Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Fata, Alivka

Девочки, а скажите мне сразу - в шведской версии концовка, как в книге? Потому что, если нет - смотреть не хочу, мне облом с Харриет - ножом по сердцу в голливудской версии laugh.gif

Крейг для меня вообще как актер - нулевой.

Вот Джеймс Бонд для меня он никакой, а в роли Кале по мне весьма органично смотрится, ну сравнивать мне пока не с кем. Может после просмотра шведской версии, я мнение и изменю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из экранизаций очень понравилась "Мгла" по книге Стивена Кинга. Хорошо показаны характеры героев, да и в целом качественная картинка. Ну и концовка пронзительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите мне сразу - в шведской версии концовка, как в книге? Потому что, если нет - смотреть не хочу, мне облом с Харриет - ножом по сердцу в голливудской версии

А что там с Харриет? g.gif

В шведской версии близко к книге концовка, не дословно, конечно. Почитала сюжет голливудской версии в Википедии - в этой Аниту "убили", а концовка почти как в книге, вроде бы confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне экранизация трилогии Ларссона не понравилась ни одна. Голливудская - совсем не понравилась, шведская - просто не понравилась. Если не читать книгу - малопонятно и теряется много интересных деталей. "Невкусно" смотреть. sad.gif

Подруга сначала посмотрела первую часть, потом книги у меня взяла. Тоже говорит - можно было не смотреть, книги интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё ИМХО.

Зачем дважды открывать Америку???

Прекрасный фильм "Дни Турбиных"!!!!! Шикарные актёры, шикарная игра, шикарная музыка и романсы!!!!!!!! Шикарно всё!!!!!!!

Когда появилась новая экранизация "Война и Мир"......посмотрела только начало и...не смогла дальше! Ну как нашего прекрасного мужественного Болконского( изумительный Тихонов), переиграл американский актёр- гомосексуалист eek.gif , это жуть confused_1.gif , а новая Наташа Ростова и т.д blush.gif

Вывод! Не надо городить новый огород!

Изменено пользователем барабулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

Прекрасный фильм "Дни Турбиных"!!!!! Шикарные актёры, шикарная игра, шикарная музыка и романсы!!!!!!!! Шикарно всё!!!!!!!

Это "Дни Турбиных", это не совсем "Белая гвардия", это даже не "Белая гвардия" переделаная в пьесу, это самостоятельное произведение.

Захотелось видимо поставить "Белую гвардию", написан роман так что при желании можно очень ярко экранизировать, там когда читаешь, только яркие картинки передглазами, почти раскадровка, но видимо проще было изобрести велосипед, причем трехколесный.

Вывод! Не надо городить новый огород!

Ну не может же поколение смотреть фильмы тридцатилетней давности? У меня сын с удовольствием "Шерлока Холмса" нового смотрит, я даже оценить не могу, т.к. просто не воспринимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Концовка в шведской версии этакий to be continued с намеком на хэппи энд)

Изюминка

Если не читать книгу - малопонятно и теряется много интересных деталей. "Невкусно" смотреть.

А мне вот очень было вкусно) И понятно все очень даже было. Не спорю, что книги зачастую гораздо интереснее, но, к сожалению, возможность не потерять всех важных деталей дают только многосерийные экранизации, а в прокат по кинотеатрам такое не выпустишь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У меня сын с удовольствием "Шерлока Холмса" нового смотрит,

Ой, а я с таким удовольствием сериал этот смотрю! Откровенно зафанатела, жду следующего сезона. И хотя это как раз не экранизация, а "по мотивам", нравится - безумно. И наш сериал люблю, шикарная самая настоящая экранизация.

А вот фильм последний про шерлока с Робертом Дауни-мл. разочаровал по самое нихачу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А вот фильм последний про шерлока с Робертом Дауни-мл. разочаровал по самое нихачу

Да это вообще белиберда редкостная. Просто захотелось режиссеру снять блокбастер 19 века про двух чуваков, тезок Холмса и Ватсона laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто внешне из Лоу очень даже симпатичный Ватсон получился. А вот Холмс... Он ведь был выше 180 см ростом!

Обязательно куплю новый серал про Шерлока, посмотрю!

Помимо всех вышеперечисленных экранизаций мне понравилась "Любовная история леди Чаттерлей" с Шоном Бином. Какие же они там красивые!:blush:

И еще нравится "Грозовой перевал" с Бинош и Файнзом. Книгу не смогла прочитать, но сам фильм очень понравился. Лазила по Ю-тубу, нашла новую экранизацию с чернокожим (не смуглым!) Хитклифом. Ну елки-палки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самомнение

А вот Холмс... Он ведь был выше 180 см ростом!

Насколько помню, рост Шерлока был 6 футов и 5 дюймов, то есть за 190 точно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда по ночам на службе я пересматриваю онлайн старые фильмы. smile.gif

И вот не знаю, почему меня заклинило, но в поиске я набрала не Жестокий романс, а именно Бесприданницу. Ну и получила на выходе эту самую *Бесприданницу* одноименную. С Мариной Александровой и прочей юной актерской современной нечистью. Снято в 11 году.

Не понимаю, как у молодых актеров получается быть столь безликими, что не снимай - на выходе дешевый сериал. Глаза пустые.

Это какой-то кошмар, люди. shiz.gifОсобенно концовка. Бедный Островский не раз перевернулся в гробу.

Все же, издеваться над классикой нельзя.

В очередной раз Анну Каренину переснимают, с Кирой Найтли (честно говоря, заранее типаж не каренинский, уж лучше бы Пенелопу Круз взяли) Никто еще не видел в сети? Очень жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я "Сияние" разных годов. Один фильм 1981 вроде года выпуска (там еще Джек Николсон сыграл), второй - конца 90-х годов. Потом одноименную книгу Стивена Кинга перечитала.

Оба фильма хороши. Но второе "Сияние" намного ближе к сюжету книги, чем первое. В первом фильме пропущенно много страшных сцен, которые описаны в книге. Но как сыграл Джек Николсон! Реально видишь, как на глазах человек сходит с ума.

Так что эти две экранизации достойны, чтобы смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась смотреть экранизацию романа Д. Рубиной "На солнечной стороне улицы".

Субъективное моё мнение - не то... Во-первых, ну какая Катя из Снаткиной? Играет бездушно, как будто механически. А Катя - это такая сложная роль, требующая большого профессионализма, если не сказать гениальности.

Впрочем, где взять сейчас актрис такого масштаба? Из старых актрис сыграла бы любая, взять хотя бы Хитяеву, Быстрицкую, Семину! Катя - многогранный персонаж: красивая и жестокая, ранимая, но изворотливая, и очень несчастная... Донести это до зрителей кому сейчас под силу? Вот, может быть, Лядова сыграла бы, но она не красавица, конечно, А Катя должна быть очень красивой.

Снаткина играла неплохо, но и только. А постаревшую Катю ну вообще никак. Нет признаков возрастного опыта, нет повадок именно пожившей на своем веку женщины, грим только другой, а возраста как такового в игре не видно. Да и грим никудышный, седые волосы, но морщинки ни одной.

Ташент тоже выглядит каким-то неживым, лубочным, люди как будто ряженые. smile.gif

Хотя трудно, конечно, воссоздать обстановку военного времени, нужны большие деньги, это понятно.

Весь фильм чувствовалось какое-то скрытое раздражение, как будто пью, но не напиваюсь. Может, это из-за моего особого, трепетного отношения к прозе Д. Рубиной? У Рубиной книги живые, да, именно живые. А игра атекров не живая, а как будто заводная.

Маковецкий, конечно, хорош, но ведь главный песронаж не он, а всё-таки Катя, и именно Снаткина должна была играть так, чтоб запомнили её. А так я лично запомнила игру Маковецкого, спасибо ему, хоть как-то вытянул фильм.

Что-то я ворчу и ворчу тут, хоть вообще экранизации не смотри. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ну и получила на выходе эту самую *Бесприданницу* одноименную. С Мариной Александровой и прочей юной актерской современной нечистью. Снято в 11 году.

Вы смогли ЭТО до конца досмотреть? shiz.gif Я на 7 минуте выключила и пошла скорей кофейку выпить, потому что дальше смотреть просто не смогла. Там ВСЁ отвратительно - начиная от игры актёров с их внешностью до музыки и сюжета.

Я, в принципе, вообще убеждаюсь, что практически всё, что снимают последнее время, смотреть невозможно. Ну не умеют ни актёров подбирать, ни музыку соответствующую, и актёры, вдобавок, сами плохо играют. И почти все - кочующие. Снимаются в сорока фильмах и тридцати сериалах, новых лиц практически не видно. Да и сюжет зачастую отвратителен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Я, в принципе, вообще убеждаюсь, что практически всё, что снимают последнее время, смотреть невозможно.

А я не понимаю, зачем переснимать уже прекрасные, давно ставшие любимой классикой фильмы?!

Вот зачем было переснимать "А зори здесь тихие"? К чему это было, непонятно. Ещё и сериал из этого сделали. g.gif

Фильм и в подметки не годится советскому! Если, конечно, принять во внимание, что его китайцы снимали (режиссер Мао Вэйнин blink.gif), то тогда можно сделать скидку, но играли-то наши актеры! А игра на уровне драмкружка, но никак не для военной драмы. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

А я не понимаю, зачем переснимать уже прекрасные, давно ставшие любимой классикой фильмы?!

Хотя показать, что они лучше, наверное. Хотя на самом деле после просмотра новых фильмов лишь убеждается в бездарности актёров, режиссёров и вообще всех тех, кто причастен к ленте.

Я уже многие современные экранизации просто не смотрю, так как смотреть невозможно.

Одно утешает - не только наша страна этим грешит. За рубежом тоже частенько снимают новые фильмы и даже сериалы при наличии уже отснятых хороших лент. К примеру, есть отличный фильм "Спартак" с Кирком Дугласом. Лучше, по-моему, фильма не снять, так нет же, товарищам всё не уняться, и вот появился "Спартак: кровь и песок". И чего? Лучше он прежнего "Спартака"? Да ничего подобного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре месяце начали показывать по украинскому телеканалу сериал Бедные родственники". Я начала смотреть, довольно-таки интересный, про девушку Симу, приехавшую из деревни и начавшую устраивать свою жизнь в Москве. Пятидесятые годы, соответствующие интерьеры, дачи, коммунальные квартиры - я люблю такие фильмы.

Но вот работаю я посменно, регулярно сидеть у телевизора не могу, да и не хочется. Прочла в начальных кадрах фильма, что он снят по мотивам романа Елены Колиной "Сага о бедных Гольдманах". Так это же здорово! Скачаю себе книгу, прочту и буду знать, чем дело закончится. Ага. Как бы не так.

Книгу я читаю и ничего не могу понять -большая семья Гольдманов из книги превращается в фильме в семью партийных работников Бондаревых. Симы в книге нет, нет никого, ни семьи, в которой живет Сима, ни детей, ни внуков. Вообще ни одного совпадающего персонажа. Вот зачем так снимать? Сами по себе интересны и книга, и фильм, но "мотивов" никаких я так и не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, будучи подростком, читала повесть М. Рощина "Роковая ошибка", очень понравилась.

А недавно случайно узнала, что произведение было экранизовано. Посмотрела фильм он-лайн, не разочаровал. Точно передана атмосфера книги, а именно одиночество недолюбленного ребёнка, детдомовской девочки Нади, воспитанной одинокой, издерганной, измотанной женщиной.

Фильм, конечно, не совсем актуален сейчас. Перестройка, гласность, Афганистан, дефицит, грязь, безысходность... Но снят талантливо и правдиво. Да и проблемы подросткового возраста всегда актуальны - познание себя, своего места в мире, первая любовь, с которой не знаешь, что делать, конфликты со старшими, столкновение с предательством и подлостью, подростковая жестокость.

Актрисы играют настолько хорошо, что их героини кажутся так отвратительны, что порой отвернуться охота, противно смотреть на их бессмысленную жизнь, гадкое поведение, порой граничащее со скотством.

Смотреть советовать не буду, депрессивный фильм. Но замысел автора книги передаёт полностью. И актеры подобраны отлично. respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю британскую экранизацию нашего "Евгения Онегина". Типажи актеров и сама атмосфера фильма полностью совпали с моим ощущением этого романа.

И недавно порадовали, опять британцы. "Записки юного врача" по Булгакову. В главной роли Гарри Поттер Дэниэл Рэдклифф. Ни на минуту не сомневаешься, что дело происходит в России. И вообще я делаю вывод, что про русских качественно могут снять только англичане, даже качественнее самих русских.

Ненавижу "Мастер и Маргарита" с Галибиным и Ковальчук в главных ролях. Совсем не те, как мне представлялось. Да и вообще напрашивается только один эпитет-дешевка. Извиняюсь перед поклонниками данного "шедевра", но ужасное впечатление он оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу "Мастер и Маргарита" с Галибиным и Ковальчук в главных ролях. Совсем не те, как мне представлялось. Да и вообще напрашивается только один эпитет-дешевка. Извиняюсь перед поклонниками данного "шедевра", но ужасное впечатление он оставил

+100

Вообще, не очень нравятся экранизации того, что когда-нибудь уже прочитано. Чуть ли не единственне исключение - наш Шерлок Холмс с Ливановым. А британский Шерлок не то что бы разочаровал, а просто - не то , это самостоятельный фильм, очень сильно по мотивам оригинала.

Прошу прощения у фанатов этого фильма biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, прочитавши "Зеленую милю" , не могла и подумать, какой замечательной окажется экранизация. Точный подбор актеров, бережное отношение к тексту, сама актерская игра - понравилось все! Очень редкий случай попадания в десятку, когда не испытываешь чувства жалости к изуродованному донельзя первоисточнику.

Еще очень люблю экранизацию Агаты Кристи. Вот если наш Ливанов - Шерлок Холмс на все времена, то Д.Суше - лучший Пуаро. Обожаю саму атмосферу старой Англии, так доподлинно воссозданную авторами. Смотрю снова и снова, хотя и давно знаю в чем интрига. Просто нравится, получаю эстетическое наслаждение от всего увиденного.

А вот "Московская сага" разочаровала. Понравилась музыка и старый дом. Разочаровал подбор актеров на главные роли (кроме Юрия Соломина), скомканные сюжетные линии, какие то иногда опереточные страсти, совершенно неуместные, и портящие и без того нерадостную общую картину. Потом специально перечитала книгу, чтобы восстановить, так сказать, утраченную гармонию и убрать неприятное послевкусие от фильма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю "Ярмарку тщеславия" У. Теккерея, знаю почти наизусть. Посмотрела экранизацию - гадость. Американские актеры абсолютно не поняли, о чем писал автор.

Также разочаровала новая интерпретация "Саги о Форсайтах". Прежней, 1966 года выпуска, у которой масса поклонников во всем мире, теперь даже в Интернете не посмотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится экранизация книги 'Мастер и Маргарита', именно та самая, где Ковальчук и Галибин. Нравится именно бережным отношением к первоисточнику. И даже кот Бегемот, похожий на плюшевую игрушку, мне нравится. Фильм время от времени пересматриваю.

А разочаровала меня экранизация романа Жаклин Сьюзан 'Долина кукол'. Недавно скачала фильм в интернете и даже до половины не досмотрела, гадость. И героини не такие, как в книге, и сюжетные линии все перепутаны. Это как раз тот случай, когда прекрасную книгу превратили в дурацкий фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю "Ярмарку тщеславия" У. Теккерея, знаю почти наизусть. Посмотрела экранизацию - гадость. Американские актеры абсолютно не поняли, о чем писал автор.

А вы какого года экранизацию смотрели? Мне новая тоже не понравилась, а 1998 года ВВС очень-очень классная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×