Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Какие запахи вам (не) нравятся?

Recommended Posts

В 04.05.2020 в 13:45, Ягодка опять сказал:

Амбре из « прокуренного рта» - это сильное преувеличение. Чтобы был прокуренный рот, надо курить как не в себя, у меня подруга курящая, покуривает, скорее, никогда от неё никакого амбре нет. 

Я уже писала, что когда у меня муж курил, для меня это была пытка. Я не выношу запах табака. Это для меня самая вонючая вонь. При чем от подруг курящих я его не чувствую, потому что нет между нами той близости общения, как с мужем. 

А от мужа мне воняло, от одежды, от рук, от волос... Он после каждого перекура и руки мыл, и рот полоскал, а мне все равно воняло. Он даже для перекура другую футболку надевал, но от волос то пахнет. И от тела курящего я чувствовала эти никотиновые испарения. 

Может конечно навязчивая идея, но мне реально воняло. 

Я очень просила мужа курить только на работе, дома не курить. Но увы... Тогда у нас была договорённость, что после вечернего душа больше никаких перекуров. Но если мужу все таки приспичивало покурить, то он разбирал себе кресло. Потому как спать рядом с вонючим я не могла, я задыхалась. 

В итоге я задолбала мужа за несколько лет страшно с этими сигаретами, с тем, что вечно воняет . И он бросил курить. И теперь мне все чудесно уже много лет.  Нигде ничего не воняет, с мужем люблю и спать и просто валяться в обнимку. 

А раньше был кошмар. Он мне рукой к лицу прикоснется, а я от пальцев чувствую этот запах табака. И все. Мне воняет и не надо меня трогать вонючим руками. Да, он их мыл. Но мне все равно воняло. Я все равно эту табачную вонь чувствовала. 

А табак вместе с парфюмом это вообще кошмар. 

Но не все, такие как я. Моя некурящая подружка тогда очень удивлялась моей реакции. Ей, некурящей, наоборот, нравилось, когда от мужчины табаком пахнет. 

А я вот терпеть не могла. 

У меня и первый муж бросил курить, и второй бросил. 

И я с ужасом вспоминаю те времена, когда муж курил и когда я задыхалась. Хотя в квартире или машине он не курил никогда. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

уже писала, что когда у меня муж курил, для меня это была пытка. Я не выношу запах табака. Это для меня самая вонючая вонь. При чем от подруг курящих я его не чувствую, потому что нет между нами той близости общения, как с мужем

Да. Я сама курила, и тем не менее, когда мужик после перекура ложится в постель, это нечто. Хоть противогаз надевай. Я ругалась, и тоже просила не курить после вечернего душа, хотя бы. Ну невозможно, будто в пепельнице спала. 

И это притом, что к запаху табака отношусь спокойно, но только не вот это вот, когда после курения лезут целоваться или в постель ложатся. С подругами-то не целуешься. 

 

8 минут назад, малинка_29 сказал:

У меня и первый муж бросил курить, и второй бросил. 

Сильно:thumbsup:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

Да. Я сама курила, и тем не менее, когда мужик после перекура ложится в постель, это нечто. Хоть противогаз надевай. Я ругалась, и тоже просила не курить после вечернего душа, хотя бы. Ну невозможно, будто в пепельнице спала. 

И это притом, что к запаху табака отношусь спокойно, но только не вот это вот, когда после курения лезут целоваться или в постель ложаться

О чем и речь. Я тоже готова была мириться с не частыми перекурами в течение дня. Но чтоб после вечернего душа - ни-ни) 

А чтоб покурил и в постель? Да ни за что! Я себе не враг чтоб в этой вони спать. У нас были раскладные коесла и муж разбирал себе кресло, уж коли согрешил, не удержался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, малинка_29 сказал:

И я с ужасом вспоминаю те времена

Ну что сказать? Сочувствую B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Ну что сказать? Сочувствую B)

8 или 9 лет уже не курит. И я все эти годы ощущаю колоссальную разницу, жить с курящим человеком и с некурящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама курила, когда замуж выходила, а муж курит до сих пор. Я бросила уже лет десять назад,  а вот муж продолжает. Хотя обещал и прям даже собирался бросить тоже. И для  меня это огромный минус. Тем более,  что нюх очень сильно обострился. 

Сама я бросила нелегко, пыталась несколько раз, и наконец получилось. Причина - ощутила вред здоровью, но главное - вонь от одежды и волос.  Я даже когда курила, эту вонь терпеть не могла,  а сейчас так уж совсем. А от мужа воняет. Я еще сдуру когда-то разрешила ему курить в туалете, а теперь он никак не хочет это прекратить. Кафель становится в жирном налете, потолок тоже, ну и вонь по квартире разносится. А он еще и одеколонится горстями.

Еле-еле отучила ложиться в койку после перекура,  потому что вонь невыносимая. А он мне говорит, что рот прополоскал,  значит, не воняет. Да воняет! Как же неприятно говорить мужу, что у него изо рта вонь противная, и от тела тоже. А не говорить - еще противнее. 

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Виноградина сказал:

Еле-еле отучила ложиться в койку после перекура,  потому что вонь невыносимая. А он мне говорит, что рот прополоскал,  значит, не воняет. Да воняет! Как же неприятно говорить мужу, что у него изо рта вонь противная, и от тела тоже. 

О чем и речь.

Люди обижаются, не верят... А воняет от тела курящего человека. Я от подруг не чувствую, так я их не обнимаю, не целую, запах их тела глубоко не вдыхаю. Поэтому курение подруг мне никак не мешает, я от них практически не чувствую. Или вообще не чувствую. 

А вот человек, с которым ты делишь быт и постель-совсем иное дело. 

Просто некоторые вполне лояльны к запаху табака, терпимы, он их не раздражает. 

У меня брат такой. Он сам не курящий, но к запахам не особо восприимчив. Мы с ним приезжаем в гости к крестному. А тот курит на балконе. Я заходила в квартиру и задыхалась. Мне реально не хватало воздуха, хотя крестный курил лишь на балконе. Но я ощущала, как вся кухня, коридор, да и вообще вся квартира провоняла табаком. А брату было нормально. 

Я с удовольствием стала ходить в места общепита только после того, как ввели запрет на курение. До этого тоже была пытка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж это курение. Мне на запах табака параллельно, но наверное потому что я курю сама. Я довольно много курю. Муж почти не курит, как он меня этими сигаретами задолбал, слов нет. :lol: Сначала я курила на кухне в вытяжку, выжил меня с кухни. Курю в ванной там вентиляция хорошая и все равно, каждый раз, бу-бу-бу, опять дымишь. 

Утром пока он на работу собирается курить нельзя, вечером когда уснул тоже, я правда все равно покуриваю, но как факт. Скоро меня на улицу курить выживут. :bored: А вот когда он курит, мне абсолютно все равно, ну пахнет дымом и пахнет. 

Самый прикол как работает закон подлости. Уехал на работу, ничто не предвещало, дай думаю кофе налью, конфетку возьму и покурю на кухне как белый человек. Только прикурю и дверь открывается. :lol: Заехал поесть, попить, в туалет, в ни раньше ни позже. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, IRSEN сказал:

Ох уж это курение. Мне на запах табака параллельно, но наверное потому что я курю сама. Я довольно много курю. Муж почти не курит, как он меня этими сигаретами задолбал, слов нет. :lol: Сначала я курила на кухне в вытяжку, выжил меня с кухни. Курю в ванной там вентиляция хорошая и все равно, каждый раз, бу-бу-бу, опять дымишь. 

Утром пока он на работу собирается курить нельзя, вечером когда уснул тоже, я правда все равно покуриваю, но как факт. Скоро меня на улицу курить выживут. :bored: 

У меня муж в квартире вообще никогда не курил, всегда выходил) и то мне воняло. 

У всех по разному, но я сказала сразу, что в доме, где я живу, никаких пепельниц и перекуров не будет.  С утра что за нужда курить? Собрался, умылся, позавтракал, иди на улицу и кури. 

Мне даже в кабинете воняет, когда коллегу её любовник привозит. Она сама не курящая, а он курит в машине. И вот её верхняя одежда воняет невыносимо после таких подвозов. Особенно та, что с натуральным мехом. Я вроде далеко от шкафа сижу, и кабинет у нас большой, мы друг другу в лицо не дышим, но очень остро я ощущаю. Вот духи остальных коллег вообще не чувствую, какой у них там парфюм. А табак слышу на приличном расстоянии. 

Не знаю...если бы муж сильно отстаивал свое право курить в квартире, я бы поменяла мужа. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не выношу запах табака, мне тоже жутко воняет. 

Но вот что я заметила - мужчины очень терпеливо относятся к женской непереносимости табака. И на улицу выйдут, и перетерпят, и вообще раз 10 извинятся за то, что вообще эту привычку имеют, и все эти бу-бу-бу проглотят. 

А женщины нет. Многие женщины с каким-то боевым настроем отстаивают свое право на покурить. И плевать они хотели на всех тех, кому воняет. 

И мужчины как-то соглашаются, что табак воняет, и запах от него неприятный. А женщины практически никогда это не признают. Ведь во всех темах про курение они пишут про себя - я курю и от меня не воняет. Да воняет ещё как! Просто люди привыкают и не чувствуют. 

Я от курящих подруг тоже запах табака особо не ощущаю. Но я с ними не целуюсь. И дистанция при общении всегда присутствует. Не дышим мы друг другу лицо в лицо. 

У меня есть подружка. Они в молодости оба курили, потом он бросил, а она не смогла. И он тоже её долбил, что невозможно от неё воняет. Она в итоге смогла бросить курить тоже. И сейчас от мужа никаких претензий. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Розовая мечта сказал:

Я тоже не выношу запах табака, мне тоже жутко воняет. 

Но вот что я заметила - мужчины очень терпеливо относятся к женской непереносимости табака. И на улицу выйдут, и перетерпят, и вообще раз 10 извинятся за то, что вообще эту привычку имеют, и все эти бу-бу-бу проглотят. 

Кстати да, есть такое) 

Я ещё когда женихалась, то стоило только сказать, что я не люблю, когда при мне курят и не выношу табачный дым, мужчины всегда терпели. А мы ведь порой много часов вместе проводили. 

И никто не рвался покурить. Некоторые, бывало, разрешения спрашивали, можно ли отойти покурить. Но в основном терпели. 

Сколько раз мы с мужем были в компаниях, и тоже, стоило только сказать, так все курить ходили на улицу. При чем просил всегда мой муж. Говорил, что жена не переносит, задыхается. И все остальные мужчины относились с пониманием и выходили на перекур. И в кабаках так же. Если там присутствовала я, то никто из мужчин за столом не курил, все выходили на улицу, когда ещё запрета не было. 

Но просто было понимание, что не должны другие задыхаться из-за чужих вредных привычек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В противовес напишу, какие запахи мне нравятся. До одури нравится запах свежескошенной травы. До того, что по улице иду, и если где косят, то остановлюсь и нюхаю. И в коллекции духи у меня есть с таким запахом. А если еще после дождя, то вообще улёт. Вообще луговых травы люблю. И еще люблю запах лесного мха. С такими нотами парфюм тоже есть. Ну а уж если скошенная трава после грозы, то я даже не знаю. Прям стояла бы, нюхала, и от счастья бы плакала. И еще запах сирени. Сирень тоже купила. Вообще вот этих весенних кустов запахи хороши. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Виноградина сказал:

В противовес напишу, какие запахи мне нравятся. До одури нравится запах свежескошенной травы. До того, что по улице иду, и если где косят, то остановлюсь и нюхаю. И в коллекции духи у меня есть с таким запахом. А если еще после дождя, то вообще улёт. Вообще луговых травы люблю. И еще люблю запах лесного мха. С такими нотами парфюм тоже есть. Ну а уж если скошенная трава после грозы, то я даже не знаю. Прям стояла бы, нюхала, и от счастья бы плакала. И еще запах сирени. Сирень тоже купила. Вообще вот этих весенних кустов запахи хороши. 

Вот прямо как меня описали. Обожаю травяные запахи. У меня и парфюм бы такой. Я его порой просто дома пшикала на запястье, сидела нюхала и дурела от удовольствия. 

Сирень люблю, ландыши. Вообще очень люблю горчинку. Люблю перец в аромата и терпеть не могу ваниль. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, малинка_29 сказал:

терпеть не могу ваниль.

Я тоже ) И всякие лилии не могу нюхать.

 И дезиков люблю либо дыню, либо грейпфрут, либо зелёное яблоко.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ваниль я тоже не люблю,  как и запах корицы, так же от тмина с души воротит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваниль и корицу раньше обожала. И в еде, и в парфюмах. Потом как отрезало. Недавно купила шоколадный гель для умывания - не смогла использовать, подруге отдала. Обычный шоколадный запах, вполне, наверное, аппетитный - ну нимагу, как будто шоколадку по физиономии размазываю. :no:

Фруктовые и ягодные запахи люблю, если не приторные, сейчас как раз грушевый гель для душа у меня, очень приятно пахнет, сочной грушей. Травяные - прямо отлично. Но вот духи давно не могу подобрать. Либо вызывают сильную головную боль, либо раскрываются на коже совсем по-другому. Раньше такого не было. Покупаю нейтральную какую-нибудь туалетную воду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю цитрусовые ароматы, вообще балдею, когда начинаю чистить апельсин или резать лимон. Вербену люблю лимонную и мелиссу.

А сейчас открыла гель для умывания "Азалия", ну просто бомба! Духи с азалией тоже есть, очень аромат  классный. И магнолию очень полюбила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мимозу обожаю. Уже много лет наилюбимейшие духи с запахом мимозы, сколько чего не покупала, но их люблю очень. 

Еще запах мокрого мела, свежепобеленных стен. Очень вкусный запах. От мужчин люблю едва уловимый запах хорошего алкоголя ( только не пива), а чего-то крепкого. ;) Даже знаю, с чем это связано, с определенными воспоминаниями ранней юности. Но осталось на всю жизнь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Ваниль и корицу раньше обожала. И в еде, и в парфюмах. Потом как отрезало

 

23 часа назад, малинка_29 сказал:

терпеть не могу ваниль

И я тоже. Раньше покупала крендельки с корицей и с удовольствием их ела, сейчас даром не надо, вообще практически от всех пряностей меня отвернуло. С ванилином ем, но не прям, чтобы ах, как вкусно. А от себя не люблю, чтобы едой пахло. В смысле, не куплю парфюм с ванилью. Он мне слишком приторный. Да и вообще, я и так полная, а тут вообще буду сдобной булкой, что ли? 

Впрочем, морскую свежесть тоже не люблю, она мне освежитель для воздуха напоминает. А люблю натуральные запахи трав и цветов, последнее время полюбила и моноароматы. Хотя есть и исключения для некоторых тяжёлых ароматов, но я ими в холодное время года пользуюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обоняние обострённое, но, вероятно, извращённоеB). Я люблю искусственные запахи, запах порошка и кондиционера для белья, средства для мытья полов (не все, конечно), гели для душа, шампунь и так далее. Пудровые запахи, концентрированные, дорогие ( субъективное ощущение дорогого-дешёвого запаха, не могу объяснить). Запах новых вещей люблю, новой мебели. А вот запах мокрой травы, земли, асфальта ассоциируется с сыростью,  сырость мне не нравится.

Из пищевых запахов однозначно кофе и земляника. Цитрусовые всегда уютно и вкусно пахнут. И хлеб только что испеченный. 

Изменено пользователем Олеандр
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю запах сирени! У нас раньше под окном она была с самого моего раннего детства, утром проснёшься окно откроешь, а там этот волшебный запах. Высохла несколько лет назад. А ещё люблю запах ночной фиалки, она начинает пахнуть после заката. Лето, жара, ночь, все двери открыты и запах фиалки, и ещё кваканье жабаков в придачу:smile:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю сильные запахи. Про такие физиологические, как перегар-перекур, запах пота и мужских носков, сальных волос и иже с ними молчу, тут почти все солидарны.   

Запах скошенной травы и свежего сена для меня чрезмерно сильный, агрессивный. Многих пряностей, особенно кинзы, тоже. А уж запах копчения вообще моя смерть. Не переношу на дух ни копчёную рыбу, хоть горячего, хоть холодного копчения, ни копчёное сало, мясо, кур, сыр, колбасу. Особенно меня добило изобретение жидкого дыма, я чувствую его не только в блюде, а даже от человека, который доверчиво съел "копчёности", вымоченные в этой отраве. К этому же списку добавляю запах варёного молока и всего того, что готовится на его основе.

Очень люблю запах снега, снеговой воды из горных рек, замечательно пахнут камни из этих рек, свежая северная рыба, только что пойманная. Прекрасен запах осени, палой листвы и тлена, запах осеннего дождя. И запах цветущего дикого мелкого шиповника.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю запах сигарет в машине, когда курит кто-то другой. Но ненавижу до одури запах застарелого табака в салоне, или квартире. Аж выворачивает. 

Этой весной поняла, что запах гиацинта для меня ужасен. Голова болела от него. Из людского - запах застарелого пота на одежде, затхлый и горький такой, просто беее.

Из любимых - все запахи леса, сада, деревни. Ну, кроме вони от силоса, или компоста. 

Люблю нюхать свеженамытый кошачий живот. Чтоб ещё влажненький был, уткнуться в шерсть и вдыхать. Правда, коты не любят это действо, нервно перемывают пузо потом :D

Из странного - не люблю запах свежей древесины, мне гробами почему-то пахнет. Из детства откуда-то воспоминание, сладковатый тяжёлый дух... 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю запахи из детства. Мокрой земли, скошенной травы, костра.

Очень люблю запах лилии и розы. У меня духи с такими запахами, заметила, что многим не нравится - слишком сильно, слишком сладко. 

Еще нарциссы и жасмин. 

Абрикос, помидоры - плоды, нагретые солнцем. 

 

Не люблю запах мокрой собаки. Вот когда в лифте едешь, а до тебя кто-то с собакой проехал, а на улице дождь или сыро. Я вообще не очень чувствительна к запахам, но от этого просто выворачивает. 

 

Вообще, мне так жаль людей, у кого острое обоняние, как же они, бедные, мучаются. У меня нюх хороший был только во время беременности, это кошмар какой-то, в транспорте воняет, в подъезде воняет, на улице воняет, от людей воняет :shiz: Очень обрадовалась, когда родила и вонять перестало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром получила шикарный букет запахов! Езжу утрами на велосипеде вокруг города. И есть одно местечко после подъёма, короткое, метров пятьдесят, вдоль лесополосы. Дальше - аэропорт, а мне в город. Так вот, из леса доносился густой запах влажной земли, талых вод, можжевельника и травы, а рядом мыли ограждение, и пахло мокрым асфальтом. Ммм! Какая ж прелесть! Я аж носом повела и скорость сбросила. Ну очень неторопливо этот участок миновала! 

Ещё обожаю коктейль апельсин, дерево, пачули и корица. Прямо нюхать и нюхать! А ещё запах черёмухи. Волшебный аромат. 

Не нравится, как пахнет покупной укроп. Я его не ем, мне кажется, так противно пахнет. Что-то клоповье есть в этом запахе. Не люблю запах еды, впитавшийся в одежду. Не люблю запах сырого мяса, стараюсь дышать пореже и резать побыстрее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×