Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

После прочтения "Моей Семьи"

Recommended Posts

Читаем МС с мужем, правда з-за этого приходится газету на листы разбирать, чтобы половину мне, половину ему!

Стараюсь читать не за день, а подольше, до покупки следующего номера. Когда это происходит -собираю газету по листам по всей квартире, сладываю по порядку и убираю в шкаф! Муж ругается, но терпит! Когда накопиться побольше, там посмотрим, что с ними делать, может отдам кому!

Очень жалею, что узнала об этой газете, только в октябре прошлого года! А так хочется все номера с начала прочитать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю МС с момента появления. Сперва была одноименная программа с Валерием Комиссаровым. Тоже смотрела не отрываясь. Сейчас хотела бы собирать газеты, но, увы, столько газет не вместилось-бы в моей "хрущебе", где и так вещи девать некуда. Вырезаю отдельные статьи. Например, тесты. Их потом ипользую на классных часах (детей тестирую). А рубрику "в голове не укладывается" систематизировала, перепечатала (откуда только силы взялись) и теперь эти интересные факты использую в своих уроках. И коллегам раздала. Разбила на разделы-теперь всем хватит-и географам, и биологам, и историкам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мою семью" читаю два года. Вначале читала одна, потом дочка приобщилась, а теперь и муж заинтересовался. Каждый номер перечитываю по несколько раз, по-другому, наверное, и нельзя, когда читаешь газету с невыдуманными историями, судьбами реальных людей. Как правило, номер "задерживается" в нашей семье на неделю, иногда на две. Затем аккуратненько собираю несколько газет и передаю своей тетке, которая работает в сельской библиотеке. Там "Моя семья" пользуется большим спросом. Тем более, что опубликованное в ней можно читать и перечитывать до бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я газету частенько на работе читаю blush.gif (время позволяет), а потом отношу в соседний кабинет одной оч приятной женщине. Так она меня уже по средам вылавливает и спрашивает, когда я ей следующий номер отдам bot.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье газету читала я одна. Потом свекровь стала интересоваться: когда новый номер будет? Она обожает кроссворды. Так я последнюю страничку нового номера сразу ей отдаю - вижу, как ее нетерпение снедает: ответы проверить и за новый кроссворд взяться.....

Прочитанные газеты отвожу маме. Она живет в поселке, там нет МС. Потом мама мне проитанное со своими комментариями пересказывает. Так что у нас всегда есть, о чем поговорить. biggrin.gif

А в последнее время я стала статьи нужные в папочки складывать: рецепты (для свекрови по ее просьбе) и темы Галины Белозуб (для себя).....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Натали2904

Отдаю нашей уборщице, это уже как ретуал laugh.gif А раньше в метро оставляла, или на окне, и всегда видела что газету сразу же подбирали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезаю-вырываю необходимое, а остальное на бытовые нужды отправляю. Нужное - статьи Худякова, "в голове не укладывается" и статьи об интересных людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дамир

А, я на работу таскаю. Сразу получается большой перекур. Куда девается потом не знаю. Может кто махоркой балуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страницы с рекламой безжалостно пускаю под селёдку, или окна протираю, а остальное собираю и отдаю потом бабушке или соседке читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупаю всегда я , мужу это кажется зазорным, "женскую" газету покупать. Зато после работы, обычно я уже прочитываю к этому времени, направляется в "избу-читальню", на кухню заходит, важно так говорит: "Дай-ка прессу пойду просмотрю."-газету со стола стянет, под мышку ее и в туалет. Сидит там минут 20-30, доносятся оттуда время от времени смех, бубнение какое-то неразборчивое и всякое такое. Потом выйдет и тыкает мне: "Вот, смотри, какие мужья бывают, я у тебя еще ангел!!" Или : " Читала? Мужика одного тоже жена пилила, и что с ней случилось? Вот! Допилила!" Потом газета лежит в туалете на стиралке долго. А в дальнейшем ее мама моя забирает, когда в гости приезжает. Чтобы самой не покупать. Читать-та интересно , независимо от того, свежий номер или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть, что то очень полезное - то вырезаю. Иногда передаю почитать сестре. А обычно наколю стопочку и идем на пикник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я газеты отдаю маме, она их собирает, а потом мы отвозим их моей свекрови, та отдает своей подружке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По возможности покупаю газет каждую неделю, перечитываю дня четыре, потом прячу в тумбу, откуда периодически достаю то в поисках совета, то просто перечитать. Никогда даже мысли не было такое богатство выкидывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все номера газеты "МС", что удалось мне купить, хранятся у меня на балконе в двух больших клетчатых сумках (в таких "челноки" возили раньше товар на продажу). Срочно подыскиваю ещё одну! (или две biggrin.gif )

Когда год назад мы переезжали в новую квартиру, эти сумки оказались такими неподъёмными, что их тащили по двое мужчин. Когда муж узнал, что в них, покрутил пальцем у виска.

Ничего-ничего, вот выйдем на пенсию, будем жить на даче, ещё вспомнишь добрым словом мою "мышастость", когда будем вместе перечитывать и молодость вспоминать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как прочитаю, "моя семья" перекочевывает к родителям. Где каждым читается все в ней от корки и до корки. Сестренка переписывает анекдоты и интересные истории в свой заветный блокнотик.

Потом же газета с помощью мамы запрятывается в шкафы, журнальный столик или еще куда. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газеты за текущий год храню стопочкой в кладовке , а в январе (вот уже несколько лет ) отношу в библиотеку. Берут с распростёртыми объятиями , я думаю кто-то читает , особенно если учесть , что у частников МС уже 20р. стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю сразу за пару-тройку месяцев и, когда едем в гости к родственникам в Калужскую область, отвожу всё им. Они специально не покупают. А там старенькая бабушка уж очень любит читать "Моя семья" clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу хранила в хронологическом порядке, вырезая только рецепты "Кулинарного техникума", их уже полная коробка за 2 года набралась, кстати, неплохие попадаются, кое-что пробовала, вкусно! А потом стала раздавать читать всем своим знакомым, очень хвалят газету. Но все-таки хочется, чтобы газета было яркая, красочная и скрепленная (а то после читки моим отцом не могу собрать страницы воедино) bot.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ко мне приезжает мама, всегда спрашивает: "Газета есть?". Понятное дело, о какой газете идёт речь. Так что "Моя семья" - наша первая отдушина. Сначала читаю я, иногда некоторые статьи перечитываю мужу. Потом газету отдаю маме, она сестре... Даже не знаю, где заканчивает она своё путешествие...

Дорогие редакторы! Примите и нашу благодарность за отдых, проведённый с Вашим изданием!!! Желаю Вам развиваться в лучшую сторону (например, количеством страниц) и никогда не останавливаться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так: газета покупается в понедельник, прочитывается на одном дыхании в течение дня, потом то, что очень понравилось или очень нужно, вырезается (как правило, это рецепты, практически каждый второй опробован, очень-очень вкусно). Затем газета передается бабушкам-соседкам по лестничной площадке. Они уже тему знают,ждут моего возвращения с работы с вопросом: "Солнышко, ты нам газетку принесла?" laugh.gif А какие бурные обсуждения у них потом начинаются...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на работе есть стойка для журналов и газет для посетителей. После прочтения газету приношу на работу и кладу туда... А вечером заканчиваю работу, прохожу мимо стойки, а газеты уже нет smile.gif Домой посетители уносят, дочитывать. Только один раз положила газету без одной странички, её оставила дома и сохранила. Статья называлась "Дурак с идеей" (на третьей странице). Эту статью мужу вслух прочитала, да потом ещё перечитывали... lol.giflol.gifclap_1.gif Да по нескольку раз обсуждали...Теперь он рядом вечером иногда присядет и говорит: "Почитай мне, что там самого интересного..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первой читаю газету "Моя Семья" - я.

Вторым читает старший сын.

Третьим читает младший сын.

Четвёртой - читает моя мама (бабушка моих детей)

После третьего читателя газету приходиться отглаживать утюгом, аккуратно складывать и только после этого отдавать бабушке.

А прочитанные газеты увозим на дачу, потом, через несколько лет, перечитываем. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первой газету начинаю читать я, т.к. ее покупаю. Когда приходит мама забирает у меня пару-тройку страниц, мой МЧ берет всегда последнюю страницу- кроссворды разгадывает, сестра забирает анекдоты. Ну и от газеты практически ничего не остается, как Вы сами понимаете. То что уже забрали никогда не найдешь - не успела прочитать рубрики, которые забрали значит не судьба.... laugh.gif

А остатки газеты собираю и отвожу на дачу - пойдет впрок - лето, шашлычки - будет чем костер разжечь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда я жила с родителями, газета куда-то исчезала после прочтения сама по себе. Когда у меня появилась своя семья и собственное жильё, в котором я могла по личному усмотрению распоряжаться свободным местом, газета любимая аккуратно стала складироваться на полке в кладовой. Подумала, что это я одна читаю такое сокровище? И решила порциями отдавать бабушке мужа с условием, что потом они ко мне вернутся. А однажды мы приехали к ней, и я узрела любимые странички в кошачьем лотке. Газеты, если и возвращались, то изрядно похудевшие, да и через 3 номера. Поэтому я под благовидным предлогом такую практику прекратила и теперь у меня выросла целая коллекция на антресолях. Буду перечитывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×