Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серая

Свадьба: поборы, выкупы, аукционы и др. унижения гостей

Recommended Posts

Просто омерзительно! Я на свадьбах отгуляла лет 10-15 назад, тогда и в голову никому не приходило выдавать гостям тортик за деньги. Туфельку выкупали, невестино место покупать приходилось, но больше для смеха, чем для дохода. Вот уж точно,

, друзья познаются на свадьбе...

В Бобруйск таких друзей ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Но так, чтобы вся свадьба покупала кусочки торта... Бред!

Делают так. Но недорого. Хоть по рублю smile.gif

Полотенчик

Вобше у нас это плохая примета. Есхи хоть один гость обиженый иль недовольный уходит со свадьбы то не будит хорошево счастья и довольства мужу и мене. Поэтому стараютса гостям угождать чтобы все довольные были и никто не обижалса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой позор! blink.gif

Если невеста такая..алчная то жених бы хоть постыдился..

Я как представлю их дальнейшую жизнь..

А Вы не переживаейте smile.gif Купите себе торт,заварите чаю-Посмейтесь и пожалейте юродивых shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Я и сама, честно говоря, не хочу с ней общаться. Не могу ещё понять, зачем муж сестры жениха унёс второй торт, ведь не всем хватило первого. А чем те, у кого денег было меньше, хуже тех, у кого их было больше?

В общем, неприятный осадок остался. А если учесть, что из-за Настиной жадности я просидела одна все танцы... Короче, жалко мне себя, что там говорить laugh.gifbiggrin.giftongue.gif

А если серьёзно, то и правда жалко sad.gif Лучше бы я на встречу выпускников пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много неприятных "финансовых" моментов на свадьбе было

У одной из моих подруг тоже такая "хозрасчётная" свадьба была. Продавалось всё: вилки-ложки, танец с невестой, торт по кусочкам. При этом было много "конкурсов" (вот веселье-то, блин!!!) типа "кладём в ползунки денег "на мальчика" и "на девочку", "кладём в кепку и в чулок денег - где больше, тот в доме хозяин будет и т.д.

И всё это оч-ч-чень настойчиво, да с прибаутками типа "ой, мало-мало, положила, подружка, наверно совсем молодым счастья не желаешь" (при чём здесь счастье???) и "а гости-то у нас какие жадные, мало денег дают молодым".

До сих пор вспоминать противно. А подружка та, что невестой была, до сих пор с упоением вспоминает, сколько денег из гостей "вытрясли".

П.С. Брак продлился полгода.

Вот, ещё вспомнила. Банкет был в кафе на окраине, обещали потом автобус, развезти гостей поближе к дому. Я заранее спросила у невесты, как поедет автобус, она заверила меня, что прямо мимо моего дома, т.к.мы жили в центре, там гостей ещё дальше надо было отвозить. Автобус был. Но сначала он опоздал почти на час, нас выставили из кафе, т.к. время аренды истекло, а потом довёз нас меньше чем до полпути, потом водитель сказал, что ему в гараж пора, дальше он не поедет. Время к полуночи, мороз градусов 15. А я в вечернем платье, в полушубке и тонких ботильонах. Денег на такси не осталось - всё "выцыганили" на свадьбе. Спасибо, муж уговорил какого-то таксиста отвезти нас домой, а мы бы там уже расплатились.

На второй день мы не пошли. Подруга потом звонила, зря, говорит не пришли, такая уха вкусная была, что гости всю РАСКУПИЛИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есхи хоть один гость обиженый иль недовольный уходит со свадьбы

Доктор Ватсон

Я ещё и одна уходила - невеста с женихом не пошли меня провожать tongue.gif Деньги считали laugh.gif

И по-моему, не одна я такая вся обиженная и недовольная осталась. Я вообще не обидчивый человек, а тут прямо прорвало smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

невеста с женихом не пошли меня провожать tongue.gif Деньги считали laugh.gif

Деньги должны считать не они а их родители или близкие. Они совсем не должны к деньгам прикасатса до утра.

И торт продает тамада или кто другой а не они.

Совсем плохая для них свадьба по приметам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

Блин, извините, конечно, но неужели Вы не замечали, что у Вас такая подруга??? blink.gif

На своей свадьбе, я помню, один кусок выкупил свидетель жениха что-то около 2 т.р. После всех "продаж" подходит муж ко мне и говорит: "У Сашки (свидетеля) это были последние деньги, а ему еще домой на ткаси ехать. Я отдам?" Естественно, нет я не сказала.

Хотя, торта сама так и не попробовала - до сих пор у народа спрашиваю, вкусный он был или как biggrin.gif

ЗЫ: кстати, обратный пример - когда у подруги на свадьбе собирали денежку "на детей", в ползунки напихали: за девочку - лак для волос (почти закончившийся), не новую помаду, расчески с чьими-то волосами; а за мальчика - почти закончившиеся зажигалки, сигареты и ресторанные стопки для водки.

Если уж нет денег - зачем так позориться-то huh.gif ? До сих пор не пойму...

Доктор Ватсон

И торт продает тамада или кто другой а не они

Вы немного не правы. Первый кусок отрезает и продает невеста, а вот остальные - тамада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы ей в отместку стянули туфлю ейную и за рубликов так тысячу толкнули бы ей же.
В туфельку нужно было остатки торта недоеденного запихать...

Я обычно не пью, поэтому пьянею даже от малой дозы. А тут вчера от обиды выдула в одно лицо бутылку шампусика и около 400(!) грамм водки. Северное сияние, блин... И, не поверите, ни в одном глазу!
Похоже водка водой была разбавлена, опять же с целью экономии.

Не могу ещё понять, зачем муж сестры жениха унёс второй торт, ведь не всем хватило первого.
На следующий день чтобы продать. Можно еще посоветовать распродажу цветов, подаренных на свадьбу, устроить. Опять же прибыль, чего добру пропадать? Экономная жена будет, домовитая... И в постели хозрасчет рулит! Пусть Дима деньги готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, извините, конечно, но неужели Вы не замечали, что у Вас такая подруга???

Шкатулка Пандоры

В том-то идело, что я не обращала внимания на мелочи вроде отсутствия подарков или то, что она никогда меня не угощала дома у себя - это я сейчас сижу и мне всё в голову лезет. У меня мало подруг, потому что я не могу поддерживать отношения из-за отсутствия времени - учёба тяжёлая, работа, дом, муж, быт и т.д. Поэтому мы, хоть и знакомы с ней лет восемь, виделись довольно редко.

А сейчас я понимаю что к чему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще Вы без мужа пошли? Если б меня так приглашали, то я бы пришла в загс, поздравила(это максимум) и все.

А мы на свадьбе торт тоже продавали! Тамада даже на нас обиделась, что мы ей не дали заняться этим. Но у нас откупались как могли - кто деньгами, кто песни пел, кто стихи читал, кто танцевал, кто приемы карате показывал. Все рванули за тортом, потому весь этот безобразий шел почти одновременно. shiz.gif А что осталось порезали и выставили к чаю на следующий день.

А тамаде не дали продавать торт, как раз по той причине, что и деньги не у всех, это раз, а во вторых кто хотел нас одарить и поздравить, те и так это сделали, без вымаганий. А по другому нам и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще посоветовать распродажу цветов,

Кстати, когда надо было бросать букет, невеста бросила не свой, красивый, сделанный из роз на заказ, а выбрала из подаренных похуже и бросила.

Я официально не замужем, но ловить его не стала...

Неприятно жаловаться и вызывать жалость к себе вроде как, но просто наболело, извините, дорогие форумчане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

невеста бросила не свой, красивый, сделанный из роз на заказ, а выбрала из подаренных похуже и бросила.

Снова неправилно. Нада тока свой спецальный бросать.

Не к добру эта свадьба.

А вас чево жалеть? Это ту пару жалеть нада. А вы улыбнитесь и забдте. Вспоминайте как анектот и смейтися smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще такое в первый раз услышала. А откуда такой обычай тянется, торт продавать? Сколько на свадббах была, но такого ни разу не видела.

У дочки два года назад свадьба была, в полночь фату сняли и кинули в гостей, кто поймал, тому и следующей замуж выходить, и обрядили в семейные одежды, то бишь жене фартук и колпак на голову , а мужу шляпу и пошли они торт резать и угощать гостей и благодарить, что пришли гости на их праздник. Угощать заметьте, а не продавать.

Ну у нас вот такие обычаи, говорят, что русские, хотя малехо и с другими уже смешались, ну в смысле кто фату поймал и цветок от жениха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угощать заметьте, а не продавать.

Да мне ведь и не жалко купить-то было бы, если так надо, но никто об этом не предупредил, чтоб деньги оставили.

А угощать никто не стал, нет денег - сиди (вернее, стой - все вокруг стола с тортами стояли biggrin.gif ) без сладкого. Самое неприятное именно то, что моей подруге не было неудобно, что мы с Юлей стоим как болванки и смотрим в рот остальным. Чёрт с ним, с тортом, я всё равно сладкое не люблю, а вот такое отношение очень задело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Но так, чтобы вся свадьба покупала кусочки торта... Бред!

Ну я не знаю. Я, признатся, не сильна в исконных традициях.

У нас всё тамада сроду ведает, рулит и ведёт. И, естетсвенно, не невеста в белом платье бегает и деньги вытрясает, а сама тамада. А потом молодожёнам отдаёт. А то неудобно же просто - самим денег просить!

А тамады если опытные, они понимают, что люди разные. свадьбу если ведут не первую, то реализуют все эти "традиционные тряски" деликатно, вежливо, и чтоб не поставить никого в неловкое положение.

По крайней мере, я не помню каких-то неувязок в этом плане.

А невесте с женихом вообще обычно не до чего. Беготня же, нервы всё-таки. Куда там ещё гостей трясти... blink.gif

***

Это только помню, на одной свадьбе маманька жениха колбасу и красную икру в сетку складывала ходила, причём не в конце вечера, а где-то посреди, мотивировав это тем, что "сейчас уже торт, а тут тарелок много, мешать будет".

И смоталась потом с этой сеткой в подсобку. Жопа. И как у неё потом ничего не треснуло? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавалось всё: вилки-ложки, танец с невестой, торт по кусочкам. При этом было много "конкурсов" (вот веселье-то, блин!!!) типа "кладём в ползунки денег "на мальчика" и "на девочку", "кладём в кепку и в чулок денег - где больше, тот в доме хозяин будет и т.д.

Я когда замуж выходила у нас ни каких денежных конкурсов не было eek.gif

Танцевала со всеми безплатно.

А когда у друзей свадьба была,деньги в ползунки собирали,но просто для формальности. Больше 50рублей никто не давал,в основном мелочь вообще,тамада так сразу и сказала сыпим монеты в ползунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам года три назад лучшие друзья перед свадьбой на пригласительных открытках заказали, что подарить.Как оказалось в итоге что всем!Самое главное что подарки все были не из дешовиньких. Я честно была в шоке если бы у нас не хватило той суммы на подарок, то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Ну и свадебка! shiz.gif

Нет, я на нескольких свадьбах была, но там такого безобразия не было - максимум, это ползунки (которые "на мальчика-на девочку")! А торт нам всегда бесплатно давали! laugh.gif

У меня еще две подруги непристроены, что-то страшновато теперь на свадьбы идти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

Мне вот и мама сказала, что продавать должны только один кусочек, самый красивый.

Мы самый красивый верхний кусочек себе оставили, а все остальные тоже продали кому-то за 500 рублей, кому-то за 50-100, а многих друзей просто так угощали! biggrin.gif Точно знаю, что никто не ушёл обиженным biggrin.gif

Ещё был неприятный момент: она пригласила меня без мужа, прямо так и сказала: мы на него не рассчитываем ( в плане еды) . Все остальные были парами. В итоге все медленные песни я просидела одна около стола, а это полвечера. И ведь она видела, что я сижу одна, не подошла ни разу.

Я тоже расчитывала свадебный бюджет, но ВСЕХ подруг приглашала с мужьями или МЛ . А здесь ОЧЕНЬ противно вышло! g.gif Сама без мужа не пошла бы.

А откуда такой обычай тянется, торт продавать? Сколько на свадббах была, но такого ни разу не видела.

Первый раз на свадьбе была у троюродного брата 10 лет назад, так там тоже торт продавали. Поэтому для меня это в порядке вещей. Правда о таком идиотизме в первый раз слышу. confused_1.gif

когда надо было бросать букет, невеста бросила не свой, красивый, сделанный из роз на заказ, а выбрала из подаренных похуже и бросила.

Я официально не замужем, но ловить его не стала...

Это вообще обычай у нас недавно появился. Не нравится он мне! Никогда не участвовала. harhar.gif А невеста вообще знала, что раз кидаешь букет девушкам, то надо ещё кинуть подвязку для парней? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то надо ещё кинуть подвязку для парней?

Подвязку дома забыли!

Сама без мужа не пошла бы.

Мой муж работал вчера, не смог отпроситься бы всё равно. Дал благословение и отпустил biggrin.gif . Но всё равно было неприятно сидеть одной во время танцев, Настя почему-то не позвала молодых людей одиноких, а вот девушки без МЧ были, правда, все ушли до танцев, а я, дура, осталась biggrin.gif

Ну и правильно, а то напридумывала себе, что и гостям надо внимание уделять laugh.gif В след. раз умнее буду. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда надо было бросать букет, невеста бросила не свой, красивый, сделанный из роз на заказ, а выбрала из подаренных похуже и бросила.

Я официально не замужем, но ловить его не стала...

Я помню были мы на свадьбе у друзей.Там и букет и подвязку кидали.

Невеста тоже не свой букет кидала,а другой,но они его зарание заказывали, такойже как у невесты,только розовый.

Я помню тогда БМ говорила:-Ром,а если я букет поймаю?

БМ:-не поймаешь,ты же замужем,ловить не будешь.

Я:-Ром,ну а вдруг он на меня упадёт?

БМ:-так,ты что хочешь этот момент в туалете переждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

Я бы развернулась и ушла. На вашем месте я бы перестала общаться совсем с этим человеком.

У меня мало подруг,

Лучше уж подальше от таких друзей. На самом деле плюньте и забудьте. Перестаньте переживать. ЭТО не стоит того. Свои нервы дороже, конечно неприятно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на свадьбах не раз была, но с подобным не сталкивалась. Были конечно разные денежные конкурсы, но торт, еду или напитки никто не продавал.

Ещё был неприятный момент: она пригласила меня без мужа, прямо так и сказала: мы на него не рассчитываем ( в плане еды) . Все остальные были парами

И это мне тоже абсолютно не понятно, как так можно? Лично я без мужа и не пошла бы, да и муж бы меня не понял если б всё таки пошла...

Я сама всегда гостей приглашаю парами на любые торжества и даже не важно женаты люди или просто встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это мне тоже абсолютно не понятно, как так можно? Лично я без мужа и не пошла бы,

Я пошла, потому что не хотелось её обижать отказом. Сейчас, конечно, понимаю, что не надо было ходить. Я бы всё поняла и приняла, кроме случая с тортом. Как вспомню Юлины глаза грустные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×