Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пчелка

Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

Recommended Posts

Киришанка

Знаю историю: новичок не делает пробелов после знаков препинания. Получает три модераторских минуса и уходит в бан учить правила форума и осваивать нормы печатного текста. biggrin.gif

Отредактируйте своё сообщение, пожалуйста, у вас на это есть сутки с момента отправки поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История сегодняшняя. Утром, по дороге в школу, забежали купить сыну носовые платки. Взяли 2. Оплатили, побежали в школу. В школе заметила, что их 3. Зашла на обратном пути, отдала деньги. Мелочь, конечно, но совесть мучала.

А потом я зашла в общественный туалет, и не заметила, как выронила там кошелёк. А надо сказать привычка у меня глупая, все деньги с собой ношу.

Заметила я, минут через 20. Кошелёк нашла. Денег естественно нет. Наверное люди были настолько бедны и жадны, что даже всю мелочь выгребли. Часть денег лежала просто, а более крупные в потайном кармане. Нашли!

К счастью карточки они оставили.

Вот наверное счастье им привалило, и плевать, что деньги последние, и до зарплаты 2 недели, и ребёнка кормить чем то надо.

Ну да ладно, займём, переживём, а вот как они будут с этим жить? Хотя врядли у таких есть совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот, как его, религиозный фонатег, и для меня закон, что потерянное кем-то обязательно надо вернуть. Без вариантов, независимо от суммы и комисионных.

Я не о том что я такая хорошая, я бы все оставила себе, но положение обязывает. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала веточку и пришла к выводу: какие же мы все одинаковые.

И лишнюю сдачу в магазине кассиру отдадим, и потерянный сотовый хозяину вернём, и найденный кошелёк отдадим. А вот если крупная сумма (к примеру пару лимонов), то жаба задавит отдавать. Получается по мелочи потерянное возвращать все мы благородные, типа нам ничего чужого не надо, а как миллионы, то не верну. Я никогда не находила крупной суммы, но если случится такое счастье, то скорее всего жаба окажется сильнее.

А ведь это не правильно. И не Бог нам дарит эти находки. Это дьявол проверяет нас на вшивость: сколько стоит наша душа. Искушает гад.devil_2.gif Но как же трудно бороться с таким искушением. Лучше уж вовсе ничего не находить, тогда и душа и мысли останутся в гармонии. А иначе одни терзания: отдать или оставить? confused_1.gif Так и умом тронуться недолго stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях нашла на улице 500 рублей, после того как первая радость от находки стала проходить, я стала думать, что интересно, кто же их потерял? А вдруг эти деньги для человека последние, и он сейчас очень переживает. Просто представила, если бы я потеряла 500 рублей, то расстроилась бы очень-очень sad.gif , так как для меня это нормальные деньги. Но так как вернуть их было некому, то конечно присвоила себе. Надеюсь, что тот кто потерял, не сильно бедный blush.gif . Но когда нахожу что-то ценное и знаю чье это, всегда верну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории smile.gif. Сегодня уже я потеряла телефон, вырвалась в город на час, села в маршрутку, потопала в магазин, потом в Пенсионный Фонд, и оппачки не обнаружила телефон в кармане. Вернулась в магазин, охранник любезно прозвонил по моему номеру, в магазине звонок не прозвенел sad.gif, расстроилась поперлась к выходу. Иду и думаю, за что такое наказание, растяпа одним словом...

Уже на выходе из магазина охранник меня догнал, говорит:

- Ответили по вашему номеру, вот поговорите , договоритесь о встрече.

Чуть ли не расцеловывая охранника беру трубку:

- Алло!

На той стороне:

- Оль, привет!

blink.gifeek.gifg.gif

Я понимаю, что разговариваю со Светой, невесткой, женой мужниного брата!

Вот так! Есть Бог на свете, и спасибо Свете smile.gif!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна девушка нашла на парковке возле супер - маркета барсетку, просто стояла на земле.

Она её раскрыла, в ней находились деньги в сумме 1 млн.руб ( это она потом, дома, посчитала), несколько тыс. долларов США и какие - то банковские карточки. А еще куча визиток.

Вот по одной из визиток она и отыскала владельца. Оказался мужчина богатенький, по рассеянности забыл барсетку, когда загружал продукты в машину.

В общем встретились они, девушка все вернула, мужичок отблагодарил : заплатил ей 10 тыс. руб.

А вы бы вернули??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз задумывалась, о таких крупных находках, правда их не разу не было.

Решила так, если буду знать кому отдать, ну там всякие визитки, номера телефонов, то отдам.

А если абсолютно никаких опознавательных знаков, то тихо подумаю, послушаю, кто что говорит и там уже решу оставлять или нет. Может какое объявление повешу. А то с милицией, ой, с полицией как то неохота связываться, не доверяю я им.

Хотя ПОлиция!. Обещают честность и неподкупность. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киришанка

в ней находились деньги в сумме 1 млн.руб ( это она потом, дома, посчитала), несколько тыс. долларов США

А вы бы вернули??

Терзают смутные сомнения, что нет. unsure.gif Наши люди, в булочную такие деньги не носят. Они их дома прячут под семью замками. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киришанка

В общем встретились они, девушка все вернула, мужичок отблагодарил : заплатил ей 10 тыс. руб.

А вы бы вернули???

Обсуждали недавно в отделе такую ситуацию. Все сошлись во мнении, что в наше время логичнее и безопаснее позвать полицейского, пусть сами разбираются, шут его знает, что в том пакете. А вдруг рванет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маме как-то тысячу на телефон по ошибке положили. Потом позвонили, извинялись долго и попросили вернуть. Тогда еще не было таких услуг, чтобы со своего номера на другой деньги переслать. И у мамы как назло ни копейки, ремонт как раз делала, вся в долгах.

Но делать нечего, побежала к подруге, заняла у нее тысячу и положила на номер звонившего. Вот такая она у меня честная женщина. Сама себе с пенсии всегда положит рублей 100, звонит кому-то только по важному поводу, разговаривает недолго и по существу. Но в тот раз обзвонила даже всех дальних родственников, со всеми от души наговорилась. Сказала, что Бог ни делает- все к лучшему. Хоть и пришлось занимать, зато со всеми поговорила.

Я бы на ее месте тоже так поступила.

Изменено пользователем Weisses blut

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

пообещала сегодня вернуть

Вы смотрите с этим возвратом не пролетите. Недвусмысленно сообщайте отправителю, что бы обращался к оператору связи, а вы сами ничего делать не будете.

Потому как такой развод то же существует: вам на счет попадают чьи-то деньги, отправитель со слезой в голосе умоляет их вернуть, вы возвращаете, а потом неожиданно узнаете, что лишились на своем счете еще точно такой же суммы: ее снял с вас оператор мобильной связи по заявлению невнимательного отправителя, предъявившего чек на ошибочный перевод денег на ваш номер. И ничего не докажите, так как вы перевели мошеннику деньги сами, по собственной воле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 апреля я перечислила по терминалу Киви платеж на свой электронный номер Эйвон. Ждала 5 дней. Платеж не активировали, смс-ка на телефон не пришла. Стала звонить владельцу терминала, справочную службу Киви и справочную службу Эйвон. В справочной системе Киви обещали активировать платеж, по справочной Эйвон попросили подождать пока пройдут выходные. платила 2 суммами - 100 рублей-комиссия, вторая сумма -основной долг Эйвон.

На следующей неделе перезвонила в справочные службы -платеж не активировали. Звонила несколько раз по разным телефонам, в том числе и владельцу, просила сообщить причину неактивации. Просили подождать её трое суток и снова звонить. Меня это не устроило. Я дозвонилась снова до частного лица и попросила вернуть деньги или пообещала обратиться с жалобой. Он пообещал вернуть деньги. Позвонила ещёраз в справочную систему Киви - мне ответил какой-то зам и сказал причина неплатежа -недостаток средств на личном счету владельца терминала.

На следующий день предприниматель приехал, забрал мои копии латежек и честно вернул деньги. Еще два или три дня я носила эти деньги в кошельке, не решаясь опустить их в терминал. 1 мая я отправила всю эту сумму по терминалу, причем на этом банкомате комиссию не брали -то есть сумма ушла полностью.

3 мая я позвонила в справочную службу Эйвон и узнала, что электронный платеж уже наметился на моем счету (но не зачислили). К вечеру пришло сообщение, что зачислены сто рублей... Потом ещё сумма долга. Я удивилась и снова перезвонила -ведь сумму долга я отправляла одной платежкой.

Сегодня мне пришло ещё одно сообщение - что пришла та сумма, которую я отправляла одной платежкой. Получилось, что при долге чуть более 2 000 рублей, у меня вышла переплата более чем 4 000 рублей. Сначала я подумала, что это долг у меня такой -хотя он должен был меньше, но по справочной Эйвон мне сказали, что это переплата.

Короче получилось так- владелец мне вернул деньги платежа. Через несколько дней активировали платеж с его терминала (кторый он мне вернул), а сегодня зачислили платеж, который я отправила 1 мая.

Получается, что я должна вернуть деньги владельцу терминала, но я их уже отправила на свой счет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз находила потерянные мобильники. Всегда возвращала, кроме одного случая, когда мне просто в душу нагадили. Дело было так. Нашла я в парке в траве дорогой телефон. Он был не севший, стала искать в справочнике, с кем связаться, но тут он неожиданно зазвонил.

На том конце мужской голос обозвал меня сукой и обвинил в краже. Я отключилась, дошла до речки и швырнула телефон в воду. Обидно было до соплей, я ведь собиралась его вернуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подхожу сегодня к подъезду, вижу - деньги лежат, свернутые вчетверо купюры, 450 рублей. Лежат так, что понятно - потеряли на входе или выходе из подъезда. Первая мысль: написать объявление мол, ''господа, никто ничего не терял? А то обратитесь в хх квартиру.'' Потом представила как ко мне идут все жители и гости нашего подъезда с вопросами что же я всё-таки нашла и сообщениями о потере кошельков, ключей, телефонов, зонтиков и просьбой их вернуть. В общем бросила я эти деньги в копилку.

Хотя, если бы была возможность установить владельца, то вернула бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой муж по пути на работу потерял 1000 рублей. Выпала из кармана, когда мобильный доставал.

Работает на заводе, в пром. зоне, ходит каждый день одной дорогой. Идет через 3 дня на смену, дождь, ветер, перешагивает через лужи.

Вдруг видит в одной из луж что - то зелененькое, свернутое пополам.

А это - его тысяча, 3 дня пролежала, никому на глаза не попалась! Вот радости - то было! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ветка Вербы

Моя дочка в школе не раз находила телефоны,разные,и крутые и не очень,всегда отдавала учителю.А родители растерях всегда благодарили и шоколадки дарили, но за самый крутой телефон даже конфетки не дали.Дочке было обидно.

Вспомнила историю,как в нашем маленьком городке мужчина нашел пакет с деньгами,сумма была приличная.Отнес в милицию, хозяин быстро нашелся и еще претензии предъявил,что денег не хватает.Чуть дело не завели,нервов потрепали,угрожали.Наверно,он потом на всю жизнь зарекся честным быть.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка Вербы

1. У нас не принято общаться в стиле чата и постить 2 раза подряд. Сообщения объединены, вам же в помощь на будущее клавиша "Редактировать".

2. Пробелы после знаков препинания обязательны.

Примите к сведению, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка Вербы

но за самый крутой телефон даже конфетки не дали.Дочке было обидно.

Ну и ладно. Главное - Вы гордитесь свой дочкой, она растет честным, порядочным человечком, с правильными взглядами и поступками, в чем и Ваша заслуга.

clap_1.gif

Один раз у магазина нашла где-то рублей 300 - но найти потерявшего деньги на Садовом кольце в Москве, конечно, не реально.

В другой раз наткнулась на кошелек на кассе в супермаркете, который оставила предыдущая покупательница. Пока меня рассчитали..., я догнала растеряшу только на выходе, она уже садилась в машину - уф, успела. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды потеряла крестик. Золотой, но главное освященный в церкви. Подавала объявление, но так никто и не отозвался. До сих пор жалко.

Еще у меня хобби-находить пять рублей одной железкой. Поднимаю, а что делать. Тоже деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я деньги редко нахожу, могу стоять, смотреть в упор на валяющуюся бумажку и не видеть её smile.gif Как-то нашла мобильник дешевенький на пляже рано утром, после рейв-вечеринки рядом с гостиницей где мы жили. Телефон отдали в соседнее кафе, если хозяин объявится.

Недавно у себя в кабинете нашла серьгу золотую, очевидно, кто-то из клиенток потерял. Осторожно бумажкой подцепила и на подоконник положила. Сижу, смотрю на неё, меня тут напугали, что украшения золотые не просто так теряются, мол, когда много отрицательной энергии на себя нацепляют, тогда сами сваливаются с человека, и вся дрянь переходит на того, кто нашел и в руки взял. Не знаю, в общем, что с ней делать, хозяйка так и не появилась, да и не появится уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Мне вчера неожиданно деньги на телефон упали, в размере пятисот рублей платеж

У меня так тоже было. Причем всегда на один номер (у меня их несколько).

Звонил-смс-ил дядечка, просил вернуть. А я из дому не могла выйти! blush.gif Пытался инструктировать, как это из дома сделать bot.gif . А у меня эта симка "узкой специализации", (для разговоров с Украиной) и лимит на ней маленький и все допуслуги отключены.

Очень переживал дядечка несколько дней, очень благодарил потом. Мне показалось, что в переживаниях он прозвонил-поСМСил половину суммы ошибочного платежа.

Я всегда возвращаю деньги. Быстро, на автомате. Потом всегда жалею censored.gif мЕленько так... и недолго.

Всегда возвращаю переплату продавцу!!! И всегда возвращаюсь за забытой сдачей на кассу (Ну, в разумных пределах, конечно. За 100 руб не вернусь даже от дверей, а когда у девушки сдачи не было и мы бумажки по 1000 и 500 руб туда-сюда с ней пихали... Пришла!)

И, что интересно, мне всегда отдают!

Муж никак этого не понимает. Для него бумажка на полу, это - чистая находка! Не обремененная ни его совестью, ни сожалениями потерявшего!

А денежка, ошибочно оставленная на кассе - чистая потеря! Ни собственных сожалений по деньгам, ни жабы, что кому-то твои денежки достались!

А моя логика его, вообще, в тупик ставит! По дороге в Крым, остановились немного денег поменять. Сразу объясняю - потому, что надо было в аптеку зайти - сильно болела голова!

И вот стою я в обменнике с тяжелой башкой и совсем не могу понять, почему у меня в руках столько украинских денег?

Меня обманули? Хотя, кажется, переплатили...

Или я ему денег дала больше, чем помню? Вроде бы помню правильно...

И вот среди всех этих скрипучих мыслей (мозги скрипят blink.gif ) я понимаю, вдруг, что дала я 1 тысячу российских рублей... а гривен мне парень отсыпал, как за 100 европейских денег.

(Где-то в 4 раза больше).

Я (на фоне больной головы) объясняю юноше, что он ошибся в мою пользу в четыре раза. Причем, одна доля моя по-честному, а вот три доли (верхние) должны быть поделены по справедливости: половина - ему, другая - мне. excl.gif

Вывалила я парню всю эту информацию; отслюнявила назад часть денежек; полюбовалась на свой гешефт; увидев его ошалелю физиономию eek.gif , слелала паузу, чтоб он осознал всю глубину моей математики clap_1.gif , постояла и вышла из обменника...

- У тебя что, голова по-новому болит? - спросил муж, когда я села в машину (и как он определяет, что я накосячила? confused_1.gif ).

Я ему быстренько изложила (муж меня лучше знает, он более подготовлен в этом вопросе). Поэтому он быстренько (мягко сказано) принял решение: в аптеку не заходить и валить из этого города быстро и аккуратно.

А воспитательную беседу : "Как надо вести себя в чужом городе (стране, обменнике) на ночь глядя..." отложил на потом. Когда у меня голова пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пятницу нашла мобильный телефон в зале заседаний после совещания. Довольно приличный мобильник. Я его включила, пин-кода не потребовал. Когда увидела заставку, то поняла сразу, что телефон принадлежит мужчине. Там та-акая девушка была (раздетая). Решила позвонить по последнему вызову и узнать кто хозяин.

Понтяно, что кто-то из сотрудников. Позвонила и узнала, что это один из начальников отдела. Так телефон нашел своего хозяина smile.gif Кстати, мысли присвоить себе находку даже не возникло. Не знаю, как бы я поступила, если бы там деньги лежали вместо телефона g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильники находила два раза, первый раз у торогового комплекса, он одиноко валялся у входа, только я подняла- на него уже звонили, ответила- парень представился, сказал, что потерял телефон и куда ему подойти. Я объяснила, он подошел через минут 10, поблагодарил суховато и ушел.

Другой раз нашла телефон в кабинете, до меня там шли какие-то занятия и на столе лежал мобильный, довольно приличный, я его трогать не стала- просто лежал передо мной- думала, спохватится и придет хозяин. Нету и нету. Потом уже через час выходила, закрывала кабинет и вижу- девуша несется с выпученными глазами- понятно, за чем. laugh.gif Я уже хотела на вахту телефон отдать, ибо денег на нем не было, чтобы кому-то из справочника позвонить.

А тут на днях шла по улице, остановилась у светофора и вижу- на проезжей части лежат две купюры, 100 рублей и 50, сложенные пополам. Подняла, хотя было так неудобно- рядом машины остановились и водители на меня косились wacko.gif Но деньги не оставила, пошла в кинотеатр и тут же их отдала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера кто-то по ошибке деньги на телефон положил. Целых 92 рубля! Ждала СМС-ку с просьбой о возврате, но пока тишина. Может, этот кто-то квитанцию выбросил или просто не верит в порядочность людей? А я порядочная! Я бы вернула, честно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×