Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Странно, но за год хоть с кем-нибудь из сотрудниц можно было наладить контакт, и по внутренним связям узнать кому и что не нравится, ведь были наверняка какие-нить вечеринки, праздники, где люди расслабляются, иногда это очень помогает снять напряенную обстановку в коллективе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Girl-x спасибо за совет..

я пыталась наладить отношения..недавно был мой ДР, я спросила:

-Девочки, чего хотите на стол?

Решили арбуз и тортики.

В обед приехал мой МЧ, всего накупили в магазине, арбуз на 15 кг он нарезал для всех сотрудников офиса, пригласили всех в столовку.

Итог: они поздравили сквозь зубы и через 2 минуты свалили.

Я даже специально 1-й раз в жизни особенно не наряжалась на ДР, не делала прическу и маникюр, просто новую кофточку (закрытую!!!) одела, и то обсуждали...грустноsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маша

Главное не давать садится себе на шею.

Я пришла работать в коллектив, где средний возраст дам, был 42-43 года.

Мама, помню еще переживала, говорила: "Только не конфликтуй....!"

А научилась, тому, как сильна женская зависть, как неумело они радуются чужим победам, как ноют от того, что муж не такой, дети не такие, и сделать что то для улучшения не хотят, а еще любимая тема про болячки поговорить.

Да много чему. Не расскажешь.

Все в жизнь перекладываешь и тогда только понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я..работаю в отделе персонала крупной компании, но первый раз попала в женский коллектив..

чегой то я не пойму

как правило кадровики женщины

но вы же и с другими отделами

общаться можете

а потом чего вам между собой общаться

вам же нужно вакансии размещать

сотрудников искать новых

уволенным об увольнении сообщать

начальству негативные факты из жизни коллектива

преподносить

чего вам между собой общаться

мне завидуют все (я в должности зама)

может вы себе льстите

если бы со мной в отделе сидела девица

все время красила губы и ногти

я бы ее тоже невзлюбила

quote](особенно одна разведенная страшная еврейка

и что в ней самое плохое что она разведена

страшная или еврейка

фу фу фу терпеть немогу антисемитов

вам бы была легче если бы это была не красивая не замужняя

татарка, узбечка. казашка или русская?

фу девушка если вам так не нравится ваше окружение

может просто сменить работу

а потом люди так же как и вы чувствуют как

вы к ним относитесь и отвечают вам взаимностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, я просто вешаюсь..мне завидуют все (я в должности зама) сотрудницы (особенно одна разведенная страшная еврейка) обсуждают все мои наряды, даже солнечные очки, пытаются понизить статус

Мне 24 и я в должности зама управления 27-ю предприятиями ...не из многодетной семьи, но тоже все больше головой дорогу пробивала..

И как-то о своем статусе я особо не заморачиваюсь..

Зато любой экономист может прийти и решить со мной любой вопрос дружно и доброжелательно...и я давлю не статусом, а уважением их ко мне...

Мне кажется, Вы немного превратно оцениваете свое отношение к подчиненным...

Может и правда черзе чур высокомерно себя ведете..

Хотя - знаю, бывают такие тетки, хоть вешайся...но у Вас же власть?

Та бесится, что у меня на столе стоят лаки для ногтей, что я после еды подкрашиваю губы и у меня проф.образование + курсы по специальности..а еще у меня длинные ноги и куча кавалеров..

У меня крем для рук стоит и молочко и ногти я подпиливаю...естественно в рабочее время, но я сижу в кабинете одна почти целый день, а вот нарочито выставлять весь арсенал - думаю опрометчиво..сами даете пищу для подколок..

А у жены директора ПТУ?? Чего ей бесится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша,

Если вы такая вся из себя растакая и такой профессионал, то смело меняйте работу. Только мне не вериться что ВЕСЬ коллектив состоит из страшных и непрофессиональных дур... ну не бывает так! И кстати могу представить себе ваш презрительный вид, с которым вы ходите по своей конторе - раз так высоко себя цените - то и место ищите согласно вашим представлениям о себе:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу в понедельник идти на работу и жду окончания рабочего дня как манны небесной. что меня держит? белая з/п и стаж, который супер-важен при моей специальности (в октябре будет только год, как я в этом гадюшнике, до этого 4 года и 3 года в других фирмах).

Даже если от всего абстрогироваться...не нравится коллектив - лучше не работать, нервы то свои дороже..

И в 25 лет думать о белой з.п?))) Чай к пенсии готовитесь, или думаете, что ваши ноги и ногти не дадут Вам заполучить состоятельного муженька?, чтоб о пенсии не думать? wink.gifwink.gifwink.gifwink.gifwink.gif

Уходите, тем более год - срок нормальный, чтоб найти аналогичную должность..в др. компаниях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение будто старые перечницы, которые целый день нихрена не делают кроме как сплетничают, завидуют молодой работнице, которая находит время и для работы и для наведения марафета. Или я чтото не так понял? %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение будто старые перечницы, которые целый день нихрена не делают кроме как сплетничают, завидуют молодой работнице, которая находит время и для работы и для наведения марафета. Или я чтото не так понял? %)

как то это не вяжется с большми холдингом

где в принципе даже просто парой фраз

не по работе перекинутся некогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то это не вяжется с большми холдингом

Особенно работа в отделе кадров, там же народу тусуется соискатели - не в проворот, когда им ругаться..???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость маша

Хохуча, зачем же так недобро "все время красила губы и ногти", я же здесь совета прошу, нормально объясняю ситуацию, а про еврейку я упомянула лишь потому, что человек приехал из Израиля со своими понятиями о работе и женской привлекательности.

Ленка, белая з/п мне нужна для кредитов, и на состоятельного муженька я не надеюсь, а зарабатываю на колготки и телефизоры сама. Тем более Вы, судя по написанному, должны меня понять, неужели Ваши подчиненные про Вас не сплетничают? расскажите лучше, как Вы нашли с ними общий язык..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маша

У ваших коллег наверняка есть дети, любимые увлечения, ну не могут же они все время про болячки говорить, можно же пойти на контакт первой! Скажите честно Вы пробовали? Не обязательно проявлять повышенный интерес к ним, но хотя бы быть благодарным слушателем иногда очень даже кстати. И еще , скажите, откуда Вы знаете Что про Вас говорят? откуда льются сплетни? Источник проверен? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более Вы, судя по написанному, должны меня понять, неужели Ваши подчиненные про Вас не сплетничают? расскажите лучше, как Вы нашли с ними общий язык..

Маш - ну не знаю, я со всеми ровно и спокойно общаюсь, а о личном вобще не говорю - на то она и работа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАША

ПОЧЕМУ так происходит, почему меня здесь так не любят, не могу..

Зато вы сами себя вон как любите.Разве этого мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЧЕМУ так происходит, почему меня здесь так не любят, не могу..

Потому что

а здесь у меня не может быть общих интересов

меня проф.образование + курсы по специальности..а еще у меня длинные ноги и куча кавалеров..

С ними профессиональные вопросы бессмысленно обсуждать!!!

разведенная страшная еврейка

Т. е. Вы - вся такая умная и хорошая, а они - тупые, злые и страшные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже конфликты всегда были со старыми тетками, а с ровесницами отношения - зашибись.

Дарите им мелкие подарки, приносите тортики на обед (только маленькие), пообсуждайте свою "неустроенную личную жизнь", пожалуйтесь на любовника, здоровье, нехватку денег. Они сразу "свою" почувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость маша

Кофронтация, вы правы, самое ужасное в них то, что они постоянно на что-то жалуются (мужа, работу, з/п и проч.), а меня это жутко раздражаетsad.gif я никогда не выставляю свои беды напоказ, хотя жизнь тоже не такая сладкая, как я выгляжу..Наташка, а жаловаться на любовника!!! в коллективе я точно не смогу..не так воспитана, да и зачем, ведь всякое слово имеет силу..может быть поэтому я стараюсь быть оптимисткой..а приходится на протяжении всего!!! рабочего дня выслушивать это нытье, причем люди хоть бы делали что,если их так все не устраивает..так нет, только языками чешут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно....

Из-за этого работу менять замучаешься. Такие террариумы везде!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

ой а мне то как повезло с коллективом все девчонки одного возраста молодые красивые ни у кого зависти нет все работают настоящие профессионалы а вечером все в бар или в кафе единственный недостаток коллектива ини НЕПЬЮЩИЕ ВООБЩЕ представляете на ДР я покупаю 2 бутылки вина и это на 10 человек УЖАС (хотя очень экономно получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, если вы занимаете крупную должность в отделе персонала, то Вы должны уметь сплотить людей вокруг себя. Сделать так, чтобы вас не презирали, а уважали.

Что же это за холдинг, где ни у кого образования нет? confused_1.gif

Это может быть только 1 отдел, в котором люди занимают невысокие должности.

Но весь остальной-то персонал компании - неужели все такие?

Ваша задача разработать систему мотивации, адаптации - для всех сотрудников, а не только для ген директора.

НЕ понимаю просто, как так может рассуждать человек, работающий в сфере персонала 7 лет. confused_1.gif

А у вас отдельный кабинет или открытое помещение?

Я представляю, чтобы думали обо мне, если бы у меня на столе красовались лаки для ногтей g.gif Как то с образом серьезного профессионала не вяжется no_1.gif

Кроме того, если это в ваших полномочиях, то просто загрузите людей работой. Складывается ощущение, что у вас там все работают как в "Служебном романе" - пришли на работу и давай пить чай, краситься и сплетничать. confused_1.gif

Если все-таки вы находите минусов больше, то уходите. Зачем сидеть среди не профессионалов? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а мне то как повезло с коллективом все девчонки одного возраста молодые красивые ни у кого зависти нет все работают настоящие профессионалы

Знаете, у меня на работе тоже много молодых и красивых. Но я тоже прошла через ощущение того, что мне очень трудно с ними разговаривать.

Так получилось как-то что у меня нет проблем (в их понимании, и тех, которые я бы стала выносить на всеобщее обсуждение на работе) cool.gif

У меня есть муж, нормальные родители, я не голодаю и т.д.

У многих же на работе - у кого любовник жениться не хочет, у кого вообще нет мужчины, кого зарплата не устраивает, у кого проблемы со свекровью. И вот - ежедневное нытье, eek.gif И я бывает тоже себя начинаю как-то неуютно себя чувствовать. Словно я неправильная какая-то. У меня нет проблем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обед приехал мой МЧ, всего накупили в магазине, арбуз на 15 кг он нарезал для всех сотрудников офиса, пригласили всех в столовку.

Итог: они поздравили сквозь зубы и через 2 минуты свалили.

А чего делать с арбузом больше 2х минут? Ну сьели по кусочку - и чего дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего делать с арбузом больше 2х минут? Ну сьели по кусочку - и чего дальше?

Ну вероятно Маша думала, что она всех облагодетельствовала и арбузом, и тем, что обратила свое внимание на "низы" их организации. И они должны ей быть за это безмерно благодарны и расшаркиваться в поздравлениях как минимум часа два. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще, поразительно, как такая девушка -

напрочь лишенная коммуникабельности и умения ладить с окружающими

смогла стать начальником отдела кадров????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×