Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серая

Свадьба: поборы, выкупы, аукционы и др. унижения гостей

Recommended Posts

Моя подруга выходила на 7 месяце беременности. И все знали что будет мальчик, но всё равно устроили соревнования ползунков. Само интересное больше всего собрали на девочку! Мне кажется глупо, в данном случае смотрелся этот конкурс. Надо было что то другое придумать.

Гости просто решили пошутить и клали денежки за девочку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша свадьба игралась в очень сознательном возрасте, и организация праздника была в наших руках. Поэтому ещё в агентстве я договаривалась так: весь сценарий обсуждается с нами, никаких сюрпризов нам не нужно.

В итоге всё разводилово и пошловатость были вырублены на корню. И записи с других свадеб с нашей тамадой посмотреть попросить не постеснялись. Всем понравилось, и тамаду нашу тут же стали на другие банкеты просить.

Так что всё зависит от заказывающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё зависит от заказывающих.

Дружба, согласна!

Подружка моя в первый раз замуж выходила в 2000 году, так там гостей обирали по полной, платить требовали за всё: ложки-вилки, ползунки и торт, короче, ВСЕ конкурсы были "дайте денег!!!", а если у кого денег нет - тех мордой по столу: так, а чего это женихов братец денежку жмёт - не желает счастья молодым? а свидетельница почему "на девочку" всего 100 рублей положила, а подружка-то деньги не даёт - хороша подружка!!!"

Надо сказать, брак и года не продержался...

Этим летом та же подружка выходила замуж во второй раз. Сценарий показала мне. Я, не особо заморачиваясь, изложила ей свою точку зрения на "денежные" конкурсы. Она грустно вздохнула: "Что, совсем не надо?"

- Будь честной, - сказала я. Сообщи гостям, когда будешь приглашать, что будут денежные конкурсы. Чтобы люди были готовы и положили в конверт на тысячу меньше. Потому что подарки - при входе, и денег в карманах останется на такси... Не надо унижать людей.

Поняла. Прониклась. Конкурсы были исключительно творческие. Я выиграла бутылку дешёвого шампанского "от молодых". Стоит, пылится - я ж брют люблю, коллекционный Абрау как минимум. Верну им на первую годовщину совместной жизни biggrin.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Подружка моя в первый раз замуж выходила в 2000 году, так там гостей обирали по полной, платить требовали за всё: ложки-вилки, ползунки и торт, короче, ВСЕ конкурсы были "дайте денег!!!", а если у кого денег нет - тех мордой по столу: так, а чего это женихов братец денежку жмёт - не желает счастья молодым? а свидетельница почему "на девочку" всего 100 рублей положила, а подружка-то деньги не даёт - хороша подружка!!!"

Начитавшись в этой ветке подобных ужасов, на прошлой неделе пошла первый раз в жизни на чужую свадьбу.

Долго голову ломала, сколько в конверт положить, а сколько "на сборы-конкурсы" оставить.

В общем взяла разменными немного деньжат. В итоге, когда начали собирать на девочку-мальчика, я положила довольно скромную сумму, а в итоге оказалось, что это первый и последний денежный конкурс, так сказать - дань традициям.

Свадьба была замечательной. И видно было, что люди просто праздник себе устроили, а не жалкую попытку отбить сумму, затраченную на торжество. Вспоминаю и конкурсы и ведущую и конечно жениха с невестой с большим удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якиманка

В итоге вышло, на каждого гостя по двести рублей (думаю, что это по-божески).

Эспаньола

Я очень удивилась, если честно. Уж сто рублей то можно найти

А я очень удивлена этой традиции - продавать торт. Ну ведь не было этого раньше, что за моду взяли?

Гости пришли ко мне на свадьбу, порадоваться за нас и вместе с нами, а мы с них еще и за угощение, да еще какое - свадебный торт - деньги берем.

А по поводу ста рублей - наши близкие друзья были вынуждены недавно гулять подряд на двух свадьбах. Хотели отказаться, но со стороны приглашающих сразу обиды, как это так, мы вас ждем, иначе "не друг ты мне..."

Вот и пошли они и на одну свадьбу, и на вторую. Хотя я знаю, что денег у них сейчас нет вообще, на обувь ребенку наскребают еле-еле.

Я бы, конечно, плюнула и не пошла, они другие люди, раз на них обижаются, то надо идти, чтоб не обижались. И денег заняли в конвертик положить, а как же. Но вот тех же ста рублей в кармане у них наверняка не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

А я очень удивлена этой традиции - продавать торт. Ну ведь не было этого раньше, что за моду взяли?

Может, потому что раньше торты сами пекли, хозяйки свою выпечку продавать и не думали, за счастье было угостить, умением похвалиться.

А сейчас в кондитерских заказывают. А свадебные торты страсть какие дорогущие! Вот хозяева и мечтают стоимость вернуть. laugh.gif

А если серьёзно, то традиция продавать торт совсем не соотвествует традициям русских свадеб с их хлебосольством и гостеприимством. Где это видано, чтобы на русских застольях когда-либо с гостей хоть за что-то деньги брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю веточку и вспомнились мне две свадьбы...

Первая: выходила замуж подружка моей подружки, мы с ней в школьные годы тоже дружили, да и сейчас изредка видимся, но, честно говоря, я не ожидала, что нас с мужем пригласят - не настолько мы близкие подруги. Позвали... На пригласительных было четко и ясно написано - вход по хозтоварам! Ну, по хозтоварам, так по хозтоварам...Купили мы с мужем стиральных порошков, губок для мытья посуды, отправились.

Выкуп прошел достаточно быстро. До свадьбы молодые уже прожили пару лет в гражданском браке, поэтому в конкурсах жених участвовать не пожелал, и при любом намеке на оный просто поворачивался к дверям и говорил: "Да ну его нафиг, не нужно мне все это!"

После ЗАГСа поехали кататься, молодые фотографировались, все остальные, кто на свою голову с ними поехал, жались в сторонке, не было ни шампанского, ни самых простейших бутеров, ни-че-го! Мы вместе с еще одной семейной парой сбросились, сбегали в магазин, купили шампанское и коробку конфет, решили отметить, так сказать, своим узким кружком. music_whistling.gif Не тут-то было! Невеста, увидев шампанское, попросила его и конфеты для фотографии - и не вернула, выпили с женихом, пока позировали...

cry_1.gif

Но самое гадкое началось в кафе! Во-первых при входе в него папа невесты встал в дверях и начал ПРОПУСКАТЬ гостей именно по хозтоварам!!! eek.gif При нас молодую девчонку, подружу невесты по институту, он НЕ пропустил т.к. она забегалась и забыла про все эти туалетные принадлежности! Говорит ей: "Иди покупай, иначе не пущу!"Та ушла в слезах, а надо заметить, что у нее был шикарный подарок - моющий пылесос - сбрасывались на него всей группой!

Именно тогда у меня появилось желание уйти домой, и зря мы так не сделали, потому что далее началась сплошная обдираловка! Конкурсы - ВСЕ денежные! Ползунки, туфелька невесты, поцелуй молодых, танец молодых, танец зятя с тещей, и еще куча всего - цены, надо сказать, кусались... g.gif Особенно меня убил конкурс, когда вынесли огромный портрет жениха и невесты и назначили при этом стартовую цену - 1000 руб. Купил его крепко выпивший холостой друг жениха, правда при этом он не знал, что портрет придется подарить молодым! lol.gif Надо было видеть его лицо...

А уже в конце пьяная тетка невесты вышла на сцену и принялась перечислять гостей, которые, по ее мнению, пожадничали и подарили "плохие подарки" или мало денег (она производила сбор подарков)! Мы со своей пароваркой (по просьбе невесты, кстати, купили) за 3500 оказались именно в "плохих гостях". Тут у моего мужа не выдержали нервы, он сказал, что уходит с сего мероприятия и потащил меня на выход, причем нам в спину кричали, что сейчас будет еще торт, готовьте денежки!...

А вторая свадьба была в деревне, женился троюродный брат мужа. Небо и земля! Выкуп прошел настолько весело, что у меня даже скулы заболели от смеха. Кататься взяли всю молодежь, и пока молодые фотались на лоне природы, мы пили шампанское и закусывали фруктами и бутербродами, которых хватило бы на целую роту солдат (спасибо мамочкам молодых!) Конкурсов было много, причем тамада была не профессиональная, а просто подружка мамы жениха. Были и денежные, но цены чисто символические, да и не столько уж и много было этих денежных конкурсов: те же ползунки с мелочью да мусор. От угощения столы ломились, хотя готовили все это не в столовке, свадьба была дома, постарались мамы и тетки молодых. А самое приятное было, когда невеста с женихом после каждого поздравления благодарили гостя за подарок и за внимание, за то, что выбрали время и приехали их поздравить. Такие приятные впечатления от этой свадьбы остались!... smile.gif

Скрытый текст
Кстати, у первой пары сейчас сплошные ссоры и драчки, а у второй недавно доча родилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень удивлена этой традиции - продавать торт. Ну ведь не было этого раньше, что за моду взяли?

А у нас традиция на свадьбах такая - гости заказывают марши (ударение на ши), платят большие деньги. Часто музыка и фотограф оплачиваются из этих денег.

На свадьбу надо взять:

торт, бутылку, букет, деньги для подарка и на марши. Тоже часто конкурсы всякие с выкупом. Поход на свадьбу в наших краях очень недешевое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень удивлена этой традиции - продавать торт. Ну ведь не было этого раньше, что за моду взяли?

В наших краях такая традиция была, по-моему, всегда! laugh.gif Даже на свадьбе моих родителей, которая была 28 лет назад, продавали торт. И на нашей свадьбе продавали тоже.

Единственное, что меня в данный момент в этой традиции напрягает: сейчас из этой продажи сделали целое представление! Продают за деньги ВЕСЬ торт, да еще цены заламывают до небес! У нас на свадьбе продавалась только верхушка торта, т.е. один большой кусок. Стартовая цена была 50 рублей. Причем, тамада конечно же надеялась, что купят его родители, но купил его коллега мужа, за 500 рублей! Холостой, веселый такой парень, захотелось ему шикануть, он всех переорал, но кусок-таки купил! biggrin.gif Еще и хотел его НАМ с мужем всучить!!! Не вышло, раз уж купил - пришлось ему и есть! Ели вместе с другими пацанами, довольные такие.

А весь остальной торт был раздан бесплатно, каждому гостю хоть немного, но досталось. Но такого, чтобы дедушке или там подружкам из-за отсутствия денег торта пожалеть - увольте! Мы же люди, не pig.gif , должны быть благодарны людям за то, что они пришли на наш праздник.

И на второй день к нам все пришли, была уха, наливали всем желающим, добавки - без проблем, никакой продажи вилок-ложек!

Вот какую традицию я не понимаю, так это когда гости покупают что-то для молодых: танец, или место, или там еще какую-нибудь ерунду. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему smile.gif

Дорогие москвичи и жители ближайшего Подмосковья! Подскажите, какую сумму нестыдно дарить на свадьбу на сегодняшний день? Мы с мужем не богачи, обычные люди. Свадьба моей любимой подруги, проживающей в ближайшем Подмосковье, состоится в каком-то загородном клубе. Люди они состоятельные.

Так вот, в грязь лицом ударить не хочется. Но и гнаться за недостижимым тоже...

Мы расчитываем подарить около 5 тысяч рублей, или какую-нибудь монету из серебра. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

Не заморачивайтесь. Среднестатистическая сумма подарка - это как средняя температура в больнице.

Инвестиционная монета из серебра - классный подарок, очень актуальный.

Возьму себе на заметку. Мне кажется, монеты как подарок хороши по любому повод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забываем про тему денег. Обсуждение собственно подарков на свадьбу ведётся в Мелочах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На столе: магнитофон, две бутылки водки и пять порций шашлыка на восьмерых - все!

Вот это супер!!! Гуляли, наверно, целую неделю! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ну а так, если абстрактно, то достаточно положить 3-5 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь на свадьбу в Питер, думаю о 5 тысячах в красивом конвертике smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Вот какую традицию я не понимаю, так это когда гости покупают что-то для молодых: танец, или место, или там еще какую-нибудь ерунду.

Были мы с мужем как-то на свадьбе у его родственников. Опоздали почти на час, Как только мы уселись за стол началось одаривание молодых. Каждый должен был встать, поздравить и озвучить свой подарок: что и почем. Для чего это нужно?! Было много молодежи и они конечно скидывались и дарили не Бог весть какую денежку от целой группы, а тамада комментировала, иногда не очень приятно. Продавалось тоже все начиная от лучшего места за столом до возможности чокнуться и сфотографироваться с молодыми.

Понятное дело хочется по возможности вернуть затраченное, но не все способы хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще, как узнали про беременность - жениться передумали laugh.gif Ну жалко было столько денег на развлечения спускать, мы-то совсем не олигархи с мужем. Но родственники встали в позу, мол, как это так?! Я - старшая дочь, старшая даже из всех двоюродных сестер/братьев, он - сыночка младшенький любимый) В общем, уговорили. С мамой ссорились месяца два. Пригласи тех, пригласи этих... Я говорю: "Мам, оплачивай свадьбу, приглашу! Кого хочешь! Хоть полгорода!" Мы реально собрали самых близких друзей и родных. У мужа только, блин, братьев сестер - миллион smile.gif Тамада так себе, на троечку, успела поругаться с моей теткой, а в остальном - сойдет. Единственное, что мне в моей свадьбе не понравилось - я так и не поняла куда делись все наши открытки и букеты... А, и еще кто-то сто рублей в конверт положил cool.gif , в 2006 г. знатный подарок, чО.

А спустя два года лучшая подруга замуж выходила. Звала свидетельницей, я отказалась из-за мужа (он тяжело с людьми сходится, трудно ему в толпе незнакомых), обид было - выше крыши. Да и как бы, в свидетели неженатых берут... Ну там все было king.gif : лимузин, ресторан в центре города, актеры и т.п. Мне из этого обилия всего только фотограф понравился. Фотографии действительно - супер! А все остальное... Гости no_1.gif , половина - друзья мамы жениха, респектабельные дяди-тети, вторая половина - друзья самого жениха, детки богатых и небогатых родителей, укурыши, каких мало... Свидетель ко времени своего тоста уже разговаривал-то с трудом eek.gif Зато поборов не было cool.gif Даже подарки не озвучивали и не вручали, складывали в уголке, да конверты жениху с невестой в перерывах между программой отдавали потихоньку.

Знаете, моя свадьба была раз в 10 беднее (или дешевле smile.gif ), но веселее - в тысячу!

P.S. И, кстати, полностью окупила вложенные средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Холли

Я против поборов с гостей. На моей свадьбе не было. Разве что на мальчика/девочку собирали. И то без обязаловки. Мои родители даже на свадьбу бы к нам не пошли при другом раскладе.

До того была свидетельницей у подруги. Она сразу оговорила: "Вытрясти из гостей как можно больше!" У них в родне так принято.

Поэтому, собираясь теперь на свадьбу гостьей, заранее узнаю у молодых, планируют ли они "выкупы все и вся", насколько это обязательно. И, исходя из этого расчитываю, как в "подарочный бюджет" уложить и подарок молодым, и денежные конкурсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на свадьбе дочери двоюродного брата. Всё отлично с тамадой, с приглашёнными танцорами и цыганами. Стол - полная чаша, не придерёшься. Брат - человек не бедный. Но даже на таких свадьбах случаются накладки.

Когда стали подарки дарить, то родители и бабушки озвучивали сумму. Родители-то договорились о равной сумме, чтобы никому не выглядеть бледными. А с бабушками - конфуз.

Со стороны невесты бабка по отцу подарила 5 тысяч. Вот встаёт бабка по матери и провозглашает сумму в 50 тысяч. Я про себя удивилась. Потом оказалось, что по причине преклонного возраста сумму в 10 раз превысила. Вроде кому какое дело? Но сын её, как услышал, так сразу ей заявил, что ноги его у неё больше не будет. Даже после объяснений не мог успокоиться. Бабку лекарствами отпаивали.

Мой брат его и так не очень жаловал, а после испорченного настроения на свадьбе, вообще зрить не желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на свадьбе моих родителей, которая была 28 лет назад, продавали торт. И на нашей свадьбе продавали тоже.

На свадьбе у моей двоюродной сестры многие из гостей отказывались от покупки кусков торта. Кто-то просто сказал, что сладкого не хочет. А кто-то прямо заявил, что торт такой не нравиться. Тамада носилась с этими кусками и всем их наваливала. Отвратительно!!!

Если в ресторане где я работаю проходят свадьбы, то торт обычно мало кто ест и его режут на кусочки и укладывают их в коробочки. Потом гости могут забрать их с собой. Никто ничего не продаёт.

Самое неприятное впечатления на некоторых свадьбах на меня производит так называемый выкуп невесты. Перед подъездом толпиться народ и выпрашивает у жениха что- нибудь. Да ещё в стихах свои вымогательства рифмуют. Например:" за невестину походку дайте нам бутылку водки". А за невестину улыбку что? Вяленую рыбку. Я бы на месте жениха послала всех подальше, а на месте невесты обиделась за то, что её водкой и конфетами выкупают или на крайняк мятыми сторублёвками.

На моей памяти только один жених закричал у подъезда, что выкупать не будет.Не из жадности, а от неприятия всего происходящего. Невесте крикнул, что если любит, то выйдет даже к такому, которому выкупить не чем. Бегом выбежала вместе с тёщей будущей и тестем. Да и как не выбежать на 5-ом месяце беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно забавно смотрелись эти "ползунки" на свадьбе у друга моего мужа: его невеста была на 8 месяце беременности, и не оставалось ни одного человека из приглашенных, кто был бы не в курсе, что ожидают девочку.

Моя сестра выходила замуж на 7 месяце, все знали, что в животе мальчик smile.gif

Но свекр, имеющий 2 сыновей и мечтающий о внучке, сначала обзывал собственного сына бракоделом, а потом на свадьбе, на конкурсе с ползунками демонстративно положил большую сумму в розовые ползунки.

Кстати, сейчас он обожает своего внука, а вот к внучке относится прохладно...

Мне на свадьбах очень не нравится, когда какие-то левые бабки-соседки, которых никто не приглашал, выставляют препятствия и требуют хоть чего-нибудь. Вот на той же свадьбе сестры: приехали к родителям мужа, тут хлеб-соль. все как положено. Но откуда-то взялись эти бабки, выставили стол, и начали требовать "на 4 угла и в серединку". Противно и возмутительно. Но свадьба. никому не хочется ругани...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже в этой теме года полтора назад, что работаю ведущей праздников. Ну да, тамадой. smile.gif

Писала о том, что чаще всего денежные конкурсы - не прихоть ведущей, а настойчивое пожелание молодожёнов.

С сожалением констатирую, что ничего за это время не изменилось. 5 пар из 10 обязательно произносят фразу:"Нам надо продать всё: первое "горько", шампанское, торт, фотографии, собрать на мальчика-девочку, выкупить деньгами туфельку..."

Доходит до абсурда: хотят продать право танцевать с невестой или поцеловать её.

Однажды предлагали большие семейные трусы продать с аукциона как "контейнер для хранения яиц и колбасы". Что-то не смогла я себя представить в этой ситуации, отказалась. wink.gif

Ещё были у меня пары, которые настойчиво требовали, чтобы я во время дарения спрашивала, кто сколько дарит, или открывала бы конверты, и проверяла: есть там деньги или нет, а то, де, бывали случаи наличия пустых конвертов.

На эти предложения я всегда отвечаю:"По большому счёту мне до ваших денег никакого дела быть не должно. И гость, у которого я спрошу, сколько он подарил, имеет полное право ответить:"А какая Вам разница?" и это будет в лучшем случае. А то и пошлёт подальше, и будет, по сути, прав.

Доставать ваши деньги из конвертов??? Да ни в коем случае! Единственные деньги, к которым я могу прикоснуться на банкете - это мой гонорар. Ставьте своих людей, если вам так надо, пусть они и контролируют процесс.

Ну а даже если во время дарения вы увидели, что конверт пуст или там всего 100 рублей лежит - что тогда? Выгоните этого гостя со свадьбы?"

Всегда прошу молодых НЕ превращать свадьбу в вымогательство, но всё те же 5 пар из 10 настойчиво пытаются вернуть таким образом хоть часть затраченных денег. Убеждают меня:"Да что Вы, у нас гости такие, что купят всё!" А на деле получается абсолютно обратное: подарки подарили, и сверху - ни-ни... Имеют право!

Хочу заметить, что иногда гости просто горят желанием расстаться с деньгами, и даже возмущаются, если узнают, что денежных конкурсов не будет. И, как ни странно, такие гости бывают на свадьбах как раз у тех пар, которые денежных поборов ни в каком виде категорически не хотят. Парадокс... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас классической свадьбы не было- мы сходили до ЗАГСу и вечером улетели в Питер- отмечать вдвоем. Вот на поездку и грохнули все бабки. Причем у меня даже фата была- в самолете оставила.

А вот у подружки была на свадьбе несколько лет назад- мне очень выкуп понравился. Хотя мы конечно затянули- до квартиры на первом этаже жених шел час!

Зато все продемонстрировали все свои таланты- я была цыганкой, еще у нас была бригада врачей ветеринаров, были распутные девушки с Дзержинки (наш вариант Тверской),группа отвергнутых претендентов, ячейка компартии...Уржались вусмерть.

Но! Жених платил символически- заранее мы разменяли 500 по 5 копеек, нашили мешочков, усовали туда мелочь и этими мешками серебра он выкупал невесту. Ибо выкуп был не ради наживы, а что бы поржать biggrin.gif

Детям конфеты кидали конечно- куда без этого. У нас во дворе выросло поколение некст- могут и обидется и того...дверь экскрементами измазать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай, гуляли на свадьбе. Как положено в разгар украли невесту. Участвовал в грабеже мой бывший муж (тогда ещё настоящий), и его друзья. А мы с подругами жениха отвлекали и встали демонстративно у одной из дверей, где якобы заперли невесту. А в это время наши мальчики её увели аж в магазин через дорогу.

Поторговались с женихом, заплатил он нам, дверь открыли, а там пусто. Опять пошёл искать. В магазине выкупил её за 500 р. (2005 год), и две бутылки Колы по 2 литра. Это потому что на свадьбе кончился сок unsure.gif

На свадьбе в 60 человек было два ящика водки, половину которого выпили за время поездки на кортеже. Так что водка тоже кончилась вслед за соком. Народ в разгуле, пошли на свои деньги покупать.

Через некоторое время мы поняли, что жених на нас обиделся blink.gif

Что мы его обманули, выманили деньги, да ещё потом он опять платил. При чём, что все деньги, что мы взяли, мы потом за торт и отдали и он это видел.

Вечер закончился скучно. Гости намекали на добавку спиртного, но молодые с родителями сделали лицо кирпичом. На том все и разошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад гуляли мы на такой вот "чудо-свадьбе". Знакомая пригласила. Она работает в престижной фирме ведущим экономистом, муж там же шофёром - так и познакомились. Сюрпризы начались с того, что свадьбу праздновать они будут в деревне (муж из деревни) в школе. Добираццо нужно своим ходом, а это 70 км. Мы, с тогда ещё будущим мужем только начинали встречаться. Потянула я его. Вызвали такси - приехали. Нарядились, как два идиота - он в брюках и рубашке, я в платье и на шпильках...

Таксо привезло нас к какому-то заброшенному сельскому зданию. Там и расположился банкет. Народу - человек 70, молодёжи 9 человек, остальные - пожилые люди. На столах самогон и портвейн Три топора. Ну, и закусь brows.gif

Развесёлый, пьяненький тамада (из местных, видимо) с баяном сразу стребовал с нас деньги за место за столом с яствами изысканными, 200 рублей дали мы ему. Мне кусок в горло не лез, да и самогон был явно на портянках настоян...

Зато! Чудо-конкурсы - типа перекатывания апельсина через штаны, и собирание конфет с дружки с завязанными глазами, мега смешные шутки, типа "Жених и невеста из сдобного теста", и весёлый смех гостей под эти прибаутки, и всё-всё платно! Бокал шампанского из рук молодых, закусь яства из рук молодых, молодым на ползунки-подгузники, молодым на сладкую жизнь, и так далее.

В общем, продержались мы часа три еле-еле, и свалили, трезвые, голодные, и воровато оглядываясь, что-бы отступные не потребовали - денег оставалось едва-едва на такси dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свадьба была не большая и не маленькая, 50 человек, близкие родственники и друзья. Выкуп проводила свидетельница - моя двоюродная сестра. Аппетит у нее был московский, и счет шел не на сотни, а на тысячи. blush.gif Жених все испытания прошел, зато его тетя и дедушка громко сокрушались по поводу цен. Конечно, сестра потом все деньги нам вернула.

Свадьба у нас была в меру пышная: лимузин, но советский - "Чайка", кафе - приличное, но не пафосное. Была живая музыка и даже цыгане. Свадьба получилась веселая, конкурсы были не пошлые. Деньги собирали только на мальчика-девочку, еще первый кусок торта купил друг жениха. Все, по отзывам, остались довольные. Спасибо тамаде, мои подружки потом тоже к ней обращались.

А у моей знакомой была пышная свадьба, тамада - одна из самых востребованных и дорогих в городе. Один гость напился и что-то не так тамаде сказал. Тамада - микрофон в одну сторону, сама в другую, с воплями - вы здесь как хотите, дальше без меня. И это в разгар банкета. blink.gif Жених с невестой побежали ее вылавливать и уговаривать. Вернулась.

Конечно, настроение у всех было испорчено.

Хорошо, что свадьба у нас все-таки была. Конечно, денег ушло немало, зато воспоминания самые приятные, и на всю жизнь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×