Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Какие запахи вам (не) нравятся?

Recommended Posts

Ох, а еще свежей крови

Ой, а меня и от запаха и особенно от вида крови бросает в дрожь eek.gif

Я обожаю запахи свежескошенной травы, душистого сена, цитрусовые, запах озона после грозы.

Не переношу запаха застарелого пота, сильного перегара и грязных носков. И вообще, еще с детства прежде чем что-то попробовать, я обязательно нюхала пищу. И если запах не нравился, то накормить этим продуктом меня было невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Ой, а меня и от запаха и особенно от вида крови бросает в дрожь

Ну, у всех свои тараканы, сами понимаете rolleyes.gif

Я, к слову, и к вкусу неравнодушна

Зато к запахам травы отношусь крайне настороженно - я долгое время страдала аллергией на цветущие травы, соотно привыкла их запах вдыхать крайне осторожно, а от таких привычек сложно избавляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у всех свои тараканы, сами понимаете

Это точно biggrin.gif Я еще забыла написать, что не люблю продукты в вакуумной упаковке потому, что их нельзя понюхать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1 Приветствую брата"по запаху" drinks_cheers.gif Сама такая, все чувствую. Даже что человек поел-попил уже час назад. Иногда думаю, что господь дал мне собачий нюх. Очень неудобно на самом деле все чувствовать.

Больше всего страдаю в период насморка. В первый день насморка я полностью теряю нюх и вкус на один день. Состояние полностью оторванности от мира. На второй день все появляется вновь. Хорошо, что болею я редко biggrin.gif Запахи химии для меня очень резки. От запахов краски просто изнемогаю. Болит голова, тошнит.Тоже самое от запаха чистого бензина и его выхлопа. У нас обостренный нюх. Наверно это не совсем хорошо. В общественном транспорте я летом ездить не могу..из-за запахов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа...Нехорошо хвастаться! Вот, достукалась, насморк одолел, дышать почти не могу, а то что осталось - запаха не чувствует. cry_1.gif

Ужас! Вот сижу, нюхаю баночку с бальзамом и не ощущаю запаха! Только глаза щипет. cry_1.gif И кушать совсем не вкуснаааааааа!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время токсикоза мне очень хотелось сдохнуть побыстрее, в частности, оттого, что я всеми фибрами ощущала, что вчера пил во-он тот бомж и чем эту гадость закусывал. Марки сигарет различала по запаху. Поездка в маршрутке становилась испытанием, выживала только у открытого окна. В троллейбусы и автобусы даже не пыталась заходить.

Как же стало хорошо, когда это кончилось...

А подруга моя - по жизни такая. Не нос, а что-то уникальное.

Я, конечно, запахи чувствую. Но не так smile.gif Запах осени я чувствую не носом, душой. Всем телом. Обожаю осень.

Мне однажды безумно понравился запах. На юноше. Кажется, это был "Казанова" Юноша провожал меня домой и одел в свой свитер. О-о-о... как я тащилась. blush.gif Мой знакомый, узнав о любви к этому запаху, купил такой же. Нет, аналогия была верной, он за мной ухаживал... но - не то. Не было той мужественности, которая меня и покорила. На другом юноше мне нравился уже совсем другой запах.

Если есть легкий запах крема после бритья, например, и этот запах мне нравится, я как тот слон (при звуках флейты теряет волю)... music_whistling.gif

И не люблю курящих мужчин, именно из-за запаха. Ничего не могу с собой поделать. Наверное, это последствия неприятя того махорочного смрада, который устраивал отец... Самое странное, что рядом со мной курящих почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня очень важны запахи людей.

до сих пор помню запах мамы, такой какой он был в детстве. это что-то потрясающее! не парфюм, не шампунь.... а просто запах тела и волос. сразу так хорошо на душе!

ребенок свой собственный пахнет по -разному. когда что-то болит запах один, когда все хорошо другой, когда спит, бодрствует, плачет ит. п. все время разный запах.

и муж тоже пахнит ( не берем носки! laugh.gif ) тоже по особенному и зависит запах от того насколько муж устал и какое у него настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор помню запах мамы, такой какой он был в детстве. это что-то потрясающее!

Да, да! Ждешь ее, так ждешь. И вот, наконец, заходит, утыкаешься с разбегу в меховой воротник пальто. Пахнет духами, немного автобусом и еще чем-то неуловимо родным. Запах ожидания для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

да и для меня. мама часто уезжала.. я иду по улице и вдруг запах занакомый и думаешь: мама! ан нет.. осечку дал носок! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю нюхать. Нравится запах дочи и мужа,запах в квартире у свекрови,всякие вкусные запахи.Просто обожаю запах бензина,в детстве даже баночку с ним открывала и нюхала.smile.gif И когда мимо машин прохожу тоже есть хороший для меня запах. Не нравится конечно запах помойки и кислятины,а еще нафталина и сбежавшего молока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроказябрушка

да вы токсикоманка , я погляжу! laugh.gif

у меня была такая ожноклассница, она нюхала выхлопные газы машин! ух как ей нравилось! прямо специально рядом ходила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве впадала в нирвану от запаха мокрого бетона (свежевымытая лестница в подъезде). До сих пор нравится. Правда, обычно хлоркой портят кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюхаю всё и везде. Хотя бы потому, что у меня хронический ренит (может пишется иначе) и практически не ощущаю запахи. Я много солю пищу, много кладу сахара в чай, обливаюсь духами... huh.gif Поверьте, те, кто мечтают о хроническом носовом "запоре" либо больные, либо я не знаю кто.

Страшно обожаю специфичные запахи- мокрый бетон, запах пороха...могу часами жечь спички и кайфовать. shiz.gif

Единственное, что не могу выносить-это запах пота...поэтому поездка в час пик в общ.транспорте превращается для меня в настоящую пытку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, запахи, для меня они многое значат. Когда училась в школе, наша столовая была на -1 этаже (в подвале biggrin.gif ), так однокласники просили меня сказать, что у нас на обед будет. Я, находясь на 3-м этаже по запаху определяла меню очень точно. blush.gif

С детства люблю духи. До сих пор не могу забыть "Подиум", я от них балдела, жаль, что сейчас нет их. sad.gif Если бы увидела, купила б обязательно. Духов у меня много, разных, не могу без них.

Запахи природы само собой люблю, особенно осенние. rolleyes.gif Но есть и бзик: нравится запах керосина в перемешку с борщом. blush.gif В раннем детстве жила у бабушки в деревне и она часто летом варила во дворе на керосинке борщ. Вот оттуда эта любовь и осталась. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Я думала, я одна такая дура... drinks_cheers.gif

Я поэтому не бросаю курить - если брошу, тогда будет еще хуже, кажется... Где-то читала. А что было во время беременности!!! Вспоминаю со страхом... У меня и токсикоз поэтому был до 6 месяца - выхожу на улицу и чувствую, как пахнет асфальт под ногами... И меня тошнит тут же...

Кстати у меня тоже зрение плохое, мож из-за этого?

А еще сложность, что моя единственная аллергия - аллергия на запах. Запах рыбы. ПОэтому в суши-бары ходить не могу. Поэтому, когда подхожу к нашему дому, чувствую что мама через три подъезда готовит рыбу... А мимо столовых вообще не хожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на запахи сильно реагирую. На работе "запала" на одну мужскую туалетную воду очень известной и дорогой марки. Через некоторое время прихожу к подруге, а у нее от брата так точно же пахнет. Я там чуть с ума не сошла! Оказалось, он надушился не той дорогущей маркой, а простым советским одеколоном за 20 рублей. Пошла купила себе такой же... А что? Запах нейтральный, унисекс так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о запахах..

Тоже принадлежу к людям, для которых запахи значат и настроение, и воспоминания, и ощущения, и жизнь, и секс, и еще Бог знает чего..

Но вот на днях была Особенная радость.

Я купила себе шкурку лисы - целенькую, с мордочкой, с ушками, лапками, хвостиком, целый день на нее наглядеться и нагладиться не могла.

А на следующий день, войдя в комнату, вдруг поняла, Что мне не хватало в воздухе моих комнат за все эти годы: именно неуловимой нотки шкурки лисицы.

И сразу воздух, как в детстве. (А в детстве в моем распоряжении была лиса: и как воротник, и как хвост на утренники) И лежала она в шкафу, и пахлааа..

Какой кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно для меня запахи - это люди, и они не забываются.

Помню, как две недели меня преследовал запах первой женщины - руки всё нюхал...

Супруга по молодости баловалась курением - бросить пришлось, потому как ничто не помогало сберечь страшную тайну... Зато теперь по запаху точно знаю, когда надо приставать - без вопросов! biggrin.gif Дезодоранты - ненавижу, особенно - Рексону. И не дай Бог, ещё в воздух кто брызнет - у меня просто внутренности раздирает...

У младшего (16 скоро...) волосы всегда чистые и обалденно пахнут, неспроста у него звонки и СМС-ки постоянно. smile.gif

Поразил старший (сейчас я на его компе, в Киеве): стал очень аккуратным и решил былые проблемы с запахами. Зато теперь мне не раслабиться! laugh.gif

А ещё есть завод - довольно чистый, кстати... Но мазут, сварка и мыльный запах щёлочи - в порядке вещей. А иногда цистерну уксуса пригонят, или вдруг кислотой соляной в воздухе повеет - и всеми правдами-неправдами от визита на объект отмазываюсь! gun_rifle.gif Или как-то отключаюсь от запахов совсем.

С продуктами - знамо дело. По запаху молока - чувствую самое начало брожения, когда его ещё можно пить без последствий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за этого обоняния каждая поездка в общественном транспорте, особенно летом, - пытка. Потные тела (хотя душ и дезодоранты никто не отменял), выхлопы транспорта и перегара, "ароматы" пищи (зубных паст и жвачек тоже не существует...). Предпочитаю ходить пешком. Если недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня запахи значат всё. Я всегда все средства- для стирки, мыло, чистящие, крема, лосьоны, гели и проч. выбираю только по запаху. Когда была беременная- токсикоз до 6 месяцев. После этого два года не могла есть мясо, белый хлеб, масло сливочное и многое другое. Вместе с тем запах хвойного мыла очень успокаивал, поэтому всю беременность носила с собой повсюду кусок этого мыла. Сейчас трудно подобрать духи, поэтому их много и просто простаивают. Быстро перестают нравится. В общем такая я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по популярности темы о вонючей свекрови в "Родне", запахи для форумцев значат ВСЕ!

Очень посещаемая тема. И рейтинг все растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Очень посещаемая тема. И рейтинг все растет.

А-таки я не хотела, чтобы тема изошла на немытые тела и парфюмерию. Об этом есть другие ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится,когда осенью листья жгут. Вот какой-то запах такой... Интригующий,волнующий что ли. Не знаю. Но когда унюхиваю, прям места себе не нахожу.Волнуюсь почему-то. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится,когда осенью листья жгут.

Ага,и мне тоже,будоражит как-то и успокаивает одновременно.Запах побелки-так бы и нюхала... smile.gif Когда ремонт делали,мазали клеем стены,чтобы обои клеить,так я носом по стенке терлась,балдела...

От запаха оливок и маслин, герани наизнанку выворачивает.

А вообще запахи хорошо запоминаю,бывает,вспоминаю какое-то событие и помню,как тогда пахло,помню как пахли люди,с которыми очень давно была близка.Или наоборот,на улице,пахнет чем-нибудь от постороннего человека,а я сразу ассоциирую с кем-то из знакомых,от кого пахло также. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравиться, когда листья жгут. Только не осенью, а по весне. У меня и весна ассоциируется с запахом мокрой земли и дыма от горящей сухой травы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×