Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Примерный

Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

Recommended Posts

У моих детей 2 года разница, играли друг с другом замечательно примерно с дочкиных 1,5 лет.

А сколько лет сейчас детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна

Сидела, вырезала куколок из бумаги и платьишки для них. Лазила по дворовым постройка и представляла, то это ой замок. Да много чего было...

Так а рассказать об этом своим детям так, чтоб им стало это хоть чуточку интересно?

А сейчас в попу им дуешь, развлекаешь

Если бы вам кто-то приносил зарплату, не требуя работы взамен - вы бы работали? Ну так и они. Вы их развлекаете, им зачем напрягаться и думать? Родителям сейчас проще самим что-то сделать, чем объяснить детям почему нужно сделать именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 и 11. Сын и дочка, сын старше. В сад пошли, когда сыну было 6, а дочке 4. Сидела с ними моя бабушка, больная и очень старенькая. Я вышла на работу, когда дочери был год, еще грудью кормила. Надо было отдавать кредит за дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна

Дети нынешние не умеют себя сами занять, они постоянно ноют: мам, это, мама, то.... Не умеют сами гулять... ОНи совершенно беспомощны в плане самостоятельного досуга.

Мне вообще нравится позиция родителей в своих огрехах виноватить детей. Дети - чистый лист, что нарисуете, такая картина и получится. Нынешние родители, тоже знаете ли, не сильно активные в массе своей. Проще уткнуться в телевизор,благо каналов сейчас валом, в интернет (тут вообще поле непаханное), сунув ребенку игрушку. Гулять без присмотра не разрешают, а самим вместе с детьми зачастую лень. Детей учить нужно самостоятельности в том числе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять без присмотра не разрешают, а самим вместе с детьми зачастую лень.

Вы не поверите, но я своих на улицу буквально пинками выпинываю.

Сама во двор не иду, не представляю, что мне там делать. С нами мамы во дворах не гуляли. Дети должны играть со сверстниками, а не возле мамы тереться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А выйти прогуляться - как же! Телевизор милее.

Вышли. И обратно зашли... Вокруг подъездов - горы невывезенного мусора. Ветер гоняет сухую пыль с листьями. Тоска... Телевизор "смотреть" просто так тупо - не умею. Только в качестве "снотворного" на ночь. Муж мается три для от безделья - человек сельский, в условиях городского комфорта не находит себе занятий. Клюкает вискарь потихоньку третий день... censored.gif

Я себе кубик Рубика купила. Собираю. Накупила салфеток и красок - декупаж делаю. И обычные домашние дела тоже хорошо время занимают. Развлекать мужа и водить вокруг него хороводы с бубнами - не умею. Летом - красота, на даче оба находим занятия. С ужасом жду новогодние типа "праздники"...

Я бы и на лыжах и на коньках с удовольствием - да муж всего этого не любит и не умеет. Хорошо хоть не ругаемся. С возрастом всё больше чувствую желание уйти в монастырь. g.gif Да не примут - грехов туева хуча! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да. Лето - это красота. Гуляй не хочу, шашлыки-дача-лес-рыбалка.... А все остальное время года ? Буэ-э-э-э...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна

Я не представляю, как может быть скучно в выходные. blink.gif Ждешь-ждешь их, а они - раз! и пролетели. Затем опять начинаешь ждать.

Мне например в одиночестве даже не скучно, я очень себя комфортно чувствую. И сколько всего вокруг интересного! На работе завидую отдыхающим людям, которые едут например на природу. Думаю мрачно, что им везет, а я тут сижу и гляжу на них, как из клетки, да еще цепью меня приковали, не вырвешься. sad.gif

ИМХО - у вас депрессия наверное. Или вам надо работать почти без выходных. Недавно узнала, что в Корее один выходной в месяц! blink.gif Как они там живут, бедные... А вы им случайно не завидуете? smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна

Ну время было другое, что вы сравниваете?

Интересно, какое время мешает общению с собственными детьми? Игре в "эрудит", настольный хоккей, головоломки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я говорила, что не люблю одиночество? Наоборот - обожаю.

ЮлианнаМакаровна

Если бы любили, то вам бы не скучно было в выходные. Я вообще в выходные люблю лодыря гонять, как Илюша Обломов, и мне депрессия ни фига не грозит, наоборот я кайф ловлю! smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна

Так дети разучились играть во дворе. ну выйдите вы пару раз с ними, покажите те же "выбивалы", "штандер", "съедобное-несъедобное" и пр. Вы знаете, я работаю с неблагополучными семьями. Так вот одной из программ по профилактике раннего семейного неблагополучия является обучение родителей совместным играм во дворах, а так же детей друг с другом. Специалисты выходят в дворы и проводят игровые занятия, вовлекая родителей и детей в игровую деятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБ одиночестве я только мечтаю. Иногда так хочется уехать куда-нибудь на недельку, чтоб одной побыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Я вообще в выходные люблю лодыря гонять, как Илюша Обломов, и мне депрессия ни фига не грозит, наоборот я кайф ловлю! 

То же самое и прекрасно, утомиться успеем в рабочие дни.smile.gif))

ЮлианнаМакаровна

ОБ одиночестве я только мечтаю.

Мужа и детей вам злые волшебники навязали против вашей воли. Сочувствую искренне. Разведитесь и отдайте детей мужу, будет вам одиночество.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна

Всегда очень странно становится, когда слышу, что обожаю одиночество, но имею двоих-троих детей. У меня в голове никак не укладывается мысль - зачем было рожать, если изначально было понятно, что дети - это навсегда и один ты уже никогда не будешь. Это риторический вопрос, не требующий ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна

Сама во двор не иду, не представляю, что мне там делать.

А дальше двора пройтись не вариант? Придумайте детям захватывающую историю, мол, идете смотреть волшебный дом или клад искать... Ну мало ли затей!

Кстати, Вы так и не ответили - детям-то лет сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна

Я не пью, поэтому полумесячные новогодние выходные тоже как пытка...

Ну Вы, блин, даёте... Вы отдыхать не умеете вообще, не представляете даже, как это здорово можно сделать?

О детях хоть подумайте. Им-то каково. Они же тоже не пьют у Вас, так ведь? И значит скучают все выходные и смотрят на мамулю, которую они раздражают своим присутствием, (а они это чувствуют, точно Вам говорю). И в каникулы пытаете вы там друг друга?

Или Вы трудоголик? Да нет, если бы работу и дома работали, то не скучали бы...

Обязательно постарайтесь исправить такое плачевное положение в своей семье. Ради детишек и для своего полноценного отдыха. Ведь если не отдыхать как следует - то и работать хорошо не сможешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А дальше двора пройтись не вариант? Придумайте детям захватывающую историю, мол, идете смотреть волшебный дом или клад искать... Ну мало ли затей!

Так автор еще в первом же посте написала:

Для меня же каждые выходные с детьми - это ужас-ужас. Я их люблю, но быстро от них устаю и не знаю, чем и занять, особенно зимой. Поэтому больше люблю сменный график, чтоб еще и мама водилась

То есть чтоб дети были нужны всем. А выяснить это ДО рождения детей - никак?

А вообще тут я согласна со Злобынюшкой

отдайте детей мужу, будет вам одиночество.

Вот чего проще-то? Воскресная мама, всегда радостная, любящая. Ну или черезвоскресная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вот чего проще-то? Воскресная мама, всегда радостная,

И тут же научится отдыхать? Сомневаюсь.

Материнство для меня довольно тягостно само по себе - в основном из-за того, что дети источник непреходящей тревоги и беспокойства. Но играть с детьми, с ними заниматься, забавляться - это естественный процесс, а не то, чем заниматься обязаны только работники детсада, но никак не родители. Я и сама по себе люблю отдыхать и с детьми любила. А кому кажется - вот исчезнут все вокруг, тут-то я научусь развлекаться, это им только кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна

ОБ одиночестве я только мечтаю. Иногда так хочется уехать куда-нибудь на недельку, чтоб одной побыть.

Не забывайте, что желания имеют свойство сбываться. Обидно, что порой не так, как мы хотим.

Злобынюшка

А кому кажется - вот исчезнут все вокруг, тут-то я научусь развлекаться, это им только кажется.

Согласна.

Всё вокруг - только внешние раздражители. Но пока у человека есть недовольство внутреннее, ему всё внешнее будет мешать и никогда не угодит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И тут же научится отдыхать? Сомневаюсь.

Нет, не научится конечно, но по крайней мере раздражение от необходимости развлекать детей ежедневно - пройдет. А пара-тройка часов в выходные - это даже радость.

Будет уже не так явна мысль о невозможности сорваться в отпуск среди учебного года, так же всегда будет возможность высыпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Нет, не научится конечно, но по крайней мере раздражение от необходимости развлекать детей ежедневно - пройдет.

Марин, свято место пусто не бывает. Если не дети начнут угнетать, так соседи/маленький заработок/слишком много работы/ и т.д. и т.п. до бесконечности.

Причины для раздражения найти легко, на самом деле. Даже искать далеко ходить не надо.

Тяжелее себя научить не раздражаться и не страдать.

Как только человеку говоришь - посмотри на небо, порадуйся просто солнышку, у такого глаза по пять копеек на выкате: "Я придурок разве таким обыденным вещам радоваться?" wink.gif

ЮлианнаМакаровна

Можно подумать, все отцы так и разбежались забирать ребенка себе... ВЫ много таких отцов знаете?

Скажите, какие ВЫ видите способы решения вашей "проблемы"? Дети у вас есть, семья есть.

Что сами себе предлагаете? Какой выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

по крайней мере раздражение от необходимости развлекать детей ежедневно - пройдет.

Придет раздражение оттого, что как себя развлечь - непонятно, в окружении-то большинство, как она созналась, пьют преимущественно для развлечения. Такое впечатление, что сам человек жестоко закодирован, развлечений кроме водки не знает, а водку нельзя. wink.gif

Можно подумать, все отцы так и разбежались забирать ребенка себе... ВЫ много таких отцов знаете?

Знаю много. Если сама женщина при разводе не станет упираться, совершенно логично, что детей отдадут мужу. Если ваш муж еще хуже относится к детям, чем вы - сожалею.

Весенняя капель

Скажите, какие ВЫ видите способы решения вашей "проблемы"? Дети у вас есть, семья есть.

Что сами себе предлагаете? Какой выход?

Человек обожает интернет, ее развлечение - как следует посетовать здесь, глядишь и выходные проклятущие пройдут быстрее. Не знаю, как она ответит, но предполагаю - именно поэтому тема и родилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не закодирована, просто не нравится алкоголь. Вы как одна из тех, которые удивляются, что я не пью...

Что сами себе предлагаете? Какой выход?

Только терпеть и ждать лета.

Знаю много.

А я не знаю. В основном, все с матерями дети остаются. Потоу что это папа хочет быть воскресным, а никак не посвящать всю жизнь ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна

Вы как одна из тех, которые удивляются, что я не пью...

Нет, я удивляюсь, что вы себя развлечь не можете. А что не пьете, ну не пьете и не надо. Мне вот и без выпивки выходные нравятся. А вы... Прям одно развлечение нажраться, так и то не подходит. Аж жаль.

А я не знаю. В основном, все с матерями дети остаются.

Так то "в основном". Будьте еще одним исключением. Поручите детей мужу. Сколько лет-то детишечкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×