Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Примерный

Как вы проводите свободное время, досуг

Recommended Posts

Чаще всего "сижу" на форуме или в инете ищу что-нибудь по работе. Когда настроение позволяет сажусь с сыном красками рисовать или из пластилина лепить.

Телевизор опять же никто не отменял... laugh.gif

Поделиться этим сообщением

З unsure.gif наете, сейчас слушаю песню группы "Ненси" - "Лада".И, знаете, захотелось побрыкаться по-человечески. упала на пол, начала извиваться как Шакира в широкоизвестном клипе, вилять попой и грудями. И, знаете, такое чувство на меня навалило... А тут вошли мой супруг с моей мамой...Увидели меня. А мне пофигу. Просто от этой песни ( я ее и сейчас слушаю) такое чувство, что уходит что-то невозвратимое, наверное, молодость.Вспомнила, как мы с сестрой зажигали, она у меня любительница на полу лежа поплясать.

Работаю 2 дня в неделю. Свободного времени - куча! Читаю. Ооочень люблю это дело! Иногда - пасьянс раскладываю. Из бисера плету. Но книги - это наше всё!

Как появился интернет, почти всё своё свободное время провожу там.

А так люблю гулять, бродить по лесу или по городу. Зимой особенно много свободного времени, занимаюсь вязанием (только учусь). Ещё люблю всякий ремонт в квартире делать, прям руки чешутся обои переклеить. smile.gif

Иннэсса

Как появился интернет, почти всё своё свободное время провожу там.

Аналогично в плане интернета. И также люблю проводить время на свежем воздухе - как прогулки, так и активный отдых (летом плавание, зимой - лыжи, коньки, осенью - грибы, хотя последнее больше к прогулкам относится). Обожаю поездки в другие города на встречи нашего автоклуба, но не всегда есть время и деньги. Иногда не прочь сходить в кино, встретиться с друзьями, могу и на танцы завалиться laugh.gif . Раньше творчеством активно занималась - сейчас как-то затухло помаленьку.

Но вот ужасно интересно - как проходят выходные дни? Музеи, выставки, огороды, дачи, шашлык, гости, родня? Как вы их проводите?

Я на каждый выходной планирую кучу дел, а вместо этого брожу по магазинам. Или наоборот - собираюсь купить новые туфли, а сама торчу в налоговой весь день из-за трёх бумажек, и в результате, пройдя пешком, нахожу новую кафешку, ранее неизведанную. Или еду в центр по ужасно важным делам, но захожу в библиотеку, беру словарь рифм и от души веселюсь примерно часа два с половинкой, а потом читаю наскальные надписи на заборах - и совсем не успеваю никуда.

Да по-всякому. Бывает и так, как Вы написали - напланируешь одно, а выходит все - шиворот-навыворот.

Поэтому, по пунктам:

1. роликовые коньки

2. велосипед

3. шитье-вязание - вышивание и прочее рукоблудие

4. чтение

5. рисование

6. форум МС

7. кино

8. уборка и наведение порядка

9. гуляние по гостям-подругам

10. просто люблю побродить по городу с заглядыванием в магазины.

11. люблю выискивать интересные рецепты и потом готовить

Люблю природу.

Стараюсь до пятницы переделать все домашние делишки, чтобы на выходных побаловать себя морально и физически лесом/озером/речкой.

Лето у нас не долгое и не всегда хорошей погодой радует. Стараюсь не упускать тёплые деньки.

Ура! Завтра суббота!!!

В свободное время читаю, вяжу или вышиваю, смотрю кино. Если позволяет погода, езжу верхом.

Обычно я веду очень активный образ жизни - работа, спортзал, встречи с друзьями, прогулки с мужем. Но на днях случилось непредвиденное. На улице было скользко и вот я упала и травмировала ногу. Теперь месяца два придется провести дома. Муж весь день на работе, дочь давно живет отдельно, а я сижу одна. Скучно, просто кошмар, с ума так сойти можно. Посоветуйте, чем занять себя на этот период?

• Сожалею 4

Может порукодельничать? Книжки почитать, посмотреть фильмы и передачи, которые вам интересны, да некогда было? 

5 часов назад, ArinaStrateva сказал:

Скучно, просто кошмар, с ума так сойти можно. Посоветуйте, чем занять себя на этот период?

Мне по моему еще ни разу в жизни не было скучно. Не понимаю, как можно скучать при наличии книг, фильмов, сериалов, интернета. Тот же ватсаб - трындеж круглосуточный. Я про рукоделие молчу - сама это терпеть не могу. 

Вот если б Я ногу сломала - я б доделала все фотки, которые требуют этого уже давно... куча задумок есть, для которых нужно время, и чтоб никто не дергал другими делами...

• Нравится 1
  • Спасибо 1

17 минут назад, Тесла сказал:

я б доделала все фотки, которые требуют этого уже давно...

Ох да. Рассортировать накопленное, по папочкам, по датам. Изучила бы фотошоп, мне на это времени не хватает. Дорисовала бы две картинки по номерам, которые с лета лежат начатые. Наконец-то бы изучила свой фотоаппарат. До сих пор не знаю всех его возможностей. Очень мелкая инструкция потому что. 

Собственно - у меня куча задумок на свободное от домашних дел время. Точно бы не заскучала.

• Повышение репутации 1

Чем заняться? Ну до Старого Нового года изучать кулинарные рецепты, украшать дом, вырезать снежинки и клеить их на окно мыльным раствором, мастерить гирлянды, флажки и игрушки... Созывать гостей, раз сами не транспортабельны. А прием гостей держит в тонусе - дома должно быть чисто, вкусно и чтобы приглашенные не скучали. Ну и чтобы хозяюшка была главным украшением вечера!

1 час назад, Тесла сказал:

как можно скучать при наличии книг, фильмов, сериалов, интернета

Действительно!

1 минуту назад, Лысьва сказал:

А прием гостей держит в тонусе - дома должно быть чисто, вкусно и чтобы приглашенные не скучали.

Ага, со сломанной ногой как раз до готовки и уборки. И снежинки на окна клеить тоже. B)

• Повышение репутации 1

Только что, Вредная мама сказал:

снежинки на окна клеить тоже. 

Нога травмирована, не факт, что сломана и в гипсе. Может человек просто хромает и бережет ногу. В любом случае, руки-то целые, которыми резать эти снежинки и гирлянды, а клеить будет муж. Совместный труд сближает. :rolleyes:

Только что, Вредная мама сказал:

как раз до готовки и уборки

Опять же - что мешает готовке? И уборке, в которой нет нагрузки на травмированную ногу?

Я спец по болезням и травмам, в том числе и на травмированной ноге в свое время отпрыгала 2 месяца, потом после операции костыляла еще полтора.

40 минут назад, Лысьва сказал:

Нога травмирована, не факт, что сломана и в гипсе. Может человек просто хромает и бережет ногу.

И два месяца на больничном из-за лёгкой травмы и хромоты?

41 минуту назад, Лысьва сказал:

Опять же - что мешает готовке? И уборке, в которой нет нагрузки на травмированную ногу?

Хотя бы то, что при готовке не обойдёшься одним нарезанием продуктов в положении сидя, у плиты потоптаться придётся.Насчёт уборки, при кторой нет нагрузки на травмированную ногу, вообще задумалась. А это какая уборка? Сидя в кресле вытереть пыль со стола, куда дотянешься? Пропылесосить, помыть пол можно, не пользуясь ногой?:g:

• Повышение репутации 1

Я на длительном больничном - 4 месяца - усиленно работала в компе на удаленке. Никак не связано с основной профессией. Очень нравилось (это хобби и заработок потому что). Почти всё время на это уходило, а режим у меня был преимущественно лежачий, так что ноут на животи погнала. :) Еще досмотрела сериал. ну и, кажется, всё. Больше ничего такого не помню. Только помню, что очень не хотелось выходить на работу. :)

Мама в свое время на длительном - в 6 месяцев - освоила компьютера. Вообще и слепой метод печатания. Интернета у нее тогда еще не было. Я теперь очень удивляюсь, когда дамы в возрасте моей мамы и младше заявляют, что компа это шайтан-машина и не умеют даже мультиваркой управлять. Не умею равно не хочу. ИМХО.

А вообще рабочий человек отдыхать не привык, сложно без пахоты некоторым. :)

Автор, поправляйтесь, и снова в строй.

Только что, Очумелые ручки сказал:

И два месяца на больничном из-за лёгкой травмы и хромоты?

Я сначала на ортезе по Москве и области скакала, потом на костылях по той же Москве и области, плюс в Донецк на поезде съездила на свадьбу брата. В общем, из жизни не выпала.

2 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

.Насчёт уборки, при кторой нет нагрузки на травмированную ногу, вообще задумалась. А это какая уборка? Сидя в кресле вытереть пыль со стола, куда дотянешься?

Мы пока не знаем, насколько серьезна травма. Я за 1,5 месяца костылей сильно накачала руки, а т.к. я худая, у меня был прекрасный мышечный рельеф. Травмированная нога, правда, похудела. Окончательно восстановилась спустя полтора года. И то с тех пор прыгать-бегать и каблуки нельзя. Не особо страдаю от этого.

Но вот вспоминаю - ну полы не мыла, а остальное делала. Полы пусть муж пылесосит и моет, он же снежинки клеит на окно.

Не, товарищи, а что, 2 месяца забиться в пыльный угол и ждать выздоровления? Так действительно в депрессию впадешь.

11 минут назад, Лысьва сказал:

Не, товарищи, а что, 2 месяца забиться в пыльный угол и ждать выздоровления? Так действительно в депрессию впадешь.

Этого никто не предлагает. Есть куча занятий, при которых скакать сайгаком не нужно, можно выбирать. Выше уже говорили об этом. 

18 минут назад, Лысьва сказал:

он же снежинки клеит на окно.

Да за один день тех снежинок сотню можно вырезать. Муж опухнет их клеить. Ну и потом - это в преддверии нового года можно стричь бумагу, а если бы осенью травма произошла? Погоды дрянь, снежинки не нужны, полы мыть...Ну можно и не каждый день мужа просить. Самой и правда сложновато. Потому и предлагаются варианты досуга вынужденного, не зависящего от времени года. 

55 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Есть куча занятий, при которых скакать сайгаком не нужно, можно выбирать. Выше уже говорили об этом. 

Ну да. А я предложила, чем еще можно заняться, чтобы было нескучно - гостей позвать в украшенную квартиру и угощать их всяким. А не хочется - можно, как советовали выше, заняться тем, до чего раньше руки не доходили и рукоделиями разными.

47 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну и потом - это в преддверии нового года можно стричь бумагу, а если бы осенью травма произошла?

Это точно. Я, как бывалый сиделец дома по той или иной болезни, с уверенностью заявляю: сейчас вполне благоприятное время для домоседства. Летом, например, хуже - завидно, что остальные прыгают-бегают, загорают-гуляют, а ты сиди сиднем. Еще и жарко, а толком ни помыться, ни погулять.  Я, правда, на костылях скакала. Но я неуемная. Впрочем, летом можно в тени деревьев на даче или еще где вышивать-рисовать-книги читать.

Да в любое время года можно найти, чем себя развлечь. В детстве я очень часто болела так, что мне не разрешали даже читать, слушать пластинки, про телевизор я и не заикалась. Можно было только лежать. Слава Богу, ковер был рядом с кроватью. В него "играла", в его лабиринты и картины. Ибо часто даже в пупсиков-кукол нельзя было играть даже лежа. Ковёр + из облаков за окном составлять фигуры.

А тут - нога. И всего-то на 2 месяца. Считай,отпуск по уходу за ногой и за собой любимой. :D

Здоровья вам, ArinaStratevaне кисните!:kisss:

• Повышение репутации 1

В течение месяца изготовила 3 шкафчика. Один под инструменты типа шуруповерт, электролобзик, дрель и т. д. Второй шкафчик с дверками приспособила в туалете под туалетную бумагу и разного рода химию от средств для унитаза до  олифы с лаками для дерева.  Третий и самый из них большой сделала для балкона. С дверками и полочками для противней с замороженными пельменями, а внизу свободно помещается ведро с землей для цветов и горшочки.

Вот так у меня чесались руки. Стройматериалы в основном подручные. Единственное что купила- 6 полос уцененного ламината (сломаны замки), уголки и шурупы. Симпатично получилось. Даже не знаю сколько бы истратила, если бы в магазине покупала подобные шкафчики.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Львиную долю времени отнимает работа, где нередко задерживаюсь сверхурочно. Вечером - "отдых по хозяйству":D и уроки с сыном. В сухом остатке - час-другой остаётся. Обычно лежу с книгой, газетой. Могу покопаться с вязанием. Раньше подогу рисовала картинки по номерам или с раскрасками возилась (это я так свой негатив скидывала, реально отпускало). Иногда могу прогуляться, тут всё зависит от погоды. В общем, я - любитель пассивного отдыха. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти