мне по-приколу, а сейчас этот здоровенный котяра если боднёт, а ты удар не держишь - голову твою откинет так, что только стена её поймает. in_love.gif Больно, блин. А ещё Буська недавно Плюшку (это наша младшенькая из семейства кошачьих - 4 месяца ей) воспитывал. Она в детской комнате на постели кучку навалила. Так Бусяндра наш загнал её в угол и давай лапой по голове Плюшкиной стучать. Уж она плакала, cry_1.gif прощенья просила, но он пока не довоспитал, не успокоился! ranting.gif Потом пришлось мне и воспитателю и воспитуемой лакомства давать. Они ж оба в результате процесса проголодались. А урок пошёл на пользу. Теперь Плюшкин в детскую ни ногой, ой... ни лапой! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила из детства. Когда училась во втором классе, у нас жил красивый котик, но...вредный! Он пытался себя поставить на хозяйское место, но у него это плохо получалось, т.к. мама с папой не позволяли этому нахалюге перехитрить их.

Но все-таки настал "звездный час" кота.

Несколько раз мама, приходя домой, чувствовала специфический запах кошачьих какашек, но найти с первого раза, найти место "минировоания", не всегда удавалось. Обнаружилось это "золото" под ковриком у входной двери, когда мама вечером стала протирать полы.

Виноватой выставили меня, что я пришла из школы, а убирать за кошаком не захотела и все замела под коврик. Мои уверения, слезы не смогли переубедить маму, что я здесь ни при чем.

Прошло N-ое время, в какой-то день кош обиделся на маму, что не получил добавки мяса и решил стырить его со стола, за что получил мокрой тряпкой по попе. Заныкался где-то на кухне.

Мама позже стала гладить белье. И краем глаза заметила какое-то движение в коридоре. Оказалось, что кошак осторожненько выглянул из кухни, маму не заметил и быстренько продефелировал к входной двери. Аккуратненько зубами поднял коврик, наложил кучку, задвинул коврик и для верности еще попрыгал на нем.

Мама и ругала его, и смеялась. Зато я была реабилитирована!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кошак Марсик очень большая шкода.

Из любимых проделок - пока никого нет, проникнуть в ванную и надрынить, собственно, в саму ванну, прямо в дырочку. Причем, когда ванная закрыта, спокойно писает в унитаз.

Также любит уничтожать мои цветы. Неоднократно был пойман при выкидывании земли из цветочного горшка. Картина маслом - от цветка торчит один листок и корни, на подоконнике и на шторах земля, и радостный кот сидит в горшке с кактусом и любуется произведенным эффектом. laugh.gif

Ну и по мелочи - втихаря "топчет" мой халат, таскает всякие штучки со стола и прячется под покрывалом.

В общем, я люблю своего кота. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×