Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вот чем можно заменить кримчиз или маскарпоне? Мне для чизкейка нужно. Обычно на твороге делаю, но хочется приблизится к настоящему вкусу сырного чизкейка. А сыры эти дорогущие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

А вот чем можно заменить кримчиз или маскарпоне? Мне для чизкейка нужно. Обычно на твороге делаю, но хочется приблизится к настоящему вкусу сырного чизкейка. А сыры эти дорогущие!

Мне кажется обычная сливочная Виола. Главное чтоб без всяких вкусов - бекона, грибов и т.п. Обычный сливочный сыр нужен. Или Альметте, но он творожный, а не сливочный.

Ну а вообще - маскарпоне лучше заменять на сыр Филадельфия, сыр Рикотта или Буко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

Сыр Филадельфия подходит по качествам, но не знаю как он по цене вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

В сети видела рецепты, как что-то очень похожее на маскарпоне сделать самостоятельно из жирной сметаны. Как-то очень просто - типа подвесить ее на ночь в мешочке. Попробуйте так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

У нас в Татарстане есть густая жирная сметана, жирностью 72%, называется "Каймак". Самое то, для чизкейков и маскарпоне. Готовила не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Прочитала недавно рецепт салата с гранатом. в рецепте было сказано, что нужно брать гранат без косточек. Спросила на рынке, там на меня посмотрели, как на инопланетянку- "а разве такое бывает?!"

Вот и у меня теперь вопрос- бывает ли такое чудо и если да, где в Петербурге его можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Бывают, это иранские гранаты. Косточка там есть, но мягенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

где в Петербурге его можно купить?

Зачем в Питере? Они и у в Гатчине есть. Я покупала на рынке в Татьянино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветной коготь

Я по интернету заказывала, через поиск. Кажется из Мурманска была посылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветной коготь

Кто нибудь знает где в Москве можно купить агар-агар?

Сеть магазинов "Индийские специи", погуглите, где ближе к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревка

Спасибо! smile.gif А как они выглядят? Чем отличаются от обычных? уветом, формой и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Выглядят как обычные гранаты. Шкурка и зернышки только посветлее и вкус не такой ярко выраженный, как у обычного спелого граната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие дамы! Подскажите пожалуйста, как можно подкрасить крем для торта в зелёный цвет? Краска для яиц наверное не подойдёт?

Спасибо за советы! clap_1.gif

Мне придумалось посыпать тортик зелёной кокосовой стружкой, или зелёным сахаром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюся

Краска для яиц наверное не подойдёт?

Она пищевая ведь? Почему нет, очень даже можно. Попробуйте на малом количестве крема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюся

Шпинат окрашивает в зелёный цвет, продаётся там же, где и мороженые овощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюся

Это делается зелёнкой. laugh.gif Хотя краска для яиц, несомненно, лучше, только берите её микродозами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюся

В стародавние времена я для окраски кремов использовала сухие напитки типа Юпи, Зуко. Очень разнообразная гамма цветов присутствовала! И ароматы, опять же, "идентичные натуральным". smile.gif

Сейчас вот вспомнила и подумала - они вообще сейчас есть в продаже? Не обращала внимания.

Сейчас такой выбор разных посыпушек! И краски пищевые есть, не только для яиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А розовый торт получается если в тесто раскрошить и добавить брикет (твёрдый, квадратный) киселя. Может можно и с тем что сыпучий , просто я делала с квадратным вишнёвым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

Так в брикете крахмал сырой, сахар и краска. Зачем это все в готовый крем? Лучше уж просто краску добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Сейчас вот вспомнила и подумала - они вообще сейчас есть в продаже? Не обращала внимания.

Я видела на кассе и в ларьках. Не Юпи, а Инвайт и ещё что-то подобное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

В стародавние времена я для окраски кремов использовала сухие напитки типа Юпи, Зуко. Очень разнообразная гамма цветов присутствовала! И ароматы, опять же, "идентичные натуральным". 

Сейчас вот вспомнила и подумала - они вообще сейчас есть в продаже? Не обращала внимания.

Лет 5 тому назад муж где-то "Зуко" закупал блоками. Сейчас, думаю, тоже еще найти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Нет, не в крем. Это я просто Ваш пост прочитала и вспомнила что мы и сам торт красили когда-то

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюся

На сколько я знаю, не должен. Знания, правда, теоретические.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительницы маленьких городов, а скажите мне, пожалуйста, реально найти кишки для домашней колбасы? И где такое искать - на рынке или еще где?

Здравствуйте! Я по интернету заказывала натуральные оболочки для домашних колбасок. 11 метров чищенных кишок обошлось мне в 18 грн. Храню в морозильнике то, что за один раз не использовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×