Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пчелка

Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

Recommended Posts

Отдала бы. НЕ надо мне чужого.Сама заработаю.

Единственное, о чем задумалась- это о здоровье. Если б кто близкий болел (тттттттттт) о соблазнах бы рассуждалось по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

А представляете, вы приходите домой. Рассказываете супруге о своей находке и сообщаете ей решение отдать деньги.

А супруга спит и видит отдельную квартиру, которую Вы ей дать не можете (предположим, что у Вас ужасные условия: комната в коммуналке blush.gif ).

А заработать не можете.

И все равно отдадите?

Понимаю, что это Ваше намерение, а что было бы, одному Богу известно.

Турчанка

Я скотина. Но я бы не отдала.

И чтобы с ними делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

хоть мне оч нужны деньги на квартиру-на нее бы не взяла,замечала -если хоть 500 р найдешь-какие -то неудачи преследуют,а тут такая сумма,но соглашусь с Конди -если бы болел серьезно кто-то из близких,то взяла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нашли эту огромную сумму денег. Представили?
Для меня тут главное - где и как нашла. Т.е. знаю ли я владельца, реально ли его найти. Потому как идти в милицию и отдавать эти деньги нехоцца - не уверена, что там его будут искать. А как найти владельца иначе?

Ворбщем, поступила бы в зависимости от ситуации. Кстати, а по закону 1/4 найденного моя... rolleyes.gif Вот от этого бы точно не отказалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

И чтобы с ними делали?

И-й-е-е-ех. Дом бы построила. in_love.gifmusic_whistling.gif (между прочим, я не такая плохая, как можно подумать. Когда полтора года назад я нашла в лесу мобильный, я вернула его хозяину. И если продавцы в магазине дают сдачу больше, чем нужно,сразу указываю им на ошибку) poster_offtopic.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно сказать не смогу,найду тогда напишу.Врать не хочу. А мне недавно знакомая рассказала,пошла с внуком гулять в парк А у внука телефон за 14000(подарок мамы) с собой был,да сплыл,потерял.Пришли домой расстроенные естесственно,тут звоночек на ее телефон,нашла ваш телефон,приходите в парк,отдам,забрали,дали вознаграждение 1000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

А то пойдешь возвращать, а к тебе претензии, мол не 300 000 было, а 500 000... Потом и не докажешь ничего.

blink.gif Я об этом и не подумала. И так может быть unsure.gif

если бы болел серьезно кто-то из близких,то взяла бы.

Silentium Согласна.

хоть мне оч нужны деньги на квартиру-на нее бы не взяла,замечала -если хоть 500 р найдешь-какие -то неудачи преследуют,а тут такая сумма

Но ведь многие рассуждают, если взял чужое - больше потеряешь. Если следовать этой логике, то человек, который потерял может быть сам наказан? Может быть, это расплата за его нечестные поступки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триста тысяч отадла бы сразу. Просто так такие деньги не носят, а если носят, то те люди, которые потом из под земли достанут и наизнанку вывернут.Еще сама и приплатишь чтоб деньги эти забрали.

А вот 2-3-5 ну максимум 10 тысяч-не отдам. Если не буду знать, чьи. Если узнаю, что когото из богатых- а не фиг раскидывать где попало, вовремя поднятое не считается упавшим. Не отдам. А вот если узнаю, что это деньги собирали долго на операцию, квартиру, обучение - отдам не задумываясь. И вознаграждение не возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдам.. нам чужое не нать.. отдам и буду спать спокойно..

в первую очередь подумаю что чувствует человек который это потерял..

отдам..

и сто долларов не возьму.. ну их..

помню читала давным давно..

один кримнальный авторитет развлекался..

в туалетную кабинку возле парка культуры он подкладывал портмоне..

там было 100 долларов и его визитка..

а он сидел на лавочке и смотрел, как люди пулей из туалета вылетали..

из 10 кошельков 9 канули в лету.. позвонила лишь девушка-студентка и вернула.. он ей сразу купил квартиру и денег на учебу дал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

\И все равно отдадите?\

А как же? Все равно от дал бы, а ежели еще и с женой не поладил изза этих денег, то есть не нашли бы компромисса по данному вопросу, а именно на возврат, то и с женой расстался smile.gif

- Кто в доме хозяин я или тараканы?!!!! На что мне хором мои девочки отвечают: - Хозяин ты, но нас - тараканов больше biggrin.gif и ведь по ихнему и выходит... иногда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

хм huh.gif ...обычно если находишь деньги-то "теряешь" не столько в деньгах,сколько "по жизни",коряво выразилась.

Просто как представлю-вот собрала я бабло на квартиру и потеряла,а мне не вернут cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж фиг его знает. Не могу предсказать как повел бы себя.

Вернее всего как Лана:

зависимости от ситуации.

Но чтобы быть точным, нужно попробовать. Кто-нить потеряйте 300 000, а? И мне точные координаты. А я найду и подумаю... Ну, в крайнем случае и 299 999 сойдет... Жду-с. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синильга

Триста тысяч отадла бы сразу. Просто так такие деньги не носят, а если носят, то те люди, которые потом из под земли достанут и наизнанку вывернут.Еще сама и приплатишь чтоб деньги эти забрали.

Я так понимаю, что именно по этой причине и отдала деньги бедная жительница Мышкина: чтобы сохранить жизнь. Из-за страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще храните деньги в сберегательном банке, что бы не потерять. А в при поподании на глаза подозрительно оставленных предметов сумки, пакеты, коробки вызывайте ФСБ-взрывотехников, миноров, пусть они мучаються, что с 300 000 евро делать и как их делить. А то вместо денег на тот свет угодите и будете там их пересчитывать... . smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдали бы? Оставили бы себе? И почему? 

Не, навряд ли отдала бы. Ну да, нет у меня совести, наверное, но не вернула бы.

Если бы уже совесть мучала, то вероятно сначала узнала бы как-нибудь чьи деньги, исходя из этого и поступала.

Ну, допустим, что это мамочка собирала деньги чтобы вылечить больного ребенка, ну там, ссуду взяла и еще чего. Эта так, к примеру. Тогда не задумываясь отдала бы.

А если какой-то богатый дядька спьяну посеял, или просто богатый, обеспеченный человек - фиг отдала бы.

Я так понимаю, что именно по этой причине и отдала деньги бедная жительница Мышкина: чтобы сохранить жизнь. Из-за страха.

Тогда почему она от вознаграждения отказалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

А мне вот интересно, в чем разница между возвратом богатому и на лечение? Иль богатому легче достались деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да!

там было 100 долларов и его визитка..

Я вот о том же. 100 долларов вернула бы не раздумывая, впрочем, тысячу-две - тоже. А 300 000 - руки от жадности сведет судорогой helpsmilie.gif .

Сейчас мужа проверила на "вшивость". Он оказался еще большей сволотой, чем я. Говорит, вряд ли малообеспеченный человек забудет где-то такую сумму или потеряет ее. Короче говоря, он бы тоже не отдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

А мне вот интересно, в чем разница между возвратом богатому и на лечение? Иль богатому легче достались деньги?

Разница лично для меня. Можете считать меня бессовестной, да как угодно. Все равно взяла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чтобы быть точным, нужно попробовать. Кто-нить потеряйте 300 000, а? И мне точные координаты. А я найду и подумаю...
Ага, и я попробовать хочу! Мы можем вместе с Black Catом попробовать! biggrin.gif

Кстати, я так и не поняла: все те, кто отдает деньги - КАКИМ образом вы это сделаете? Думаете, потерявший рядом стоит? Или в деньгах визитка хозяина всегда лежит???

Мало иметь желание отдать - надо еще будет для этого розыскные действия предпринять. Будете?

А то пойдешь возвращать, а к тебе претензии, мол не 300 000 было, а 500 000... Потом и не докажешь ничего.
Об этом не думали? Тогда уж логичнее вообще не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, вернула бы, пишу не сомневаясь. Почему? Потому что чужое. Так в голову с детства вбито, что ли...

А вот от вознаграждения бы не отказалась. blush.gif И да не оскудеет рука дающего! shiz.gif

Потом ходила бы гордая, бия себя пяткой в грудь, какая я хорошыя, пригожыя... типа, любите меня все сейчас же! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Главное предпринять поиски а найдешь не найдешь это дело десятое, найдешь оллтдашь, не найдешь отнесешь в соседний детский дом. И придешь провееришь на что эт деньги были израсходованы... .

Светочек

любите меня все сейчас же!

А можно? smile.gif

Китя

\Можете считать меня бессовестной, да как угодно\

Я неа... совесть ваша будет вас, как она решит так и будет вас считать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

А можно?

Не форсируйте события. Давайте, я сначала найду 300 тысяч евро? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Главное предпринять поиски
Какие??? Конкретно - вот у меня, кроме как пойти в милицию - ничего на ум не приходит. Не в газету же объявление давать - тогда точно от желающих в прямом смысле отбоя не будет. shiz.gif

А можно?
Фог, Фог, а семья, а дети!!!.... brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное вернула g.gif - точно не могу сказать, так как и хочется, и колется. Но если бы вернула, то от вознаграждения не отказалась бы точно! И еще б что-нибудь выторговала себе..

Немного отклонюсь от темы.

Принесли как-то мне мастифа, на улице ребята подобрали..Грязного..голодного с ошейником....Жила собака у меея пока искала хозяина. Нашла. Обещали мне вознаграждение - не дали! Но я бы и так не взяла бы, это жвсе-таки собака...як ним питаю слабость..не надо было вообще обещать, я не просила..

Так что в сомнениях, как поступила бы с деньгами.. Может как Китя -посмотрела бы на ситуацию.

Утро вечера мудренее (с)(доб.в 8.00 утра)

Вот с утра пришла идея..взять деньги и смыться за кордон...как раз на первое время хватит..поумному конечно, вложить вбизнес..и выручить еще больше tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я так и не поняла: все те, кто отдает деньги - КАКИМ образом вы это сделаете? Думаете, потерявший рядом стоит? Или в деньгах визитка хозяина всегда лежит???

Мало иметь желание отдать - надо еще будет для этого розыскные действия предпринять. Будете?

а зачем? за триста тысяч мальчики с бейсбольными битами песочницу через собственные носки просеют. Иначе их на мелкий винигрет покрошат. Надо будет- найдут кого хочешь. а уж отследить такую сумму легче легкого. достаточн овспомнить свой маршрут и посмотреть,у кого что появилось. Припугнуть чуток - и сливай воду туши свет, бери тепленьким. Жить-то охота пока.

Иль богатому легче достались деньги?

по крайней мере богатый, который может носить при себе такие деньжищи, не пашет как раб на плантации, для этого есть наемные работники-честные, блин, которые и отдадут. А большие деньги в нашей стране своим трудом не зарабатываются. только путем украдания у государства в смутное время. Вот тут да, блин, свезло так свезло...оказаться в нужном месте в нужне время не каждому дано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×