Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Примерный

Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

Recommended Posts

И я, когда дома никого нет, бездельничаю. Нагло и бессовестно. С ноутбуком на диване. Плюс музыку надо включить, да погромче.

А иногда приспичивает приготовить что-нибудь вкусненькое. Но это не столь часто. Лучше бездельничать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда никого нет дома, я наконец-то могу спокойно посидеть в интернете! clap_1.gif Никто не будет зудеть над ухом, что "я замучила с этим компьютером" и чтобы "быстрей вышла из него". Не будут меня бесспрерывно дергать, чтоб я срочно то чай кому-нибудь налила, то попу вытерла. laugh.gif

Ещё люблю в одиночестве почитать. Сяду на кухне, сделаю себе что-нибудь вкусненького и наслаждаюсь и чтением и едой!

Но чаще всего получается, что когда я дома остаюсь одна, я просто спокойно убираюсь, стираю, готовлю или глажу. Да в принципе, часто это происходит всё одновременно. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, я обожаю, когда дома никого нет. Если муж уезжает в командировку на пару дней, такая лафа для меня!

Я сначала устраиваю срач! Я не мою посуду, не убираю вещи, не складываю всё по своим месстам. С появлением ребёнка срач усилился в разы! Игрушки валяются, посуды прибавляется.

Но такое блаженство охватывает при этом!

Накануне перед приездом благоверного всё начинает убираться. При чём намного качественне, чем когда он дома. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу покурить в окно на кухне; так же как и многие, убираю, не люблю когда мне указывают как это надо делать, поэтому жду дня, что бы быть одной. Спокойно роюсь в шкафах, раскладываю вещи, что-то выбрасываю "нужное", сто лет висящее. Музыку врубаю тоже.

Могу просто поспать, посмотреть телевизор спокойно, почитать книжку с едой на диване.

А когда мне было 15-17 лет, приходили подружки, и мы отрывались таким образом: красились всеми самими яркими цветами, фиолетовые, синие, красные тени до бровей, посередине рисовали точку shiz.gif рисовали жирные страшные стрелки до висков, брови тоже, сто слоев тонального крема, родинки над губой, рты рисовали тоже,

напяливали все кольца, какие есть дома, все браслеты, бусы, цепи, наряжались в тряпки, шторы, тюль, шляпы, сами строили кринолины из одеял busted_red.gif И фотографировались. Один раз папа мой пришел не вовремя. Наряды мы сорвать успели, а косметику конечно не смыть было за минуту. И я открыла дверь ему, он удивленно так посмотрел, сказал: "Куда это ты так вульгарно накрасилась?"

Так и не понял, что за прикол у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олива

Пусть все видят, что я как пчелка - все хлопочу, хлопочу...

Вспомнилось biggrin.gif Когда мы с сестрой были маленькие и папа с нами в выходной шел куда-нибудь гулять надолго, мама мыла-стирала-готовила и т.п. Когда мы придем, она как раз закончит и приляжет с книгой почитать. Так я как-то при гостях спросила совершенно серьезно: - Мама, какое твое любимое дело кроме лежания. eek.gif Мама до сих пор мне это вспоминает smile.gif

А вообще да, любим мы поваляться, семейное. Вот как раз когда одна и валяюсь с книгой до одури! За чаем только встаю иногда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я когда дома совсем одна - сижу в интернете. Могу хоть весь день просидеть. Так хорошо!

Нет мужа, который через каждые пять минут кричит: хватит уже! Нет старшего сына, который так и ждет, когда я отойду от ноутбука.

Насидевшись, полежу на диванчике, поболтаю по телефону вдоволь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нежном, отроческом возрасте я как-то осталась дома одна. Все домашние свинтили, оставив мне наказ - вымыть полы. Во времена моей юности многие девочки вели "песенники", такая тетрадочка, вкоторую записывались тексты популярных или любимых песен и украшалось все это вырезками из журналов, рисунками, "секретиками" и т.д.

И вот , в порыве вдохновения, я решила, так, между делом, выучить одну песню (до сих пор ее почти всю помню). Мыла я полы и пела. Старательно так пела, в разных тональностях, можно сказать, рулады выводила и довольно громко. Если бы не одна дома была, то на такое творчество меня бы никто не сподвигнул А тут видно "талант захлестнул".

Короче деру я глотку, с вдохновением, как мартовская кошка на крыше. И прям вот мне нравится, как у меня получается. (А еще говорят голоса у меня нет. Завидуют, поганки бесталанные).

Звонок в дверь, плюс еще грохот кулаками. Открываю . Возмущенные соседи готовы убить певца. Больше всего меня оскорбили их домыслы. " Это кто же это у Вас так над животными издевается!? eek.gif Ну невозможно же, то собака воет, то кошка орет, то пьяный какой-то вопит! eek.gif Когда же это кончится? Совести у Вас нет! А вот в милицию сейчас заявим!

Так вот и не дали развиться таланту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут многие убираться любят когда одни, я тоже не исключение. Хотя люблю - это не про меня, скорее мне удобнее, когда никто под ногами не путается. И музыку при этом обязательно надо врубить, и подпевать еще можно, а если совсем забойная песенка попадется - можно прервать уборку и сплясать. Хотя я все это и при детях могу делать.

Недавно такой кайф получила - осталась одна на сутки. Устроила себе просто праздник желудка и ничегонеделания. Сгоняла в магазин, наготовила еды, купила маленький тортик "Панчо", мороженое и ела все это в комнате, валяясь на кровати перед телевизором (т-с-с! у нас едят только на кухне lookaround.gif ) Подруга рвалась в гости, предлагала куда-нибудь сходить, но не на ту напали, одна ночью я не оставалась уже несколько лет. Хотелось тишины и одиночества. Смотрела любимые фильмы - никто не орал, что это отстой и фигня и не рвался поставить диск "Звездные войны", от души посидела в интернете, и никто не ныл, что ему срочно нужно в контакт. И душа была спокойна - ребенок был "онлайн", все под контролем. Я всех люблю, но иногда хочется побыть одной, отдохнуть, помолчать в конце концов, но такая возможность выпадает очень и очень редко.

Изменено пользователем Bitter chocolate

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня предполагается день "когдаяодна", я начинаю придумывать планы на это время. Убраться там, постирать, погладить даже (!).

Но как известно - хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.

В итоге я ну совсем ничего не делаю. Сижу или лежу с книжкой перед включенным телеком, периодически заползая в инет и плавно перетекая на кухню-с кухни за кофе и сигаретами.

Кстати, муж меня за такие редкие дни отдыха хвалит. Говорит, что они идут мне на пользу, становлюсь спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень редко остаюсь одна дома надолго sad.gif А так хочется иногда.

Когда выпадают редкие часы долгожданного одиночества - я или читаю книгу хорошую (если нового нет, перечитываю Д.Рубину или А.Чехова), или начинаю программу ухода за собой - маски, кремы...Могу просто спать)

Разлечься на кровати, в левой руке бутерброд (в остальные дни есть в спальне всем запрещаю))), в правой книга, телефон выключен наконец-то...Мммм, супер - состояние.

Никаких уборок - готовок! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если моё утро начинается с одиночества, значит день удался!!!

Можно поваляться в постели, поглазеть музканал... Потом притащить себя за загривок на кухню и обязательно сварить кофе, покурить. Не часто могу себя так побаловать, мужу говорю, что бросила сигареты сто лет назад blush.gif

Обязательно музыку и погромче, так как моих увлечений рок музыкой никто из семейных не поддерживает, слушаю в основном в одиночестве.

И книги, книги, книги и читать, читать!

Ну можно конечно интернет немного.

Посуду - не мыть, ничего не убирать.

Вечером зазвать сестру в гости выпить вина, устроить спа салон. Лечь спать рано утром и проснуться от ощущения, что болтать ты уже никогда не сможешь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то давно не была одна. То муж, то дети... Если сына отправляю в деревню, то дочь ещё мала для расставания со мной. Вот остаёмся с ней вдвоём. Когда у неё обеденный сон, считается, что в это время я одна.

Сижу на кухне, пью кофе, читаю газету, просматриваю интернет. Правда, никаких телеков, вина и болтовни с подружками по телефону.

Кайф, но совсем мелкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома редко одна бываю. И тогда я пою. Потому что петь люблю, но мои завывания для живых людей труднопереносимы, а соседей мне не жалко. Соседям так и надо!

А когда я пою, я что хошь могу делать параллельно. Могу уборкой заниматься, могу рисовать, могу обруч крутить, могу посуду мыть. Только есть и чай пить не могу: в горле булькает, неудобно. Поэтому, когда кто-нибудь домой приходит, я оказываюсь хриплая и голодная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я люблю одна быть дома laugh.gif

Это значит можно спокойно:

- валяться с книжкой;

- танцевать и петь;

- сидеть в интернете, сколько влезет;

- играть в мой любимый сериал - Симов!!!

- открыть все окна и балконы и убираться...

И не будет косых взглядов или ухмылок blush.gif

Я вообще люблю одиночество, т.е. мы с дочкой любим wink.gif И не нарушаем пространство друг друга, пока не насытимся одиночеством и не начнем играть и беситься вместе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБОЖАЮ бывать дома одна - это бывает только в субботу, до обеда, пока сын в школе, а муж на работе.

Уборка в одиночестве - это не уборка, а наслаждение! thumb_yello.gif Включаю громко музыку и пою во всю глотку (когда дома кто-то есть, вообще не пою, стесняюсь) и меееедленно и тщаааательно убираюсь - перкладываю и рассматриваю фотографии и книги, перекладываю и меряю одежду.... Вот оно, счастье!!! notworthy.gif

Еще, иногда, перечитываю свою старую тетрадку, в которую записываю понравившиеся стихи и тексты песен. Читаю вслух и с выражением. Хи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я одна и никуда не надо и никто не придет - я чаще просто лежу у телевизора, чтобы рядом стояло ведро фруктов. Любых.

Для меня это праздник желудка - целый день есть исключительно фрукты - чаще бананы, апельсины и киви....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда никого нет дома - это кайф. Можно убираться с удовольствием и распеванием любимых песен. Отключить телефон и наслаждаться покоем.

Сидеть в компе сколько влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю оставаться одна, не убираюсь, не готовлю - этим я успешно могу заняться при и муже. Это праздник ничегонеделания biggrin.gif.

То есть, как и многие форумчанки, валяюсь на диване у телевизора с чем-нибудь вкусненьким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время смысл слов "я дома одна" аналогичен ситуации "когда дети спят одновременно". Одна я не была дома уже более года...

Дома тишина, я с книжкой на кухне пью чай... Или пытаюсь тихо-тихо убирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна дома очень люблю находиться, но происходит это очень редко, и даже 2 часа в субботу - это для меня счастье.

Когда у меня всего 2 часа - я люблю заниматься фотографиями - обрабатываю их, вставляю в альбомы, придумываю название, а сейчас еще формирую фотокнигу и при полном семейном составе это не очень удобно, все время кто-то мешает и невозможно сосредоточиться на процессе и получить полное удовольствие от него.

Люблю смотреть сериалы на диске и одновременно вязать или вышивать (ну это, если летом муж с сыном уезжают на дачу, что бывает очень редко).

И книги, конечно, можно спокойно почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о! Как я люблю побыть дома одна! Но как это редко бывает. Если такое случается, сразу врубаю музыку погромче (соседи далеко, им не слышно) и начинаю генеральную уборку. И так мне это нравится, словами не передать. Танцую с ведром в обнимку. laugh.gif

Почему-то когда все дома мне так лень что-то делать. Все внимания требуют, то это им надо, то другое. Убираться бесполезно, тут же всё и разлетается в разные стороны.

А оставшись одна я отрываюсь по полной. Для меня это лучший отдых. Особенно потом, когда всё переделано. Чувство полнейшего удовлетворения. Во всяком случае, сейчас всё именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о! Как я люблю побыть дома одна! Но как это редко бывает.

О-о-о! Как я НЕ люблю бывать дома одна. Как хорошо, что это так редко бывает. laugh.gif

Нет ничего такого, что я могу делать одна и НЕ могу когда все дома. Читать - пожалуйста, на форуме сидеть - рада бога. У меня народ дома тихий, мирный, на голове не стоят, дыма коромыслом не наблюдается. smile.gif Компьютеры у каждого свои, если что.

Так что я очень поддерживаю решение мужа, который специально менялся сменами, чтобы у нас график выходных и после Нового года продолжал совпадать. Нам обоим нравится, когда дома кто-то обязательно есть. Даже обедать вместе лучше, веселее, чем одному. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда одна дома просто ничего не делаю. Можно завалиться на диване, пожевать чего нибудь вкусненькое и посмотреть хороший фильмец. Но это бывает очень - очеь редко. С тремя детьми не отдохнешь.

Вот сейчас всех выгоняю и готовлюсь к сессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю бывать дома одна! К сожалению, сейчас у меня график работы такой, что одной побыть мне удается крайне редко sad.gif .

Люблю петь и танцевать, чтобы никто не слышал и не видел. С цветами предпочитаю возиться, когда никого нет поблизости. Убираться тоже люблю, когда никто под ногами не путается. Телевизор смотреть и одновременно хомячить что-нибудь вкусненькое (хотя домашних ругаю, когда они по дому с едой таскаются). Люблю перед зеркалом вертеться, примеряя одежду.

И очень удивляюсь, когда кто-то говорит, что ему скучно одному. Мне с собой - замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня одна дома! Даже собаки нет. Очень люблю оставаться одна. Заранее все дела переделаю и наслаждаюсь свободой. Конечно, компьютер. И форум, и аська, и сайты.

А еще и газеты не прочитанные лежат...

Забываю о всяких диетах, покупаю себе пельмени, могу и баночкой пива себя побаловать.

В общем, мне очень нравится находиться с собой наедине. Жалко, что редко. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×